Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

а мне интересно,как через человека прошло 150 собак,все довольны,а сам натасчик свою собачку натаскать не смог ,ну хотя бы на 88 последние...

Далеко не все. Кто недоволен и открыто об этом пишет - тех травить начинают везде где найдут :)

Кому-то пофиг, как мне. А большинство предпочитают помалкивать. Я знаю двоих питерских (в полях пересекались) - не довольны. 

Макс Красильников (общаемся по переписке) вон в комментах к последней статье возмутился - опа, готово видео на ютьюбе с лестными комментариями. Видео то на ютьюбе все посмотрят, а его обьяснения в комментах к статейке мало кто найдёт...

 

P.S. Ну этого товарища обсуждать. Время всё поставит на свои места. Может и я не прав в своих суждениях...

Изменено пользователем aglinsky
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

 По психике кобл у Киррила - абсолютно управляемый Холерик ( люблю таких с радостным отношением к жизни) А жизнь с детства у пса была омрачена командами - молодец не сдался , огонек в глазах горит. 

Вот самое то что надо для курца, что бы получить классную собаку в поле.

Ссылка на комментарий

Спасибо Пётр Вам, за Ваши слова...они греют мне душу...и придают сил и мотивации....очень приятно от вас такое слышать.

А про дрессуру хочу сказать...пёс вышел на такой уровень,что ловит кайф от выполнения команд, и выполняет их как раз с большим рвением....дрессура всегда сопровождалась похвалой и всяческим лакомством.... Я когда с работы прихожу, пёс меня встречает и если я на него не обращаю внимания, он начинает садиться к ноге , бежит ложится на место...вообщем стремиться мне угодить своим послушанием...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я видел эту собаку. Правда не в поле ,но хоть я и абсолютный ноль в легавых , абсолютный ноль в правилах испытаний и состязаний, всё же какие-то выводы о собаках надеюсь делать научился за столько лет созерцания  данных животных. Сотенок несколько притравок (может больше) и просто гуляний , охот и рыбалок с шурпой не отходя на долго от машины ,но с полем,, с данной породой я всё-таки провел , поэтому хочу сказать следующее- за все время я видел такую вязкость как у Фреда раза четыре ( а у него это первая притравка ). По обучаемости из того что я видел я бы дал ему одно из первых мест ( не беря в расчет собак с регулярным полевым досугом ) Поясню немного , что это такое.  Сергей ( Боб ) может приехать ко мне в гости и притравить свою собаку в любое время бесплатно , но это ему не надо тк он прекрасно и без притравок знает на что способна его собака, и к чему может привести охота на реального кабана, барсука и прочих мелких грызунов , таких как бобры. Собак с опытом в расчет не берем . По психике кобл у Киррила - абсолютно управляемый Холерик ( люблю таких с радостным отношением к жизни) А жизнь с детства у пса была омрачена командами - молодец не сдался , огонек в глазах горит.  Мое мнение - даст он всем еще просраться.  Надо Кирилла как- нибудь в рязанскую на озеро пригласить на рыбалку , и заодно Игоря ( Данилыча ) , чтоб пока Кирилл картошку для ухи чистил , Игорь отошел метров на триста с Фредом и для навара из-под него наковырял дичинки. А потом с хозяином прошелся. ( Мечты-Мечты , где ваша сладость. ) Вобщем даст еще Фред стране угля. 

Петр, а ты как я погляжу, оптимист. :D Я, честно говоря уже оплакиваю Фреда, так и погибнет в своем красивом кресле, не побывав толком на охоте. :D Фред может и даст стране угля, но при одном условии, если на охоту попадет. :D Лучшее, что  может случиться в его судьбе, это смена хозяина-теоретика, на хозяина-охотника. Еще год и его уже никто не купит и капец собаке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Пётр Вам, за Ваши слова...они греют мне душу...и придают сил и мотивации....очень приятно от вас такое слышать.

А про дрессуру хочу сказать...пёс вышел на такой уровень,что ловит кайф от выполнения команд, и выполняет их как раз с большим рвением....дрессура всегда сопровождалась похвалой и всяческим лакомством.... Я когда с работы прихожу, пёс меня встречает и если я на него не обращаю внимания, он начинает садиться к ноге , бежит ложится на место...вообщем стремиться мне угодить своим послушанием...

Кирилл!¡!!!!!!!!!!!!!!!

Ну не путай ты дом и поле!

Если я правильно понял тип твоей собаки, попробуй на стойке под птицей дать ему вкусняшку - он не обратит на тебя внимания! Для такого склада собак в поле ничего не существует кроме птицы. Если конечно эту страсть не зажать эшо и дрессурой. А если времени не хватает, то боюсь так и произойдёт.

Ссылка на комментарий

Спасибо Пётр Вам, за Ваши слова...они греют мне душу...и придают сил и мотивации....очень приятно от вас такое слышать.

А про дрессуру хочу сказать...пёс вышел на такой уровень,что ловит кайф от выполнения команд, и выполняет их как раз с большим рвением....дрессура всегда сопровождалась похвалой и всяческим лакомством.... Я когда с работы прихожу, пёс меня встречает и если я на него не обращаю внимания, он начинает садиться к ноге , бежит ложится на место...вообщем стремиться мне угодить своим послушанием...

Есть собаки , которых как говорится - ЛОМОМ НЕ ПЕРЕШИБИТЬ , ( как не порти , а они жизни радуются ). Но зато уж если заработали , то с таким удовольствием и смыслом , что не нарадуешься. Сам свою лучшую за всё время собаку , как только не портил , не получилось. :D  Сейчас удивляюсь , как она смогла выжить и работать?

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Кирилл!¡!!!!!!!!!!!!!!!

Ну не путай ты дом и поле!

Если я правильно понял тип твоей собаки, попробуй на стойке под птицей дать ему вкусняшку - он не обратит на тебя внимания! Для такого склада собак в поле ничего не существует кроме птицы. Если конечно эту страсть не зажать эшо и дрессурой. А если времени не хватает, то боюсь так и произойдёт.

Этот фактор для меня как новичка и был очень сложным,не найдя с собакой должного контакта, я пытался обуздать его дикую страсть. В поле никакие лакомства его не интересуют впринципи, ни игры с собаками( с которыми он так любит играть на выгуле).
Ссылка на комментарий

Петр, а ты как я погляжу, оптимист. :D Я, честно говоря уже оплакиваю Фреда, так и погибнет в своем красивом кресле, не побывав толком на охоте. :D Фред может и даст стране угля, но при одном условии, если на охоту попадет. :D Лучшее, что  может случиться в его судьбе, это смена хозяина-теоретика, на хозяина-охотника. Еще год и его уже никто не купит и капец собаке.

Эх видел бы ты , что творят люди с дратами и курцами на притравки не добившись за несколько лет проявления такого породного признака как СТОЙКА.  Но и на кабане с барсуком более двух минут работы нет , и таких много. Вот вроде заработал . а через минуту на доклад , а потом похрену все. Пока все кусты не обоссу , вы меня не уводите - в свободной стране живем , имею право на личную жизнь. :D Таких индивидумов насмотришься - риджбеки рабочей породой покажутся. Уверяю , есть легавые , способные укусить не только постороннего человека , но и хозяина. Есть , которые енота боятся как огня , есть которые пень облаивают , а барсук в трех метрах  за спиной.Таких чудес насмотришься. но самое чудо из чудес сейчас лайки.

Ссылка на комментарий

Есть собаки , которых как говорится - ЛОМОМ НЕ ПЕРЕШИБИТЬ , ( как не порти , а они жизни радуются ). Но зато уж если заработали , то с таким удовольствием и смыслом , что не нарадуешься. Сам с вою лучшую за всё время собаку , как только не портил , не получилось. :D  Сейчас удивляюсь , как она смогла выжить и работать?

действуем по нашей схеме))) весна лето осень будем в поле одипломиваться, а зимой универсальность ставить)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть собаки , которых как говорится - ЛОМОМ НЕ ПЕРЕШИБИТЬ , ( как не порти , а они жизни радуются ). Но зато уж если заработали , то с таким удовольствием и смыслом , что не нарадуешься. Сам с вою лучшую за всё время собаку , как только не портил , не получилось. :D  Сейчас удивляюсь , как она смогла выжить и работать?

Валентиныч ,ты скоро гуру по легавым будешь ,осталось прочесть тему помогите советом и можно идти в поле натасчиком. :D

Ссылка на комментарий

Валентиныч ,ты скоро гуру по легавым будешь ,осталось прочесть тему помогите советом и можно идти в поле натасчиком. :D

первого щенка ему подарю))))без шуток) если возьмёт...
Ссылка на комментарий

Пётр вы кстати обратили внимание тогда? Барсук то прихватил его чутка...после фокуса осмелел когда...но не сдался)))

(Прихватил на первых секундах видео)
Ссылка на комментарий

Вот  скажу опять ПРАВДУ и опять Вы хамить начнете…   но я все- равно скажу:

Ни читать, ни понимать прочитанное Вы НЕ МОЖЕТЕ!!!

 Ну и четверо плюсиков наставившие – отдельная песня.   А подумать – СЛАБО???

 

18. пойнтер ВИКТОРИЯ, 14.11.2012гр., ВПКОС 2528/15
(М-НЕО-БЛЕКФИЛД, ВПКОС 2311/08, вл. Волков П.Е. – АЛИСА, ВПКОС 2475/12, вл. Кравченко Г.А.)
вл. Сливчиков Борис Александрович (Тольятти)

654-67-456-443-67 – 67б. – б/д   - взято с хант догс 

2015г Волгоград по куропатке ...Вот это "ГУРУ " :new_russian: с трех летним пойнтером по КУРЯМ  18 место  :D

Не знаю кто из наших админов его на февральскую выставку "Охота и рыболовство " на стенд айхантер пригласил- наверное Кирилл посоветовал  :D

 

 

 

Ну не может быть места у снятой собаки!!!  Будьте внимательны и не выставляйте себя дураками!   18 – это порядковый номер участника.   Все. Точка.  б/д надо расшифровывать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

действуем по нашей схеме))) весна лето осень будем в поле одипломиваться, а зимой универсальность ставить)))

Охота в планы не похоже не входит.. :D  Ну и правильно.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этот фактор для меня как новичка и был очень сложным,не найдя с собакой должного контакта, я пытался обуздать его дикую страсть. В поле никакие лакомства его не интересуют впринципи, ни игры с собаками( с которыми он так любит играть на выгуле).

Этот фактор был для тебя сложным не потому что ты новичок, и "контакта" с собакой не было. Ты думаешь, что собака рождается с "контактом"? 

"И всё же, где у него кнопка?" © Приключения электроника.

Контакт он не появляется ниоткуда, и контакт это не только управление собакой на расстоянии по свистку или как еще. Это когда ты с собакой сотни километров прошёл по полям, и она начала тебя понимать, и ты ее видеть начал.

Ссылка на комментарий

Валентиныч ,ты скоро гуру по легавым будешь ,осталось прочесть тему помогите советом и можно идти в поле натасчиком. :D

Жень . пока не моё это. Что-то не цепляет уже многое. ( И страна березового ситца не заманит шляться босиком). Провел тут в субботу шестьдесят пусков по норе на России ( 45 % с отжимом) , потом притравил собак 20 ( может больше ) и как-то бедную перепелку не очень тянет идти мочить. В субботу 27-го лайчиная выставка сотни на четыре собак (сотню притравить надо будет , ну там хоть поржем над работой) , в воскресенье испытания на норах. А 6 марта САСИТ ИНТЕРБАУ иностранные эксперты приедут и будут лапшу на уши вешать и такую хрень городить ( а ведь мы по нашим правилам просто из другой лиги , они для нас дети ) Но буду делать вид , что слушаю. :D И когда мне в поля ? Летом хоть порыбачить и в радиусе километра от машины всяких мелких грызунов извести. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не может быть места у снятой собаки!!!  Будьте внимательны и не выставляйте себя дураками!   18 – это порядковый номер участника.   Все. Точка.  б/д надо расшифровывать?

В контексте написанного выше это настолько малозначительный факт, что даже обращать внимания на него несущественно :)

Ссылка на комментарий

Охота в планы не похоже не входит.. :D  Ну и правильно.....

ну пока в август хотят в командировку оправить. Думаю отмажусь. А в сентябре будем охотиться...не знаю правда пока куда поедим.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

первого щенка ему подарю))))без шуток) если возьмёт...

Кирилл, тогда и я уж встану в очередь! :D Первая шкура убитого тобою медведя моя! :D

Ссылка на комментарий

Пётр вы кстати обратили внимание тогда? Барсук то прихватил его чутка...после фокуса осмелел когда...но не сдался)))

(Прихватил на первых секундах видео)

Если его выпустить с какой-нибудь из моих сук пару раз , то он будет брать не задумываясь. Но не об этом тебе думать надо , ерунда это всё. ( барсуки и кабаны за забором ). 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот  скажу опять ПРАВДУ и опять Вы хамить начнете…   но я все- равно скажу:

Ни читать, ни понимать прочитанное Вы НЕ МОЖЕТЕ!!!

 Ну и четверо плюсиков наставившие – отдельная песня.   А подумать – СЛАБО???

 

 

 

 

Ну не может быть места у снятой собаки!!!  Будьте внимательны и не выставляйте себя дураками!   18 – это порядковый номер участника.   Все. Точка.  б/д надо расшифровывать?

1-е место курцхаар PRADELLINENSIS FRANZ, 15.08.2012гр., РКФ 3429355

ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ

(PRADELLINENSIS PABLO, Италия ROI 08/15525, Fernando Capelli - CARY, ROI 06/93039)

вл. Полунин Денис Борисович (МО, Люберцы)

785-88-557-454-77 – 80б. – II

image.jpg

2-е место ирландский сеттер ДЖАГГЕР, 27.03.2010гр., ВПКОС 3014/13, РКФ 2774086

приз СТИЛЬНАЯ СОБАКА СОСТЯЗАНИЙ

(СТИНГ, ВПКОС 2665/02, вл. Скачков А.В. – РАДА, ВПКОС 2804/06, вл. Смрнов Д.Г.)

вл. Алпатов Вадим Евгеньевич (Волгоград)

684-76-557-455-67 – 75б. – III

3-е место курцхаар ПРИНЦ, 10.04.2013гр., РКФ 3647883

(SANTE KRISTO ALBUS, РКФ 2491693, вл. Борисенко А.Ю. – ИДА, РКФ 2688350, вл. Белов А.Ю.)

вл. Синяков Александр Юрьевич (Москва)

674-77-457-454-78 – 75б. – III

image.jpg

4. английский сеттер БАГИРА-АСТРА, 17.06.2011гр., ВПКОС 2953/15а, РКФ 3094736

(BALI DU MILOBRE DE BOUISSE, РКФ 1972868, вл. Антонова А.П. – ЛЭНДИ, ВПКОС 2783/08а, вл. Прусакова В.К.)

вл. Дупляков Владимир Алексеевич (МО, г. Жуковский)

675-87-553-553-77 – 73б. – III

5. дратхаар АСКОЛЬД, 21.06.2008гр., ВПКОС 4004/09

(ШОН, свид. 598/2005, вл. Фомин С.С. - ЧАРА, ВПКОС 3827/08, вл. Кирюшин А.П.)

вл. Пономарев Евгений Валентинович (Москва)

674-67-456-453-78 – 72б. – III

6. дратхаар ТЕРОЙ, 19.04.2010гр., ВПКОС 4313/11, РКФ 2730784, 8440037/жл

(ГЕРХАРД, ВПКОС 3588/07, вл. Ершов А.В. – ДАРА, ВПКОС 3743/08, вл. Моисеенко Е.Н.)

вл. Мерный Владимир Владимирович (Волгоградская обл., х. Закутский)

664-77-457-444-77 – 72б. – III

7. дратхаар TASSO vom FUCHBERG, 15.05.2013гр., ZB 222898, РКФ 3730819

(ULAN v.d. DACHSWIESE, ZB 207662, Mike Krauskopf – JULE vom FUCHSBERG, ZB 21770, Luisa Hoff)

вл. Буданова Анна Анатольевна (Москва)

674-76-457-444-67 – 71б. - III

8. ирландский сеттер АРЛАНДА КОРОЛЕВА РИНГА, 01.11.2009гр., ВПКОС 2965/12

(ИМАРЛАНД, ВПКОС 2918/10, вл. Школин В. – ФЭНСИ, ВПКОС 2946/11, вл. Шкодин В.)

вл. Брысков Александр Викторович (МО, г. Новоузенск)

664-77-457-444-67 – 71б. – III

9. английский сеттер КАРАМЕЛЬ, 02.10.2013гр., щ.к. 485-13/0001-6

(МАКСИМУС, ВПКОС 2862/11а, вл. Крысанов М.Н. – СИМА, ВПКОС 2860/11а, вл. Телячук В.В.)

вл. Дупляков Владимир Алексеевич (МО, г. Жуковский)

664-77-456-454-66 – 70б. – III

10. курцхаар САРБОН, 15.06.2010гр., РКФ 2743905, свид. 844-0026/КЛ

(БЕРТ, ВПКОС 3273/07, вл. Штепа А.А. – МЕРСЕДЕС, ВПКОС 3451/09, вл. Кречин А.В.)

вл. Апраскин Александр Васильевич (Волгоград)

765-55-555-454-66 – 69б. – III

11. курцхаар МЕРСЕДЕС, 13.07.2006гр., РКФ 2429025, ВПКОС 3451/09

приз ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН

(ГРАФ, ВПКОС 2909/02, вл. Серейчика М.П. – АРТА, ВПКОС 2973/02, вл. Рябыкин А.И.)

вл. Кречин Андрей Васильевич (Волгоградская обл., Р.п. Городище)

664-56-456-344-78 – 68б. – III

12. дратхаар НИКА, 05.06.2010гр., ВПКОС 4668/13, РКФ 2743133

(ЮНГ, ВПКОС 3353/05, вл. Юшин В.В. – БЕТСИ, ВПКОС 3587/07, вл. Голов Н.А.)

вл. Лавров Сергей Михайлович (Волгоградская обл., п. Пятиморск)

674-66-455-443-67 – 67б. - III

13. курцхаар ОРНЕЛЛА, 02.06.2009гр., ВПКОС 3869/12, РКФ 2537987, свид. 844-0016/кл

(БАРТЕЛ. РКФ 2054560, вл. Кассис С.Р. – БЕСТА, ВПКОС 3272/07, вл. Остроухов В.В.)

вл. Миронов Сергей Александрович (Волгоград)

664-76-445-443-67 – 66б. - III

14. пойнтер ЛАСЭРА ДИНА, 21.05.2011гр., ВПКОС 2501/13, РКФ 3132520

(РАЛЬФ, свид. 863-Р-811/п, вл. Золотарев Ю.П. – ВЕГА, свид. 863-816/п, вл. Горматов Е.А.)

вл. Петров Андрей Владиславович (Волгоград)

664-75-446-343-66 – 64б. – III

15. дратхаар АЙЗА, 10.05.2011гр., РКФ 3086725, свид. ДД-1664

(ARKO vom JURA-GRUND, ВПКОС 4065/10, вл. Виклушкин В.П. – АЙКА, свид. 092А-08/0001-9, вл. Белоконь Е.А.)

вл. Белан Андрей Михайлович (МО, г. Жуковский)

664-66-453-433-66 – 62б. – III

16. дратхаар ДАРА, 13.03.2006гр., ВПКОС 3743/08, РКФ 1905488Р

(ГРАНД, ВПКОС 3479/06, вл. Казанский О.Г. – Д-АЙРА, ВПКОС 3019/02, вл. Рамзаев Г.И.)

вл. Моисеенко Евгений Николаевич (Волгоград)

664-65-345-433-67 – 62б. - III

17. курцхаар ЦИГЕЛЬ, 21.04.2013гр., ВПКОС 4201/14, РКФ 3679512

(SANTE KRISTO ALBUS, РКФ 2491693, вл. Борисенко А.Ю. – ЛАМБЕРТИНА ТОРИ, РКФ 2795222, вл. Лазарев В.В.)

вл. Емельянов Сергей Владимирович (Волгоград)

674-76-546-544-56 – 69б. - б/д

18. пойнтер ВИКТОРИЯ, 14.11.2012гр., ВПКОС 2528/15

(М-НЕО-БЛЕКФИЛД, ВПКОС 2311/08, вл. Волков П.Е. – АЛИСА, ВПКОС 2475/12, вл. Кравченко Г.А.)

вл. Сливчиков Борис Александрович (Тольятти)

654-67-456-443-67 – 67б. – б/д

 

  Глаша ,хоть я АГ и обещал не обращать внимания на теоретиков и по пояс деревянных (с верху) ,но не могу , учите и тыкайте носом тех несчастных новичков ,которые приезжают к вам, начитавшись ваших постов - портить своих собак... 17 место тоже б/д  и что?? Какие нах - порядковые номера участников???

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В контексте написанного выше это настолько малозначительный факт, что даже обращать внимания на него несущественно :)

Бдит наш герой! Пасет свою тему. Вот ведь как верно подначил, умеет. :D Вот, что значит кинологическая школа МОООиР, опыт собачьего актива. :D  Нет, мастерство не пропьешь. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

   Но буду делать вид , что слушаю. :D И когда мне в поля ? Летом хоть порыбачить и в радиусе километра от машины всяких мелких грызунов извести. 

И правильно ,при этом со всем соглашаться ,но делать по своему :D .

Это я так ,как альтернативу станции ,вдруг  разгонят ,будешь дышать с утра пораньше не загазованным воздухом , а грызуны сами скоро вымрут .

Ссылка на комментарий

Смотрю предположения за предположениями, ну чтож посмотрю, как вы упражняетесь в догадках. Главное, что никто из вас не знает ни про приглашение на стенд, ни про Волгоград, за-то фантазии дофига и выводы из этих фантазий подстать всем предыдущим: слышал звон, да не знаю где он :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх