Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

  А вот писателей, которые выпячивают свое невежество, и десятка не наберется (могу перечислить),  я их просто не замечаю, ибо собаки лают, а караван идет.

Так вот если ВСЕГО один процент читателей начнут в работе с собаками думать и использовать здравый смысл (а ведь это уже 220 чел), а не тупо следовать советам таких «мастеров», как Малов или Селиванов, то это следует признать отличным результатом.

 

 

ЗЫ. Как говаривали в старину: под сидящую жопу даже портвейн не течет…

 Селеванов то чем Вам не угодил , Селеванов - легенда ,а Вы - 0   ,хоть думайте что пишите

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

А вот с Вами не соглашусь!

Я охотой занимаюсь всего 3 года, и первую свою собаку от щенка до полевого победителя воспитал тоже за 3 года!

Образования кинологического не имею! Но, хочу получить! В отличии от Вас москалей, у нас не проводятся курсы для начинающих ведущих, а это плохо. Меня учили- эксперты, которые вовремя меня заметили и обучили, меня как ведущего, и подсказывали как правильно поставить мою собаку, ставил сам!

У вас хоть еще ООиР существуют, а у нас он только на бумаге, угодий нет. Хорошо что живу в пригороде, через дорогу перешёл и в полях, и угодья общедоступные, а были бы частными попа была бы полная. У частников путевка на перепела стоит 1200, спрашивается, за что? Вы его не разводите! Как хозяин сказал так и продаем, не нравиться -воли от сюда!

Позвольте полюбопытствовать , по мнению человека из  г. Ставрополь  ,  где заканчивается граница с маскалями .

 

По мне так маскаль- это не национальность и не принадлежность к какой либо территории , а внутренние качества человека -  как быдло  , оно  существует везде , а по вашему???

Ссылка на комментарий

Количество мест было ограничено 25. Запись на этот закончена. Но будут еще насколько я знаю.

Поповоду семинара, который будет проводить Акоп Асатрян - звонил по телефону указанному в объявлении. Организаторы нашли большой зал, поэтому запись на семинар продолжается. Более подробная информация здесь.

Изменено пользователем Realm
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот с Вами не соглашусь!

Я охотой занимаюсь всего 3 года, и первую свою собаку от щенка до полевого победителя воспитал тоже за 3 года!

Образования кинологического не имею! Но, хочу получить! В отличии от Вас москалей, у нас не проводятся курсы для начинающих ведущих, а это плохо. Меня учили- эксперты, которые вовремя меня заметили и обучили, меня как ведущего, и подсказывали как правильно поставить мою собаку, ставил сам!

У вас хоть еще ООиР существуют, а у нас он только на бумаге, угодий нет. Хорошо что живу в пригороде, через дорогу перешёл и в полях, и угодья общедоступные, а были бы частными попа была бы полная. У частников путевка на перепела стоит 1200, спрашивается, за что? Вы его не разводите! Как хозяин сказал так и продаем, не нравиться -воли от сюда!

сей монолог мне напомнил стишок Михалкова С.," А что у вас" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поповоду семинара, который будет проводить Акоп Асатрян - звонил по телефону указанному в объявлении. Организаторы нашли большой зал, поэтому запись на семинар продолжается. Более подробная информация здесь.

Отлично! Стало быть увидимся :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 В отличии от Вас москалей

Нормально так.... Хотелось сначала в таком же стиле что то написать, но передумал.

Модератор промолчит?

Ссылка на комментарий

Господа, приношу свои извинения, не хотел обидеть своим высказыванием! Смотря на планы РОРС и РКФ, что в них заявлено, понимаешь что, все основные и значимые мероприятия и выставки проводятся в МО и прилегающих областях! У нас тоже проводят конечно, но уровень иногда не тот! 

Еще раз приношу свои извинения!

 

Позвольте полюбопытствовать , по мнению человека из  г. Ставрополь  ,  где заканчивается граница с маскалями .

 

 

Сразу же за Воронежем  :pogranichnik:  !  :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Нормально так.... Хотелось сначала в таком же стиле что то написать, но передумал.

Модератор промолчит?

Извинился .!!!

Ссылка на комментарий

сей монолог мне напомнил стишок Михалкова С.," А что у вас" :D

Как много разных ассоциативных рядов вызвал монолог. По мне автор в слово москали ничего обидного не вкладывал. ( к слову пришлось ). Я прочитав сразу вспомнил владельцев ягдтерьеров ( не всех но многих ) . Они обычно приобретут собачку ( плод чужого труда , долгого , нудного и кропотливого по подбору производителей для вязки)  приведут ее на нору , а она берет , причем быстро и по месту. И тут Остапа понесло по мероприятиям со знанием , и умением . И редчайший случай когда человек скажет - браво заводчикам моей собаки, я лишь привез ее на нору.  Переосмысление приходит обычно после третьей неудачной вязки ( в первых двух виноваты коблы :D )  Оговорюсь , пост не применительно к автору , просто у меня возник такой образ после прочитанного. Еще раз прошу прощения , ни кого не хотел огорчить , ассоциации от рабочих моментов.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Господа! Только без обид! 

Читаю форум, очень часто проскакивает инфа что проводят куры, то там, то там, и вы еще носом крутите- извините но вы зажрались!

Если б у нас на Юге проходили такие курсы - то аншлаг был бы полный, и билеты разобрали бы за три месяца до начала, и еще пару раз приглашали бы на бис!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях посмотрел ролик в инете , как пойнтер Эйсон вл. А. Манукян от  заводчика  А. Асатряна на Чемпионате мира утку с воды подает , Конечно не идеально , но хватило для победы . 

Советую посмотреть , за державу стыдно не будет.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, приношу свои извинения, не хотел обидеть своим высказыванием! Смотря на планы РОРС и РКФ, что в них заявлено, понимаешь что, все основные и значимые мероприятия и выставки проводятся в МО и прилегающих областях! У нас тоже проводят конечно, но уровень иногда не тот! 

Еще раз приношу свои извинения!

 

Сразу же за Воронежем  :pogranichnik:  !  :D

А чему вы удивляетесь? Там где много собак, там и много мероприятий. Потом, проведение мероприятий стоит денег и не малых, деньги эти собирают с участников, а на периферии при незначительных доходах населения где и так собак мало, желающих посетить много мероприятий вряд ли найдется. У кого все с деньгами в порядке, те запросто могут уехать на любое мероприятие, на любые расстояния лишь бы было им интересно.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Господа! Только без обид! 

Читаю форум, очень часто проскакивает инфа что проводят куры, то там, то там, и вы еще носом крутите- извините но вы зажрались!

Если б у нас на Юге проходили такие курсы - то аншлаг был бы полный, и билеты разобрали бы за три месяца до начала, и еще пару раз приглашали бы на бис!

 

Ну если действительно так - в чём сложности? Легашатники в большинстве своём люди отзывчивые, даже те кто массу ПП и ПЧ воспитал. Свяжитесь с тем кто наиболее интересен и узнайте сколько стоит его время. приплюсуйте к этому билеты (и не плацкартом из Владивостока в Калининград), гостиницу приличную и фуршет. Узнайте почём зал арендовать.

Поделите сумму на количество участников. Вот и цена билетов.

 

И хоть европейских звёзд возите каждые две недели если кворум будет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну если действительно так - в чём сложности? Легашатники в большинстве своём люди отзывчивые, даже те кто массу ПП и ПЧ воспитал. Свяжитесь с тем кто наиболее интересен и узнайте сколько стоит его время. приплюсуйте к этому билеты (и не плацкартом из Владивостока в Калининград), гостиницу приличную и фуршет. Узнайте почём зал арендовать.

Поделите сумму на количество участников. Вот и цена билетов.

 

И хоть европейских звёзд возите каждые две недели если кворум будет...

Так они скажут "Дорого нах..." и все на этом кончиться. Потом ещё все это надо организовать, а если чего не срослось, то и из собственного кармана отвалить немалую сумму. Вон у нас молодежь занялась было и сразу на деньги попали, долго репу чесали, ладно хоть не отказались и потихоньку продолжают что то организовывать. А так то "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

Ссылка на комментарий

Хотя по опыту (не собачьих мероприятий, но не думаю что большая разница):

- триста человек мозг вынут с просьбой организовать курсы и пригласить гуру

- после того как всё согласуешь, посчитаешь (заранее расчитывая на сотню человек), обьявляешь запись

- записывается 100 человек

- предоплату вносит 50 человек

- является 30 человек

а ты сидишь и думаешь - а оно тебе надо? :))))))))))

 

Бывает конечно и по другому, но чаще так :) Или сразу цену ломишь и смотришь на реакцию - но это уже бизнес, а не энтузиазм...

 

P.S. 

Hunter21 - пока писал - уже точно всё подметили Изменено пользователем aglinsky
Ссылка на комментарий

На днях посмотрел ролик в инете , как пойнтер Эйсон вл. А. Манукян от  заводчика  А. Асатряна на Чемпионате мира утку с воды подает , Конечно не идеально , но хватило для победы . 

Советую посмотреть , за державу стыдно не будет.

 

За державу не стыдно. Но то что на видео для четверти Д3 по водоплавающей маловато будет. :D  Если нашим правилам следовать. Прикольный тест. В Европах всё такое потешное ?

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За державу не стыдно. Но то что на видео для четверти Д3 по водоплавающей маловато будет. :D  Если нашим правилам следовать. Прикольный тест. В Европах всё такое потешное ?

Победителей не судят , но я тоже с уткой сразу подметил - по нашим правилам все гораздо жоще..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотя по опыту (не собачьих мероприятий, но не думаю что большая разница):

- триста человек мозг вынут с просьбой организовать курсы и пригласить гуру

- после того как всё согласуешь, посчитаешь (заранее расчитывая на сотню человек), обьявляешь запись

- записывается 100 человек

- предоплату вносит 50 человек

- является 30 человек

а ты сидишь и думаешь - а оно тебе надо? :))))))))))

Бывает конечно и по другому, но чаще так :) Или сразу цену ломишь и смотришь на реакцию - но это уже бизнес, а не энтузиазм...

P.S. Hunter21 - пока писал - уже точно всё подметили

По последней информации семинар Асатряна вообще будет бесплатный для всех :)
Ссылка на комментарий

По последней информации семинар Асатряна вообще будет бесплатный для всех :)

Так это же отлично!

Кто-то взял на себя все расходы :)

Ссылка на комментарий

На днях посмотрел ролик в инете , как пойнтер Эйсон вл. А. Манукян от  заводчика  А. Асатряна на Чемпионате мира утку с воды подает , Конечно не идеально , но хватило для победы . 

 

 

 

 

 

Очередное подтверждение, что все разговоры об универсальности континенталов не более, чем миф / рекламный трюк.  Кстати 2 года назад тоже пойнтер побеждал.  

Подача – это чистая дрессура, научить можно любую собаку и здесь нет пределов совершенству.    Тоже самое можно сказать о работе по кровяному следу.

Универсальность легавой в другом: хорошая собака сама меняет характер поиска при переходе из одних угодий в другие без всяких свистков и размахиваний руками.  Поддержание контакта тоже лежит на ней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очередное подтверждение, что все разговоры об универсальности континенталов не более, чем миф / рекламный трюк.  Кстати 2 года назад тоже пойнтер побеждал.  

Подача – это чистая дрессура, научить можно любую собаку и здесь нет пределов совершенству.    Тоже самое можно сказать о работе по кровяному следу.

Универсальность легавой в другом: хорошая собака сама меняет характер поиска при переходе из одних угодий в другие без всяких свистков и размахиваний руками.  Поддержание контакта тоже лежит на ней.

В чем здесь подтверждение? В том что человек смог поставить собаку на подачу, хотя в самой этой собаке ни сном ни духом этого не было? В этом случае лишь можно сказать - молодец владелец, что смог, а вот большинство не смогут. Вот вам пример из жизни. Моего дратхаара я никакой подаче не учил, все уже в нем было, выстрел, птица упала в крепях, он не задумываясь подал. Несколько лет тому назад у меня был ирландец, было ему столько же сколько и дратхаару. Охотились в лугах, взлетел крякаш, выстрел, упал на глубокое. Кобель все прекрасно видел, поплыл к птице ткнул её носом и с чувством выполненного долга приплыл ко мне. Так и пришлось, после нескольких неудачных попыток заставить собаку взять птицу и подать, хотя бы до берега, лезть в воду самому. Так что, как там у вас "от осины не родятся апельсины". :D

Ссылка на комментарий

Вот видите даже ПОЙНТЕРА можно научить подавать! А Вот сколько это стоило усилий ,денег и всего остального ,это остаётся за кадром! Мне своего Дратхаара пришлось учить только работе по "птичке" и то только из-за того ,что это в нашей стране является основным видом работы! А вот работать по утке, зайцу и работать в загоне Лося и подранков по крови не пришлось и королевская 5 нервно курит в наших условиях охоты ,подошли к водичке в 2 градуса и к хозяину, по болотцу пробежались и греться ! Каждая порода выводится для определённых охот и условий и то ,что дано пойнтеру нах....р не нужно Дратхаару и наоборот!  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очередное подтверждение, что все разговоры об универсальности континенталов не более, чем миф / рекламный трюк.  Кстати 2 года назад тоже пойнтер побеждал.  

Подача – это чистая дрессура, научить можно любую собаку и здесь нет пределов совершенству.    Тоже самое можно сказать о работе по кровяному следу.

Универсальность легавой в другом: хорошая собака сама меняет характер поиска при переходе из одних угодий в другие без всяких свистков и размахиваний руками.  Поддержание контакта тоже лежит на ней.

Универсальность континенталов,на мой взгляд,наверное в другом,в том что они легко переключаются с работы со стойкой на работы где надо найти и выгнать птицу(водоплавающую) или мелкого зверя под выстрел(зайца так и голос могут на следу отдать) и наоборот,а в случае с крупным зверем могут и удержать его на месте.И очень часто эти качества передаются по наследству, а способность удерживать и переносить в пасти предметы(крупную кость,что бы насладиться ей в укромном месте) есть у каждой собаки на инстинктивном уровне.А смену характера поиска под угодья,наверное больше к мастерству относится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх