Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

:)

Неужели для этого нужно ездить за тридевять земель?

Я посмотрел там форум, ну реально секта.

Товарищ неплохой психолог, каждое видео построено таким образом,что в потоке воды немного полезной, и в общем то доступной и общеизвестной информации.

Но из за количества и манеры изложения впечатление крупнейшего специалиста в этой области.

Ну а типа "натаскивать" человека, а не собаку вообще безпроигрышно, "я тебе все рассказал - если у тебя не получается, ты сам дятел" :)

Полно видео отзывов,но нет вроде ни одного видео с работой собак, снятых со стороны. И видео работы его собаки тоже вроде нет. Что наводит на мысли.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

:)

Неужели для этого нужно ездить за тридевять земель?

Я посмотрел там форум, ну реально секта.

Товарищ неплохой психолог, каждое видео построено таким образом,что в потоке воды немного полезной, и в общем то доступной и общеизвестной информации.

Но из за количества и манеры изложения впечатление крупнейшего специалиста в этой области.

Ну а типа "натаскивать" человека, а не собаку вообще безпроигрышно, "я тебе все рассказал - если у тебя не получается, ты сам дятел" :)

Полно видео отзывов,но нет вроде ни одного видео с работой собак, снятых со стороны. И видео работы его собаки тоже вроде нет. Что наводит на мысли.

а что сделали вы? У него огромная аудитория. Множество обучающих видео...люди тянутся к нему.
Ссылка на комментарий

научил...но у меня времени нет)))

П.с. Не во всем я с нтм согласен...но челнок он хороший учит ставить)

Кирилл, как по полю диплом получишь , я тебе по телефону сразу и расскажу , что нужно сказать псу , чтоб он барсуков убивал и кабанов переворачивал. На кровянке не горячился и анонсировал.( это из той же серии ). :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что сделали вы? У него огромная аудитория. Множество обучающих видео...люди тянутся к нему.

Кирилл, глупый вопрос. У тебя есть мой телефон, ты в любой момент можешь позвонить.

Мало того, я тебе говорил, весной под'езжай, пойдём в поля. Задаром причём.

Мне пох аудитория, и пох кто к кому тянется.

Многие извини к дерьму тянутся, это же не говорит о том, что это хорошо?

Ссылка на комментарий

Кирилл, как по полю диплом получишь , я тебе по телефону сразу и расскажу , что нужно сказать псу , чтоб он барсуков убивал и кабанов переворачивал. На кровянке не горячился и анонсировал.( это из той же серии ). :D

хорошо. Спасибо Петр. Только по телефону? Я и приехать не против был)))
Ссылка на комментарий

Кирилл, глупый вопрос. У тебя есть мой телефон, ты в любой момент можешь позвонить.

Мало того, я тебе говорил, весной под'езжай, пойдём в поля. Задаром причём.

Мне пох аудитория, и пох кто к кому тянется.

Многие извини к дерьму тянутся, это же не говорит о том, что это хорошо?

Макс, да я не говорю за себя... Приеду весной)договорились ведь.

Просто не зная обстановки в окружении Сливчикова, ты так говоришь о них - секта... Та много хороших уважаемых людей...начинающих легашатников....которым сливчиков все по полочкам разложил...всю инфу...на практике многое показал...он всегда логически обосновывает свое мнение...я для себя понял, Сливчиков дал мне базовые знания...в которых я тогда действительно нуждался...но дальше мне стало не интересно, так как все крутилось вокруг этих знаний.новая интересная информация появлялась крайне редко....и я понял, чтобы более лучше разбираться в этом, мнения одного человека не достаточно....нужно собирать мнения... И из этой кучи лепить свое представление....свое!!!я ни на кого не равняюсь...у меня свое мнение и свое представление....если я в чем-то сомневаюсь иди чего-то не знаю...я советуюсь тут. И бывает не соглашусь с советом.... Вот по поводу ЭОШ. Многие говорят, что лучше корда при остановке гоньбы... Да я знаю огромное количество человек которые гоньбу остановили собаке при помощи ЭОШ...и нет никаких проблем...так же знаю множество людей которые ЭОШ с собаки не снимают....и собака плодотворно работает на охоте(Михаил в их числе). Но появляются люди которые пишут, что ЭОШ испортит собаку, собака будет под ногами крутиться....я с этим не соглашусь и даже спорить не буду...собаки все разные...моему и воздействие ЭОШ впринципи почти до балды будет. Он носится как угорелый, чтобы его к ногам привязать....нужно поводком к себе пристегнуть его.

Потом кто-то уверенный в себе пишет что у меня собака чистый альфа....как будто он ее знает...не может так себя вести альфа, как ведет себя мой пес.

Разве это похоже на то, что он альфа?

Ни один, увидивший мою собаку в живую не скажет что пес мой - альфа.

Вы уже до такой степени мне внушили, что у меня никудышная не воспитанная собака, что я сам уже в это поверил...а приезжаю на выставки или испытания... Так там такие экземпляры бывают, что мама боже мой...

Вообщем Максим, реально картины тут никто не видит...уверяю тебя...после встречи ты свое мнение изменишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про секту я написал, исходя из того, что пишется на том форуме.

Если ты думаешь, что секты обычно состоят из бомжей, то ты ошибаешься.:)

В сектах бомжи не нужны :)

Эта статья - чистой воды реклама ресурса.

27 от февраля Акоп Асатрян будет проводить семинар, вот туда стоит с'ездить. Это человек, который имеет и много знаний и опыта, и у него серьёзные результаты работы с конкретными собаками. И не одной.А какие результаты у Сливчикова со своей единственной собакой?

Все эти базовые знания тебе давали здесь ещё полтора года назад. Нужно было их только в поле применить.

А чтобы что то сказать про собаку,нужно её в поле видеть. Что можно увидеть по словам на форуме?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне уже никакие семинары не нужны...только поля.

Поля полями, одно другому не мешает.

С'езди, может выкинешь старый чемодан знаний, купишь другой :) Цена вопроса 500р.

Ссылка на комментарий

...........успеть бы  до отъезда  дочитать тему   - ещё и  споньку  плюсую  третьи сутки :D  - запарка вобщем  :D  :D ............

 

По теме, Кирилл

кто-то

пишет что у меня собака чистый альфа....как будто он ее знает...не может так себя вести альфа, как ведет себя мой пес.

Разве это похоже на то, что он альфа?
Ни один, увидивший мою собаку в живую не скажет что пес мой - альфа.
Вы уже до такой степени мне внушили, что у меня никудышная не воспитанная собака, что я сам уже в это поверил...а приезжаю на выставки или испытания... Так там такие экземпляры бывают, что мама боже мой...
 

да забудь ты уже этот ,,стайный жаргон,,........и разберись со статусами ,,Альфа-Омега,,. Их ведь можно рассматривать только во внутривидовых  отношениях, но ни как не в ситуации хозяин-питомец. Хозяин (человек) - всегда человек  :D  и не может быть Альфа или Омега для питомца (собаки). Для детей своих - может, а для собаки нет - другой вид млекопитающего  ;) . Твоя собака может быть Альфа или Омега в отношении соседского сеттера или твоей второй, третьей (например) собаки - но не тебе. Собака может просто тебя не слушаться - но это не доминантность - ей не понятен твой статус и она не собирается его отнимать.......не сможет выполнять твои функции вместо тебя  :D  - собака это понимает, а ты нет......

Дрессировка и воспитание - разные понятия (тебе уже сто раз говорили). Воспитанная собака - не значит за дрессированная. Она может знать только одну-две команды и что ,,можно,, а что ,,нельзя,, - всё. Ты всё время прессуешь своего кобеля за надом и не надом. И с каждым разом ты становишься ему ещё бОльшим  напрягом. И агрессия у него чисто оборонительная - уже сто раз выяснили. По видео в поле со всеми соглашусь - проблема в тебе - чему тебя там Сливчиков учил, если ты свистишь без дела - собака уже повернула, а ты заливаешься - на кой? А потом пишешь, что он на свист твой ,,забивает,, !!!!! Да не ,,забивает,, он - он его уже как фон воспринимает - пойми ты! Свистеть надо по делу! а то денег не будет :D . .............

И дома собаку не дрюкай - просто общайся ,,по бытовому,, - он на тебя молиться будет.  К моим собакам лезут только когда поиграть приспичит или с ,,санитарными процедурами,, - всё - никто их не прессует никогда (я собственно и не знал никогда про Альфов и Омегов :D ).....

Кирилл - собака друг человека - зачем ты так с другом? ;)

Ссылка на комментарий

...........успеть бы до отъезда дочитать тему - ещё и споньку плюсую третьи сутки :D - запарка вобщем :D:D ............

По теме, Кирилл

да забудь ты уже этот ,,стайный жаргон,,........и разберись со статусами ,,Альфа-Омега,,. Их ведь можно рассматривать только во внутривидовых отношениях, но ни как не в ситуации хозяин-питомец. Хозяин (человек) - всегда человек :D и не может быть Альфа или Омега для питомца (собаки). Для детей своих - может, а для собаки нет - другой вид млекопитающего ;) . Твоя собака может быть Альфа или Омега в отношении соседского сеттера или твоей второй, третьей (например) собаки - но не тебе. Собака может просто тебя не слушаться - но это не доминантность - ей не понятен твой статус и она не собирается его отнимать.......не сможет выполнять твои функции вместо тебя :D - собака это понимает, а ты нет......

Дрессировка и воспитание - разные понятия (тебе уже сто раз говорили). Воспитанная собака - не значит за дрессированная. Она может знать только одну-две команды и что ,,можно,, а что ,,нельзя,, - всё. Ты всё время прессуешь своего кобеля за надом и не надом. И с каждым разом ты становишься ему ещё бОльшим напрягом. И агрессия у него чисто оборонительная - уже сто раз выяснили. По видео в поле со всеми соглашусь - проблема в тебе - чему тебя там Сливчиков учил, если ты свистишь без дела - собака уже повернула, а ты заливаешься - на кой? А потом пишешь, что он на свист твой ,,забивает,, !!!!! Да не ,,забивает,, он - он его уже как фон воспринимает - пойми ты! Свистеть надо по делу! а то денег не будет :D . .............

И дома собаку не дрюкай - просто общайся ,,по бытовому,, - он на тебя молиться будет. К моим собакам лезут только когда поиграть приспичит или с ,,санитарными процедурами,, - всё - никто их не прессует никогда (я собственно и не знал никогда про Альфов и Омегов :D ).....

Кирилл - собака друг человека - зачем ты так с другом? ;)

Игорь, вот и собралась куча разных мнений...я тоже придерживаюсь того что собака друг человека... Игорь, ему нравится команды выполнять...зачем же их не давать...про свист на видео, ты прав...уже 100 раз написал это первые выходы, я тогда еще многого не понимал.

Ты ошибочно считаешь, что я его дрюкаю....вообще с собакой не конфликтую...а уровень послушания прямо пропорционален его повышенной возбудимости...с спокойных ситуациях он послушен. Приходит гость, начинает ломить к двери, пустили собаку в поиск, начинает визжать, увидел кошку или другую собаку, рвется с поводка.В таких моментах и проявляется не послушание. Я ни разу не дал ему за счёт истерики добиться своего...одергивал его...и без толку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...........успеть бы до отъезда дочитать тему - ещё и споньку плюсую третьи сутки :D - запарка вобщем :D:D ............

Привет Игорь, рад видеть:)
Ссылка на комментарий

Привет Игорь, рад видеть :)

Привет, Максим! Молодец, что пишешь в теме. 

Ссылка на комментарий

Про Сливчикова только одно - МОЛОДЕЦ-"без лоха и жизнь плоха" ! В прошлом году приглашение Армена Бабаяна и натаска собак прошла на ура- из 4 собак , 2 с дипломами(одна с Д-2) одна подготовлена к охоте (по желанию хозяина) одна выбыла из-за течки (дай бог в этом году доработаем)+ и это наверное самое важное на свет появились правильные легашатники и охотники! В этом уже пишутся и у меня уже возникает проблема с количеством (4 уже есть) + своя молодая ,да и старшую буду готовить к Всероссийскому чемпионату !  Вот и получается Работа с собакой +работа(самая тяжелая ) с хозяином и есть эффект! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё про подходы к оценкам качеств собаки.

Я раньше думал, что на фт парные пуски делаются для сравнения двух собак. А это не так.

Ведь если пускаются две собаки, одна помедленнее,другая побыстрее, но обе со стильным поиском, выиграет все равно собака, которая правильно и чётко отработает птиц. И это как раз может быть более медленная собака. То есть скорость не главное. Главное породный стиль и птица. В парах проверяется отношение собак к мешающим факторам,то есть к другой собаке.

Ссылка на комментарий

Игорь, ему нравится команды выполнять...зачем же их не давать...

Ему нравиться общаться с тобой - вот и всё. А то, что ваше общение ограничено выполнением команд - не его вина. Особенно ему нравится (я заметил) команда ,,голову,, - вот чтоб вообще ниже плинтуса был.............

 

Ты ошибочно считаешь, что я его дрюкаю....вообще с собакой не конфликтую...

Я что вижу, то и ,,пою,,. Все видео с муштрой. Было одно видео с баловством на кровати, но там пёс рычал, предупреждая, что не доверяет и побаивается тискаться..............у меня дети малолетние регулярно с 40 килограммовым  курцем ,,сбивались в кучу,, - какой там рык? Он так блаженно откидывался на спину и позволял им всё на свете - вот доверие. А кобель был  строг с посторонними людьми и собаками. Вообще серьёзный был.

 

.а уровень послушания прямо пропорционален его повышенной возбудимости...с спокойных ситуациях он послушен. Приходит гость, начинает ломить к двери, пустили собаку в поиск, начинает визжать, увидел кошку или другую собаку, рвется с поводка.В таких моментах и проявляется не послушание. Я ни разу не дал ему за счёт истерики добиться своего...одергивал его...и без толку.

Вот и подумай сам - количество твоих команд зашкаливает - сидеть, сядь, к ноге, ляжь, лежать, голову, задницу :blink:  и т.д и т.п.  - а толку? Может надо одну? СИДЕТЬ! Но чтоб железно! И когда гость, кошка, собака в поле - без разницы - ,,сидеть,, и не с места ! Всё - одна команда, а сколько проблем решает? Ты сам суетишься, заторапливаешь его, волнуешься сам - пёс тоже..............

У всех - поверь - собаки реагируют на кошек, гостей и движуху в поле  :D , только ты один считаешь это каким то ОСОБЕННЫМ непослушанием, необузданной СТРАСТЬЮ и прикрываешь свою бездейственность якобы особенностями собаки :).

Ссылка на комментарий

Игорь, ну неужели ты думаешь что я его целый день муштрую...это не так))) занятий процентов 5 в его жизни...просто другое я не снимаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь Имхо ключевое написал, собаке нужны три четыре команды, и проблем с ней практически не будет. Главное, что бы она их выполняла. Все остальное цирк ненужный.

Ссылка на комментарий

"Санта Барбара" третий сезон, причем идет сериал сразу по трем каналам(в трех темах). :D

Юр, уже ,,повторная трансляция,,  :D  всех сезонов - так как одно и то же талдычим.......

 

Игорь, ну неужели ты думаешь что я его целый день муштрую...это не так))) занятий процентов 5 в его жизни...просто другое я не снимаю.

На любые замечания о твоём неправильном воспитании собаки, у тебя аргумент - вот как команды выполняет, на ,,ура,,!

Повторюсь - воспитание и дрессировка - понятия разные. Самая дрессированная собака (выполняющая бесприкословно все мыслимые команды) - может быть и настолько же не воспитанной  ;)  - рвать вещи, швыряться на хозяев, воровать со стола, гадить в квартире - скажешь, что мало дрессировали? Мои вон  не дрессированные вообще  (в твоём понимании) - но взять со стола  :blink: (ты давеча про шашлык писал) - ни ни. И ЭШО у меня не было, и на кухню вход арочный (без двери) всю жизнь свободный доступ к столам и к тому, что на столах, и вещи целы, и паласы не зассаны, и клетку для собаки я  увидел впервые на картинке  :D  три года  назад........так что бесприкословное выполнение команд не обеспечит тебе правильного и  нужного поведения собаки в быту и на охоте. 

 

Игорь Имхо ключевое написал, собаке нужны три четыре команды, и проблем с ней практически не будет. Главное, что бы она их выполняла. Все остальное цирк ненужный.

Это да. Но общаться с собакой надо обязательно ИМХО - всем членам семьи . Я никогда не делал ограничений - типа - тот ещё мал или этот уже слишком велик  :D  - и не жалею. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тебе больше скажу, я иногда на улице специально щенка веду ближе к людям, громыхающим дворникам, тракторам , большим собакам и т.д., мне нужно видеть реакцию щена, и чтобы он был адекватен к раздражителям. В разных ситуациях можно либо голос повысить, либо похвалить и погладить.

В общем, нужно думать самому. Дядь гуру с волшебными палочками не существует для собак :) Ни в дрессуре, ни в натаске.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Русском Охотничьем Журнале ,была статейка про виртуальных натасчиков,про вибинары  и прочую х.........ю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что ему обещать? Он не натаскивает собак...он учит натаскивать собак.

а ученики дают советы другим...............бля ,да это ж пирамида :D

Ссылка на комментарий

а ученики дают советы другим...............бля ,да это ж пирамида :D

:D  :D  :D  :D  :D  :D  ,что ,что ты они после его курса сразу супер легашатниками становятся ,ну то ,что их собаки ................... это мелочи главное они всё знают их же  он учил сам !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх