Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нужно понимать что делаешь и делать это правильно - в данном конкретном моменте и с данной конкретной собой и тогда точно все получится. :D

Ну, так наверное точнее :)

И это, насчёт дрессуры кстати, у меня же три собаки было одновременно,если бы я с ними не занимался, я же офигел бы на улице и дома :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

Парни! Просто любите свою собаку так, как она любит вас! Потому, что когда ее не станет...Пил неделю, чуть работу не потерял... Просто любите. Она сама все сделает

Там их много и каждая - уникальная ,к сожалению они долго не живут.. и хоть две недели по каждой пей - не вернешь, щена заведите - сто процентов оттянет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни! Просто любите свою собаку так, как она любит вас! Потому, что когда ее не станет...Пил неделю, чуть работу не потерял... Просто любите. Она сама все сделает

Сочувствую. Вся наша жизнь состоит в какой то степени из потерь близких нам людей и существ.

Ссылка на комментарий

 Второе немного сложнее -там стреляют , со спортом на мой взгляд проще.

Да ладно. А из под спорт не стреляют. Вон к примеру Виталий Садовников истреляет на Св. Губерте и БП. Все успевает и везде преуспел. Как так непонятно )))) 

Конечно охота сложнее ведь там погнать нельзя как фт ))) а на вт все гоняют хоть по чуть чуть и автопадачи ))) 

Короче как всегда, не пробывал но мнение имею :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Короче как всегда, не пробывал но мнение имею :)

ФТ и БП  - не пробовал ,не знаю и не интересно ,ссылки на дядю Васю и другие источники - не признаю. Если есть что сказать - говорите от себя. Мнение имею - потому что оно есть..

Читайте внимательно ,я не говорил что из под спорт не стреляют ,я сказал что в спорте не стреляют

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там их много и каждая - уникальная ,к сожалению они долго не живут.. и хоть две недели по каждой пей - не вернешь, щена заведите - сто процентов оттянет...

Это точно. Проходил.Можно и месяц пить, только хуже будет. Причём и для окружающих тебя.

Щенок все ставит на свои места, появляется стимул,жизнь продолжается.

Ссылка на комментарий

Неее вы сказали что на охоте сложнее... а как она нашла коряво или копанием на охоте стерпит. На фт нет. Снимут нафиг и все. Фт это и ест строжайшай охот испытание

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неее вы сказали что на охоте сложнее... а как она нашла коряво или копанием на охоте стерпит. На фт нет. Снимут нафиг и все. Фт это и ест строжайшай охот испытание

Не стоит впадать в крайности. Самое бестолковое, это сравнивать спорт и реальное действие, где главным является не уложиться в прокруство ложе спортивных требований, а конечный результат. И так в любом виде спорта и состязания охотничьих собак не исключение. Утрированно возьмем самый классический вид, метание копья, в спорте это задача как можно его дальше кинуть, в боевых действиях, точно попасть копьем в цель. И так везде. С другой стороны спортивная подготовка, хотя она и однобока, но позволяет получать  хорошие результаты в смежных занятиях, которые собственно и дали начало спортивному упражнению. Не даром все бойцы как правило дружат со спортом, что впрочем имеет лишь вспомогательное значение. Любая охота как минимум состоит из многих умений которые могут отражаться в нескольких видах спорта, долгое хождение, на выносливость, необходимые знания по биологии охотничьей дичи, умелая и точная стрельба, подготовленная работа собаки. Как видим даже тут сразу бросается в глаза отрыв спорта от жизненных потребностей, потому как стоят совершенно разные задачи. В спорте выявление сильнейшего в конкретном виде состязаний, на охоте получение конечного результата, который требует как мы наблюдаем гораздо больших навыков и умения.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я уже переболел. А собаку больше ни-ни. Самотопом...как в молодости.

Не зарекайтесь. Кто умеет летать ползать не станет. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неее вы сказали что на охоте сложнее... а как она нашла коряво или копанием на охоте стерпит. На фт нет. Снимут нафиг и все. Фт это и ест строжайшай охот испытание

Алексей ,ФТ это вообще отдельная песня ,но я правил не знаю - не особо интересно  и поэтому может фт и сложнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, у них там форматов соревнований хоть опой жуй. И что характерно, для разных пород. Нет причесывания под одну гребенку,под одни правила. Общее лишь одно, если собака ищет "не породно", её снимут нах почти сразу. Для этого есть рабочие стандарты пород.А так все также, должна найти,не толкнуть,не погнать. И дальности там не меряют, потому что считают это не объективным показателем.

Ссылка на комментарий

Макс все верно сказал. Есть бп, оп, практическая охота. На любой вкус. 

Хантер 21, конечно хота более полной понятие,  и биология и снаряжение и ружье и патроны. 

Только к собаке это не относиться. Она либо ищет в соответствии с породным стилем, либо нет!!!!  Все просто как пять пальцев на руке :)  Конечно владельцам дратов возможно трудно понять про стиль. Мне даже один дратхарист заикнулся что его нет.... Но для островной тут все ооочень сложно

Ссылка на комментарий

На скользком покрытии - лучше не заниматься с щеном.

Классно ляжки тянет )))

Да,  не стоит суставы мучить. 

Все в поля )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс все верно сказал. Есть бп, оп, практическая охота. На любой вкус. 

Хантер 21, конечно хота более полной понятие,  и биология и снаряжение и ружье и патроны. 

Только к собаке это не относиться. Она либо ищет в соответствии с породным стилем, либо нет!!!!  Все просто как пять пальцев на руке :)  Конечно владельцам дратов возможно трудно понять про стиль. Мне даже один дратхарист заикнулся что его нет.... Но для островной тут все ооочень сложно

В целом вы правы, однако в вашем случае вы опять вынужденны будете подстраиваться под манеру собаки, а не под результаты охоты. Может потому у дратхааров нет своего стиля, потому как этой породе пристало его менять, работая на результат и на владельца, в то время как владельцы островных легавых изначально ставят себя и свои манеры на охоте в зависимости от стиля породы.  А некоторые такие как Глаша, даже от наличия колючек, предпочитая искать птицу не там где она есть, а там где колючек меньше.

Ссылка на комментарий

Конечно если рядом два одинаковых по кол дичи два поля я тоже предпочту без колючек. Хотя я делаю проще. Собаку стригу. Да и особо подстраиватся нечего. Есть дупель вдоль канав по 40 метров. Так пойдем туда. Чудно постреяем. Хоть нам там и узко. А есть поля где за 6 часов поиска толька две стаи куропатки. Так и по ним справимся. Вот на это не многие способны ;) ну а можно за вальдшнепом.... так что нет подстроений.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

В целом вы правы, однако в вашем случае вы опять вынужденны будете подстраиваться под манеру собаки, а не под результаты охоты. Может потому у дратхааров нет своего стиля, потому как этой породе пристало его менять, работая на результат и на владельца, в то время как владельцы островных легавых изначально ставят себя и свои манеры на охоте в зависимости от стиля породы.  А некоторые такие как Глаша, даже от наличия колючек, предпочитая искать птицу не там где она есть, а там где колючек меньше.

 Уважаемый владелец легавой собаки.. !!

 

Я долго читаю ваши посты,с иронией о Глаше !!

 

И тут уже накипело !!!!

 

Вы сами  сколько лет занимаетесь легавыми собаками.????? 

 

Так же вопрос к БОБу , Данилычу и ко все кто пытается Глашу унизить !!!

 

Я Александра Абрамовича знаю около 15 лет !!  

 

И у него уже к тому времени были охотничьи рабочие ирландцы!!!

 

У каждого человека здраво мыслящего свои тараканы в голове.!!!.

 

Но Александр  Абрамович. Один из не многих . Ни как вы тут писаки !!

 

Который занимается кровным охотничьим собаководством, в данный момент ирландскими сеттерами .!!!!..

 

Я думаю многим этот термин не понятен!!! 

 

И сегодня посетив выставку им. Сабонеева..  

 

Понимаю что каждый год сюда ( и на другие охот. выставки ) приходят одни и те же люди , которые пытаются

 

увидеть в своей

 

породе ...что то лучшие, идеальное, или хоть бы хорошее .!!

 

Вот это и есть те люди которые заминаются и болеют за кровное охотничье собаководство России !

 

 

А Вы что сделали для охотничьего собаководства ????

 

Какой Ваш вклад в развития Вашей любимой охотничий породы??

 

Что Вы лично , сделали для сохранения данной нам нашими предками породы  охотничьих собак !!!!!

 

С уважением А Полевой !

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Хотелось бы от каждого писаря в этой теме , услышать ответ  на мои вопросы !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В целом вы правы, однако в вашем случае вы опять вынужденны будете подстраиваться под манеру собаки, а не под результаты охоты. Может потому у дратхааров нет своего стиля, потому как этой породе пристало его менять, работая на результат и на владельца, в то время как владельцы островных легавых изначально ставят себя и свои манеры на охоте в зависимости от стиля породы. А некоторые такие как Глаша, даже от наличия колючек, предпочитая искать птицу не там где она есть, а там где колючек меньше.

Вы просто не очень понимаете разницу между островными и континенталами. Чтобы её понимать, нужно поохотиться с хорошими представителями островных. Тогда уйдут вредные иллюзии насчёт кто под кого подстраивается, да и про результаты тоже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Уважаемый владелец легавой собаки.. !!

 

Я долго читаю ваши посты,с иронией о Глаше !!

 

И тут уже накипело !!!!

 

Вы сами  сколько лет занимаетесь легавыми собаками.????? 

 

Так же вопрос к БОБу , Данилычу и ко все кто пытается Глашу унизить !!!

 

Я Александра Абрамовича знаю около 15 лет !!  

 

И у него уже к тому времени были охотничьи рабочие ирландцы!!!

 

У каждого человека здраво мыслящего свои тараканы в голове.!!!.

 

Но Александр  Абрамович. Один из не многих . Ни как вы тут писаки !!

 

Который занимается кровным охотничьим собаководством, в данный момент ирландскими сеттерами .!!!!..

 

Я думаю многим этот термин не потянет !!! 

 

И сегодня посетив выставку им. Сабонеева..  

 

Понимаю что каждый год сюда ( и на другие охот. выставки ) приходят одни и тежи люди , которые пытаются увидеть в своей

 

породе ...что то лучшие, идеальное, или хоть бы хорошие .!!

 

Вот это и есть те люди которые заминаются и болеют за кровное охотничье собаководство России !

 

 

А Вы что сделали для охотничьего собаководства ????

 

Какой Ваш вклад в развития Вашей любимой охотничий породы??

 

Что Вы лично , сделали для сохранения данной нам нашими предками породы  охотничьих собак !!!!!

 

С уважением А Полевой !

Вот я вам что скажу. Не суди, да не судим будешь. Мне кажется не стоит выступать в роли третейского судьи ибо вас на это никто не уполномочивал. Я не знаю какие огромные заслуги имеете вы лично в так называемом "кровном" собаководстве, чтобы выступать в качестве адвоката за других. И дело даже не в заслугах Глаши, которые несомненно у него есть и их у него никто не отнимает, а в том тоне, в каком он ведет свое общение здесь на форуме, да и не только здесь. Можно было бы простить ему и грубость, тут ясное дело не институт благородных девиц и в обморок никто не упадет, но, как мне кажется, имеет место нечто похуже, он специально провоцирует людей своим грубыми нападками, а потом сам же замечательным образом жалуется модераторам на то, что в его адрес идут ответные нелицеприятные замечания. Сами посудите, ему указывают на те глупости которые содержаться в его постах, писал их он сам, его никто не заставлял их писать и следовательно не стоит обижаться, когда ему на них указывают. Однако вместо того чтобы как то сгладить разногласия, раз уж в чем то был не прав и встать на путь нормальных обсуждений он встал на путь провокаций и прибегнул к защите адвоката в вашем лице. Так что, это вы себя своим сообщением ставите в щекотливое положение, поскольку мы не в детском садике и не обязаны вам тут давать объяснения по поводу нашего "нехорошего" поведения, тем более что не всем известно про ваши заслуги в деле "кровного" собаководства. А так складывается впечатление, что за стенами МООиР и страны то нет, и только там у нас есть заслуженные собаководы, которые путают до сих пор "кровное" собаководство с охотничьим.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Вы  немного не понимаете суть вопроса..!! 

 

Я как модератор этого форума с 2007 года !!

 

Ни разу не видел жалобу Глаши...

 

И если вы не понимаете в слогине .кто чем занимается ..лучше Вам промолчать..!!!

 

Вы мне на вопросы ответьте ..!!!! И  будет все понятно !!

 

А совет  давать...... тогда когда Я как и другие собаководы будем понимать Вас личный статус  в охотничьим собаководстве.!!

 

Кто Вы и что Вы ????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы от каждого писаря в этой теме , услышать ответ  на мои вопросы !!!

Тут вроде не отчетно- перевыборное собрание твоего личного клуба Шерна. Ты там вопросы задавай - кто и что сделал и пусть там перед тобой отчитываются...

так что не задавай мне вопросы ,а я не скажу куда тебе идти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх