Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На состязаниях по к/с - прежде чем отправиться с собакой на поводке к туше , ее проверяют на послушание и на отношение к выстрелу.

 

Как это было у меня на первых состязаниях . 

 

Вокруг много людей и собак ждущих свою очередь . Рядом стоит комиссия из 3-х человек.

 

Меня попросили усадить собаку рядом с толпой - отойти на 25-30 метров -  потом командой уложить собаку - потом подозвать к себе  - потом вернуться без поводка собака идет рядом - потом  на поводок  - выстрел - и в перед.

 

Как то так  - если собака  убегает или не слушается  - ей ставят низкую оценку за послушание  или вообще не допускают к испытанию/состязаниям.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Эксперт кинолог

И где это такое производило???

 

С нарушениями правил испытания!!!

 

И кто был эксперт??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота на поводке это конечно весьма оригинально. Но пункт послушание , который в  дипломе предусмотрен пока не отменен. Хоть дипломы по кровянке на поводкеи есть , но ни кто из ведущих не заявил заведомо проигрышный вариант ( не выше Д2) потому у всех сразу и проверили.

Поиск подранка на поводке иногда полезней чем без него,таких как медведь лучше вообще пару лаек ,одна в свободном полете ,вторая по следу на поводке (спускается непосредственно при обнаружении) .И самое главное ,если собака не идет по следу ,то хоть как её муштруй она пустое место.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И где это такое производило???

 

С нарушениями правил испытания!!!

 

И кто был эксперт??

 

 

Если Вы мне задали вопрос , то это МООиРовские  внутрипородные   осенние состязания .

 

Не пойму только в чем было нарушение .

Кстати в Шерне так же перед началом испытаний эксперт  1 категории проверяет собаку по нижеприведенному пункту .

 

цитата из правил**************

 

9. Послушание собаки проверяется перед началом испытаний на позывистость, хождение у ноги, исполнение команд ведущего.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

На состязаниях по к/с - прежде чем отправиться с собакой на поводке к туше , ее проверяют на послушание и на отношение к выстрелу.

 

Как это было у меня на первых состязаниях . 

 

Вокруг много людей и собак ждущих свою очередь . Рядом стоит комиссия из 3-х человек.

 

Меня попросили усадить собаку рядом с толпой - отойти на 25-30 метров -  потом командой уложить собаку - потом подозвать к себе  - потом вернуться без поводка собака идет рядом - потом  на поводок  - выстрел - и в перед.

 

Как то так  - если собака  убегает или не слушается  - ей ставят низкую оценку за послушание  или вообще не допускают к испытанию/состязаниям.

 Вот нарушение !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сорри , это я  додумал от себя , т.к. такие случаи были на полевых - когда собака не слушалась ведущего  .

Ссылка на комментарий

Господа хорошие, ну вы хоть название темы освежите в памяти…    Охота с легавой!!!

 

У вас другие интересы?   так флаг в руки,   обсуждайте , но в соответствующих темах!

 

«Поиск подранка на поводке иногда полезней чем без него,  таких как медведь лучше вообще пару лаек…» - ну достали своей тупостью.    

У каждого есть возможность удалить полностью подобные посты.  Так сделайте это!!!

Ссылка на комментарий

Сорри , это я  додумал от себя , т.к. такие случаи были на полевых - когда собака не слушалась ведущего  .

 

 

На полевых этого тем более быть не может, ибо правилами не предусмотрено!!!

Эксперт, который это хотел проверить, не знает Правил, что не редкость.

Ссылка на комментарий

Глаша,если все кругом тупые,то какого Вы тут трётесь?

Встаньте перед зеркалом и общайтесь со знающим,умным и начитанным человеком.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

На полевых этого тем более быть не может, ибо правилами не предусмотрено!!!

Эксперт, который это хотел проверить, не знает Правил, что не редкость.

Как раз наоборот !!!!

 

ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО БОЛОТНОЙ И ПОЛЕВОЙ ДИЧИ

 

17. Собака снимается с испытаний без расценки с указанием причин снятия:

а) при отказе идти в поиск;

б) при ходе шагом или на потяжках в течение 10 минут;

в) при непроявлении чутья;

г) при отсутствии достаточного послушания, необходимого для проведения ее испытаний;

д) при гоньбе птицы более 10 м;

е) при допущении трех пустых, твердых, с посылом, стоек;

ж) при боязни выстрела;

з) по желанию ведущего и с разрешения экспертной комиссии при нахождении собаки в поиске не более 10 минут и до работы по птице;

и) в случае невыполнения ведущим распоряжений экспертной комиссии.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Александр.. Ну повтори пожалуйста правила ..

 

Ну как то неудобно за тебя!!!! :(

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Сорри , это я  додумал от себя , т.к. такие случаи были на полевых - когда собака не слушалась ведущего  .

На испытаниях по болотно - луговой..Можно.!!!

На кровяном следе ..Нельзя!!

Ссылка на комментарий

Глаша,если все кругом тупые,то какого Вы тут трётесь?

Встаньте перед зеркалом и общайтесь со знающим,умным и начитанным человеком.

 

 

 

Третесь Вы со своим оружием  (Моё оружие: психическая атака)…  но для начала читать бы научиться.  А форум – он больше на ЧИТАТЕЛЕЙ ориентирован.

А себя Вы сами определили и у меня нет оснований не верить:  псих-одиночка.  Прошу уволить меня от дальнейшего общения.

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Третесь Вы со своим оружием  (Моё оружие: психическая атака)…  но для начала читать бы научиться.  А форум – он больше на ЧИТАТЕЛЕЙ ориентирован.

А себя Вы сами определили и у меня нет оснований не верить:  псих-одиночка.  Прошу уволить меня от дальнейшего общения.

Успехов.

 За оскорбление .!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Ссылка на комментарий

Я Вас уволить не могу,т.к. не нанимал. Жаль конечно,но увы...

А читать в темах с Вашим участием,к сожалению ,нечего. Одна ругань,все кругом тупые,у всех "недолегавые" и один Глаша - Д"Артаньян . А три сеттера- три мушкетёра...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Глаша. дальше будет .... db00937b92ba8c8add2c4f5d657cd8ff.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа хорошие, ну вы хоть название темы освежите в памяти…    Охота с легавой!!!

 

У вас другие интересы?   так флаг в руки,   обсуждайте , но в соответствующих темах!

 

«Поиск подранка на поводке иногда полезней чем без него,  таких как медведь лучше вообще пару лаек…» - ну достали своей тупостью.    

У каждого есть возможность удалить полностью подобные посты.  Так сделайте это!!!

Яж не виноват что островных не допускают к розыску по кровяному ,но остальным то можно . Уважительнее надо быть ,а то как то пошловато у вас ,я 100 страниц от вас не одного метода не прочел ,так давайте хоть я лайчёнками тему поддержу.Или вы такой умный что дратхаар уже и не легавая ,может и им подтереть за собой ,с курцами на пару ,остальные тихонько курят в стороне ,не раздражая Глашу . Удачи вам в полях.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Вот нарушение !!!!!

Если посмотреть ,на правила ,там есть скидка баллов ,то есть при которых собака проходит но бал за послушание меньше ,ну а уж если вообще собака сама себе на уме ,то тут конечно снимается ,  такая легавая годна только для осины ,или хозяин полный ноль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять давно не заходил на тему...., чтобы не завестись и не включиться в очень эмоциональное общение...

Зашел.... Вопрос к kev017, который я задавал уже не раз. Если Вы лаечник, то зачем лезть в легашатные дебри? Я могу ошибаться, ..., но ни одного легашатника на лаечных темах я не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять давно не заходил на тему...., чтобы не завестись и не включиться в очень эмоциональное общение...

Зашел.... Вопрос к kev017, который я задавал уже не раз. Если Вы лаечник, то зачем лезть в легашатные дебри? Я могу ошибаться, ..., но ни одного легашатника на лаечных темах я не видел.

Мне  может вообще на форум не заходить ? Вы ошибаетесь ,удачи вам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос к экспертам которые участвуют в активной жизни данной темы .

Интересно их мнение  , как он поступит на состязаниях по К/С (поставит собаку снова на след или снимет ее или другое  ) - если собака ушла по  следу без поводка , на одном из поворотов   скололась   - и ушла в никуда  -  вернулась через  25 мин после усиленных попыток подозвать собаку (свист ,крики -  ко мне и т.д.) .

Ссылка на комментарий

Вопрос к экспертам которые участвуют в активной жизни данной темы .

Интересно их мнение  , как он поступит на состязаниях по К/С (поставит собаку снова на след или снимет ее или другое  ) - если собака ушла по  следу без поводка , на одном из поворотов   скололась   - и ушла в никуда  -  вернулась через  25 мин после усиленных попыток подозвать собаку (свист ,крики -  ко мне и т.д.) .

А в конце следа будет туша зверя чьей кровью след прокладывали? Или клетка с енотом либо еще какая приблуда из головы и шкуры ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в конце следа будет туша зверя чьей кровью след прокладывали? Или клетка с енотом либо еще какая приблуда из головы и шкуры ?

 

Петр ,  в конце будет туша.

 

Собака  скололась на первом  остром угле проложенного следа - в начале  пути до предполагаемой туши.  

 

Мое мнение - Я бы такую собаку снял  за непослушание - но я не эксперт . 

Ссылка на комментарий

Сразу извиняюсь если кому то мой вопрос не по нраву. Для ликбеза прошу ответить на вопросы.

Из темы понял:

поинтер король пространства 

дракхар король пересечённой местности.

Как коротко можно описать преимущества других легавых?

И второй вопрос.

Немецкий лангхаар почему данная порода у нас не популярна. По описанию вроде подходит для наших условий.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Немецкий лангхаар почему данная порода у нас не популярна. По описанию вроде подходит для наших условий.

она и в Германии довольно редкая порода...............

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх