Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну нельзя так скучно подходить к охоте, обосновывая все производительностью и количеством. Имхо. Должен быть драйв какой то. А то у Вас как какой то конвейер это выглядит :) Опять же, собак других посмотреть полезно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

У Володи Дуплякова три АСа :)

Насчёт работы в две или больше собак, тут конечно дело не в том, что найдут больше. Хотя хорошие то собаки наверное точно :) Тут наверное неправильно спрашивать "зачем".

Просто это красиво и здорово. Ну наверное на любителя. Мне нравится.

Опять же, ко мне вот знакомить собак с вальшем приезжали несколько человек, с пойнтером мы регулярно ходили, владелец там местный. Один раз ходили в три собаки, пойнтер,драт,и мой курц :) Интересно же... :)

Не могу интересного в этом ничего найти. В чем собственно интерес?  Я и собака, все остальное мне мешает, и лишняя собака, и лишний охотник. Я уж не говорю про ТБ на охоте. Мы даже С Антоном когда вместе на охоте, ходим отдельно друг от друга, редко вместе, поскольку обоим это мешает и результативности не приносит. Единственно есть польза при охоте на вальдшнепа, когда заходим с двух сторон и шанс не упустить его увеличивается вдвое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На охоте можно с двумя и тремя собаками охотиться, но лучше в разные стороны разойтись! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну нельзя так скучно подходить к охоте, обосновывая все производительностью и количеством. Имхо.

Меня мама так учила, серьезному делу, серьезный подход. А веселимся мы дома на охотбазе. :D

Ссылка на комментарий

 Я тебе демонстрирую книгу этого самого Брагина, где он описывает свою карьеру эксперта кинолога так, как он её видел. Я видел тоже самое, но со своей точки зрения. Охотились мы с Брагиным  в начале 80-х, а конкретно 81 -82 год с его пойнтером Улей. Потом в силу его характера его поперли из общества, т.е. просто выгнали и по этой причине каталог выставки, мною здесь выложенной, курировал не он, а Жоголев Ф. Который в настоящее время является председателем правления Чувашохотрыболовсоюза. В результате Брагин в 1987 году организовал клуб охотничьих собак Волга и занялся дратхаарами самостоятельно,  как более перспективной породой, набирающей популярность среди охотников. А поскольку он оказался впереди, то вполне естественно участвовал во всех организационных мероприятиях по этой породе в стране и был выбран в руководящие органы.

 

 

 

 

 

Как всегда ни слова правды…   Все эти годы, по его же признанию, он занимался подлогом, фальсификациями, липовыми дипломами  и т.д.

Было создано несколько комиссий по расследованию, но…   он умер.   Прикиньте, сколько непонятных собачек с непонятными документами за 20 лет разошлось…   

 

Пара цитаток:

 

«Поэтому надо обманывать или обходить эти "законы". раз они дурные. Я 20 лет был председателем клуба в самые жесткие времена провел 12 всероссийских САСТ по комплексу и имел только один прокол, когда выпустили зажиревших перепелов закупленых в спешке.»

 

«Вы думаете в Москве проводят по всем правилам? Да нет онечно, там еще больше нарушений чем у нас.Они же ничего не боятся. Там рука руку моет.Так что делайте испытания и состязания по выпускной дичи и никого не бойтесь.Только делайте это с умом.»

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=53714&page=13    пост 241

 

Ну очень приличный человек, если послушать  Hunter21.   Не даром говорят: скажи кто твой друг и я скажу кто ты…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как всегда ни слова правды…   Все эти годы, по его же признанию, он занимался подлогом, фальсификациями, липовыми дипломами  и т.д.

Было создано несколько комиссий по расследованию, но…   он умер.   Прикиньте, сколько непонятных собачек с непонятными документами за 20 лет разошлось…   

 

Пара цитаток:

 

«Поэтому надо обманывать или обходить эти "законы". раз они дурные. Я 20 лет был председателем клуба в самые жесткие времена провел 12 всероссийских САСТ по комплексу и имел только один прокол, когда выпустили зажиревших перепелов закупленых в спешке.»

 

«Вы думаете в Москве проводят по всем правилам? Да нет онечно, там еще больше нарушений чем у нас.Они же ничего не боятся. Там рука руку моет.Так что делайте испытания и состязания по выпускной дичи и никого не бойтесь.Только делайте это с умом.»

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=53714&page=13    пост 241

 

Ну очень приличный человек, если послушать  Hunter21.   Не даром говорят: скажи кто твой друг и я скажу кто ты…

У каждого свои , методы, подходы, взгляды!  :D "Но он умер".

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

про это уже двадцать раз слышали и даже молодежь знает.....по делу надо,по делу...и без всяких сравнений...не надо переходить на личности...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ты видимо совсем без головы. :D  Я тебе демонстрирую книгу этого самого Брагина, где он описывает свою карьеру эксперта кинолога так, как он её видел. Я видел тоже самое, но со своей точки зрения. Охотились мы с Брагиным  в начале 80-х, а конкретно 81 -82 год с его пойнтером Улей. Потом в силу его характера его поперли из общества, т.е. просто выгнали и по этой причине каталог выставки, мною здесь выложенной, курировал не он, а Жоголев Ф. Который в настоящее время является председателем правления Чувашохотрыболовсоюза. В результате Брагин в 1987 году организовал клуб охотничьих собак Волга и занялся дратхаарами самостоятельно,  как более перспективной породой, набирающей популярность среди охотников. А поскольку он оказался впереди, то вполне естественно участвовал во всех организационных мероприятиях по этой породе в стране и был выбран в руководящие органы.

И вот скажи ка мне, чтобы ты тут не писал, в своем маниакальном стремлении поставить меня на место, всякий раз это заканчивалось для тебя конфузом. Тебе не надоело быть посмешищем?  Упорство достойное осла. Будь у тебя элементарная гордость, ты бы уже давно отказался от этих попыток. Но как видим ни гордости у тебя нет, ни элементарной порядочности, чтобы признать свои же ошибки. Бегаешь вслед за мною по темам и пишешь всякую фигню, жидко обделываешься, утираешься и все по новой. НЕ устал? :D

  За оскорбление . Пока предупреждение !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу интересного в этом ничего найти. В чем собственно интерес? Я и собака, все остальное мне мешает, и лишняя собака, и лишний охотник. Я уж не говорю про ТБ на охоте. Мы даже С Антоном когда вместе на охоте, ходим отдельно друг от друга, редко вместе, поскольку обоим это мешает и результативности не приносит. Единственно есть польза при охоте на вальдшнепа, когда заходим с двух сторон и шанс не упустить его увеличивается вдвое.

Я же не пристаю к Вам с ножом к горлу с требованием охотиться в две собаки?:)

Меня Сергей спросил, я ответил. Интерес в том, что это мне интересно. Интересно видеть как работает другая собака, как она вообще начинает работать и т.д.

Вам нет,ну и как говорится флаг в руки, я то ничего против не имею :)

Ссылка на комментарий

Ни когда не думал ,что в Митино есть зайцы :D. С островными не охотился ,но как работают видел - красиво,ребята с Жуковского держат - классные у всех собачки. Не могу понять - вот тебя втыкает - в хорошем смысле слова - парная работа ,но какой в ней на охоте смысл - больше найдут - вряд ли ,стоят в одну птицу... запирают? ,но и одна толковая способна отработать как надо... если сегодня с одной ,а завтра с другой это я понимаю ,но зачем в паре?

Есть такое слово красиво :)

Ну если это лес то всетаки больше. 

post-17405-0-00754200-1454259649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если собака умная и опытная, то видя как подходит владелец и где он находится, такая собака постарается вытолкнуть птицу на хозяина. 

Собака снимающаяся без команды хозяина это БРАК!

Ссылка на комментарий

Ну нельзя так скучно подходить к охоте, обосновывая все производительностью и количеством. Имхо. Должен быть драйв какой то. А то у Вас как какой то конвейер это выглядит :) Опять же, собак других посмотреть полезно.

Именно. Иначе в магаз купить сходить перепела а главное намного дешевле. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как всегда ни слова правды…   Все эти годы, по его же признанию, он занимался подлогом, фальсификациями, липовыми дипломами  и т.д.

Было создано несколько комиссий по расследованию, но…   он умер.   Прикиньте, сколько непонятных собачек с непонятными документами за 20 лет разошлось…   

 

Пара цитаток:

 

«Поэтому надо обманывать или обходить эти "законы". раз они дурные. Я 20 лет был председателем клуба в самые жесткие времена провел 12 всероссийских САСТ по комплексу и имел только один прокол, когда выпустили зажиревших перепелов закупленых в спешке.»

 

«Вы думаете в Москве проводят по всем правилам? Да нет онечно, там еще больше нарушений чем у нас.Они же ничего не боятся. Там рука руку моет.Так что делайте испытания и состязания по выпускной дичи и никого не бойтесь.Только делайте это с умом.»

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=53714&page=13    пост 241

 

Ну очень приличный человек, если послушать  Hunter21.   Не даром говорят: скажи кто твой друг и я скажу кто ты…

Что Боб накликал! :D  Вот я вам что скажу Глаша. Тут и без вас пустомель хватает и пополнять этот список не благодарное дело. Укажите пожалуйста документы из которых бы следовало подтверждение вашего заявления, что против Брагина было создано несколько комиссий. В противном случае я буду вас считать пустомелей, который "слышал звон, да не знает где он".

Теперь посмотрим на ваши выдержки из Брагинских писаний, приведенные вами и сравним из с вашими заявлениями здесь. И там, и там одна суть, эксперты не совсем хороши, везде бардак и не понимание элементарных процессов и т.д и т.п., с той лишь разницей, что каждый видит общую картину одинаково, а вот причины подразумевает каждый свои. За малым дело, он то хоть чем то заведовал 20 лет, вы ни чем. Он уважаемый человек в своей среде, вы даже туда не вхожи. Он был уважаем у немцев, оригинаторов породы дратхаар, что говорит само за себя.  Вообще есть очень хорошая поговорка: "ошибается тот, кто ничего не делает". Он делал, создал и вел клуб Волга, организовывал мероприятия, работал с породой, ругался и мирил актив, который погряз в грызне и которая прекратилась благодаря ему. Ничего и никого не боялся, и хотя  далеко не все его любили, но уважали и было за что. Я много лет знал его, мы и ругались, и дружили, и я рад что был знаком с этим человеком. Да не простой был человек, но этот факт весьма распространен в нашей стране. Я бы выразился так, больная страна, больной народ, где здоровым быть опасно для здоровья. А вообще "дохлого льва не пинает только ленивый". Жаль что Альберт Михайлович не слышит вашего подлаивания на его особу. Можете быть уверенным, он бы от вас камня, на камне не оставил, и превратил бы в побитую курицу. Так что радуйтесь, что его нет и ответить достойно он вам не может. Можно закончить лишь словами Крылова: "Моська знать она сильна, раз лает на слона". Это для понимания масштабов кто есть он, со всеми его ошибками и не правдами, и кто есть вы, имеющий славу бытового скандалиста везде где бы вы не имели неосторожность появиться.

Ссылка на комментарий

На охоте можно с двумя и тремя собаками охотиться, но лучше в разные стороны разойтись! :D

Блииин, какие вы скучные :)

А как две псинки пашут, горячат друг друга, немного конкурируют, а уж секкудировать начнут, то вообще загляденье ))))

post-17405-0-43000600-1454260502_thumb.jpg

post-17405-0-16960100-1454260505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собака снимающаяся без команды хозяина это БРАК!

Это как? Если к примеру метров 200 до кобла -пока подойдешь он потяжки три сделает , это брак?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть такое слово красиво :)

Ну если это лес то всетаки больше. 

С языка сорвал! Другое дело, готовы ли собаки к парной охоте. Одно дело 2 ведущих или 1. И совсем иначе выглядит когда собаки в первый раз. Смотреть конечно нужно, подбирать, тренировать, а просто так, как правило - лебедь, рак и щука! :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно. Иначе в магаз купить сходить перепела а главное намного дешевле. 

В магазине перепелов не видел. :D  Но согласен, что охота дело дорогое. Я воспитан таким образом, что охота, это охота и она всегда красна результатом. По мимо этого кроме красоты работы собаки много ещё красот, только надо их видеть, например красота удачного, но сложного выстрела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собака снимающаяся без команды хозяина это БРАК!

Так такую ерунду только Хантер и мог написать ,сейчас придут поклонники и поаплодируют ,талантливому словописателю .

 

На сем не вижу смысла продолжать чего то ему растолковывать ,все равно не поймет ,умный человек сразу увидит с кем общается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  За оскорбление . Пока предупреждение !!!

Я надеясь, что предупреждение будет взаимным, и kev017 будет наказан не менее сурово чем я, тем более что я лишь отвечал на оскорбления в свой адрес. В противном случае придется обратится в администрацию форума с обоснованными претензиями в ваш адрес.  

Ссылка на комментарий

Это как? Если к примеру метров 200 до кобла -пока подойдешь он потяжки три сделает , это брак?

Не путаем с корректировкой по птице, если та бежит. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блииин, какие вы скучные :)

А как две псинки пашут, горячат друг друга, немного конкурируют, а уж секкудировать начнут, то вообще загляденье ))))

Да что бы так было надо готовить праздник! До охоты начинать, на чистом, соответственно помошник нужен и т.д. Много чего!

Ссылка на комментарий

Так такую ерунду только Хантер и мог написать ,сейчас придут поклонники и поаплодируют ,талантливому словописателю .

 

На сем не вижу смысла продолжать чего то ему растолковывать ,все равно не поймет ,умный человек сразу увидит с кем общается.

За сие даже балы снижают что на ФТ что по 81г.    Так что учим мат часть))) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я же не пристаю к Вам с ножом к горлу с требованием охотиться в две собаки? :)

Меня Сергей спросил, я ответил. Интерес в том, что это мне интересно. Интересно видеть как работает другая собака, как она вообще начинает работать и т.д.

Вам нет,ну и как говорится флаг в руки, я то ничего против не имею :)

Так вроде и я не пристаю. Я лишь спрашиваю, почему вам это нравиться. Теперь понятно, тут больше любопытство и желание видеть чужих собак, для сравнения со своей.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я надеясь, что предупреждение будет взаимным, и kev017 будет наказан не менее сурово чем я, тем более что я лишь отвечал на оскорбления в свой адрес. В противном случае придется обратится в администрацию форума с обоснованными претензиями в ваш адрес.  

 Обращайтесь..У Вас пока это право есть !!

Ссылка на комментарий

Да что бы так было надо готовить праздник! До охоты начинать, на чистом, соответственно помошник нужен и т.д. Много чего!

Те фото с АП и АС были сделаны при первом в жизни парном собак в поле.  пойнтеру 2 года, АС  1 год. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх