Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

В отличии от Миши большого ,считаю что кулики имеют самый слабый запах и чем меньше кулик ,тем запах слабее (некоторые легашатники. гаршнепа никогда и в глаза не видели :D ,хотя в нашей полосе его много),тогда как куриные и перепел в том числе имеют более сильный запах и собе по ним работать легче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может и совпадение!

Я думаю ,что - не совпадение ,собы оч. тонко чувствуют эмоции человека,а в данном моменте они наверное зашкалили. :D

Ссылка на комментарий

Очень полезное видио выложил Курцик. Вот так гуляя с молодой легавой ее можно легко подготовить к основной натаске. В этом возрасте щенков приучают к простым командам, свистку, жестам, создают специально ситуации, помогают проснуться врожденным качествам. Успех закрепляют. Вы увидели некоторые приемы. Если опыта нет или мало, а желание натаскать самому преобладает, то первые и последующие шаги делайте лучше под наблюдением опытного охотника. Тогда вы вовремя исправите свою ошибку, научитесь управлять собакой :D Если знать и уметь, то практически любую легавую можно без спешки,  ГУЛЯЯ натаскать! :D

А что у вас Игорь- великий натасчик?  По своему мнению, из другого ресурса, просто пустобрех!  не раз я его на этом ловил!

Ссылка на комментарий

В отличии от Миши большого ,считаю что кулики имеют самый слабый запах и чем меньше кулик ,тем запах слабее (некоторые легашатники. гаршнепа никогда и в глаза не видели :D ,хотя в нашей полосе его много),тогда как куриные и перепел в том числе имеют более сильный запах и собе по ним работать легче.

Hyundai Porter IIможет ты приедишь и попробуем на перепеле?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

В отличии от Миши большого ,считаю что кулики имеют самый слабый запах и чем меньше кулик ,тем запах слабее (некоторые легашатники. гаршнепа никогда и в глаза не видели :D ,хотя в нашей полосе его много),тогда как куриные и перепел в том числе имеют более сильный запах и собе по ним работать легче.

Hyundai Porter IIможет ты приедишь и попробуем на перепеле?

 

Может приедешь ты и попробуем на бекасе? Я перепелок здесь редко стреляю - мелочь ,патроны жалко,мне здесь дупеля хватает.

Ссылка на комментарий

А что у вас Игорь- великий натасчик?  По своему мнению, из другого ресурса, просто пустобрех!  не раз я его на этом ловил!

А это какому из ,,Игорей,, сейчас адресовано - мы с Данилычем тёзки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что у вас Игорь- великий натасчик?  По своему мнению, из другого ресурса, просто пустобрех!  не раз я его на этом ловил!

Попутали вы меня с другим. Зарегистрирован и общаюсь только на этом ресурсе! :D

Ссылка на комментарий

Тебе! Или тв меня позабыл по Юрку?

Нет - тебя не возможно забыть :D  (как в известном изречении)...........но вот когда это мы на брудершафт пили и меня на ,,пустобрех,, ловили - позабыл, ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что у вас Игорь- великий натасчик?  По своему мнению, из другого ресурса, просто пустобрех!  не раз я его на этом ловил!

 

А это какому из ,,Игорей,, сейчас адресовано - мы с Данилычем тёзки.

 

Тебе! Или тв меня позабыл по Юрку?

Так Игорь чуть вверху явку написал,что он не натасчик,а

 

..Сергей, я ж не натасчик - я любопытный легашатник :D

 

Ссылка на комментарий

Попутали вы меня с другим. Зарегистрирован и общаюсь только на этом ресурсе! :D

данилыч, а у меня к тебе претензий нет, приезжай в гости помогу!

Ссылка на комментарий

меня на ,,пустобрех,, ловили - позабыл, ссылочку можно?

Не боишься перед друзьями опозориться?

Изменено пользователем mbolshoi
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Курцик с появлением у него веймара самостоятельно натаскал суку и на наших глазах вырос в настоящего легашатника. Так что имеет право рассуждать!

Ссылка на комментарий

Не боишься перед друзьями опозориться?

Мне нечего стыдиться - всегда пишу своё личное мнение, чего не знаю - спрашиваю.

Ссылка на комментарий

А на другом ресурсе такую нес пургу, что на голову не натянуть!

Миша, или ссылку дай (там разберутся - кто пуржит) или заканчивай тему засорять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на другом ресурсе такую нес пургу, что на голову не натянуть!

Там есть кому вместо него под его ником! Забудь. Все в прошлом. :D

Ссылка на комментарий

Там есть кому вместо него под его ником! Забудь. Все в прошлом. :D

Данилыч, спасибо, заступаться не надо - не мальчик уже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне нечего стыдиться - всегда пишу своё личное мнение, чего не знаю - спрашиваю.

Игорь не парься, ты отлично в собах сечешь - стопудово!! .

Ссылка на комментарий

Игорь не парься, ты отлично в собах сечешь - стопудово!! .

Да я и не парюсь :D  - я на многих форумах пишу (под одним ником) - но беспричинных наездов не потерплю. 

Так не делают - гавкнул и в будку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни а давайте на мероприятиях клуба CV или в Адыгее, условия для всех одинаковые, вот и посмотрим ху из ху?

Что такое клуб CV?

До Адыгеи вряд ли доеду, в этом году точно, а так я бы с удовольствием сравнил бы собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот и я не понимаю в полной мере - что это такое? А хотелось бы понять!

Притормаживают все - ну или практически все ;) . Хвалят за правильные действия. Ругают за толчки птицы.....и т.д.

Вот к примеру ситуация - собака молодая, первый раз в поле и т.д......первую встреченную птицу порет без причуивания, вторую (третью, допустим) толкает на потяжках - на четвёртую, пятую стаёт. Стойка врождённая?

Врожденная .

У меня соба работала по тетереву ,перепелу ,курям, фазану с 5,5 мес (взял на воспитание из вольера)   но  не видела дупеля  до одного года  и 9 мес.К тому времени  она уже понимала что есть птица сорная(не промысловая) по которой работать не надо (жаворонки, воробьи ,голуби   и т.п.)  и  рабочая (перечисленная выше) .

И когда весной мы тестировали поля на предмет наличия дупеля,  первых трех она прошла не обращая на них никакого внимания . Но после того когда я ее ткнул носом туда от куда взлетел дупель , она быстро сообразило что к чему  и в конце выхода сделала 3 -и работы на диплом.  

На следующий день и последующие 3 недели она заработала 4 диплома  по дупелю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что у вас Игорь- великий натасчик? По своему мнению, из другого ресурса, просто пустобрех! не раз я его на этом ловил!

Можете назвать великих натасчиков?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх