Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

Вы тут поосторожней товарищ! Александр Абрамович он же А.А. он же Глаша не приветствует такие методы.

 

Вот опять полный ноль, Вы даже не понимаете о чем речь.  Собака должна отслеживать мои перемещения в поле и под них подстраиваться и учить этому надо с детства. А вот на счет влепить - я конечно против, есть другие, более действенные способы.

Когда человек хочет выместить злость - он всегда не прав.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

Мой пес знает кто у нас альфа, но при этом он просто любит меня, а я его и никто этого не скрывает. Ни каких лишних дрессировок, только то, что позволяет управлять собакой и делает его содержание удобным. Не охоте надо охотится, искать дичь и тут уж другого быть не может, хоть сдохни, но ищи. Тут все жестко, а в остальном пусть творит что хочет, конечно в рамках приличий.

Это слова профессионала! А вы попробуйте это молодому объяснить! Люди то разные бывают! Все же приходит с опытом! Я тоже своих сук люблю, но это не даёт им садиться мне на голову, у меня их 3. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простите я в эту ерунду не верю. Я за свою охотничью жизнь продолжительностью почти сорок лет передержал кучу собак от норных до легавых. Кто альфа, кто бета это ясно по жизни. Если вы бета, то сколько бы не корячились альфой не станете. Мой пес знает кто у нас альфа, но при этом он просто любит меня, а я его и никто этого не скрывает. Ни каких лишних дрессировок, только то, что позволяет управлять собакой и делает его содержание удобным. На охоте надо охотится, искать дичь и тут уж другого быть не может, хоть сдохни, но ищи. Тут все жестко, а в остальном пусть творит что хочет, конечно в рамках приличий.

Это не ерунда ,у Вас, проблем подобных и возникнуть не может, а в случае с Кириллом - первая в жизни собака - весьма актуально.

Ссылка на комментарий

Очень интересная тема. Жаль что я зас полной мере не могу писать...есть что сказать...но работы много...в ночь работаю...завтра напишу подробнее ситуацию

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что Данилыч, до аукался!? :D  С глаши все как с гуся вода. Про таких в народе говорят: "Хоть ссы в глаза, все божья роса". Вот она старая советская закалка. :D

Ссылка на комментарий

Какая связь с " собака теряется из виду на 1-2 минуту", и "нужно его ломать"?

Собака там толком поля ещё не знает, полторы стойки всего сделала за всю жизнь.

А вы не думали что он на охоте просто думает что гуляет? Если сам хозяин пишет что он на него забивает! Собака предоставлена сама себе, значит она Альфа

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужчины! Что вы сретесь? Пускай дает такие советы, я после таких натасчиков две цены буду брать, чтоб переучить!

Однозначно наш! :drinks: Две цены!  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы не думали что он на охоте просто думает что гуляет? Если сам хозяин пишет что он на него забивает! Собака предоставлена сама себе, значит она Альфа

Да у него он давно Альфа-Центавра :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не ерунда ,у Вас, проблем подобных и возникнуть не может, а в случае с Кириллом - первая в жизни собака - весьма актуально.

Ну, может быть. Просто я на столько альфа, что умудрился по молодости сломать кобеля ягдтерьера, хотя в это и трудно поверить. Это стало мне уроком на всю мою жизнь. Я потому и стараюсь держать кобелей, что они покрепче характером. Всю жизнь боюсь под горячую руку человека убить, грех ведь это тяжкий. У нас в семье все по мужской линии очень вспыльчивые. Чего мне стоит это скрывать в обычной жизни. Только мои домашние и мой пес знает какой хозяин его по натуре.

Ссылка на комментарий

Вот пожалуйста, опять не в личку. Документов чтобы доказать свою правоту не привел. Причина всем ясна, их нет, пустая болтовня. Это называется гнусная клевета на покойника, благо он умер и в суд подать не может. Кого и чему вы тут можете научить, ведя себя столь недостойным человека образом? За такие вещи люди скоро перестанут с вами здороваться. Просто гнусное поведение.

 

Напомню Вашего кумира генпрокурора Вышинского:   "Признание - царица доказательств".  А ведь его и признаваться не просили...    а я ЦИТАТУ привел.

О методах с легавой есть что сказать?  Так может исчезнуть не прощаясь?

Ссылка на комментарий

Однозначно наш! :drinks: Две цены!  

Я с другого ресурса пришёл, вот с таким горе советчиком сцепился и модератором и админом, и ушёл. Ваш режиссер, меня не плохо знает.

 

Да у него он давно Альфа-Центавра :D

Хамить не надо! А то я расскажу как ваши дратхаары в Адыгее обосрались!

Изменено пользователем mbolshoi
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы не думали что он на охоте просто думает что гуляет? Если сам хозяин пишет что он на него забивает! Собака предоставлена сама себе, значит она Альфа

Хозяин сам ещё толком не знает ничего про свою собаку! Там каша из разных теорий и "методов" натаски. Сейчас вот эшо приедет из поднебесной. Это типа волшебной палочки. Раз, и все, можно охотиться. Или поехать Д2 получить с ходу. А Вы ему "ломать". Вот он и наломает в итоге.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Хамить не надо! А то я расскажу как ваши дратхаары в Адыгее обосрались!

какие наши? 

Ссылка на комментарий

какие наши? 

Из Подмосковья!

 

Хозяин сам ещё толком не знает ничего про свою собаку! Там каша из разных теорий и "методов" натаски. Сейчас вот эшо приедет из поднебесной. Это типа волшебной палочки. Раз, и все, можно охотиться. Или поехать Д2 получить с ходу. А Вы ему "ломать". Вот он и наломает в итоге.

Может сначала надо научить ведущего! Кстати режиссер проводит такие курсы, для начинающих легашатников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот опять полный ноль, Вы даже не понимаете о чем речь.  Собака должна отслеживать мои перемещения в поле и под них подстраиваться и учить этому надо с детства. А вот на счет влепить - я конечно против, есть другие, более действенные способы.

Когда человек хочет выместить злость - он всегда не прав.

Отнюдь! Полностью с вами соглашусь. Сам так делаю

Ссылка на комментарий

Да у него он давно Альфа-Центавра :D

это не так...кобель меня слушается....но в поле страсть закладывает ему уши... Это никак с альфой не связанно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напомню Вашего кумира генпрокурора Вышинского:   "Признание - царица доказательств".  А ведь его и признаваться не просили...    а я ЦИТАТУ привел.

О методах с легавой есть что сказать?  Так может исчезнуть не прощаясь?

Глаша, теперь если есть какие то ко мне вопросы, обращайтесь ко мне в личку. Это не моя просьба, это просьба всех здесь присутствующих с добавлением матерных слов. Напрягите свой необычайный интеллект и сделайте правильные выводы. Я честно говоря что то стал брезговать общаться с вами, уж не обессудьте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из Подмосковья!

 

 

я мимо этой темы..............как говориться пох..........,все равно. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Русские наверное :)

типо русские в Адыгее с немецкими собаками............. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Хамить не надо! А то я расскажу как ваши дратхаары в Адыгее обосрались!

Интересно - расскажите и в каком плане обосрались ,может из за жары?

Ссылка на комментарий

это не так...кобель меня слушается....но в поле страсть закладывает ему уши... Это никак с дом нацией не связанно.

Дом это дом, ему там деваться не куда, ты попробуй- все делать только по команде, есть, играть, все передвижения, а лучше запишись к ОХОТНИК-2 на курсы для молодых ведущих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.но в поле страсть закладывает ему уши... 

направляй в нужное русло.................,по теории у тебя 5,осталось практику подтянуть................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может сначала надо научить ведущего! Кстати режиссер проводит такие курсы, для начинающих легашатников.

Ну, это не ко мне вопрос. Кто хочет чему то научиться, учится,думает.

Кто не хочет, тот будет пробовать на своей собаке разные методы.

Ссылка на комментарий

Интересно - расскажите и в каком плане обосрались ,может из за жары?

Ну да, а мы из за жары второй год подряд берем первое командное место, тоже из за жары! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх