Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 прогнозы на перелет перепела? Когда?

пролет 2016 отменяется,........................санкции. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

спит в кресле,кушает от пуза,чешут,моют,в постельку с собой берут,играют............и работать не заставляют. :D

а надо его на цепи в вольере держать..кормить баландой и гнобить?...?тогда он альфой не будет? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а надо его на цепи в вольере держать..кормить баландой и гнобить?...?тогда он альфой не будет? 

дело не в нем...........а в тебе.Ты хозяин ........,а он лишь тварь бессловесная,правда  хитросделанная..........

Ссылка на комментарий

пролет 2016 отменяется,........................санкции. :D

Мы тут с турками по соседски договорились, в мае мало-мало пропустят.

 

Юр, ну допустим условия были не Айс, росы нет, ветер 7-9 м/с, порывистый, + пыльца амброзии. Да, условия были трудными, и борьба была на высоте! 

Ты 2014 год вспомни, вот тогда не Айс и птица была , а собаки без носа.

Ссылка на комментарий

Мы тут с турками по соседски договорились, в мае мало-мало пропустят.

 

Ты 2014 год вспомни, вот тогда не Айс и птица была , а собаки без носа.

Да, было дело, и я в пролете был, так из 60 собак сработало только 5, за то  на следующий день, на испытания двуху выхватил!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, я избалованных собак всегда сравниваю  с избалованными детьми................Сам наверное ни раз видел ,как мать с сумками на перевес стоит  в магазине,а ребенок валяется на полу и орет......Как правило все начинается с уговоров и заканчивается ремнем.Так же и с собаками.........хозяин отпустил погулять,а собака начинает бегать к прохожим,жрать всякую дрянь..,в общем класть прибор.И дальше все по той же схеме,уговоры,угрозы, пиз..........ины.Кто по твоему виноват? дети,собаки...............

Вот ты купил шокер,для чего? Теория на пять,контакт-как в японской микросхеме,т.е. идеальный.

Осталось послушание,а оно хромает..................правильно? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы тут с турками по соседски договорились, в мае мало-мало пропустят.

 

 

Вот те раз............сказано импортозамещение............... :D

Ссылка на комментарий

Теория на пять,контакт-как в японской микросхеме,те идеальный.

Осталось послушание,а оно хромает..................правильно?

избадованный да....но это не альфа...альфа диктует свои условия...у нас же я диктую условия...которые он не всегда исполняет, но в конечном итоге принуждён исполнять.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

избадованный да....но это не альфа...альфа диктует свои условия...у нас же я диктую условия...которые он не всегда исполняет, но в конечном итоге принуждён исполнять.

Но он диктует твоей жене,а с тобой соглашается по принуждению.......... ;)

Ссылка на комментарий

Но он диктует твоей жене,а с тобой соглашается по принуждению.......... ;)

жене пытается диктовать...но так же принужден.....

а вот за попытку диктовать условия мне...может сильно пожалеть...даже не пытается

Ссылка на комментарий

На этом видео кобелю 7 месяцев.это первые выходы в поле...с того времени многое изменилось, кобель стал выше держать голову, скорость прибавилась, поиск стал шире...

Как видеть собака работает в прекрасном контакте...но с шириной поиска на дальней дистанции соб не слышит свистка...

 

Пересмотрел твое видео еще раз,по моему ты преувеличиваешь на счет собаки, а вот твои не до четы видно сразу, так что  проблема не в собаке(есть некоторые косячки которые убираются просто), а проблема в тебе! Мой тебе совет, развивайся сам как ведущий! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пересмотрел твое видео еще раз,по моему ты преувеличиваешь на счет собаки, а вот твои не до четы видно сразу, так что  проблема не в собаке(есть некоторые косячки которые убираются просто), а проблема в тебе! Мой тебе совет, развивайся сам как ведущий! 

Собака за два года, полторы работы сделала кривых,  ему в поле  ходить некогда ,то работа ,то быт ,то утки. К началу каждого сезона собирается ,но увы.....,но в теории уже силен :D

Ссылка на комментарий

Собака за два года, полторы работы сделала кривых, ему в поле ходить некогда ,то работа ,то быт ,то утки. К началу каждого сезона собирается ,но увы.....,но в теории уже силен :D

вы абсолютно правы...!!!!
Ссылка на комментарий

Пересмотрел твое видео еще раз,по моему ты преувеличиваешь на счет собаки, а вот твои не до четы видно сразу, так что проблема не в собаке(есть некоторые косячки которые убираются просто), а проблема в тебе! Мой тебе совет, развивайся сам как ведущий!

это первые выходы...ошибок моих на видео куча...опыто то я за полтора года под набрался))))не дергаю собаку...даю ему полноценно работать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так попадешь на брата 2 и будет он в поле сапоги чистить.

Сергей , поясни про брата 2 , я че-то не понял что ты  хотел сказать.

Ссылка на комментарий

Сергей , поясни про брата 2 , я че-то не понял что ты  хотел сказать.

 Видимо про этих братьев разговор.

 

 

В последнее время видел много собак. В пометах дратхааров стали встречаться щенки с подпалом, а так же внешне похожих на гончих. Видел взрослых смотришь на него голова дратхаара, а корпус лабрадора  ретривера и наоборот!  Два брата курцхаара в натаске были. Первый - истинный куцхаар с отл. экстерьером и т.д., а второй черной масти, приземистый и сложен опять же в лабрадора ретривера. Изящно так сложен. В поле второй не спешил, основательно так работал при этом обладает красивейшей стойкой. Вот какие дела товарищи! :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да - за державу обидно , ради бабок заводчики  плодят не породных собак  и не останавливаются.  

 

По мне так , если породный кобель или сука облажалась -  кастрация должна быть принудительно.

 

Если конечно мы хотим  не ухудшить,  а хотя бы  поддержать заложенные немцами линии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да - за державу обидно , ради бабок заводчики плодят не породных собак и не останавливаются.

По мне так , если породный кобель или сука облажалась - кастрация должна быть принудительно.

Если конечно мы хотим не ухудшить, а хотя бы поддержать заложенные немцами линии.

Олег, тут немного не так категорично все таки. При наших подходах к вязкам очень проблематично предсказать, что в итоге достанется щенам. Потому они и даже экстерьерно в одном помёте могут получиться часть в папу,часть в маму.

И собаки то чистопородные, вопрос тут уже кровей.

И опять же, очень часто вяжутся дипломы и титулы, а не собаки.

Ссылка на комментарий

Да - за державу обидно , ради бабок заводчики  плодят не породных собак  и не останавливаются.  

 

По мне так , если породный кобель или сука облажалась -  кастрация должна быть принудительно.

 

Если конечно мы хотим  не ухудшить,  а хотя бы  поддержать заложенные немцами линии.

 

 

Вот и верно, собак кастрировать, а нерадивым владельцам 10 лет без права переписки,  хотя и на месте можно расстреливать…

 

Чем пургу гнать, может Племенное положение РКФ почитать сначала?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и верно, собак кастрировать, а нерадивым владельцам 10 лет без права переписки,  хотя и на месте можно расстреливать…

 

Чем пургу гнать, может Племенное положение РКФ почитать сначала?

Нарисовался , а обещал месяц не показываться .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, тут немного не так категорично все таки. При наших подходах к вязкам очень проблематично предсказать, что в итоге достанется щенам. Потому они и даже экстерьерно в одном помёте могут получиться часть в папу,часть в маму.

И собаки то чистопородные, вопрос тут уже кровей.

И опять же, очень часто вяжутся дипломы и титулы, а не собаки.

В лучшем случае будет так, если половина в П, а другая в М. Хорошо, если так случится у вас в первый раз. А потом? Как правило снова кросс И на выходе винегрет, так как этим "крови размываются" У нас в большинстве используются кроссы. КАКИЕ ЛИНИИ! КАКИЕ СЕМЕЙСТВА! ИНБРИДИНГ! Что это такое? Люди в первый раз порой слышат об этом. К тому же умалчивается откровенный брак. Вред огромный от разведенцев.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

 заводчики  плодят не породных собак  и не останавливаются.  

По мне так , если породный кобель или сука облажалась -  кастрация должна быть принудительно.

А что значит "облажались"? Вязку планировать и пару подбирать должен специалист по племенному разведению, а у нас владелец суки решает с кем вязать. Вот вам предстоит вязка. Как планируешь пару подобрать? Или специалист все же будет подбирать? В идеале хочется, и так должно быть, чтобы потомки превзошли предков, улучшили породу, а  породу улучшает кобель, не сука, так что к подбору жениха нужно отнестись грамотно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх