Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Это я уже понял, что в Адыгее наши драты чего то там наклали :) Только конкретики ноль, таблицу я разглядеть не смог лично, одни эмоции только... Самое главное, я не понял чего так завелся то товарищ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

Михаил , можно поподробней про наших  дратов из МО , кто  и как обделался .

 

Очень интересно , а то за державу как то  обидно. 

 

Спс.

Собаки просто не чуяли птицу, да была засуха, но, другие отработали на диплом. Собаки у вас сильные, но, увы, получили Б/Д.

В этом году хочу опять потягаться с клубом "Шерна" или выступить вместе против команды Краснодара в Адыгее или в Ставрополе!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Михаил приезжай к нам в Шерну.( заодно узнаешь наше гостеприимство)

 

График мероприятий я тебе вкидывал. Да и на нашем сайте весит !

 

А также мы планируем выставить свои команды, на многие значимые мероприятия.

 

Для того чтобы потом не было лишних разговоров,тебе необходимо быть членом клуба.

 

Так как у нас собаки выставляются в команде ..Только члены клуба Шерна

Ссылка на комментарий

Михаил приезжай к нам в Шерну.( заодно узнаешь наше гостеприимство)

 

График мероприятий я тебе вкидывал. Да и на нашем сайте весит !

 

А также мы планируем выставить свои команды, на многие значимые мероприятия.

 

То чтобы потом не было лишних разговоров.Тебе необходимо быть членом клуба.

 

Так как у нас собаки выставляются в команде ..Только члены клуба Шерна

Саш, Юрок + Шерна = союзники! Зачем мне к Вам переходить, я и так могу за вас выступить если позовете! Да и за клуб надо тоже выступать! Хоть и огорчился я на некоторых, но престиж клуба выше эмоций!

Ссылка на комментарий

У нас в МО и драты  их наказывают , и не вижу в этом ничего особенного.

Причем у  А. Тимашкова - владельца обоих пород , кобели  частенько меняются местами на пьедестале.

У нас островитяне сильные, особенно пойнтеры, очень часто пьедестал занимают полностью!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Саш, Юрок + Шерна = союзники! Зачем мне к Вам переходить, я и так могу за вас выступить если позовете! Да и за клуб надо тоже выступать! Хоть и огорчился я на некоторых, но престиж клуба выше эмоций!

Миша..Да, я тут немного не подумал..

 

Согласен!! Всегда будем рады.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

У нас островитяне сильные, особенно пойнтеры, очень часто пьедестал занимают полностью!

 У вас просторы.!!! разгуляться есть где ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немец - немцу- рознь.

В последнее время видел много собак. В пометах дратхааров стали встречаться щенки с подпалом, а так же внешне похожих на гончих. Видел взрослых смотришь на него голова дратхаара, а корпус лабрадора  ретривера и наоборот!  Два брата курцхаара в натаске были. Первый - истинный куцхаар с отл. экстерьером и т.д., а второй черной масти, приземистый и сложен опять же в лабрадора ретривера. Изящно так сложен. В поле второй не спешил, основательно так работал при этом обладает красивейшей стойкой. Вот какие дела товарищи! :D  

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В последнее время видел много собак. В пометах дратхааров стали встречаться щенки с подпалом, а так же внешне похожих на гончих. Видел взрослых смотришь на него голова дратхаара, а корпус лабрадора  ретривера и наоборот!  Два брата курцхаара в натаске были. Первый - истинный куцхаар с отл. экстерьером и т.д., а второй черной масти, приземистый и сложен опять же в лабрадора ретривера. Изящно так сложен. В поле второй не спешил, основательно так работал при этом обладает красивейшей стойкой. Вот какие дела товарищи! :D  

Вот так попадешь на брата 2 и будет он в поле сапоги чистить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том то и дело, что, думать надо что пишешь, и от куда тема зародилась!

 

Что подкалываешь про немецких собак!

Какой там нах прикол,этого кобеля с двух месяцев всем форумом воспитывали и натаскивали дистанционно,а кто то и лично, даже Питенрхант помогал,и Максим Ч верно подметил,что Кирилл,вопреки всем наказам, воспитал Альфа Центавра.

Так,чисто из интереса,за все немецкие породы так подписываешься,или только за курцев?

Ссылка на комментарий

Какой там нах прикол,этого кобеля с двух месяцев всем форумом воспитывали и натаскивали дистанционно,а кто то и лично, даже Питенрхант помогал,и Максим Ч верно подметил,что Кирилл,вопреки всем наказам, воспитал Альфа Центавра.

Так,чисто из интереса,за все немецкие породы так подписываешься,или только за курцев?

 

никакой он не альфа....альфа себя так не ведет...гарантию даю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну не тянет он на альфу никак...

Не знаю как он ,но ты в его глазах , на альфу - точно не тянешь.

Ссылка на комментарий

за курцев?

 Вообще отвечал оппоненту за соколика! Я  суку продаю, а он влез в тему и начал писать всякие глупости! Вот и пришлось ему ответить добрым словом в личке, а он начал выносить на всеобщее обозрение, сказал что он ябеда и получил за это бан! Огорчился на них и ушёл с форума.

А по поводу собак у меня разграничений нет, только не люблю когда кто начинает превозносить выделенную породу! Держу курцев! Всегда мечтал а красном сеттере, умиляюсь работой пойнтера, восхищаюсь веймаром ! А просто, люблю охоту с хорошо поставленной легавой!

Ссылка на комментарий

То есть скорее всего, его было много, верно?

Ну скажем 35 собак две комиссии отсудили до обеда. Погода была не жаркая ветерок приличный. В общем условия довольно таки неплохие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что в вашем понимании значит альфа? 

Порядок доминирования особи общепринято обозначать буквами греческого алфавита, от альфы до омеги. Буквой альфа обозначается особь, занимающая доминирующее положение (англ.) в стае, например ♂α или ♀α. Соответственно, последнее место в иерархии обозначается буквой Омега. (С)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Вообще отвечал оппоненту за соколика! Я  суку продаю, а он влез в тему и начал писать всякие глупости! Вот и пришлось ему ответить добрым словом в личке, а он начал выносить на всеобщее обозрение, сказал что он ябеда и получил за это бан! Огорчился на них и ушёл с форума.

А по поводу собак у меня разграничений нет, только не люблю когда кто начинает превозносить выделенную породу! Держу курцев! Всегда мечтал а красном сеттере, умиляюсь работой пойнтера, восхищаюсь веймаром ! А просто, люблю охоту с хорошо поставленной легавой!

Да за твою суку и тут чуть не до драки терс был,вернее за цену.Начитан про особую любовь к универсальным ягам.

Ссылка на комментарий

Ну скажем 35 собак две комиссии отсудили до обеда. Погода была не жаркая ветерок приличный. В общем условия довольно таки неплохие.

Юр, ну допустим условия были не Айс, росы нет, ветер 7-9 м/с, порывистый, + пыльца амброзии. Да, условия были трудными, и борьба была на высоте! 

Ссылка на комментарий

Порядок доминирования особи общепринято обозначать буквами греческого алфавита, от альфы до омеги. Буквой альфа обозначается особь, занимающая доминирующее положение (англ.) в стае, например ♂α или ♀α. Соответственно, последнее место в иерархии обозначается буквой Омега. (С)

Так как определить доминирующую особь?в чем выражается доминация?

Ссылка на комментарий

Начитан про особую любовь к универсальным ягам.

А зачем превозносить выше других? Универсал - он и в Африке хоть легавая хоть яг, универсал!

 

Да за твою суку и тут чуть не до драки терс был,вернее за цену.

А что вы хотите? Сидеть на попе ровно и за 10 косых купить готовую собаку? А ты научи собаку в засуху работать, когда ни дождей, ни росы, ни птицы толком,  а ставить её надо!  Вот и посмотрю на тогда на твой ценник!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну не тянет он на альфу никак...

спит в кресле,кушает от пуза,чешут,моют,в постельку с собой берут,играют............и работать не заставляют. :D

Ссылка на комментарий

Что то на последних десяти страницах разными взглядами, подходами и методами, даже не пахнет. Пришли к риторическому вопросу Шуры Балаганова, "А ты кто такой?"

Юр, твои прогнозы на перелет перепела? Когда?

Изменено пользователем mbolshoi
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх