Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Малов О. Л. в мае у нас будет читать лекцию для начинающих легашатников .

в Москве (с местом пока определяемся)

 

Приходи послушаешь.. (Это конечно не Саратовский гуру ..но) 

А я чо,я ни чо.(из Саратова только я на этой ветке тусуюсь)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Эксперт кинолог

А я чо,я ни чо.(из Саратова только я на этой ветке тусуюсь)

 Извини ,я не о тебе !!!

  опечатка. Самара

Ссылка на комментарий

 

Если сказать нечего, зачем нарушать тишину?

А.А ,ты не сильно разошелся то,а????Выбирай выражения,баклан...

Ссылка на комментарий

 ПЯТИЛЕТНИЙ юбилей.

 

«Александров В И. - пишет стандарт породы !» - это МРАК.

 

Что имеем? НИЧЕГО.      Для справки: строительство атомной станции с нуля занимает ТРИ года.

 

Ну сядь сам напиши,докажи,пробей....а то ему за поколение обидно...."Ай, Моська! знать она сильна,

Что лает на Слона!"

Ссылка на комментарий

А.А ,ты не сильно разошелся то,а????Выбирай выражения,баклан...

 

Я констатирую факты.  Будите оспаривать - потрачу время и докажу: за последние дни не менее 10 постов и все ни о чем ( могу собрать на одну стр., чтобы глупость всем очевидна была.).     Надо?

Ну и хамить не  стоит.

Ссылка на комментарий

 глупость всем очевидна была.(С)

В первую очередь , всю свою очевидную подотри....и почаще следи за собой и своим текстом...и тогда не будешь получать ответного хамства...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

А.А ,ты не сильно разошелся то,а????Выбирай выражения,баклан...

 Андрей Серафимович !! Нервы попридержи !!!!

Ссылка на комментарий

Александр Григорьевич....как то однобоко....поэтому и позволяет себе такой жаргон...с равным на равных...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Тема создана  Александром Абрамовичем, для разных взглядов с легавой..

 

И привлечения к своей персоны  вниманию.!!!

 

А Вы не стой стороны посмотрели !!! :buba:

 

Будьте пожалуйста в преть повнимательней.

Ссылка на комментарий

Да не кто не какого внимания не обращает,вот и истерика...

значит надо свои темы заводить, для того чтобы плебейски относиться к оппонентам...

Ссылка на комментарий

Да не кто не какого внимания не обращает,вот и истерика...

значит надо свои темы заводить, для того чтобы плебейски относиться к оппонентам...

эх щас я как заведу тему))))
Ссылка на комментарий

 

mbolshoi сказал(а) 07 Фев 2016 - 21:18:snapback.png

Так и не дал ссылку за две недели то? Может помощь моя нужна?

 

Мог бы и на вопросы форумчан что нибудь булькнуть - или сказать нечего?

 

зайди на Юрок и почитай тему с ст.60 "собака с родословной и без"  по началу какую ахинею ты нес. И по твоим постам я сделал вывод о тебе.

Изменено пользователем mbolshoi
Ссылка на комментарий

зайди на Юрок и почитай тему "собака с родословной и без" 

Не вали с больной головы - я тебе даже по странично могу перечислить своё участие в этой теме (его там немного) ....

Полностью 90 страниц никто читать не станет - ты за слова свои ответь - конкретно - ссылкой на

mbolshoi сказал(а) 07 Фев 2016 - 20:55:snapback.png

А что у вас Игорь- великий натасчик?  По своему мнению, из другого ресурса, просто пустобрех!  не раз я его на этом ловил!

Ссылка на комментарий

зайди на Юрок и почитай тему с ст.60 "собака с родословной и без"  по началу какую ахинею ты нес. И по твоим постам я сделал вывод о тебе.

Может тебе самому перечитать ;)? С 60 ой станицы моего там ничего нет - я вышел из темы ещё на 48.......

Р.С. посты редактировать не надо.

 

Ссылка на комментарий

 

Не вали с больной головы - я тебе даже по странично могу перечислить своё участие в этой теме (его там немного) ....

Полностью 90 страниц никто читать не станет - ты за слова свои ответь - конкретно - ссылкой на

mbolshoi сказал(а) 07 Фев 2016 - 20:55:snapback.png

 

Может еще пальцами щелкнешь? Что б я на задние  лапки встал! Я, с человеком, далеким, от правильного воспитания собаки, не хочу вступать в полемику, ты сам все доказал  своей не компетентностью в собаках.  Ты тут мужчинам по ушам ездишь,  а сам что ты можешь? Ты такие советы даешь что и на голову не натянешь! 

Ссылка на комментарий

Может еще пальцами щелкнешь? Что б я на задние  лапки встал! Я, с человеком, далеким, от правильного воспитания собаки, не хочу вступать в полемику, ты сам все доказал  своей не компетентностью в собаках.  Ты тут мужчинам по ушам ездишь,  а сам что ты можешь? Ты такие советы даешь что и на голову не натянешь! 

:focus:..............  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что имеем:  по просьбе главного разработчика в марте 2011г (!!!!!!!!!!!!!) предложен для обсуждения очередной проект новых правил и через 2 недели будем праздновать ПЯТИЛЕТНИЙ юбилей.

 

«Александров В И. - пишет стандарт породы !» - это МРАК.

 

Что имеем? НИЧЕГО.      Для справки: строительство атомной станции с нуля занимает ТРИ года.

Экспертный корпус РФ демонстрирует свою абсолютную импотенцию и все разговоры про МАСТЕРОВ и МЭТРОВ просто смешны.

Мне, на мой век, отличных собак хватит, а вот что молодежь продолжают вести в никуда не радует совершенно.

К сожалению, попытки из мулла сделать скаковую лошадь вообще бесперспективна по времени. Вот вы сами часто цитируете Гернгросса в его описаниях элементов работы легавой собаки. Описания конечно же верные, но возьмите во внимание такой пример, хотя бы и отдаленный от собаководства, съезд КПСС, которому вы были свидетелем. И что мы видим общего? Общее в том, что, и там, и там замечательные оценки происходящего, причем при возможном полном бестолковом состоянии всего, что описывается столь верно. В оценке собаки, видение работы собаки и попытка того, что увидено, подогнать под "прокрустово ложе" требований Правил и оценить эту работу баллами. На съезде, оценка успехов работы системы управления страной, превращается в попытку картинку реальной картины подогнать под желаемую, с точки зрения власти, управляющей страной. Т.е. имеет место попытка выдать желаемое за действительность в силу тех или иных обстоятельств. Таким образом любая попытка уложить работу легавой в определенные рамки будет сталкиваться с субъективной оценкой людей производящих эту оценку и тут мало помогают регламенты описывающие требования к выставлению тех или иных баллов. В целом картина конечно будет выдержана, но всегда будет носить отпечаток того, кто конкретно судил мероприятие. И никакие благие и вроде бы правильные описания не помогут. Всегда оценка будет субъективной, иначе бы уже давно бы судил компьютер считывая картинку с видеоизображения. Причина невозможности оценки объективной в том, что сама работа собаки будет субъективна по той простой причине, как воспринимает эту работу оценивающее лицо. Причем восприятие работы проверено быть не может, так как оценивающий не обладает возможностью сравнить ощущения собаки со своими, ибо они разные по определению. У собаки они определены в силу её природных возможностей, у человека они основаны на наблюдениях и представлениях о том, что полезно для процесса охоты. А если сюда ещё привнести всякую фигню про красоту охоты и прочие эмансипации к охоте отношения не имеющие, то картина полностью запутывается. Я лишь хочу отметить тот факт, Гернгросс в своем докладе оценивает охоту с легавой как охоту промысловую, т.е. важнейшей частью которой является результат охоты, в то время как вы оцениваете её совершенно по другому. Т.е. у вас в голове смесь несовместимых понятий, а отсюда и полная неразбериха, что такое легавая и для чего она собственно нужна. Что же касается Правил который пытаются разработать, то тут не стоит питать иллюзий, потому как попытка реалии охоты, которые и диктуют требования к племенной работе с собаками уложить во что то очень конкретное, да ещё придать этому всему попытку состязательного характера с целью выявления лучшего производителя всегда будет обречена на провал. В этом смысле немецкий подход где выявляются у молодых собак лишь наследственные задатки переданные родителями, на которых ещё не наложилась в полной мере  печать от процесса натаски, будет более объективной оценкой их племенных достоинств. А у собаки уже поставленной, несущей на себе отпечаток лица произведшего натаску, подготовленной и заточенной под требования Правил по полевым пробам определить эти задатки очень сложно, приблизительно также, как определить что имеется на картине изначально, когда в процессе её написания на неё наносился не один слой краски.

Ссылка на комментарий

Может лучше от теории к практике переходить? И времени на споры будет меньше!

конечно перейдём. Как только с командировки в конце марта вернусь, сразу в отпуск и на дачу с верным псом...а там по полям
Ссылка на комментарий

Коллеги,я думаю надо прекратить весь этот срач.Каждый видит работу собаки по своему,какая правильная -время покажет.И каждый затачивает свою собаку под себя,у каждого своя правда,а истина где-то рядом.Так-что не надо копья ломать,у каждого своё мнение и оно заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всего лишь надо - Одного  провокатора  забанить (архивариуса   компроматов  )  и все станет на добрый лад .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх