Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 Вот и получается что загон на меня.

Иди вдоль стрелковой.............,но на нее саму не выходи :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

я вас слушаю внимательно...как по вашему это делается?

А вы дайте ей потеряться на поле свисните и сядьте в траву, и посматривайте что будет делать, позовите по кличке, так раз другой, он начнет все время на ваш свист обращать внимание, можно и поругать, трындюлину влепить(в пределах разумного). Я когда беру глину(щенка), начинаю сперва с послушания, добиваюсь беспрекословного выполнения команд, а потом уже в поле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скажите а в чем разница в одёргивания кордой и воздействием ЭОШ? И то и другое отрицательное подкрепление...просто с ЭОШ воздействовать удобнее....

П.с. Не пылесосит, но часто пытается...сегодня кусок хлеба подобрал...я был далеко и воздействовать не смог...и для этого ЭОШ в том числе

Кирилл, совет .У эшо как правило есть по мимо функции "долбануть", функция бипера. Для начала используй ее. Посмотри,может уже она поможет и не придётся долбать.Одному владельцу щена от моего Райта пока это помогло.

С гоньбой. Не торопись долбать или кордой переворачивать собаку. Испортить всегда успеешь.

Ссылка на комментарий

Ой ли? Человек с больным самолюбием не способен отличать порядочное, от непорядочного. Прошу Вас разместить тут мой ответ на сообщение Глаши. Пусть приведет ссылки в подтверждение своей информации, а то как то некрасиво получается, писать гадости в адрес умершего это по меньшей мере не порядочно.

 

 

 

А что к дедушке Ленину плохо отношусь и считаю его самым большим тираном доказательств не потребуете?  Он очень добрый был, но зайцев в бедственном положении, тонущих  в половодье,  аж целую лодку набил…  (со слов подосланной супруги)…

Прохвост, даже покойный, другим не становится.     Хватит уже тему поганить!!!   

Это просьба ко всем дратхааристам!!!   Посмотрите название: РАЗНЫЕ подходы, методы…  У вас один метод – дрессировка, давал здесь массу ссылок на безусловные авторитеты и общие подходы за пределами РФ.

Ну смешно читать ваш общественный бред об охоте с 2-3 собаками.  С вашими подходами понять это НЕВОЗМОЖНО, для этого собаки другого уровня нужны.  Вы со своими без крика/свиста справиться не можете, а все попытки заставить вас подумать наталкиваются на стену непонимания.

 

Ну есть же у вас тема охота с дратхааром,  ну делитесь там своими успехами…  Не всем это интересно, попробуйте понять…

    Вынужден был уйти из начатой мной темы  и вернулся по просьбам новичков…   Месяц ждали, звонили, спрашивали… Попробовал начать с чистого листа   https://ihuntr.ru/topic/15498/page-15   и что из этого вышло:  пост 291, 294… пытаюсь образумить: пост 296 – понимания ноль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы знаете такое выражение "Грудь в орденах а душа на помойки" ? Это про ох. собак, пылесосить все равно будут, он эту гадость не сгрызет, так губами высосет! Может просто надо на прогулке чем то заинтересовать собаку, я допустим когда жил в квартире, выходил гулять с игрушкой или с палкой, и у нее не было времени чтоб что то искать что то другое, она просто со мной играла, за то потом в поле подача была отменная! И с первопольного испытания по утке собака взяла D-I, в 1.4 года!

Вы будете правы, когда собака уже знает и любит подобное занятие. С гончей у меня была такая же проблема. Два раза травилась чуть отходил. С настоящим псом я с самого щенячества одевал ему намордник и по мере роста менял. Он вообще не знает что такое "пылесосить". На охоте он без намордника и все что там он нашел, все его. Но беда не в том, что кладут грибники, это даже не беда, а так неприятность. Беда будет тогда когда рабочий пес сдохнет от отравы. И тогда все как в русской поговорке: "Близок локоть, да не укусишь".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы дайте ей потеряться на поле 

Ну с трех месячным щеном это прокатит,но у Кирилла взрослый кобель.........А если взрослый теряется,то нах такой помощник нужен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что к дедушке Ленину плохо отношусь и считаю его самым большим тираном доказательств не потребуете?  Он очень добрый был, но зайцев в бедственном положении, тонущих  в половодье,  аж целую лодку набил…  (со слов подосланной супруги)…

Прохвост, даже покойный, другим не становится.     Хватит уже тему поганить!!!   

Это просьба ко всем дратхааристам!!!   Посмотрите название: РАЗНЫЕ подходы, методы…  У вас один метод – дрессировка, давал здесь массу ссылок на безусловные авторитеты и общие подходы за пределами РФ.

Ну смешно читать ваш общественный бред об охоте с 2-3 собаками.  С вашими подходами понять это НЕВОЗМОЖНО, для этого собаки другого уровня нужны.  Вы со своими без крика/свиста справиться не можете, а все попытки заставить вас подумать наталкиваются на стену непонимания.

 

Ну есть же у вас тема охота с дратхааром,  ну делитесь там своими успехами…  Не всем это интересно, попробуйте понять…

    Вынужден был уйти из начатой мной темы  и вернулся по просьбам новичков…   Месяц ждали, звонили, спрашивали… Попробовал начать с чистого листа   https://ihuntr.ru/topic/15498/page-15   и что из этого вышло:  пост 291, 294… пытаюсь образумить: пост 296 – понимания ноль.

Вот пожалуйста, опять не в личку. Документов чтобы доказать свою правоту не привел. Причина всем ясна, их нет, пустая болтовня. Это называется гнусная клевета на покойника, благо он умер и в суд подать не может. Кого и чему вы тут можете научить, ведя себя столь недостойным человека образом? За такие вещи люди скоро перестанут с вами здороваться. Просто гнусное поведение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он не теряется...но выпадает из поля зрения бывает....минута две и находит меня сам

Так это нормально, поля не бывают абсолютно ровными и собака иногда теряется из виду. Лишь бы не терялся совсем и не работал сам на себя.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Беда будет тогда когда рабочий пес сдохнет от отравы. И тогда все как в русской поговорке: "Близок локоть, да не укусишь".

Да, согласен! У нас в том году очь. сильно потравили мышей в полях, были конечно предпосылки съесть что то подобное, но я их пресекал на корню, я в поле приезжаю работать, и мои подопечные работают, и пылесосят птицу, и не когда им искать что то другое. Дома конечно-метут все подряд, даже грецкие орехи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что к дедушке Ленину плохо отношусь и считаю его самым большим тираном доказательств не потребуете?  Он очень добрый был, но зайцев в бедственном положении, тонущих  в половодье,  аж целую лодку набил…  (со слов подосланной супруги)…

Прохвост, даже покойный, другим не становится.     Хватит уже тему поганить!!!   

Это просьба ко всем дратхааристам!!!   Посмотрите название: РАЗНЫЕ подходы, методы…  У вас один метод – дрессировка, давал здесь массу ссылок на безусловные авторитеты и общие подходы за пределами РФ.

Ну смешно читать ваш общественный бред об охоте с 2-3 собаками.  С вашими подходами понять это НЕВОЗМОЖНО, для этого собаки другого уровня нужны.  Вы со своими без крика/свиста справиться не можете, а все попытки заставить вас подумать наталкиваются на стену непонимания.

 

Ну есть же у вас тема охота с дратхааром,  ну делитесь там своими успехами…  Не всем это интересно, попробуйте понять…

    Вынужден был уйти из начатой мной темы  и вернулся по просьбам новичков…   Месяц ждали, звонили, спрашивали… Попробовал начать с чистого листа   https://ihuntr.ru/topic/15498/page-15   и что из этого вышло:  пост 291, 294… пытаюсь образумить: пост 296 – понимания ноль.

"Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы"

 

У Вас,походу один метод охоты с легавой - стрельба из под гоньбы ! Если есть и другие  поделитесь - возможно будет интересно.

Если не устраивает присутствие дратхааристов в теме "охота с легавой" ,то создайте тему "ОХОТА с Ирландским сеттером" и без помех там сам с собой общайтесь - "по просьбам новичков" :new_russian:  :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

А.А.вы бы пока по сайтам бегали да темы создавали,давно бы книгу на вояли,растиражировали и раздавали тем кто просит....честно...очень бы хотелось почитать полученный результат...да и Данилыч уже про это говорил....образование вам позволяет....

а уж из темы не уйдем ...не выгоните....вас вон из многих тем и  разных сайтов гоняют,вы же не уходите....такшта....

Ссылка на комментарий

Вы будете правы, когда собака уже знает и любит подобное занятие. С гончей у меня была такая же проблема. Два раза травилась чуть отходил...

 

 

Скажите, любезный, какое это имеет отношение к теме: Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, он же всю свою жизнь лаек держит и в работе легавых ничего не понимает. Он тут меня пасет, видимо по сговору с охотником 2.

Легавая должна вставать в стойку ,а не гнать с умным видом на охотника ,если у тебя на это хватает мозгов написать ,то ты крутой давальщик советов .

 

Слушай те ка, я сказать по правде за такое право то не особо и борюсь. Есть куча других форумов где также можно общаться. Так что мне на вас смешно. :D Вы и вам подобные, выгнали Поляка с форума и теперь он общается на Питерхантере. Пишет замечательные отчеты о промысловой охоте там, повышая популярность того форума, а не здесь. Кто теряет от этого? Поляк? Теряет администрация и теряет в деньгах. Сколько бы людей сюда заглянуло почитать его отчеты, а теперь они там читают, повышая рейтинг Питерхантера. 

Поляк успел посраться не только здесь ,но и на охоте с лайкой (на другие форумы я не хожу.

Ничего умного он там не написал ,но это его личное право.

Так же как и ты на этом раньше с разными людьми срался (или скажешь не было) .

 

 

 Если быть внимательным то и kev017 пишет не мне в личку, а бегает по форуму и пишет всюду в темах где я бываю. А теперь к этому подключился охотник 2 и складывается интересная картина. Получается загонная охота.

Посмотри последние темы куда я заходил и скажи кто за кем ползает ,с охотником 2 я не общаюсь ,было одно личное сообщение как модератору ,с просьбой удалить лишнее ,не более.

Так что успокойся никто тебя пасти не собирается (овечку Доли) ,можешь дальше ерунду писать.

Ссылка на комментарий

Да пректратите вы в конце концов,БЛ...ТЬ...пусть меня забанят....ЗАЕ...АЛИ...

дети с большими ЯЙ...МИ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Легавая должна вставать в стойку ,а не гнать с умным видом на охотника ,если у тебя на это хватает мозгов написать ,то ты крутой давальщик советов .

 

Поляк успел посраться не только здесь ,но и на охоте с лайкой (на другие форумы я не хожу.

Ничего умного он там не написал ,но это его личное право.

Так же как и ты на этом раньше с разными людьми срался (или скажешь не было) .

 

 

Посмотри последние темы куда я заходил и скажи кто за кем ползает ,с охотником 2 я не общаюсь ,было одно личное сообщение как модератору ,с просьбой удалить лишнее ,не более.

Так что успокойся никто тебя пасти не собирается (овечку Доли) ,можешь дальше ерунду писать.

Вот ещё один не в личку. Теперь стоит ждать выхода режиссера, он же славный модератор охотник 2. Хороша компания, друг друга стоят.

Ссылка на комментарий

Так это нормально, поля не бывают абсолютно ровными и собака иногда теряется из виду. Лишь бы не терялся совсем и не работал сам на себя.

Кобеля надо ломать, это психология, просто вы дали ему слабину, вот он вами и рулит! А как известно, собаки стайные животные, и всегда должен быть вожак "альфа", просто ваш сабакен считает что он альфа, надо быть с ним немного жёстче! Это кобель! Или я ошибаюсь с полом вашей собаки?

Изменено пользователем mbolshoi
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы дайте ей потеряться на поле свисните и сядьте в траву, и посматривайте что будет делать, позовите по кличке, так раз другой, он начнет все время на ваш свист обращать внимание, можно и поругать, трындюлину влепить(в пределах разумного). Я когда беру глину(щенка), начинаю сперва с послушания, добиваюсь беспрекословного выполнения команд, а потом уже в поле.

Вы тут поосторожней товарищ! Александр Абрамович он же А.А. он же Глаша не приветствует такие методы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, согласен! У нас в том году очь. сильно потравили мышей в полях, были конечно предпосылки съесть что то подобное, но я их пресекал на корню, я в поле приезжаю работать, и мои подопечные работают, и пылесосят птицу, и не когда им искать что то другое. Дома конечно-метут все подряд, даже грецкие орехи.

Все гораздо проще ,совет от лаечника не смыслящего в легавых :D ,охотничью собаку надо со щенячьего возраста приучать не брать с земли ,с легавой проще с лайкой сложнее ,но тоже возможно ,кто у нас этим занимается ? никто ,проще дать совет надеть намордник (даже лайка от него не в восторге) купить электроошейник ,на хрена с собакой заниматься.А когда отравится горько оплакивать ругая всех и вся ,только не себя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кобеля надо ломать, это психология, просто вы дали ему слабину, вот он вами и рулит! А как известно, собаки стайные животные, и всегда должен быть вожак "альфа", просто ваш сабакен считает что он альфа, надо быть с ним немного жёстче! Это кобель!

Наш человек! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ещё один не в личку. Теперь стоит ждать выхода режиссера, он же славный модератор охотник 2. Хороша компания, друг друга стоят.

заметь на три твоих и сколько пропустил ,мне будет поблажка :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кобеля надо ломать, это психология, просто вы дали ему слабину, вот он вами и рулит! А как известно, собаки стайные животные, и всегда должен быть вожак "альфа", просто ваш сабакен считает что он альфа, надо быть с ним немного жёстче! Это кобель!

Простите я в эту ерунду не верю. Я за свою охотничью жизнь продолжительностью почти сорок лет передержал кучу собак от норных до легавых. Кто альфа, кто бета это ясно по жизни. Если вы бета, то сколько бы не корячились альфой не станете. Мой пес знает кто у нас альфа, но при этом он просто любит меня, а я его и никто этого не скрывает. Ни каких лишних дрессировок, только то, что позволяет управлять собакой и делает его содержание удобным. На охоте надо охотится, искать дичь и тут уж другого быть не может, хоть сдохни, но ищи. Тут все жестко, а в остальном пусть творит что хочет, конечно в рамках приличий.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кобеля надо ломать, это психология, просто вы дали ему слабину, вот он вами и рулит! А как известно, собаки стайные животные, и всегда должен быть вожак "альфа", просто ваш сабакен считает что он альфа, надо быть с ним немного жёстче! Это кобель! Или я ошибаюсь с полом вашей собаки?

Какая связь с " собака теряется из виду на 1-2 минуту", и "нужно его ломать"?

Собака там толком поля ещё не знает, полторы стойки всего сделала за всю жизнь.

Ссылка на комментарий

Так это нормально, поля не бывают абсолютно ровными и собака иногда теряется из виду. Лишь бы не терялся совсем и не работал сам на себя.

мне начинает казаться что эта потеря из виду и есть работа на себя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх