Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Может стоило для начала В СУТЬ вопроса вникнуть?    Приведенная тобой выписка из Правил, как выяснилось, трактуется по разному,  КЛАР на какого-то эксперта ссылался, который тоже не понимает...

Какая ваша позиция  - ???  вы понимаете - расшифруйте молодежи 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

Александр Григорьевич , Вы уже третий кто скопировал пункт правил - Глаша требует выводов.

 

Мой вывод - все субъективно  - оценка на усмотрение Эксперта .

 

Если бы это было так, как Вы говорите, смысла бы этого не имело НИКАКОГО!

На мин для присуждение диплома расстояние перемещенного причуит ЛЮБАЯ собака, имеющая диплом.

Проверяется способность причуять САМУ птицу  -  МЯСО ! - (набродов в этом случае быть не может)  на необходимое для Д1 расстояние!!!  Есть возможность достаточно точно оценить реальную  дальность,   если птица поднята в месте посадки.

 

Никакой субъективности.

Ссылка на комментарий

Постановка единственной собаки "гуру" впечатляет:

пойнтер ВИКТОРИЯ, 14.11.2012гр., ВПКОС 2528/15

(М-НЕО-БЛЕКФИЛД, ВПКОС 2311/08, вл. Волков П.Е. – АЛИСА, ВПКОС 2475/12, вл. Кравченко Г.А.)

вл. Сливчиков Борис Александрович (Тольятти)654-67-456-443-67 – 67б. – б/д

 

Других результатов по этой собаке к сожалению в сети нет... Если хозяин не лукавит, то есть у Тори д2 и д3 с испытаний. Но на хантдогс её нет...

что же вы так с ним не поделили то? )))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы это было так, как Вы говорите, смысла бы этого не имело НИКАКОГО!

На мин для присуждение диплома расстояние перемещенного причуит ЛЮБАЯ собака, имеющая диплом.

Проверяется способность причуять САМУ птицу  -  МЯСО ! - (набродов в этом случае быть не может)  на необходимое для Д1 расстояние!!!  Есть возможность достаточно точно оценить реальную  дальность,   если птица поднята в месте посадки.

 

Никакой субъективности.

Спасибо ,ведь можете когда захотите . И я с Вами полностью согласен, но наши правила 81 года  можно трактовать двояко.

Вы согласны ? 

Если бы в правила  дописали одну лишь фразу - для проверки дальности причуивания - все стало бы на свои места.

Ссылка на комментарий

Как говаривал Гернгросс, эксперт должен думать и рассуждать.  Тот, кто не способен понять очевидного, судить НЕ ДОЛЖЕН!

Ссылка на комментарий

kiryani41

да никто ничего не делил.  :D

Гуру немножко не подходящий эпитет для бизнесмена от собаководства. Вот и всё. Пусть на состязаниях покажет на что способен, а то только бла-бла-бла...

Вот Асатряна, к примеру, можно назвать гуру - его собаки это подтверждают.

Ссылка на комментарий

что же вы так с ним не поделили то? )))

 

 

 

А зачем с ним что-то делить? Плагиатор, собравший чужие мысли, не имеющий никакого опыта и не имеющий / не натаскавший НИ  ОДНОЙ  приличной собаки.  

Мыльный пузырь!  Торговец гербалайфом, стоит предостеречь.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

В ПТ 26.02.16. в первой половине дня(скорее всего),

к нам в гости приедет Борис Сливчиков!!!

Борис - выдающийся легашатник, натасчик, автор и воплотитель таких проектов как :

"Азбука натаски", "Компас натаски", " От щенка до легавой собаки", "Как понять свою собаку" и др !!!

 

Так что господа легашатники, сочувствующие, а так же те кто пока только планирует завести легавую, не упустите свой шанс познакомиться и пообщаться с гуру(не побоюсь этого слова) лично!!!

Блин, а я в субботу поеду, на встречу с обычным натасчиком и просто хорошим человеком Акопом Асатряном :) Жаль, на "гуру" не удастся посмотреть....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Постановка единственной собаки "гуру" впечатляет:

пойнтер ВИКТОРИЯ, 14.11.2012гр., ВПКОС 2528/15

(М-НЕО-БЛЕКФИЛД, ВПКОС 2311/08, вл. Волков П.Е. – АЛИСА, ВПКОС 2475/12, вл. Кравченко Г.А.)

вл. Сливчиков Борис Александрович (Тольятти)

654-67-456-443-67 – 67б. – б/д

 

Других результатов по этой собаке к сожалению в сети нет... Если хозяин не лукавит, то есть у Тори д2 и д3 с испытаний. Но на хантдогс её нет...

Треха,и кажется с состязаний,есть точно,я сам видел в каком то бюллетене.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Может стоило для начала В СУТЬ вопроса вникнуть?    Приведенная тобой выписка из Правил, как выяснилось, трактуется по разному,  КЛАР на какого-то эксперта ссылался, который тоже не понимает...

 Саша !!!! Правила 81 года ,едины !! И обсуждению не подлежат..

 

Все остальное лирика !

Ссылка на комментарий

Ну, А.А., сами и виноваты, не ту тональность задаете, без доброжелательности и снисходительности.

 

Вы пост 1514 посмотрели?   А ведь там поднят вопрос аж с ПЕРВОЙ стр...

и имеющий прямое отношение к  разнице в подходах.

И опять все сделали вид, что не заметили...   Ни у кого ни одной мысли по существу.

Про доброжилательность: попробуйте найти хоть одно грубое слово в адрес Боба например...   С его высказываниями сравните...

 

ЗЫ. Разве я виноват в том, что он ни только не понимает что такое легавая, но и подумать / разобраться не пытается?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

kiryani41

да никто ничего не делил.  :D

Гуру немножко не подходящий эпитет для бизнесмена от собаководства. Вот и всё. Пусть на состязаниях покажет на что способен, а то только бла-бла-бла...

Вот Асатряна, к примеру, можно назвать гуру - его собаки это подтверждают.

4f0880e8a5573bdb405b805c6388c3cf.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Саша !!!! Правила 81 года ,едины !! И обсуждению не подлежат..

 

Все остальное лирика !

Александр Григорьевич , согласитесь?- Трактовать правила  можно по разному ,  и Вы это хорошо  знаете  т.к. отстаивали свою точку зрения в дискуссии с другим экспертом.

Кстати - Ваша точка зрения была схожей с Глашеной и моей.

Собака по перемещенке на Д-1 (судя логике) должна показать дальность причуивания на Д-1, а не просто сделать работу со стойки , а оппонент Ваш утверждал обратное.

Ссылка на комментарий

 Вы, например, что по этому поводу думаете?

Я по этому думаю то, что неоднократно говорил: для того, чтобы не высчитывать по метрам-сантиметрам-миллиметрам, не запариваться какую птичку работать перемещенка-неперемещенка, не расчитывать-не пенять на субъективность-объективность-компетентность-некомпетентность экспертов, а отсюда - не ставить во главу угла недостатки тех или иных правил-положений путь только такой: 1) собачка должна быть "хорошей" (ну, думаю, понятно о чем речь); 2) постановка должна быть такой, чтобы работа была настолько убедительной, чтобы исключить любые девиации и субъективность. Вот над этим и надо работать, а не над изменением правил и положений. Как раз вот в этом и интересно было бы слушать умных-опытных людей. Все остальное - от лукавого

Ссылка на комментарий

 Саша !!!! Правила 81 года ,едины !! И обсуждению не подлежат..

 

Все остальное лирика !

 

Если кому-то что-то не понятно, почему не разъяснить?    Неясных момонтов там море, потому и комиссия работает по переработке.  Ты ж наверно в разговорах со Смирновым касался этой темы...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Александр Григорьевич , согласитесь?- Трактовать правила  можно по разному ,  и Вы это хорошо  знаете  т.к. отстаивали свою точку зрения в дискуссии с другим экспертом.

Кстати - Ваша точка зрения была схожей с Глашеной и моей.

Собака по перемещенке на Д-1 (судя логике) должна показать дальность причуивания на Д-1, а не просто сделать работу со стойки , а оппонент Ваш утверждал обратное.

 Собака которая показала дальность на Д 1 дают перемещенную птицу.

 

Для чего ?? Что бы точно эксперты могли удостоверится что птица не бегущая !!! 

 

Эксперты  четко сажаем ее и смотрим где она взлетит ..

 

Так же на Д 1 должно быть и стойка и постановка соответственно и послушание и верность..

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Если кому-то что-то не понятно, почему не разъяснить?    Неясных момонтов там море, потому и комиссия работает по переработке.  Ты ж наверно в разговорах со Смирновым касался этой темы...

 Я каждому испытуемому объясняю как его собака сработал и над чем нужно ему поработать, для улучшения результата..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Собака которая показала дальность на Д 1 дают перемещенную птицу.

 

Для чего ?? Что бы точно эксперты могли удостоверится что птица не бегущая !!! 

 

Эксперты  четко сажаем ее и смотрим где она взлетит ..

 

Так же на Д 1 должно быть и стойка и постановка соответственно и послушание и верность..

Александр Григорьич, а лучше птичку тогда привязывать. А то может получиться, что не хватит 5 сантиметров, и прощай Д1, как у друга со Ставрополья. Как жить то тогда? :)

Ну серьезно, ну неужели и тени сомнений нет в правильности этой методы и вообще в пути определения, хорошая это собака или не очень?

Ссылка на комментарий

Вот почему так? Метры считают. А влажность. силу ветра. наличие пыльцы. температуру НИКТО НЕ УЧИТЫВАЕТ???? Ведь среди экспертов много людей с вышкой технической и ни кто не жужу....

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Собака у корой дальнее чутье.. Она покажет ни один раз это !!!

 

Когда будет очень благоприятные условия.. 

 

Собака хорошо поставлена, в хорошем настроении, ветерок хороший, нет духоты и жары,птица не настеганая.

 

И ведущий спокойный и с хорошим настроением,не мешает собаке работать..

 

Так как все известно что настроение ведущего, передается на собаке.

 

И при всех эти условиях собака может показать свою максимальную работу.!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собака у корой дальнее чутье.. Она покажет ни один раз это !!!

 

Когда будет очень благоприятные условия.. 

 

Собака хорошо поставлена, в хорошем настроении, ветерок хороший, нет духоты и жары,птица не настеганая.

 

И ведущий спокойный и с хорошим настроением,не мешает собаке работать..

 

Так как все известно что настроение ведущего, передается на собаке.

 

И при всех эти условиях собака может показать свою максимальную работу.!!!

То есть лотерея? Если повезло хорошей собаке с условиями, то получит то, что должна получить. А если не повезло, то до следующего раза? А в этот раз, иди нафиг ? Это хорошо, если всё под боком, и у хозяина есть возможность ездить, а если нет? Да он пошлёт всё это нахрен.Вот так и теряются хорошие собаки, хорошие производители и хорошие крови.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Нет не теряются....

 

Д-1  собаки можно на пальчах руки пересчитать..

 

И в основном всех собак ,по породно,мы хоть один раз но видим.

 

Вот вашу собаку правда я ни разу не видел..

 

Хорошо если ее увидят породники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видели Александр Григорьевич. Были еще Петров и Нестеренко в комиссии. По моему я предпоследний был, мы потом еще кофе у машин пили.13й год, межпородные в Каданке.По перепелу работали. Бьющему. Собака минут пять поднимала одного на крыло на пятаке 5х5.

Ваши слова потом еще были, что поиск Вам очень понравился, но потом я не смог отозвать собаку и навести ее на бьющего перепела, и в конце получили мы 66. А сработал он второго другого, в другом месте.

 

Не,наврал насчет пяти минут наверное. Минуты три скорее всего. Но мне там показалось очень долго.

В этом году думаю в Шерну обязательно съездить, и со старшим, и с его потомством.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Хорошая стабильная собака это не у которой есть  один Д - II или Д-I а остальные пролеты...

 

А у которой есть 10, Д - III !!!! И не одного пролета.

 

Это собака стабильная !!!!

 

Так как на охоте  и у легашатника ценится верность.!!!!.. 

 

А дальность на охоте... 10,15,20,30 метров.. какая разница, птица влетела я ее добыл.. ПРОДУКТИВНОСТЬ И КРАСОТА РАБОТЫ !!!

 

Бальзам на сердце легашатника.!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх