Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Про дичь я не говорил, а про собак ты правильно заметил!

И у нас тоже немцы есть, у меня сейчас сука малая от Донца и Европы, тоже практически немцы украинского разведения Гаппона.

Написано было, что дичь дюже вонючая.

А при чем тут немцы? У моего вообще только два в родухе, Егерзагер и Штольцен :) Не комплексую ни разу по этому поводу :)

И кстати, коль речь зашла. А.А.Гапон видел мою собаку, когда я с ней Д2 получал, прямо вот на поле стоял,а вот его две собаки тогда ничего не показали. Я их тоже видел.

Но это не говорит о том, что собаки плохие. Не их день был.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

Да ладно ,впервые слышу про диплом по коростелю.

Да, в том году на состязаниях клуба Канис Венанди взял! Правда расценка по Б/Л. 74 б-III.

Ссылка на комментарий

... тоже практически немцы украинского разведения Гаппона.

 

 

А не пробовали фамилию заводчика прочитать и запомнить? не последний человек в породе.

Ссылка на комментарий

Написано было, что дичь дюже вонючая.

А при чем тут немцы? У моего вообще только два в родухе, Егерзагер и Штольцен :) Не комплексую ни разу по этому поводу :)

И кстати, коль речь зашла. А.А.Гапон видел мою собаку, когда я с ней Д2 получал, прямо вот на поле стоял,а вот его две собаки тогда ничего не показали. Я их тоже видел.

Но это не говорит о том, что собаки плохие. Не их день был.

Кто то из дратхааристов ерничал про немцев! Может быть, но когда люди приезжают за неделю и тренируются с собаками, или я с корабля на бал, то они должны как минимум тоже отработать, собаки то не молодые уже!

Изменено пользователем mbolshoi
Ссылка на комментарий

Да ладно ,впервые слышу про диплом по коростелю.

Сергей, было дело на ставрополье, Мишина сука отработала попутно коростеля, дали трешечку по БЛ

Ссылка на комментарий

Кто то из дратхааристов ерничал про немцев! Может быть, но когда люди приезжают за неделю и тренируются с собаками, или я с корабля на бал, то они должны как минимум тоже отработать, собаки то не молодые уже!

 

 

А не молодых не жалко что ли?  Я в 07 или 08 поехал в Ейск на  трайлы,  приехал, поселился, поехал в разрешенное для натаски место:   сушь, жара, пыльные бури…  на след. день тоже самое.  Какой тут стиль / скорость?   Забил я на эти трайлы и поехали, благо с женой был, на море отдыхать, а на обратном пути чуть севернее перепелок постреляли, интерес нулевой и собаки хорошие не нужны.   Больше туда не езжу, хоть зовут.

 

ЗЫ. Про акклиматизацию не слышали?

Ссылка на комментарий

Он в этом театре был. Режиссер и его сотрудники наверно старались, но проблемы, как видно остались.

нет не был...в шерну ездил только на испытания по дупелю...и собака показала прекрасный поиск...этому есть свидетели... А вот птицу спорола...так как до этого не разу не встречала дупеля...а потом я уехал в командировку на 40 суток и испытаться уже не удалось... В этом году повторю поездку на испытания...предварительно позанимавшись по дупелю и поработав над гоньбой...
Ссылка на комментарий

ни в коем случае....заниматься будем вне поля...и в не поиска...просто реакцию на команды хозяина тренировать.послушание.

А вот в поле за гоньбу долбану.

Простите, что влезаю. Я бы посоветовал послушанием с кинологом позаниматься на собачьей площадке. Если опыта мало или совсем нет в воспитании собаки, то хороший кинолог в первую очередь Вас научит как с собакой общаться.

ЭШО, конечно, бывает полезным, но у многих, по неопытности, превращается в вечную плетку. Что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий

Простите, что влезаю. Я бы посоветовал послушанием с кинологом позаниматься на собачьей площадке. Если опыта мало или совсем нет в воспитании собаки, то хороший кинолог в первую очередь Вас научит как с собакой общаться.

ЭШО, конечно, бывает полезным, но у многих, по неопытности, превращается в вечную плетку. Что не есть хорошо.

Это мой кобель

Занимался с ним сам...без кинологов...как считаете по видео у собаки есть проблемы с дрессурой? И чувствует он себя альфой?

Пес очень страстный..(он даже команды выполняет со страстью в глазах). До такой степени, что поле кружит ему голову...многие видели мою собаку, когда она на поводке а у нее на глазах легавую в поиск пустили или фазан мимо пролетел...это истерика начинается...

Кобель очень тяжело воспринимает физическое наказание, при наказании впадает в ступор....я изменил тактику...начал работать с собакой исключительно на положительной ноте...расположил его к послушанию...есу нравиться слушаться...но вот в поле азарт его переполняет и крышу напроч сносит...и ругань в поле его только в ступор вгонять будет и разорвет контакт со мной, отобьет у него все делание работать и пропадет азарт.а ЭОШ будет молчаливым отрицательным подкреплением, в случае не послушания....я не буду ругать собаку, кричать на нее... Я лишь молча дам ему понять что следует отрицательное подкрепление за гоньбу...

Никто лучше меня не поймет мою собаку... И не найдет с ней такой контакт, какой у меня с ним есть...а зари в поле это очень хорошо...

Ссылка на комментарий

На этом видео кобелю 7 месяцев.это первые выходы в поле...с того времени многое изменилось, кобель стал выше держать голову, скорость прибавилась, поиск стал шире...

Как видеть собака работает в прекрасном контакте...но с шириной поиска на дальней дистанции соб не слышит свистка...

Ссылка на комментарий

Ох зря Вы это видео разместили. АА Вас сейчас съест за него  :D

Не думаю, что та ситуация в поле, что Вы описали, есть потеря контакта. Хотя "по телефону" диагноз ставить трудно. Да и я не доктор  :D

Ссылка на комментарий

Ох зря Вы это видео разместили. АА Вас сейчас съест за него  :D

Не думаю, что та ситуация в поле, что Вы описали, есть потеря контакта. Хотя "по телефону" диагноз ставить трудно. Да и я не доктор  :D

АА знает, каких мнений я придерживаюсь...по этому нет смысла что-то говорить...многое я от АА перенял... Перестал делать дежку перед миской, дал псу больше свободы действий в поле и тд.

А что же это по вашему?уж не то ли о чем я написал...горячность собаки?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Это слова профессионала! А вы попробуйте это молодому объяснить! Люди то разные бывают! Все же приходит с опытом! Я тоже своих сук люблю, но это не даёт им садиться мне на голову, у меня их 3. 

 Миша привет !!! Рад тебя видеть у нам на форуме !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, ты извини, но на видео грустный ослик, который ходит 10 метров влево-вправо. Ты же своим свистом и командами не даёшь ему искать. Да и сам тупо идёшь по прямой , вот он и уходит вперёд на ветер.

Ссылка на комментарий

Кирилл, ты извини, но на видео грустный ослик, который ходит 10 метров влево-вправо. Ты же своим свистом и командами не даёшь ему искать. Да и сам тупо идёшь по прямой , вот он и уходит вперёд на ветер.

я же написал это первый выход в поле...вы что-то другое ожидали увидеть....?сейчас поиск метров 150 шириной.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с другого ресурса пришёл, вот с таким горе советчиком сцепился и модератором и админом, и ушёл. Ваш режиссер, меня не плохо знает.

 

Хамить не надо! А то я расскажу как ваши дратхаары в Адыгее обосрались!

Ну,Юрок не закрытый форум,так что по курсу терсов с Сокольником,на мой взгляд беспонтовых,а личное знакомство с модератором веса не добавляет.

 

Михаил,а какое хамство в свой адрес увидел,если разговор то за кобеля Кирилла? 

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы

 

У меня вчера к базе подошли лоси ! (лосиха с лосенком)

Мой Английский сеттер которому 28.01..2016 исполнился один год.

И мой дратхаар сука которой пять месяцев, увидели это чудо.. и погнали.!!!!

Четыре часа я по следу ходил куда они гнали лосей... В конце вернулись на базу целы и здоровы.!

От сюда вопрос...Лося я им не показывал никогда !!! зачем им это было нужно !!!

Сеттер по птице ( подсадной) уже стойки лепит, дратхаар пока имеет детство !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я же написал это первый выход в поле...вы что-то другое ожидали увидеть....?сейчас поиск метров 150 шириной.

Ну да, ожидал другое. Задрачивать собаку свистом и командами, тем более при первом выходе в поле это не натаска. Что бы собака поняла, что она должна делать , нужно и самому двигаться правильно. И смотреть,видеть,и понимать что делает собака.
Ссылка на комментарий

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы

У меня вчера к базе подошли лоси ! (лосиха с лосенком)

Мой Английский сеттер которому 28.01..2016 исполнился один год.

И мой дратхаар сука которой пять месяцев, увидели это чудо.. и погнали.!!!!

Четыре часа я по следу ходил куда они гнали лосей... В конце вернулись на базу целы и здоровы.!

От сюда вопрос...Лося я им не показывал никогда !!! зачем им это было нужно !!!

Сеттер по птице ( подсадной) уже стойки лепит, дратхаар пока имеет детство !!!

У меня на весенней в прошлом году лося погнал....но через минуту вернулся...потеряться наверное боится)))

А.Г. Очень хочется посмотреть на вашего Бендамина красавца в поле. Признаться в английским сеттерам питаю большую симпатию....нравятся они мне...но только не с длинной шерстью...кстати длина шерсти это как подстригать или подвиды самого роста шерсти?

Ну так вот...очень хочу увидеть правильно поставленного сеттера в работе...так как встречал сеттеров, но в работе они ничего не показали...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

У сеттеров шерсть не стрижется.  Это наш бич на охоте в репейнике и колючках.

 

Дас Бог в этом году буду его ставить.

 

Англичани  особо ставить не надо, у них все качества врожденные, (от предков унаследовали,если они были рабочими.)

 

главное их не загубить !

 

Гоньбу только не упустить.. Азартные они очень..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы

 

У меня вчера к базе подошли лоси ! (лосиха с лосенком)

Мой Английский сеттер которому 28.01..2016 исполнился один год.

И мой дратхаар сука которой пять месяцев, увидели это чудо.. и погнали.!!!!

Четыре часа я по следу ходил куда они гнали лосей... В конце вернулись на базу целы и здоровы.!

От сюда вопрос...Лося я им не показывал никогда !!! зачем им это было нужно !!!

Сеттер по птице ( подсадной) уже стойки лепит, дратхаар пока имеет детство !!!

Водил я этих лосиков на мушке  неподалеку от базы , соба подняла их с лежки когда охотил куропатку, с ними еще бык  5-леток был (наверное его уже съели).

 

У драта зверь в крови , а сеттер побежал  за  компанию (стайное  же животное).

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Олег это они и есть.!!!!. Пока мы шли по угодьям там все следами истоптано!!! И бык еще жив..его на той неделе видел.

Ссылка на комментарий

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы

 

У меня вчера к базе подошли лоси ! (лосиха с лосенком)

Мой Английский сеттер которому 28.01..2016 исполнился один год.

И мой дратхаар сука которой пять месяцев, увидели это чудо.. и погнали.!!!!

Четыре часа я по следу ходил куда они гнали лосей... В конце вернулись на базу целы и здоровы.!

От сюда вопрос...Лося я им не показывал никогда !!! зачем им это было нужно !!!

Сеттер по птице ( подсадной) уже стойки лепит, дратхаар пока имеет детство !!!

Практически все собы без исключения не равнодушны к скотине и лось не исключение☺
Ссылка на комментарий

У сеттеров шерсть не стрижется. Это наш бич на охоте в репейнике и колючках.

Дас Бог в этом году буду его ставить.

Англичани особо ставить не надо, у них все качества врожденные, (от предков унаследовали,если они были рабочими.)

главное их не загубить !

Гоньбу только не упустить.. Азартные они очень..

а почему есть коротко шерстные, а есть с такими подолами до земли? На стадии щенка можно различить какой будет шерсть?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх