Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

Кстати да, место 18-е, по баллам.

 

 

Собака СНЯТА без диплома!!!   Слово СНЯТА надо разъяснить?

Похоже скоро доказывать придется, что 2 х 2 = 4

Собака диплома НЕ получила!

НИКАКОГО!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

Смотрю предположения за предположениями, ну чтож посмотрю, как вы упражняетесь в догадках. Главное, что никто из вас не знает ни про приглашение на стенд, ни про Волгоград, за-то фантазии дофига и выводы из этих фантазий подстать всем предыдущим: слышал звон, да не знаю где он :)

Какие предположения? Собака "гуру" не наработала на трешку, с ходом и стилем ниже плинтуса. Человек , который учит как натаскивать собак, не подготовил свою собачку. Причём, фиг с ним с чутьем, ну птица бежала например, но ход и стиль то?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собака СНЯТА без диплома!!! Слово СНЯТА надо разъяснить?

Похоже скоро доказывать придется, что 2 х 2 = 4

Собака диплома НЕ получила!

НИКАКОГО!!!

АА, ну право слово... Собака не снята, она не набрала проходных баллов на Д3 по чутью.

А предыдущая не набрала проходных по постановке.

Ссылка на комментарий

Мрак! Ну вот о чём Вы спорите? Собака не была снята ,она была расценена Б\Д и место по баллам в общем списке заняла 18, вы ,что не видите ,что это  отчётная рапортичка ,спасибо Анечке ,не поленилась выложить ! Итоговая выглядит совсем по другому и там ещё присутствуют собаки снятые за разные нарушения!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот реально, для 17 и 18 мест это настолько несущественно, что и говорить не о чем. Даже если бы было 12 баллов за чутье на Д3, что должен показывать в поле волгоградском пойнтер, чтобы получить 67 за ход и стиль? Ковырялка?

Ссылка на комментарий

Это называется усраться, но не сдаться...   Пример:

 

5.2. По результатам состязаний Председатель комиссии (Главный эксперт) совместно с Оргкомитетом определяет занимаемые места в личном зачёте в соответствии со степенью заработанного диплома, а в случае равенства степеней полученных дипломов - суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдаётся...

 

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=1858     

 

ДИПЛОМА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А говорить  вот о чем: вседолжно быть четско в рамках Правил.

Не знаешь - не встревай.    Понятно объяснил?

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий

Это про первых три места ! Всё остальное до женского ............................................................!!!!!!!!!!! Хоть 33 с Д-3 это уже ни кого не еб.....!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это называется усраться, но не сдаться... Пример:

5.2. По результатам состязаний Председатель комиссии (Главный эксперт) совместно с Оргкомитетом определяет занимаемые места в личном зачёте в соответствии со степенью заработанного диплома, а в случае равенства степеней полученных дипломов - суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдаётся...

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=1858

ДИПЛОМА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А говорить вот о чем: вседолжно быть четско в рамках Правил.

Не знаешь - не встревай. Понятно объяснил?

Ну так тоже тогда не нужно обделываться с формулировкой " собака снята". Так?

Чётко в рамках правил - собака не снята. Это понятно надеюсь?

Ну какая нах разница,сама заняла собака место в заднице, или ее туда отправили? Суть то не меняется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АА, вместо того, что бы спорить из за формулировок,написали ли бы мысли насчет таких обучений натаске. Причём, обратите внимание на комменты к статье, защитникам гуру пофигу, что он пишет полную ерунду, рассчитанную как раз на людей, которые еще толком ничего не знают. И ведь ему верят.

А натаска, это та же охота по сути для собаки, и значит это в тему. Этакий взгляд на натаску. Натаскивает не собак,а владельцев.

Ссылка на комментарий

Вот реально, для 17 и 18 мест это настолько несущественно, что и говорить не о чем. Даже если бы было 12 баллов за чутье на Д3, что должен показывать в поле волгоградском пойнтер, чтобы получить 67 за ход и стиль? Ковырялка?

 

 

 

Точность фурмалировок существенна ВСЕГДА!   Нельзя вводить читателей в заблуждение, я ТАК думаю.  И вот очередной пример небрежности:  мах оценка в любой графе за стиль 5 ( ПЯТЬ) баллов.

 

ЗЫ.  Что опять видим?  Плюсик Вам поставил именно Боб…   «Знаток».

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точность фурмалировок существенна ВСЕГДА! Нельзя вводить читателей в заблуждение, я ТАК думаю. И вот очередной пример небрежности: мах оценка в любой графе за стиль 5 ( ПЯТЬ) баллов.

ЗЫ. Что опять видим? Плюсик Вам поставил именно Боб… «Знаток».

Да,согласен, неточно написал. Об'ясню почему. Просто для меня скорость хода и манера поиска связанные понятия, кмк хорошо одно без другого быть не может. Это чисто моё понимание. И определять еще отдельно "стиль хода" бредятина. Собаку рассматривают как суповой набор. Вот как собака получив 67 за скорость и манеру,могла получить 4 за стиль? Идя почти пешком, видимо ковыряясь ,получила почти высшую оценку по стилю? Да ну нах...

Если Вы напишите, что манера поиска у быстрой собаки может быть никакая, то лучше не надо, потому что если собака просто быстро бегает и не ищет, это видно сразу, и такую собаку на данный момент вообще не имеет смысла выставлять и смотреть.

Ссылка на комментарий

Макс после общения с экспертом всетаки убедился что манера поиска к стилю поиска и стилю хода отношения не имеет в 81 г. Никакого. Манера берется только как метод поиска. Правильный челнок отрастания завороты и.тд. так что может быть собака и с 8 5 и с 5 9

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс после общения с экспертом всетаки убедился что манера поиска к стилю поиска и стилю хода отношения не имеет в 81 г. Никакого. Манера берется только как метод поиска. Правильный челнок отрастания завороты и.тд. так что может быть собака и с 8 5 и с 5 9

Вот и я про тоже, про "правильный поиск". Правильный с точки зрения эксперта или собаки? :) Именно, что оценивается не способность собаки искать, а визуальная "правильность" с точки зрения человека, который сам то искать птицу не умеет :).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АА, вместо того, что бы спорить из за формулировок,написали ли бы мысли насчет таких обучений натаске. Причём, обратите внимание на комменты к статье, защитникам гуру пофигу, что он пишет полную ерунду, рассчитанную как раз на людей, которые еще толком ничего не знают. И ведь ему верят.

А натаска, это та же охота по сути для собаки, и значит это в тему. Этакий взгляд на натаску. Натаскивает не собак,а владельцев.

Народ у нас такой! :D Вспомните хоть того же Мавроди, с его МММ, он людей "обул", а они за него грудью встали. :D Еще незабвенный Гоголь верно пометил про две непреходящие беды России. У нас в стране жить весело, потому как дураков здесь не сеют, не пашут, они сами рождаются.  :D Так что все беды в России от нас самих и по большому счету дело не в правительстве, а опять же в нас самих, мы же правительство из своих сограждан выбираем.  :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ у нас такой! :D Вспомните хоть того же Мавроди, с его МММ, он людей "обул", а они за него грудью встали. :D Еще незабвенный Гоголь верно пометил про две непреходящие беды России. У нас в стране жить весело, потому как дураков здесь не сеют, не пашут, они сами рождаются.  :D Так что все беды в России от нас самих и по большому счету дело не в правительстве, а опять же в нас самих, мы же правительство из своих сограждан выбираем.  :D

С МММ там всё таки был также корыстный мотив обманутых, люди надеялись что он им деньги вернет, наивные...:)

А тут людям просто не с чем сравнить, то что говорит учитель, то и воспринимается за истину. Опыта нет, рядом никого не нашли, на мероприятия съездить никакие времени не нашли. Вот кстати, огромная польза от испытаний-состязаний ИМХО именно в этом, когда человек с нулевым багажом может приехать и посмотреть на то, что собака вообще должна делать в поле. Тут даже не важно по каким правилам, просто увидеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С МММ там всё таки был также корыстный мотив обманутых, люди надеялись что он им деньги вернет, наивные... :)

А тут людям просто не с чем сравнить, то что говорит учитель, то и воспринимается за истину. Опыта нет, рядом никого не нашли, на мероприятия съездить никакие времени не нашли. Вот кстати, огромная польза от испытаний-состязаний ИМХО именно в этом, когда человек с нулевым багажом может приехать и посмотреть на то, что собака вообще должна делать в поле. Тут даже не важно по каким правилам, просто увидеть.

Мотивация точно такая же как у любого владельца Запорожца с пеной у рта заявляющего, что лучше автомобиля не найти и все потому, что у него такой есть. У адептов Бори успехов нет, но они ждут, что те свалятся на них как манна небесная. Зачем ноги бить в полях, лучше славить Сливчикова и он по божьему хотению и своему велению враз собаку научит всему чему нужно. Не нужно думать, нужно слепо верить, это вообще свойство всех адептов.

Ссылка на комментарий

Интересно, я дождусь, когда вам надоест брызгать слюной или вы ею захлебнётесь, аплодируя друг другу? Из предыдущих сообщений видно, что учить надо не владельца, а собаку, что владельцы рядом ничего не нашли и вот результат, что все ленивые. Пусть эта желчь разъедает вас дальше...

Мне вот что интересно, гуру вы мои: кто нибудь из вас знает, чему учит Боря? Кто-нибудь был у него, разговаривал с ним, посмотрел обучающие серии может быть? И самый главный вопрос: что он не правильно советует, не так как это делате вы сами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, я дождусь, когда вам надоест брызгать слюной или вы ею захлебнётесь, аплодируя друг другу? Из предыдущих сообщений видно, что учить надо не владельца, а собаку, что владельцы рядом ничего не нашли и вот результат, что все ленивые. Пусть эта желчь разъедает вас дальше...

Мне вот что интересно, гуру вы мои: кто нибудь из вас знает, чему учит Боря? Кто-нибудь был у него, разговаривал с ним, посмотрел обучающие серии может быть? И самый главный вопрос: что он не правильно советует, не так как это делате вы сами?

Вы,судя по всему к нему ездили и обучающие серии смотрели и т.д...... - собачка ваша диплом получила?... или еще не готова :D для натаски?..может на охоте отлично  работает?

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Вы,судя по всему к нему ездили и обучающие серии смотрели и т.д...... - собачка ваша диплом получила?... или еще не готова :D для натаски?..может на охоте отлично  работает?

Вот сейчас самое время доставать тузов из рукава. Выложить скан дипломов , а там пара двушечек. И все вопросы от злопыхателей отпадут. Это будет нокаут. С нетерпением жду . Представляю как злопыхатели захлебнутся собственной слюной. Ash- Крушите их, жалеть таких не надо. Зло должно быть наказано , ну а добро должно быть с кулаками ( дипломами ). А мы с Кириллом их добьем ( он тоже бывший курсант  :D )

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, я дождусь, когда вам надоест брызгать слюной или вы ею захлебнётесь, аплодируя друг другу? Из предыдущих сообщений видно, что учить надо не владельца, а собаку, что владельцы рядом ничего не нашли и вот результат, что все ленивые. Пусть эта желчь разъедает вас дальше...

Мне вот что интересно, гуру вы мои: кто нибудь из вас знает, чему учит Боря? Кто-нибудь был у него, разговаривал с ним, посмотрел обучающие серии может быть? И самый главный вопрос: что он не правильно советует, не так как это делате вы сами?

Эко разобрало вас... Слюна,желчь.

Я смотрел эти видео. Сразу бросилось в глаза, что очень много воды, то есть вокруг совета типа "как правильно подтирать задницу щенку" секунд на десять-пятнадцать, ещё пять минут разговоров ни о чём. А основная мысль - я знаю всё.

И попробую ответить  на ваш главный вопрос - всё, что он советует, всё это тыщу раз насоветовано уже.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Интересно, я дождусь, когда вам надоест брызгать слюной или вы ею захлебнётесь, аплодируя друг другу? Из предыдущих сообщений видно, что учить надо не владельца, а собаку, что владельцы рядом ничего не нашли и вот результат, что все ленивые. Пусть эта желчь разъедает вас дальше...

Мне вот что интересно, гуру вы мои: кто нибудь из вас знает, чему учит Боря? Кто-нибудь был у него, разговаривал с ним, посмотрел обучающие серии может быть? И самый главный вопрос: что он не правильно советует, не так как это делате вы сами?

 Уважаемый вы вот только зарегистрировались на форуме.. А уже многим уважаемым людям нахамили.

 

Я думаю что у вас теперь репетиция не высоко подымется..

 

 Согласно правилам форума я должен вас забанить..

 

Но пока я вам выношу предупреждение!!!

 

1. Запрещается:

1.1. Использование ненормативной лексики в адрес любого из участников форума и/или какого-либо другого объекта.

1.2. Угрозы в адрес любого из участников форума. Также запрещены любые «разборки» на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сейчас самое время доставать тузов из рукава. Выложить скан дипломов , а там пара двушечек. И все вопросы от злопыхателей отпадут. Это будет нокаут. С нетерпением жду . Представляю как злопыхатели захлебнутся собственной слюной. Ash- Крушите их, жалеть таких не надо. Зло должно быть наказано , ну а добро должно быть с кулаками ( дипломами ). А мы с Кириллом их добьем ( он тоже бывший курсант  :D )

Пётр, с Кириллом то засада, ему то злопыхателей нечем было припечатать после вояжа в Тольятти. Он же из турне привёз только чемодан теории :) Хотя, похоже тяжёлый, если им засандалить, то мало не покажется :)

Кирюха, без обид, это я шутю :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сейчас самое время доставать тузов из рукава. Выложить скан дипломов , а там пара двушечек. И все вопросы от злопыхателей отпадут. Это будет нокаут. С нетерпением жду . Представляю как злопыхатели захлебнутся собственной слюной. Ash- Крушите их, жалеть таких не надо. Зло должно быть наказано , ну а добро должно быть с кулаками ( дипломами ).

У Гуру у самого то с дипломами не богато, у адептов и подавно. :D  Разговаривал я с этим Борей, он к нам на выставку приезжал со своим пойнтером. Мне он не интересен. Я то парой слов лишь перекинулся, типа здравствуйте, до свидания, а вот Антон долго с ним о чем то беседовал. Я ещё тогда, когда Кирилл к нему собирался, надеясь на чудо, что будет достаточно съездить к Сливчикову и все встанет на свои места, долго ему объяснял, что его попросту разведут. Нет ведь поехал, деньги потратил, а результат ноль. Время дорогое потерял, херни общеизвестной наслушался и начал нас тут всех донимать распросами, вместо того, чтобы собакой заниматься. Он так был очарован обходительностью Бори, что ещё долго считал, что деньги потратил не зря. Вот ведь талант у человека, и развел на бабло, и при этом оставил приятное о себе впечатление. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх