Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

За сие даже балы снижают что на ФТ что по 81г.    Так что учим мат часть))) 

Алексей, он же всю свою жизнь лаек держит и в работе легавых ничего не понимает. Он тут меня пасет, видимо по сговору с охотником 2.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Эксперт кинолог

Алексей, он же всю свою жизнь лаек держит и в работе легавых ничего не понимает. Он тут меня пасет, видимо по сговору с охотником 2.

 Я никого никогда не пасу !!!!

 

НО порядок Я тут наведу!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Обращайтесь..У Вас пока это право есть !!

Слушай те ка, я сказать по правде за такое право то не особо и борюсь. Есть куча других форумов где также можно общаться. Так что мне на вас смешно. :D Вы и вам подобные, выгнали Поляка с форума и теперь он общается на Питерхантере. Пишет замечательные отчеты о промысловой охоте там, повышая популярность того форума, а не здесь. Кто теряет от этого? Поляк? Теряет администрация и теряет в деньгах. Сколько бы людей сюда заглянуло почитать его отчеты, а теперь они там читают, повышая рейтинг Питерхантера. 

Ссылка на комментарий

Вообще кто дружит с ФБ найдите Алексея Кожевникова из Крыма. Он один с тремя легавыми ( АП бретон бретон) охотит вальдшнепа. Видео уйма на странице. Думаю человек в этом понимает!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Я никого никогда не пасу !!!!

 

НО порядок Я тут наведу!! 

Ой ли? Человек с больным самолюбием не способен отличать порядочное, от непорядочного. Прошу Вас разместить тут мой ответ на сообщение Глаши. Пусть приведет ссылки в подтверждение своей информации, а то как то некрасиво получается, писать гадости в адрес умершего это по меньшей мере не порядочно.

Ссылка на комментарий

У меня все проще, я приучил к собственному свисту, уж губы то я не забуду, они всегда со мною. :D

а у меня и на свист губами и на свисток реагирует...но когда увлекается, приходится добавлять "Фреди, е* твою мать". Моментально срабатывает. )))

Вопрос опытным...с уже поставленной собакой также свистите при смене направления...или в поиск пускаете и собака сама челночит и направление меняет?

Мне всегда казалось что свистеть в основном при натаске надо, а уже с рабочей собакой не надо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вроде и я не пристаю. Я лишь спрашиваю, почему вам это нравиться. Теперь понятно, тут больше любопытство и желание видеть чужих собак, для сравнения со своей.

Вижу, что непонятно. Не нужно додумывать за меня. Любопытство не одно и тоже , что интерес к чему либо.

Посмотреть других собак всегда интересно. Помочь в чем то, если такая возможность есть тоже.

Сравнивать было бессмысленно, потому как приезжали или привозили собак, которые либо не знали конкретную птицу (вальдшнепа), либо в натаску.

А вообще говоря, сравнить я завсегда пожалуйста, это тоже интересно. Сравнивал я , когда ездил на состязания, насколько это было возможно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне всегда казалось что свистеть в основном при натаске надо, а уже с рабочей собакой не надо

Тебе правильно казалось,но иногда свистнуть - надо. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сначала порядок нужно навести у себя в голове, потом в словах...

Точно как! Редко вы пишите, но метко!

Ссылка на комментарий

Я редко свистел. А когда мой заматерел - сам все делал. Иногда оглядывался, так я ему просто рукой показывал направление и все

Ссылка на комментарий

Я редко свистел. А когда мой заматерел - сам все делал. Иногда оглядывался, так я ему просто рукой показывал направление и все

всю зиму на выгуле жесты собаке показываю...по направлению руки без проблем идет...а вот на свисток может подзабить....

Мне посылочка идет с алиэкспресс...подзабить ему больше не удастся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всю зиму на выгуле жесты собаке показываю...по направлению руки без проблем идет...а вот на свисток может подзабить....

Мне посылочка идет с алиэкспресс...подзабить ему больше не удастся.

То есть если не повернет по свистку в поле, ЭШО долбанешь?

Ссылка на комментарий

А у нас "говорить" руками как-то сразу стало получаться. месяцев с 8-9. Особенно когда по куропатке в оврагах. На холмик так выскочит, оглянется, я ему значит рукой покажу и все. Подранка добирал вообще классно и не драл.

Ссылка на комментарий

То есть если не повернет по свистку в поле, ЭШО долбанешь?

То есть если не повернет по свистку в поле, ЭШО долбанешь?

ни в коем случае....заниматься будем вне поля...и в не поиска...просто реакцию на команды хозяина тренировать.послушание.

А вот в поле за гоньбу долбану.

Ссылка на комментарий

Вот я вам что скажу Глаша. Тут и без вас пустомель хватает и пополнять этот список не благодарное дело. Укажите пожалуйста документы из которых бы следовало подтверждение вашего заявления, что против Брагина было создано несколько комиссий. В противном случае я буду вас считать пустомелей, который "слышал звон, да не знает где он".


Теперь посмотрим на ваши выдержки из Брагинских писаний, приведенные вами и сравним из с вашими заявлениями здесь. И там, и там одна суть, эксперты не совсем хороши, везде бардак и не понимание элементарных процессов и т.д и т.п., с той лишь разницей, что каждый видит общую картину одинаково, а вот причины подразумевает каждый свои. За малым дело, он то хоть чем то заведовал 20 лет, вы ни чем. Он уважаемый человек в своей среде, вы даже туда не вхожи. Он был уважаем у немцев, оригинаторов породы дратхаар, что говорит само за себя.  Вообще есть очень хорошая поговорка: "ошибается тот, кто ничего не делает". Он делал, создал и вел клуб Волга, организовывал мероприятия, работал с породой, ругался и мирил актив, который погряз в грызне и которая прекратилась благодаря ему. Ничего и никого не боялся, и хотя  далеко не все его любили, но уважали и было за что. Я много лет знал его, мы и ругались, и дружили, и я рад что был знаком с этим человеком. Да не простой был человек, но этот факт весьма распространен в нашей стране. Я бы выразился так, больная страна, больной народ, где здоровым быть опасно для здоровья. А вообще "дохлого льва не пинает только ленивый". Жаль что Альберт Михайлович не слышит вашего подлаивания на его особу. Можете быть уверенным, он бы от вас камня, на камне не оставил, и превратил бы в побитую курицу. Так что радуйтесь, что его нет и ответить достойно он вам не может. Можно закончить лишь словами Крылова: "Моська знать она сильна, раз лает на слона". Это для понимания масштабов кто есть он, со всеми его ошибками и не правдами, и кто есть вы, имеющий славу бытового скандалиста везде где бы вы не имели неосторожность появиться.


 


 


Как всегда ни слова правды…   Все эти годы, по его же признанию, он занимался подлогом, фальсификациями, липовыми дипломами  и т.д.


Было создано несколько комиссий по расследованию, но…   он умер.   Прикиньте, сколько непонятных собачек с непонятными документами за 20 лет разошлось…   


Пара цитаток:


«Поэтому надо обманывать или обходить эти "законы". раз они дурные. Я 20 лет был председателем клуба в самые жесткие времена провел 12 всероссийских САСТ по комплексу и имел только один прокол, когда выпустили зажиревших перепелов закупленых в спешке.»


«Вы думаете в Москве проводят по всем правилам? Да нет онечно, там еще больше нарушений чем у нас.Они же ничего не боятся. Там рука руку моет.Так что делайте испытания и состязания по выпускной дичи и никого не бойтесь.Только делайте это с умом.»


http://piterhunt.ru/...t=53714&page=13    пост 241


Ну очень приличный человек, если послушать  Hunter21.   Не даром говорят: скажи кто твой друг и я скажу кто ты…


 


Так такую ерунду только Хантер и мог написать ,сейчас придут поклонники и поаплодируют ,талантливому словописателю .


На сем не вижу смысла продолжать чего то ему растолковывать ,все равно не поймет ,умный человек сразу увидит с кем общается.


 


 


ВОТ ЭТО ВСЕ НАДО ПИСАТЬ В ЛИЧКУ,А НЕ В ТЕМЕ....КАК ДЕТИ ,НУ СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ ПРОСИЛИ...


Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Вот я вам что скажу Глаша. Тут и без вас пустомель хватает и пополнять этот список не благодарное дело. Укажите пожалуйста документы из которых бы следовало подтверждение вашего заявления, что против Брагина было создано несколько комиссий. В противном случае я буду вас считать пустомелей, который "слышал звон, да не знает где он".

Теперь посмотрим на ваши выдержки из Брагинских писаний, приведенные вами и сравним из с вашими заявлениями здесь. И там, и там одна суть, эксперты не совсем хороши, везде бардак и не понимание элементарных процессов и т.д и т.п., с той лишь разницей, что каждый видит общую картину одинаково, а вот причины подразумевает каждый свои. За малым дело, он то хоть чем то заведовал 20 лет, вы ни чем. Он уважаемый человек в своей среде, вы даже туда не вхожи. Он был уважаем у немцев, оригинаторов породы дратхаар, что говорит само за себя.  Вообще есть очень хорошая поговорка: "ошибается тот, кто ничего не делает". Он делал, создал и вел клуб Волга, организовывал мероприятия, работал с породой, ругался и мирил актив, который погряз в грызне и которая прекратилась благодаря ему. Ничего и никого не боялся, и хотя  далеко не все его любили, но уважали и было за что. Я много лет знал его, мы и ругались, и дружили, и я рад что был знаком с этим человеком. Да не простой был человек, но этот факт весьма распространен в нашей стране. Я бы выразился так, больная страна, больной народ, где здоровым быть опасно для здоровья. А вообще "дохлого льва не пинает только ленивый". Жаль что Альберт Михайлович не слышит вашего подлаивания на его особу. Можете быть уверенным, он бы от вас камня, на камне не оставил, и превратил бы в побитую курицу. Так что радуйтесь, что его нет и ответить достойно он вам не может. Можно закончить лишь словами Крылова: "Моська знать она сильна, раз лает на слона". Это для понимания масштабов кто есть он, со всеми его ошибками и не правдами, и кто есть вы, имеющий славу бытового скандалиста везде где бы вы не имели неосторожность появиться.

 

 

Как всегда ни слова правды…   Все эти годы, по его же признанию, он занимался подлогом, фальсификациями, липовыми дипломами  и т.д.

Было создано несколько комиссий по расследованию, но…   он умер.   Прикиньте, сколько непонятных собачек с непонятными документами за 20 лет разошлось…   

Пара цитаток:

«Поэтому надо обманывать или обходить эти "законы". раз они дурные. Я 20 лет был председателем клуба в самые жесткие времена провел 12 всероссийских САСТ по комплексу и имел только один прокол, когда выпустили зажиревших перепелов закупленых в спешке.»

«Вы думаете в Москве проводят по всем правилам? Да нет онечно, там еще больше нарушений чем у нас.Они же ничего не боятся. Там рука руку моет.Так что делайте испытания и состязания по выпускной дичи и никого не бойтесь.Только делайте это с умом.»

http://piterhunt.ru/...t=53714&page=13    пост 241

Ну очень приличный человек, если послушать  Hunter21.   Не даром говорят: скажи кто твой друг и я скажу кто ты…

 

Так такую ерунду только Хантер и мог написать ,сейчас придут поклонники и поаплодируют ,талантливому словописателю .

На сем не вижу смысла продолжать чего то ему растолковывать ,все равно не поймет ,умный человек сразу увидит с кем общается.

 

 

ВОТ ЭТО ВСЕ НАДО ПИСАТЬ В ЛИЧКУ,А НЕ В ТЕМЕ....КАК ДЕТИ ,НУ СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ ПРОСИЛИ...

 

Ну так не я начал и свою личку держу для всех открытой. Люди пишут, я отвечаю. Однако свое сообщение Глаша написал здесь и видимо на это у него были причины. А раз он здесь написал, то и ответил я ему здесь. Написал бы в личку, ответил бы в личку. Если быть внимательным то и kev017 пишет не мне в личку, а бегает по форуму и пишет всюду в темах где я бываю. А теперь к этому подключился охотник 2 и складывается интересная картина. Никто не пишет мне в личку, чтобы разобраться по сути, но все пишут здесь. Следовательно у них нет задачи чтобы разобраться и все выяснить, но есть интерес подловить меня и наказать, благо определился тот кто имеет такое право. Получается загонная охота.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ни в коем случае....заниматься будем вне поля...и в не поиска...просто реакцию на команды хозяина тренировать.послушание.

А вот в поле за гоньбу долбану.

Кирилл, ну я могу понять, подбирает собака дерьмо на улице, пылесосит, это вопрос безопасности собаки, тут наверное вопросов нет. Но тоже с умом надо. Но гоньба то... У тебя же собака ещё толком птицу не знает, а ты уже долбать собираешься.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, ну я могу понять, подбирает собака дерьмо на улице, пылесосит, это вопрос безопасности собаки, тут наверное вопросов нет. Но тоже с умом надо. Но гоньба то... У тебя же собака ещё толком птицу не знает, а ты уже долбать собираешься.

Самый лучший способ избежать того, чтобы собака не "пылесосила" одевать на неё на прогулках намордник. Без намордника у меня пес только дома и на охоте, во всех остальных случаях он в наморднике и даже понятия не имеет что такое "пылесосить".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Особо одаренные собаки умеют всасывать дерьмо прямо через намордник :)

И это, у Вас на охоте собака тоже в наморднике ходит? А то грибники откладывают в лесу тоже, только кепочку держи :)

Ссылка на комментарий

Кирилл, ну я могу понять, подбирает собака дерьмо на улице, пылесосит, это вопрос безопасности собаки, тут наверное вопросов нет. Но тоже с умом надо. Но гоньба то... У тебя же собака ещё толком птицу не знает, а ты уже долбать собираешься.

скажите а в чем разница в одёргивания кордой и воздействием ЭОШ? И то и другое отрицательное подкрепление...просто с ЭОШ воздействовать удобнее....

П.с. Не пылесосит, но часто пытается...сегодня кусок хлеба подобрал...я был далеко и воздействовать не смог...и для этого ЭОШ в том числе

Ссылка на комментарий

Зачем? Руки чешутся? Это делается по другому! И  не надо применять ЭО!

я вас слушаю внимательно...как по вашему это делается?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот кстати, из любопытства посмотрел получил ли kev017 предупреждение, как и я, тем паче у меня открытых оскорблений не было, все в в пределах приличий, у него прямые оскорбления в мой адрес. Нет у него никаких предупреждений. Вот и получается что загон на меня. За одно и тоже действие охотник 2 вынес предупреждение мне, но посчитал необязательным сделать такое же предупреждение ему.  А вы тут личка, личка. За сообщения в личке не банят, а очень кому то хочется именно забанить.

Ссылка на комментарий

Самый лучший способ избежать того, чтобы собака не "пылесосила" одевать на неё на прогулках намордник. Без намордника у меня пес только дома и на охоте, во всех остальных случаях он в наморднике и даже понятия не имеет что такое "пылесосить".

А вы знаете такое выражение "Грудь в орденах а душа на помойки" ? Это про ох. собак, пылесосить все равно будут, он эту гадость не сгрызет, так губами высосет! Может просто надо на прогулке чем то заинтересовать собаку, я допустим когда жил в квартире, выходил гулять с игрушкой или с палкой, и у нее не было времени чтоб что то искать что то другое, она просто со мной играла, за то потом в поле подача была отменная! И с первопольного испытания по утке собака взяла D-I, в 1.4 года!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх