Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Для своей работы с собаками мне вполне бы подошел фургон - Лада Ларгус. В нем вполне можно устроить и перевозить :D в комфорте 4 собак. 

Вполне хороший атомобиль ,удлиненный логан ,я пользую четверу при сложенных сидениях так же можно возить ,пусть не комфорт мерина ,но транспортабельно.

На Ганзе А.Буданова выложила клип с Сабонеевки. Сюда бы скопировать!

ссылку кинь вставлю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

Ниже  ссылка на форум с интересующей  нас темой   
 

 

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1758398.html

Ссылка на комментарий

Ниже  ссылка на форум с интересующей  нас темой   

 

 

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1758398.html

Олег, положи в тему - выставки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей ,  все наиболее активные собачники здесь тусуются. Зачем плодит темы.

Ссылка на комментарий

Просто меня палатка уже не вставляет! Привык спать в машине, а с 3-4 собаками в Патриоте не комфортно! Дюже сильно бздят! :blink:

 

 

Это они за перегар мстят.

С легавыми еще фигня, а вот с лайками или гончими, после удачной охоты, когда они махан отведают, хоть святых выноси. :blink: 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С легавыми еще фигня, а вот с лайками или гончими, после удачной охоты, когда они махан отведают, хоть святых выноси. :blink:

Кто бздит ,тот спит на улице.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А когда домой едешь и и не 20 км.

После охоты собачка должна отдохнуть ,нельзя давать что то есть, пока не отдохнет ,примерно час.До дому 20 -ку в аккурат.Есть такая фигня ,заворот желудка ,склонны крупные собаки ,лайки тоже .У легавой при мне случился ,собаку спасли ,но какой ценой .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто меня палатка уже не вставляет! Привык спать в машине, а с 3-4 собаками в Патриоте не комфортно! Дюже сильно бздят! :blink:

По мне так корм для собак  проще подобрать ,  не бздящий :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Скрытые сообщения про авто перенесены в отдельную тему. Продолжить обсуждение можно здесь: https://ihuntr.ru/topic/15933/page-0#beginpage

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По мне так корм для собак  проще подобрать ,  не бздящий :blush2:

не кукурузно-соевый................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я кормлю собак находящихся в натаске 1 раз в сутки вечером и запахи остаются с ними в вольерах. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удивляют меня отечественные питомники. За редким исключением они работают с кинологами, натасчиками и др. специалистами. Коммерция сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А каких кинологов имеешь ввиду? Наших общественных, с курсов ооиров? Так это бессмысленно. Есть конечно люди породники, которые видели много собак, и могут про них что то рассказать, но заводчик должен сам видеть того, кого собирается вязать к примеру.

Опять же, мнение заводчика может не совпадать с мнением эксперта :)

Кстати, а с собаками каких наших питомников приходилось работать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я кормлю собак находящихся в натаске 1 раз в сутки вечером и запахи остаются с ними в вольерах. :D

 

 

 

В сезон я тоже перехожу на кормление  на ночь , т.к. утро - вечер охота /натаска.

В межсезонье  дневную норму делю на два раза  , но что-то мне подсказывает , что надо  кормить один раз на ночь,  и от пуза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня товарищ завез из-за бугра супер кобеля , так ему было по барабану с кем вязать-   лишь бы   вязку организация  одобрила .

На первом месте стояли  бабосы и не более.

В итоге за 4 года 11 вязок и  более 100 щенков и практически все рабочие красавцы (15 из них наблюдал в поле и на выставках).

Хотя хозяину кобеля  вообще все равно  в какие руки попадут щенки - только бизнес.

 

Да собственно , отец моей собаки - хозяин ее бизнесмен из Украины.

Завозит кобеля из германии , в срочном порядке натаскивает , показывает на выставках , зарабатывает дипломы и в течении 2-х лет вяжет всех и вся - потом кобеля продает подальше  от своего региона  (за границу) и завозит нового. в этих случаях ни о каких линиях  и речи быть не может.

 

Вот этот красавчик.

 88a85e03b364.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А каких кинологов имеешь ввиду? Наших общественных, с курсов ооиров? Так это бессмысленно. Есть конечно люди породники, которые видели много собак, и могут про них что то рассказать, но заводчик должен сам видеть того, кого собирается вязать к примеру.

Опять же, мнение заводчика может не совпадать с мнением эксперта :)

Кстати, а с собаками каких наших питомников приходилось работать?

С "Белые россы" одно время, с заводчиком Верой Гурановой, с Владимирским отделением ДД. Трудно все это назвать работой. Могу выделить правильную работу Кривошеева Сергея, Назаровой Светланы. 

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня товарищ завез из-за бугра супер кобеля , так ему было по барабану с кем вязать-   лишь бы   вязку организация  одобрила .

На первом месте стояли  бабосы и не более.

В итоге за 4 года 11 вязок и  более 100 щенков и практически все рабочие красавцы (15 из них наблюдал в поле и на выставках).

Хотя хозяину кобеля  вообще все равно  в какие руки попадут щенки - только бизнес.

 

Да собственно , отец моей собаки - хозяин ее бизнесмен из Украины.

Завозит кобеля из германии , в срочном порядке натаскивает , показывает на выставках , зарабатывает дипломы и в течении 2-х лет вяжет всех и вся - потом кобеля продает подальше  от своего региона  (за границу) и завозит нового. в этих случаях ни о каких линиях  и речи быть не может.

 

Вот этот красавчик.

 88a85e03b364.jpg

Приведенный пример характерен для России. Отдадим должное хохлу видимо он из немногих кто видит, знает, умеет выбрать собак для себя. Породы у нас поддерживаются, за редким исключением, только за счет новых завозов. Ума не хватает успешную вязку продублировать, повязать 2 - 3 сук с одного помета или различных, провести в дальнейшим инбридинг и получить от этого собак с закрепленными положительными рабочими и экстерьерными качествами, как смогли немцы на примере этого красавца и др подобных собак. Случайный (не запланированный) инбридинг на собаку из 3-4 поколения по родословной погоду не сделает. В лучшем случае поддержит достигнутый ранее уровень в худшем, что чаще происходит, усугубит недостатки в пороки.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня товарищ завез из-за бугра супер кобеля , так ему было по барабану с кем вязать-   лишь бы   вязку организация  одобрила .

На первом месте стояли  бабосы и не более.

В итоге за 4 года 11 вязок и  более 100 щенков и практически все рабочие красавцы (15 из них наблюдал в поле и на выставках).

Хотя хозяину кобеля  вообще все равно  в какие руки попадут щенки - только бизнес.

 

Да собственно , отец моей собаки - хозяин ее бизнесмен из Украины.

Завозит кобеля из германии , в срочном порядке натаскивает , показывает на выставках , зарабатывает дипломы и в течении 2-х лет вяжет всех и вся - потом кобеля продает подальше  от своего региона  (за границу) и завозит нового. в этих случаях ни о каких линиях  и речи быть не может.

 

Вот этот красавчик.

 88a85e03b364.jpg

Характерный для нас подход к делу. Хотелось бы добавить, что в работе с породой не маловажную часть составляет  мода, вернее модный тип собак. Так что все эти разговоры про крови и желания получить собак таких, а не других, тоже под собою имеют зачастую субъективное мнение одного человека или редко группы людей, и не кто не доказал, что они правы. Мне, например, более симпатичен подход немецких кинологов с их тремя китами, на которых лежит племенная работа с собаками, где, во первых. отслеживается сам тип стандарта собак. Второе, тип характера собаки и третье, передаваемые по наследству от родителей необходимые качества, которые облегчают начало работы с собакой. А не так, как у нас, где об этих качествах судят по результатам испытаний и состязаний, где большая доля заслуг порою принадлежит грамотной постановке собаки, из чего совершенно не понятно, какими наследственными данными изначально обладала собака. Как сказал один мудрец: "Нет неправильно решенных задач, есть неправильно поставленные задачи". У нас же все это хоть и декларируется, а вот сама работа основана на модных поветриях, на субъективных представлениях некоторых владельцев, которые считают, что они уже достигли просветления и понимания породы и готовы оставить свой неизгладимый след в ней.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приведенный пример характерен для России. Отдадим должное хохлу видимо он из немногих кто видит, знает, умеет выбрать собак для себя. Породы у нас поддерживаются, за редким исключением, только за счет новых завозов. Ума не хватает успешную вязку продублировать, повязать 2 - 3 сук с одного помета или различных, провести в дальнейшим инбридинг и получить от этого собак с закрепленными положительными рабочими и экстерьерными качествами, как смогли немцы на примере этого красавца и др собак. Случайный (не запланированный) инбридинг на собаку из 3-4 поколения погоду не сделает. В лучшем случае поддержит уровень в худшем, что чаще происходит, усугубит недостатки в пороки.

В общем да. Много страниц назад об этом писал Пётр, на примере норных.
Ссылка на комментарий

друзья...я вот задался вопросом....а может ли кто-нибудь скинуть сюда видео....первоклассной работы....вот чтобы дальность чутья хорошая, без тужения на подводке, четкой остановке, хорошем стильном поиске... вот очень хочется увидеть...как же она все-таки должна работать идеальная легавая....а то только в голове фантазия картину рисует

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх