Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

Уважаемые легашатники!!!

 

Немедленно прекратили обзывать друг дуга !!!

 

Еще одно нарушение .. Буду банить!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Эксперт кинолог

ГРАМОТЫ БУДУ РАЗДАВАТЬ В ТАКОМ ВИДЕ !!

 

f6882a34a28d.jpg

Ссылка на комментарий

Коллеги,я думаю надо прекратить весь этот срач.Каждый видит работу собаки по своему,какая правильная -время покажет.И каждый затачивает свою собаку под себя,у каждого своя правда,а истина где-то рядом.Так-что не надо копья ломать,у каждого своё мнение и оно заслуживает внимания.

Владимир!

Есть владельцы собак которые не считаются с обще принятыми правилами охоты с легавой! Правила есть! Если есть правило то его можно и нарушать! Нарушением является не правильная постановка собаки. 

Я эти правила читал и читаю, и ставлю своих собак под эти правила, т.к. мероприятия проводящиеся по правилам 81г. написанные под эти правила, а некоторые владельцы даже и не знают их, и ставят своих собак так как им удобно, захотят. А это потом приводить к гибели собаки, мордобою, судебным тяжбам.

В подтверждение правильности постановки собаки по правилам охоты  с легавой является диплом, и не один, по тому или иному виду дичи. А некоторые оппоненты считают зазорным выставить свою собаку на мероприятия и получить диплом.  И не дай бог если на охоте собака попадет под выстрел, и погибнет, а владелец начнет предъявлять, то легко можно доказать что собака не подготовлена под правила охоты. А незнание  законов, правил, регламентирующих АТКов не освобождает от ответственности! 

Ссылка на комментарий

Владимир!

Есть владельцы собак которые не считаются с обще принятыми правилами охоты с легавой! Правила есть! Если есть правило то его можно и нарушать! Нарушением является не правильная постановка собаки. 

Я эти правила читал и читаю, и ставлю своих собак под эти правила, т.к. мероприятия проводящиеся по правилам 81г. написанные под эти правила, а некоторые владельцы даже и не знают их, и ставят своих собак так как им удобно, захотят. А это потом приводить к гибели собаки, мордобою, судебным тяжбам.

В подтверждение правильности постановки собаки по правилам охоты  с легавой является диплом, и не один, по тому или иному виду дичи. А некоторые оппоненты считают зазорным выставить свою собаку на мероприятия и получить диплом.  И не дай бог если на охоте собака попадет под выстрел, и погибнет, а владелец начнет предъявлять, то легко можно доказать что собака не подготовлена под правила охоты. А незнание  законов, правил, регламентирующих АТКов не освобождает от ответственности!

С вашим мнением полностью согласен,хотя у моего Жулика нет ни одного диплома.Этой проблемой я озадачился и скорее всего в мае выставлю свою пёсу на испытания.А пса своего я не выставлял на диплом по одному мне известным причинам,о которых распространяться не буду,хотя правила от 81 года я читал.С уважением.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир!

Есть владельцы собак которые не считаются с обще принятыми правилами охоты с легавой! Правила есть! Если есть правило то его можно и нарушать! Нарушением является не правильная постановка собаки. 

Я эти правила читал и читаю, и ставлю своих собак под эти правила, т.к. мероприятия проводящиеся по правилам 81г. написанные под эти правила, а некоторые владельцы даже и не знают их, и ставят своих собак так как им удобно, захотят. А это потом приводить к гибели собаки, мордобою, судебным тяжбам.

В подтверждение правильности постановки собаки по правилам охоты  с легавой является диплом, и не один, по тому или иному виду дичи. А некоторые оппоненты считают зазорным выставить свою собаку на мероприятия и получить диплом.  И не дай бог если на охоте собака попадет под выстрел, и погибнет, а владелец начнет предъявлять, то легко можно доказать что собака не подготовлена под правила охоты. А незнание  законов, правил, регламентирующих АТКов не освобождает от ответственности! 

Будьте так любезны, дайте ссылку на общепринятые правила ОХОТЫ с легавой.

Ссылка на комментарий

Maxim1967!

Вы с "курцеком" Игорем не братья? Может мне и вам приехать сопельки по сморкать? Уж потрудитесь, найдите на просторах интернета, на крайний случай в общество зайдите! Ст. 258 УК РФ: «Незаконная охота» и так далее, ищите, кто ищет тот всегда найдет!

Изменено пользователем mbolshoi
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Maxim1967!

Вы с "курцеком" Игорем не братья? Может мне и вам приехать сопельки по сморкать? Уж потрудитесь, найдите на просторах интернета, на крайний случай в общество зайдите! Ст. 258 УК РФ: «Незаконная охота»

 Михаил.. За систематические оскорбление  форумчан .. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АГ, вообще то чел тупо провоцирует на выяснение отношений.

Причем, сам ни хрена в элементарных вещах не разбирается. У него что ни пост, то заявление космической глупости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Maxim1967!

Вы с "курцеком" Игорем не братья? Может мне и вам приехать сопельки по сморкать? Уж потрудитесь, найдите на просторах интернета, на крайний случай в общество зайдите! Ст. 258 УК РФ: «Незаконная охота» и так далее, ищите, кто ищет тот всегда найдет!

Вы уважаемый понты свои придержите для пацанов сопливых....

Я для особо одарённых выделил слово ОХОТА, но Вы видимо слишком особо одарённый.

А каким боком ст. 258  к охоте с легавой по путёвке, ведомо наверное только Вам одному.

Ссылка на комментарий

 У него что ни пост, то заявление космической глупости.

 

mbolshoi сказал(а) 21 Фев 2016 - 11:10:snapback.png

 на голову не натянешь! 

mbolshoi сказал(а) 07 Фев 2016 - 21:18:snapback.png

 на голову не натянуть!

 

Видимо попытки натянуть себе что нибудь на голову не приносят результата - может дело в самой голове?

 

mbolshoi сказал(а) 21 Фев 2016 - 17:12:snapback.png

 

Я эти правила читал и читаю, и ставлю своих собак под эти правила, т.к. мероприятия проводящиеся по правилам 81г. написанные под эти правила, а некоторые владельцы даже и не знают их

 

Впечатляет - 

 

mbolshoi сказал(а) 21 Фев 2016 - 11:10:snapback.png

 сам все доказал  своей не компетентностью в собаках.

 

двушка она и в Африке двушка, ты попробуй еще подготовить на неё собаку!

 

первые две цифры определяют степень диплома, если расценка выше шести баллов то это гарантированная двуха!

 

 
.............но читал же и читает!

Манера общения прежняя -

 

Какой мля легашатник если такую чушь несешь!

Я тебе задал вопрос, по таблице какая собака показала дальность чутья? она там мля одна единственная!

 

http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=62&t=9503&start=50

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир!

Есть владельцы собак которые не считаются с обще принятыми правилами охоты с легавой! Правила есть! Если есть правило то его можно и нарушать! Нарушением является не правильная постановка собаки. 

Я эти правила читал и читаю, и ставлю своих собак под эти правила, т.к. мероприятия проводящиеся по правилам 81г. написанные под эти правила, а некоторые владельцы даже и не знают их, и ставят своих собак так как им удобно, захотят. А это потом приводить к гибели собаки, мордобою, судебным тяжбам.

В подтверждение правильности постановки собаки по правилам охоты  с легавой является диплом, и не один, по тому или иному виду дичи. А некоторые оппоненты считают зазорным выставить свою собаку на мероприятия и получить диплом.  И не дай бог если на охоте собака попадет под выстрел, и погибнет, а владелец начнет предъявлять, то легко можно доказать что собака не подготовлена под правила охоты. А незнание  законов, правил, регламентирующих АТКов не освобождает от ответственности! 

Ну вот, опять путают племенные мероприятия с охотой. Уважаемый, нельзя же так. С какого перепуга Правила 81 года стали Правилами охоты. Вы ведь не дитё малое чтобы не различать столь разные вещи. Правила охоты, утвержденные Минприродой РФ, это совсем другой документ. Правила 81 года это документ регламентирующий полевые пробы племенного поголовья легавых. Охота же с собакой хоть и основывается на представлениях как должна работать легавая, но в основном она основывается на представлениях владельца собаки. Если вы нарушаете Правила охоты, то ответственность за нарушение может последовать по КОАП РФ и вплоть до уголовной, в соответствии с УК РФ. Нарушение Правил 81 не несет в себе даже административного наказания.

Ссылка на комментарий

 Уважаемый, нельзя же так.  Вы ведь не дитё малое чтобы не различать столь разные вещи. 

Нет, Михаил, бытует мнение -

 ты " мальчик песочницы".

 http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=61&t=9786&start=150

 

Забавно то, что я был один из немногих, с которым mbolshoi   НЕ УСПЕЛ  поругаться на ,,ЮРОК,,   ;)  .......

Здесь наверстал упущенное  :) !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, Михаил, бытует мнение -

 ты " мальчик песочницы".

 http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=61&t=9786&start=150

 

Забавно то, что я был один из немногих, с которым mbolshoi   НЕ УСПЕЛ  поругаться на ,,ЮРОК,,   ;)  .......

Здесь наверстал упущенное   :) !

Все как по Ленину - головокружение от успехов. :D  И уже никто не сват, не брат и не ровня знатоку от легавых. :D  Вот только иногда круглое с квадратным путаем, но это просто не имеющие значения мелочи. :D

Ссылка на комментарий

"первые две цифры определяют степень диплома, если расценка выше шести баллов то это гарантированная двуха!"

От автора этих строк неплохобы узнать про степень диплома с такими балами:

775 77 337 333 66

Изменено пользователем Жуков Алексей
Ссылка на комментарий

 головокружение от успехов. 

......на уровне рефлексов   :) .

 

 

Кого то похвалили -

Данилыч сказал(а) 07 Фев 2016 - 13:10:snapback.png

Очень полезное видио выложил Курцик. 

 

И тут же - как тряпка для быка.......

mbolshoi сказал(а) 07 Фев 2016 - 20:55:snapback.png

А что у вас Игорь- великий натасчик?  

 

А если нет повода - надо его  выдумать.

mbolshoi сказал(а) 07 Фев 2016 - 20:55:snapback.png

  не раз я его на этом ловил!

mbolshoi сказал(а) 21 Фев 2016 - 11:10:snapback.png

 Ты тут мужчинам по ушам ездишь,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"первые две цифры определяют степень диплома, если расценка выше шести баллов то это гарантированная двуха!"

От автора этих строк неплохобы узнать про степень диплома с такими балами:

775 77 337 333 66

Да ничего ты там не узнаешь, если главное у человека циферьки впереди...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ничего ты там не узнаешь, если главное у человека циферьки впереди...

Макс, ты хочешь сказать........чужая голова-потемки? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как у вас тут весело ,в двух птичках разобраться не можете ,точнее как на них охотиться ,тема то "охота с легавой" ,какие нах баллы -дипломы???

Ссылка на комментарий

kev017 сказал(а) 22 Фев 2016 - 13:17:snapback.png

Как у вас тут весело ,в двух птичках разобраться не можете ,точнее как на них охотиться ,тема то "охота с легавой" ,какие нах баллы -дипломы???

Так запретили же общаться ,,по теме,, тем, кто не воспитал ПП или   ПЧ   :( .........вот и пытаемся разобраться, где заканчивается ,,хорошая охотничья собака,, и   начинается ПП - видимо после первых 77......но надо у mbolshoi  уточнить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

kev017 сказал(а) 22 Фев 2016 - 13:17:snapback.png

Так запретили же общаться ,,по теме,, тем, кто не воспитал ПП или   ПЧ   :( .........вот и пытаемся разобраться, где заканчивается ,,хорошая охотничья собака,, и   начинается ПП - видимо после первых 77......но надо у mbolshoi  уточнить!

 

так я и говорю ,весело у вас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, ты хочешь сказать........чужая голова-потемки? :D

:)

А если на нее еще и ничего не натягивается - вообще трындец...

Ссылка на комментарий

 

kev017 сказал(а) 22 Фев 2016 - 13:17:snapback.png

Так запретили же общаться ,,по теме,, тем, кто не воспитал ПП или   ПЧ   :( .........вот и пытаемся разобраться, где заканчивается ,,хорошая охотничья собака,, и   начинается ПП - видимо после первых 77......но надо у mbolshoi  уточнить!

 

А чего тут разбираться , давно всё разобрано . Хорошая охотничья собака , как и ПП и ПЧ начинается с кропотливого труда заводчиков в нескольких поколениях. В работе проведенной много лет назад и продолжающейся до появления талантливой особи ( которая кстати не факт , что еще станет основателем линии или семейства) Далее ПП и ПЧ по определенному виду ( птица либо зверь ) это еще абсолютно не о чем. И даже собака которая стала ПП и ПЧ в разных условиях , по разным видам и в разных климатических зонах ПП и ПЧ - тоже ни о чем ( кроме классных ощущений на охоте ). Вот если дети , внуки и правнуки этой собаки будут ПП и ПЧ - то это показатель. А пока Вы обсуждаете результаты чужого труда ( вложив конечно свой труд в натаску и стоптанную в полях обувь ) , истина будет очень далеко. МЕТОДЫ, ВЗГЛЯДЫ ,ПОДХОДЫ это конечно вещь нужная , но , сколько с палкой в лес не ходи стрелять она не начнет. Первичны крови и лишь потом методы.  У меня нет ни каких претензий к пользователю mbolshoi , если рассматривать тему исходя из названия , а не смысла. Взял собаку , натаскал , все сложилось и вот результат :D ( адыгея , перепел и .......... ) А попробуй ты дупеля , валюшу , и прочих тетерь октябрьских - тут вопросы . А далее по внукам будем судить если доживем. Не ругайтесь парни всё логично и закономерно , что посеяли во главу МЕТОДЫ поставив , то и пожали.( Я в легавых не спец , не судите строго , так на ум пришло почитав )

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Не ругайтесь парни всё логично и закономерно , что посеяли во главу МЕТОДЫ поставив , то и пожали.( Я в легавых не спец , не судите строго , так на ум пришло почитав )

Все гораздо проще ,нет стабильности ,ну хоть как ты этих ПП  и ПЧ получай ,дальше идут одни методы (причем разные)и взгляды и подходы тоже разные .

Ты не расслабляйся пора Кириллу собачку на ПП и ПЧ ,а то засиделись вы с коблом,весь процесс тормозите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх