Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

Вот честно - не ставил перед собой задачу отслеживать перемещение каждого щенка :)

вы спросили - я показал хорошую собаку. Так как знаком с заводчиком.

А так - у меня такса есть маленькая. Два её брата уехали в Европу. Та же заводчица разводит и борзых Тазы (так вроде правильно?) - за щенками из всяких аравий с пакистанами приезжают.

Дратхаары в европу уезжали. Щен выжлы у знакомого уехал в Эстонию, вроде.

 

Ну а так - серьёзно не заморачивался этим вопросом - оно мне не нужно  :D

 

Просто многие люди ищут хороших щенков в других странах. Для прилития свежей крови в местную популяцию. Есть же сумашедшие собачники :)

Собаки питомника, где я брал щенка, есть в 58 странах мира (могу ошибаться, но порядок такой - 50+). Что, в них своих выжл нет? :)

 

Да, средние собаки ПП и ПЧ не становятся :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

Андрей, вот когда наших собак повезут в Италию, Францию, Испанию наконец, вот тогда наверное можно будет что то про это серьёзно говорить.

Я не очень в теме ШС, но конкуренцию пойнтерам и АС-ам они в Европе по моему не составляют. Вроде как и ИС-ы.

Собаки то хорошие у нас конечно есть, но только правила наши усредняют и хороших собак, и не очень.

Вот давай тогда Макс учись! Желание у тебя есть. Пробелы в знании ты скоро закроешь, практикой закрепишь эти знания. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да понятно, что заморачиваемся мы вопросами только теми, которые нам интересны. Просто когда Вы написали, что наших собак вывозят в Европы, я всё таки подразумевал, что это относится к легашам, и как бы наиболее распространённым породам.

А так, тут у меня есть знакомая, заводчик скотч-терьеров, купила как раз в Швеции суку, подобрала там же кобеля для вязки, и часть щенов уже зарезервировано и поедут туда же, в Швецию. Щены нашего разведения? Уже да :)

Спрашивал у неё, а у тут что с кобелями? А нету хороших говорит.

Причём, у неё то ли 4, то ли 5 своих сук сейчас.

Ссылка на комментарий

Щены нашего разведения? Уже да :)

А сколько у нас в стране аутентичных пород легавых собак?

 

Работа заводчика и заключается в получении отличных щенков. Если подходящий кобель находится в другой стране - значит надо ехать и вязать. (это и к вопросу цен на щенов :) )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да, своих легавых не вывели, а правила для них свои придумали... Парадокс ? Особо это островных по моему касается, немцы всё таки породы пластичные, над ними как хочешь издевайся -всё нипочём :)

Но мы же народ талантливый, и не можем спокойно стоять в стороне, находятся всё же рационализаторы и кулибины в племенном деле :)

post-35018-0-93509300-1457011801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да, своих легавых не вывели, а правила для них свои придумали... Парадокс ? Особо это островных по моему касается, немцы всё таки породы пластичные, над ними как хочешь издевайся -всё нипочём :)

Но мы же народ талантливый, и не можем спокойно стоять в стороне, находятся всё же рационализаторы и кулибины в племенном деле :)

Да уж, страна дураков. Какое неистребимое желание у нашего народа "обуть" собственных соотечественников. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так... Обратили внимание,"проект ведет группа кинологов с многолетним опытом" :) Это чтобы и тени сомнения у покупателей не было, что это порода "русский сеттер".

Ссылка на комментарий

Это Вам в новинку, а сеттериная общественность уже ПЯТЬ лет на ушах стоит от этой компании.  И ведь правду пишет,  они документы дадут, которые новичок вряд ли отличит от настоящих.  Именно поэтому я очень негативно отношусь к докам от разных клубиков,  которые  любой коммерцией не брезгуют.

 

ЗЫ.  По вопросам, повторенным в 2164 еще раз напомню:  породность,  хорошие/плохие,  есть шансы  на диплом или нет.   Ну и т.д…..   Ну и с трайлами сравним.  Я ведь по-прежнему о РАЗНЫХ подходах….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это Вам в новинку, а сеттериная общественность уже ПЯТЬ лет на ушах стоит от этой компании. И ведь правду пишет, они документы дадут, которые новичок вряд ли отличит от настоящих. Именно поэтому я очень негативно отношусь к докам от разных клубиков, которые любой коммерцией не брезгуют.

ЗЫ. По вопросам, повторенным в 2164 еще раз напомню: породность, хорошие/плохие, есть шансы на диплом или нет. Ну и т.д….. Ну и с трайлами сравним. Я ведь по-прежнему о РАЗНЫХ подходах….

Дело не в клубах, которые бумажки выдают, а в людях, которые вяжут таких собак.

А по поводу вопросов, ну что там обсуждать? Наверняка собаки дипломы получили, стали официально охотничьими собаками, их можно пускать в племя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жалко у нас так запрещено...я бы хотел так попробовать

А мне кажется из ружья проще, если конечно не мазать. :D К тому же не надо головы откручивать. Как то гуманнее получается. :P

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Жалко у нас так запрещено...я бы хотел так попробовать

 

Когда у тебя будет собака, с которой можно ТАК охотиться, обязуюсь получить для тебя разрешение на такую охоту у госохотинспектора.  Мы с ним с удовольствием  будем зрителями.  Идет?

Ссылка на комментарий

А мне кажется из ружья проще, если конечно не мазать. :D К тому же не надо головы откручивать. Как то гуманнее получается. :P

только попробовать....для галочки, чтобы почувствовать какого было нашим предкам...)))
Ссылка на комментарий

Когда у тебя будет собака, с которой можно ТАК охотиться, обязуюсь получить для тебя разрешение на такую охоту у госохотинспектора.  Мы с ним с удовольствием  будем зрителями.  Идет?

А.А. Что особенного в этой собаке вы увидели?

Ссылка на комментарий

Да особенного ничего... но собака должна найти и иметь очень хорошую стойку и спокойно наблюдать за действиями хозяев. Мне почему-то кажется, что тебе еще предстоит очень большая работа для этого.

Ссылка на комментарий

Да особенного ничего... но собака должна найти и иметь очень хорошую стойку и спокойно наблюдать за действиями хозяев. Мне почему-то кажется, что тебе еще предстоит очень большая работа для этого.

а я думаю это не так... У моей собаки есть один существенный недостаток, который мешает ей развиваться....это я. Сверхспособностей для такой охоты не нужно...нужна лишь умная легавая...способная понять и связать то, что вокруг неё происходит...а ума у моего кобеля с лихвой...так что как бы вам не пришлось в скором времени получать у охотниспектора разрешение для подобной охоты))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я думаю это не так... У моей собаки есть один существенный недостаток, который мешает ей развиваться....это я. Сверхспособностей для такой охоты не нужно...нужна лишь умная легавая...способная понять и связать то, что вокруг неё происходит...а ума у моего кобеля с лихвой...так что как бы вам не пришлось в скором времени получать у охотниспектора разрешение для подобной охоты))))

Это хорошо, что ещё собаки книжек не пишут, раз такие умные. :D  А так то Глаша пошутил, потому как Правилами охоты РФ запрещено применение сетей и любых самоловов (см. п. 52.7 и 52.10). Если у вас не идет речи о подготовке к охоте, т.е. то что заложено генетически в собаке, то специальная подготовка, согласитесь, что такой тип охоты требует специальной подготовки, это уже не по плечу прежде всего вам, я уж за собаку молчу, она же умная. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сверхспособностей для такой охоты не нужно...нужна лишь умная легавая...способная понять и связать то, что вокруг неё происходит...а ума у моего кобеля с лихвой...

Кирилл, а по каким признакам можно определить, умная легавая, или не очень?
Ссылка на комментарий

  А так то Глаша пошутил, потому как Правилами охоты РФ запрещено применение сетей и любых самоловов (см. п. 52.7 и 52.10).

 

Можно подумать, что Вы только что с Луны свалились....

 

"Суровость Российских законов, смягчается не обязательностью их исполнения!"

Салтыков-Щедрин.

 

Или думаете, что на местах кто-то главнее Госохотинспектора есть?  Поэтому еще раз повторю:  я согласую!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх