Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

Только эти и еще несколько фотографий осталось от Арчибальда.

И еще память о хорошем ирландском сеттере последней волны.

Тогда на выставках и состязаниях блистали другие собаки - Амбросий, Заря - Зарница... Ринги собирали по 30 - 40 собак и более. Арчибальд пару раз в ринге был в середине. При своих 4 дипломах естественно уступал в бонитеровке. Можно было и больше получить дипломов, но тогда работа мне не позволяла разъезды. Зато поохотился с ним я от души, как говориться! Друзья мои из клуба Сафари его часто вспоминают.

Арчибальд, Глаша в то время были рядовыми собаками при своих дипломах. Блистали другие собачки!  

 

 

 

 

Пара вопросов возникла:

а что  такое    ирландец последней волны?

 

Ну и главное:   Вы тут расписали, что «Тогда на выставках и состязаниях блистали другие собаки…» .  А цель этого самого блистания Вы способны понять?   Даже и ждать не буду, ибо не ответите, опять отговорки начнутся. А я – отвечу.  Все это называется племенные мероприятия и цель у них уж точно не спортивная: найти / выявить ЛУЧШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!!!  Точно знаю, что Данилыч вместо ответов опять будет юлить, как уж на сковородке, но сути это не меняет.

 

 

«  Арчибальд, Глаша в то время были рядовыми собаками при своих дипломах. Блистали другие собачки! » 

 

Вопрос всем защитникам, четкий и конкретный, и в первую очередь Андрей-64:  То, что он говорит, подтверждается документами или им противоречит?    И чтобы облегчить задачу, ссылка на блиставшую    ч. ЗАРЯ-ЗАРЯНИЦА

http://settercatalog.narod.ru/zariaZarianica2628.htm

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

Да ничего на них увидеть нельзя. Это отвлекающий маневр, чтобы уклониться от ответов на конкретные вопросы в постах  464 и 472, тупо игра в прятки, наврал и в кусты…

 

Вот еще занятно:  «Парной работе то же нужно учить. Там свои правила, приемы, нюансы.»    Может опытом поделитесь, да и о правилах / приемах поведаете?

Опытом делиться не буду. У меня его нет! :D

Ссылка на комментарий

Чем побеждать то собрался ?, потроллить негде?

 

Гражданин с топором кыш из темы. :D

По предупреждению вам други охотники, в личке бодайтесь.

Ссылка на комментарий

Чемпион, Полевой Победитель 
ЛУКЕРЬЯ 2793/06 

Род. 14.03.2004 г. от Ч. ГРЭГА 2619/01 Каратаевой А.В. и Ч. ГЛЭДИС 2469/98 Болтанского А.А.

Экст. «Отлично». Полевые дипломы: 3 - II, 8 - III. 
Полевой Победитель Внутрипородных состязаний ирландских сеттеров МГО "Динамо". Владимирская область 2006 г.
Призёр Межрегиональных межпородных состязаний 2007, 2008, 2009 гг. 
Чемпион 119-й Московской Межрегиональной выставкт охотничьих собак 22.05.2012 г.


Владелец Болтанский А.А. (г. Москва)

 

 

ну а у дочки то послабеее

Порода: Ирландский сеттер, Кличка: Бетти, Пол: mother.gif Сука

Дата рождения: 04.02.2008 
Окрас: Красный 
Страна/Вид регистрации: ВПКОС (Россия), № регистрации: 2907/10РКФ (Россия), № 2192122
Владелец: Болтанский Александр Абрамович

father.gif Отец: ЧП АМАДЕЙ, ВПКОС (Россия), 2772/05, Красный

diplom.gif Дипломы: III степени - 4; 

Ссылка на комментарий

Кличка  Арчибальд

Пол  кобель

Дата рождения  20.02.95

Номер ВПКОС  2438/98 

Оценка  отлично

Дипломы  1-II, 3-III  

Класс    

Владелец  Стафёров И.В.

 (ранее Соловьева С.Е.)

  Город  Рязань

 

Классные потомки: Джой II 2644 Томина

 

Кличка  Джой II

Пол  кобель

Дата рождения  05.04.00

Номер ВПКОС  2644/02 Оценка  отлично

Дипломы  5-III  

Класс  первый  

Владелец  Томин В.К.

  Город  Рязань

Ссылка на комментарий

Я говорил в первую очередь об этом: http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm

Главный показатель - потомки, реально их больше 10, здесь не все, просто после 6, входящих в бонитировку, это особого значения не имело, но награждена была специальным призом за потомство...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как собака может искать если она у ботинок. Моя в первый выход увалила метров на 500.

Хочу тебе напомнить, что у тебя была похожая собачка. Ты её кому то отдал помнится.

Лёша, это собачка нашего разведения была. И реально, когда мне её привезли, она ходила метров по 30-50 в стороны с расстоянием между параллелями метров 5.

На видео она через неделю.Проблема была в том, что стойки ещё у собаки не было, а из под неё перед этим уже стреляли птицу. Она толкала и куропатку и перепела.

Но, собака день ото дня становилась все лучше, это реально было видно. Да, и начала секундировать, это есть на том видео.

Ссылка на комментарий

Когда Арчи заканчивал,Лукерья начинала...

 

 

А какая связь?  Глаша с ним сестра по отцу и разница в возрасте всего 2 гола, а вот уровень несколько отличается:  блестящая сука и среднего уровня кобель...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда Арчи заканчивал,Лукерья начинала...

А Гледис мать - :D  где в это время была! Про нее писал назвав ее Глашей!  :D  Андрей выложи про нее и для кучи Зарю Ильина.

Ссылка на комментарий

gledis2469.jpgКличка  Гледис

 

Пол  сука

Дата рождения  23.02.97

Номер ВПКОС  2469/98

Оценка  отлично

Дипломы  1-II, 3-III  

Класс  Элита

  Владелец  Болтанский А.А.

  Город  Москва

 

Чемпион Международный выставки "Добрый мир" 2003 г.
 

. Лукерья 2793 Болтанского   Домбай 2681 Дудина Любава 2895 Сафронова Лавр 2790 Голубцова Дейл 2773 Филина Даная Пономаренко Лора Заикина Луиза Мельник

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще занятно: «Парной работе то же нужно учить. Там свои правила, приемы, нюансы.» Может опытом поделитесь, да и о правилах / приемах поведаете?

Из своего не очень богатого опыта могу предположить, что есть собаки которые могут работать в паре, а есть которые нет. Или есть к этому предпосылки, или их нет, по разным причинам.Был опыт охоты и с тремя собаками. По перу разумеется, не в загоне.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какая связь?  Глаша с ним сестра по отцу и разница в возрасте всего 2 гола, а вот уровень несколько отличается:  блестящая сука и среднего уровня кобель...

А я его в блестящие не записывал! РАБОЧИЙ да, КРАСИВЫЙ да, ДОБЫЧЛИВЫЙ да. Мало выставлял да. Вязал один раз да.  :D

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Что то не пойму при чем тут доллар? Мы же нефть вроде продаем, а не покупаем? Затраты на добычу российской нефти вроде не в долларах производятся и цены на АЗС тоже в рублях выражаются? Тут мне кажется все проще. В 2000 году нефть текла мимо кармана Путина, а теперь это не так.

А Вы думаете оборудование в на буровых нашего производства и покупается за рубли. Буровые головки насосы расходомеры и т.д.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь выложите и достижения Ч. Заря Заряница Г. Ильина ссылка в посте 501 я к сожалению не знаю как.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь выложите и достижения Ч. Заря Заряница Г. Ильина ссылка в посте 501 я к сожалению не знаю как.

Кличка  Заря-Заряница

  zariaZarianica2628.jpg zariaZarianica2628-g.jpg

 

Пол  сука Дата рождения  12.03.00 Номер ВПКОС  2628/02 Оценка  отлично Дипломы  3-II, 4-III   Класс  Элита   Владелец  Ильин Г.И.   Город  Москва

Чемпион 112-й Московской областной выставки 2005 г.

Победитель Московских областных состязаний 2004 г.

Победитель Чемпионата ирландских сеттеров 2005 г.

Чемпион породы на 113-й Московской областной выставке 2006 г.

Чемпион Ярославской всероссийской выставки легавых 2006 г.

Победитель Московских областных межпородных состязаний 2006 г.

Чемпион 10-й Всероссийской Тверской охотничьей выставки 2007 г.

Победитель 2-х состязаний НКП "Ирландский сеттер" 2008 г. (САСТ)

Классные потомки: ч. Танжерин 2750 Шишкова   Треф VII 2754 Богданова Тер-Рада 2751 Ильина Тойота-Кристи 2751 Маслова Терра 2765 Ивашкова Трейс 2764 Аганесова

Чемпион породы, 4-кратный Полевой Победитель 
Д-ЗАРЯ-ЗАРЯНИЦА
 2628.

Род. 12.03.00. Экст. «Отлично». Пол.дипл. 10-II, 6-III. 

Призер Межрегиональных состязаний «Кубок Каданок» 2002 г. 

Призер Чемпионата ирландских сеттеров 2004 г. 

Победитель Московских областных состязаний 2004 г., 2005 г., 2006 г. 

Победитель Чемпионата ирландских сеттеров 2005 г.

Чемпион 112-й и Чемпион породы 113-й Московской областной выставки охотничьих собак 2006 г. 

Чемпион Всероссийской выставки легавых собак в г. Ярославль 2006 г.

Чемпион Всероссийской выставки охотничьих собак 2007 г.

Классных потомков 6. 

Влад. Ильин Г.И. г. Москва

 

 

Г.И. Ильин и ЗАРЯ-ЗАРЯНИЦА
zarja.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Кличка  Гледис

 

Пол  сука

Дата рождения  23.02.97

Номер ВПКОС  2469/98

Оценка  отлично

Дипломы  1-II, 3-III  

Класс  Элита

  Владелец  Болтанский А.А.

  Город  Москва

 

Чемпион Международный выставки "Добрый мир" 2003 г.

 

. Лукерья 2793 Болтанского   Домбай 2681 Дудина Любава 2895 Сафронова Лавр 2790 Голубцова Дейл 2773 Филина Даная Пономаренко Лора Заикина Луиза Мельник

 

 

 

Тут не хватает фото Гледис. Андрей, пожалуйста вставь.

Ссылка на комментарий

ну с потомками то вот тут по богаче будет.....

Дратхаар, Кличка: ARKO vom JURA-GRUND

 

 

 

 

 

Сравнивать кобеля с сукой, мягко говоря, не корректно... да речь, когда тему открывал, была совсем о другом.  У меня за лето побывало около десятка новичков, часть уже имели щенов, часть планировала.    Все до единого сказали, что представляли себе легавых по литературе совершенно иначе и просили устроить обсуждение разных подходов...

Трое могли в один день посмотреть кроме моих работу дратов: одного - отличного и двух вполне среднего уровня.  Резюме: представления резко поменялись, теперь покупку драта даже рассматривать не будем.

 

 

Я вот диву даюсь: неужели вы все не понимаете, что  пишу я с одной целью: показать, что есть другие представления о легавых, другие методы / подходы и успехи моих собак показывают успешность их применения в течении почти 20 лет.

Для меня легавая -  это собака умная, самостоятельная, стильная, быстрая и с отличным чутьем, а не задроченная дрессировкой шавка с поиском спаниеля.

Собака должна быть породной и соответствовать рабочему стилю.   Предписанный нашими правилами поиск ставит всех островных в разряд беспородных шавок, я ПРОТИВ такого подхода: поиск на открытом  месте   должен быть 250-300м.

Подход к воспитанию такой собаки ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от принято у нас, приоритеты другие, что и пытаюсь донести. Кому не интересно – могут не читать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, на вражеских сайтах заводчики и вааще все неравнодушные так же писюнами меряются, в смысле CACIT-ами? :)

 

Ссылка на комментарий

да все читают...,просто все стараются сказать,что доносить это надо как то по другому(без резких выражений,переходящих в ругань),все же как я понял МГУ должно было научить....

задроченная дрессировкой шавка ...ну не моветон....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сравнивать кобеля с сукой, мягко говоря, не корректно... да речь, когда тему открывал, была совсем о другом.  У меня за лето побывало около десятка новичков, часть уже имели щенов, часть планировала.    Все до единого сказали, что представляли себе легавых по литературе совершенно иначе и просили устроить обсуждение разных подходов...

Трое могли в один день посмотреть кроме моих работу дратов: одного - отличного и двух вполне среднего уровня.  Резюме: представления резко поменялись, теперь покупку драта даже рассматривать не будем.

 

 

Я вот диву даюсь: неужели вы все не понимаете, что  пишу я с одной целью: показать, что есть другие представления о легавых, другие методы / подходы и успехи моих собак показывают успешность их применения в течении почти 20 лет.

Для меня легавая -  это собака умная, самостоятельная, стильная, быстрая и с отличным чутьем, а не задроченная дрессировкой шавка с поиском спаниеля.

Собака должна быть породной и соответствовать рабочему стилю.   Предписанный нашими правилами поиск ставит всех островных в разряд беспородных шавок, я ПРОТИВ такого подхода: поиск на открытом  месте   должен быть 250-300м.

Подход к воспитанию такой собаки ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от принято у нас, приоритеты другие, что и пытаюсь донести. Кому не интересно – могут не читать.

Глаша, пишите книгу! ПРОЧТУ и БЕРЕЧЬ БУДУ.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да все читают...,просто все стараются сказать,что доносить это надо как то по другому(без резких выражений,переходящих в ругань),все же как я понял МГУ должно было научить....

задроченная дрессировкой шавка ...ну не моветон....

Согласен. Потому всегда стараюсь быть предельно корректным, прямо до последнего.:)

И кстати, иначе донести свою мысль не получится, даже если ты на 100% прав. Примеров масса.

Ссылка на комментарий

Я с первого дня понял, что подходов к постановке легавой уйма....и еще нужно разобраться в том чей подход лучше....видимо где-то есть золотая середина...но такими дискуссиями к ней не прийти...никто не хочет совместно идти на компросисс...дискутировать без пены у рта...

АА правда почему бы вам не начать писать...я с удовольствием буду читать... Мне ваши мысли интересны.хоть со многими моментами я не могу согласиться, с такими к примеру как ненадобность ОКД для легавых

Ссылка на комментарий

Кто нибудь выложите и достижения Ч. Заря Заряница Г. Ильина ссылка в посте 501 я к сожалению не знаю как.

 

 

Кто нибудь выложите и достижения Ч. Заря Заряница Г. Ильина ссылка в посте 501 я к сожалению не знаю как.

 

 

 

Куда-то Вас, любезный, не в ту степь понесло…   Причем тут Ильин и его собаки?

А своих я в пример привел только с одной целью: чтобы Вы понимали, что успехи в подготовки собак у меня уж точно не хуже Ваших и что кругозор у меня чуток пошире, ибо знаю и применяю на практике то, о чем Вы даже представления не имеете.

Про развесистую клюкву новичкам рассказывайте…

Самое плохое, что интереса нет что-то ДРУГОЕ узнать, а этим другим вся Европа живет, нет уже железного занавеса…

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх