Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

друзья...я вот задался вопросом....а может ли кто-нибудь скинуть сюда видео....первоклассной работы....вот чтобы дальность чутья хорошая, без тужения на подводке, четкой остановке, хорошем стильном поиске... вот очень хочется увидеть...как же она все-таки должна работать идеальная легавая....а то только в голове фантазия картину рисует

На состязания съезди и все увидишь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

Прикольный совет. А если собак не будет достоиных?

На чью мельницу воду льем!? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

друзья...я вот задался вопросом....а может ли кто-нибудь скинуть сюда видео....первоклассной работы....вот чтобы дальность чутья хорошая, без тужения на подводке, четкой остановке, хорошем стильном поиске... вот очень хочется увидеть...как же она все-таки должна работать идеальная легавая....а то только в голове фантазия картину рисует

Вот так всю свою жизнь и профантазируешь ни разу не собравшись на охоту. :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикольный совет. А если собак не будет достоиных?

На большие - как правило хлам не возят.

Ссылка на комментарий

Вот так всю свою жизнь и профантазируешь ни разу не собравшись на охоту. :D

все...теперь только охота..натаски больше не будет
Ссылка на комментарий

На состязания съезди и все увидишь.

 

А Вы много ездили и смотрели?  И как часто видели работу на Д1?

Ссылка на комментарий

И в классной работе собаки, дальность где то на последних местах находится.

 

 

Ну уж нет...  Дальность - на первых и сразу за разумом... но чутье должно быть по ногам.

Когда баланса нет на отличные результаты не стоит рассчитывать.

Ссылка на комментарий

С "Белые росы" одно время, с заводчиком Верой Гурановой, с Владимирским отделением ДД. Трудно все это назвать работой. Могу выделить правильную работу Кривошеева Сергея, Назаровой Светланы. 

Спасибо Данилыч, что отметил... с тех пор как моих ты брал и помогал... почти никто к услугам натасчиков и не прибегал.....

Я сама своих готовлю, ты знаешь. О некоторых своих потомках узнаю из отчётов - самостоятельно в бой рвутся....

 

Да и прошлый год весь на смарку - Айза пропала... так и нет вестей, я как не жила, только в себя пришла к зиме.... 

Сейчас занимаюсь последними её щенками .... её продолжение

 

Сергей и Светлана давно профи с владельцами - рука набита.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы много ездили и смотрели?  И как часто видели работу на Д1?

Езжу очень много и вижу на каждой охоте, на которой бываю в сезон  пр. ежедневно ,в особо горячие деньки - два раза в день, для меня каждая работа моего кобла из под которой я стреляю - Д1 :D.... у вас,  я понимаю с этим похуже - гонят суки(с) :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Я кормлю собак находящихся в натаске 1 раз в сутки вечером и запахи остаются с ними в вольерах. :D

 

 

Оно и верно, хлопот меньше и расходов разумеется тоже,  стоит ли за чужих голодных щенов переживать? 

 

Что-нибудь разумное на тему кормления щенков при усиленных нагрузках почитать не пробовали?   Однако…

Ссылка на комментарий

На состязания съезди и все увидишь.

 

 

 

Езжу очень много и вижу на каждой охоте, на которой бываю в сезон  пр. ежедневно ,в особо горячие деньки - два раза в день, для меня каждая работа моего кобла из под которой я стреляю - Д1 :D.... у вас,  я понимаю с этим похуже - гонят суки(с) :D

Вы меня пугаете...  уже через два часа не помнить, что советовали - это слишком...

Ну а Ваши оценки, как человека не сильно понимающего что такое легавая, лучше держать при себе...

 

Вы  хоть одну статью толковую прочитайте, вдруг задумаетесь наконец...  Понимаю, что вероятность не высока, но все же:

http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/leg/article/2015/08/09/644491-otvetyi-nataschika.html 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Данилыч, что отметил... с тех пор как моих ты брал и помогал... почти никто к услугам натасчиков и не прибегал.....

Я сама своих готовлю, ты знаешь. О некоторых своих потомках узнаю из отчётов - самостоятельно в бой рвутся....

 

Да и прошлый год весь на смарку - Айза пропала... так и нет вестей, я как не жила, только в себя пришла к зиме.... 

Сейчас занимаюсь последними её щенками .... её продолжение

 

Сергей и Светлана давно профи с владельцами - рука набита.

Наслышан про твою беду. Хочу отметить, что правильно сделала повязав свою суку Ювентусом вл. О. Парсегов. Надо проверить хорошего молодого кобеля. Он мне очень понравился в деле и экстерьером. Леонид Телек хорошо поставил собаку.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оно и верно, хлопот меньше и расходов разумеется тоже,  стоит ли за чужих голодных щенов переживать? 

 

Что-нибудь разумное на тему кормления щенков при усиленных нагрузках почитать не пробовали?   Однако…

Спасибо за заботу о чужих собак. Нагрузок больших не даю собакам тем более которым меньше года. Таким в день работы предусмотрена добавка!

Ссылка на комментарий

Наслышан про твою беду. Хочу отметить, что правильно сделала повязав свою суку Ювентусом вл. О. Парсегов. Надо проверить хорошего молодого кобеля. Он мне очень понравился в деле и экстерьером. Леонид Телек хорошо поставил собаку.

Игорь, о правильности - время покажет.... Крови достойные, работы проделано много, Ювентус потомок Андрею Шупакова, эксперта с СПб. уже не первое поколение его собак.....

 

Пинта -Айза вся "импортная", очень интересный помёт получился - все предки проверенные и рабочие.

Я держу эту сторону в разведении - Рабочие собаки.

 

У Леонида Телика в Крыму Веня и ставился, и периодически бывает в работе (весна-осень)

0_170b46_caa066bb_XL.jpg

Ссылка на комментарий

охота со стойкой

 

Кирилл,два года народ мучил...теперь народ на тебе отыгрывается...)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лена выложи фото где Ювентус с грибами, зайцем, куропатками! И фото суки к стати будет. Хороших собак должны знать охотники. Тем более помет от них сейчас. 

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Лена выложи фото где Ювентус с грибами, зайцем, куропатками! И фото суки к стати будет. Хороших собак должны знать охотники. Тем более помет от них сейчас. 

Ну... тема то не о помёте от Ювентуса.....

У меня на сайте питомника всё,  и даже больше  :D

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы меня пугаете...  уже через два часа не помнить, что советовали - это слишком...

Ну а Ваши оценки, как человека не сильно понимающего что такое легавая, лучше держать при себе...

 

Вы  хоть одну статью толковую прочитайте, вдруг задумаетесь наконец...  Понимаю, что вероятность не высока, но все же:

http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/leg/article/2015/08/09/644491-otvetyi-nataschika.html 

Глаша, я понимаю ,что Вам,тяжело собрать свои хаотично скачущие мысли в горсть  и проанализировать ход диалога - для особо "одаренных" расшифрую - советовал я  Кириллу ,но вы влезли в диалог со своим идиотским вопросом -   "А Вы много ездили и смотрели?  И как часто видели работу на Д1?"....    и ответ был дан  ВАм ,завуалированный в относительно мягкой форме :D

 

Могу для Вас - озвучить по другому . Какое простите Вам ,на  .. дело где я был и что видел, вам собачек бы своих сначала хоть кривенько поставить - что бы не пороли и не гнали,самому перестать тупо шмалять из под гоньбы  и перестать давать советы  начинающим   -  как  испортить легавую своими руками :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Кирилл,два года народ мучил...теперь народ на тебе отыгрывается...)))))

Ты же знаешь...я не ранимый))))да и чувство юмора есть)))

скорей бы уже весна

Ссылка на комментарий

Можно,? несколько фото с охот этой осенью.....

Крым и Ростовская обл.

(тут не только Веня)

 

0_170b44_5ff95f00_XL.jpg

0_170b4e_30683195_XL.jpg

0_170b48_4eed5d5a_XL.jpg

 

Вот молодой, и считаю перспективный, молодой кобель Белые Росы ЕЗОР (от Грифа А.Чертухина)

 

0_14b6ad_5a8bd718_XL.jpg

0_172a86_7997a000_XL.jpg

0_172a88_7b173139_XL.jpg

0_172a89_2049c923_XL.jpg

 

Белые Росы Жоу-Жак (живёт в Воронеже) из последнего помёта от моей Айзы

 

0_14b6ae_af3b3c97_XL.jpg

0_172a8a_5a04ee2c_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх