Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 Он не одолжит, я у кого-нибудь другого возьму...или кредит возьму.

Кирилл, не майся ты хнёй, тем более если эта хня заставляет в долги влезать. Ты реально думаешь, что в Крыму можно ЛУЧШЕ натаскать собачку, чем в МО?

Туда едут работать со спортивными собаками, чтобы пока у нас поля ещё заснежены, такая собака на нормальном поле работала. И там сейчас состязания скоро будут, люди к ним собак готовят.

  И с неопытной собакой там с большим умом нужно заниматься, из-за переизбытка птицы. Это тоже не очень хорошо, когда птица на каждом шагу.

У Disaron Олега есть возможность, он поехал, но тоже не всё гладко с Мартой там.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

Макс,для чего туда натасчики едут собак натаскивать...

Я хочу дать собаке максимально больше работ по птице....в МО я ему этого не дам точно.

Ссылка на комментарий

Кирилл, не майся ты хнёй, тем более если эта хня заставляет в долги влезать. Ты реально думаешь, что в Крыму можно ЛУЧШЕ натаскать собачку, чем в МО?

Туда едут работать со спортивными собаками, чтобы пока у нас поля ещё заснежены, такая собака на нормальном поле работала. И там сейчас состязания скоро будут, люди к ним собак готовят.

  И с неопытной собакой там с большим умом нужно заниматься, из-за переизбытка птицы. Это тоже не очень хорошо, когда птица на каждом шагу.

У Disaron Олега есть возможность, он поехал, но тоже не всё гладко с Мартой там.

Ну, ладно, у Кирилла совсем другая задача. Ему реально надо кобла птичкой обазатить.

Погоди, Макс, мы с Мартышкой вам через годик покажем кузькину мать))))))

Ссылка на комментарий

Куропатку пёс знает и работает....нужно просто ему опыта набираться...а поит идёт от количества работ

Это правильно. Лучшая метода работы с легавой -это "надо чаще встречаться", с умом конечно)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, ладно, у Кирилла совсем другая задача. Ему реально надо кобла птичкой обазатить.

Погоди, Макс, мы с Мартышкой вам через годик покажем кузькину мать))))))

Олег, мое скромное Имхо, что ему не обазарчивать собаку нужно, с азартом там по моему и так нормально. Нужно другое.

Ты бы снял поиск Марты, мне интересно посмотреть, как она сейчас ходит.

Ссылка на комментарий

Это правильно. Лучшая метода работы с легавой -это "надо чаще встречаться", с умом конечно)))

одно дело поиска не было бы.... И я бы в густонаселенный дичью район собаку повёл....

Но уж поверьте....почелночить в МО без встречи с птицей мне очень много раз приходилось. Пора птицу встречать...и работать работать работать,закреплять закреплять закреплять.....

Блин, как же хочется поехать....26 лет уже...а я вместо того чтобы тратить заработанные деньги на себя, и на свои увлечения, трачу их на ремонты, Приобретение дорогой кухни и тд...которые мне по факту то не нужны...супруга хоромы строит...на мои увлечения ей насрать.... Чувствую что нужно взбрыкнуть и сорваться в поездку...решиться только надо))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я может не понимаю конечно чего, Кирилл может объяснишь мне, откуда такие две крайности, либо "хватай мешки-вокзал отходит" - все в Крым, либо "дупель наше всё" - все на тока?  Полей с птичкой мало? Уже люди с собаками кур работают у нас в МО. Если б не дела, которые нужно закончить, уже с собаками занимался бы в деревне.

Ссылка на комментарий

Я может не понимаю конечно чего, Кирилл может объяснишь мне, откуда такие две крайности, либо "хватай мешки-вокзал отходит" - все в Крым, либо "дупель наше всё" - все на тока? Полей с птичкой мало? Уже люди с собаками кур работают у нас в МО. Если б не дела, которые нужно закончить, уже с собаками занимался бы в деревне.

Максим ну нет таких условий в МО как в Крыму....постоянный рабочий ветер....дичь в пяти шагах от отеля.... Натасчики, эксперты, опытные легашатникам вокруг. Что может быть лучше.и мамонтовое что там меня никто не будет отвлекать...просто уехал из своей суетливой жизни...на работу не вызовут и тд...меня нет))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так и напиши тогда, мол хочу просто с@бнуть от семьи и работы, чтоб никого не видеть и не слышать долго...

А про условия - я тя умоляю, было бы желание - условия и тут можно поиметь не намного хуже.

Только ещё момент, доступность и лёгкость, она расслабляет, и итог может быть прямо противоположный. Это я про лёгкость и  условия натаски в Крыму.

С ветром тоже бывают проколы, и шторма, и полное отсутствие тоже.

Ссылка на комментарий

Ну так и напиши тогда, мол хочу просто с@бнуть от семьи и работы, чтоб никого не видеть и не слышать долго...

А про условия - я тя умоляю, было бы желание - условия и тут можно поиметь не намного хуже.

Только ещё момент, доступность и лёгкость, она расслабляет, и итог может быть прямо противоположный. Это я про лёгкость и  условия натаски в Крыму.

С ветром тоже бывают проколы, и шторма, и полное отсутствие тоже.

Макс, я тебе в апреле наберу. Желание огромное.покажешь условия?у тебя тормознутья можно? Чтобне кататься. Обузой не буду.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не приедет владелец девки-потомка моего кобла, то наверное решим.

Погоди, ты же вроде говорил, что у тебя дача недалеко? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Олег, мое скромное Имхо, что ему не обазарчивать собаку нужно, с азартом там по моему и так нормально. Нужно другое.

Ты бы снял поиск Марты, мне интересно посмотреть, как она сейчас ходит.

Поснимаю сегодня. По моему ровный поиск начинает показываться. Благо погода способствует. Ветерок не сильный, ровный. Попрошу еще Акопа ее посмотреть

Ссылка на комментарий

Если не приедет владелец девки-потомка моего кобла, то наверное решим.

Погоди, ты же вроде говорил, что у тебя дача недалеко? Или я ошибаюсь?

Домодедово...не получиться,на тачке буду ездить...не страшно...если в Крым не уеду))))
Ссылка на комментарий

Мне очень хотелось поехать в Крым. Столько отзывов восторженных.

Я не планирую готовить собаку к спорту, хотелось поправить после зимы, отшлифовать, что умеет, чтобы на испытаниях, состязаниях в этом году выступить достойнее, чем в прошлом. Критические замечания специалистов в прошлом году получил, с их учетом и хочу начать этот год.

Посчитал экономику по Крыму, получил цифру 70000, загрустил.

Решил так.

Поеду я на весеннюю в Тамбовщину, Рязанщину. Там гуси утром и вечером, а днём с собакой буду заниматься, куропатка там есть в достаточном количестве, ветер тоже.

В конце апреля-начале мая дупель к нам подтянется, в пойме Москва-реки с опытным товарищем позанимаемся, подскажет, если что. В "Шерну" съезжу, там тоже парни знающие и безотказные, подскажут, помогут. К Акопу Асатряну на практические занятия поеду в Волоколамск. Да и сами испытания, это тоже практика и опыт.

Ну, а в Крым, как вариант, отдыхать поедем. :D 

Ссылка на комментарий

Мне очень хотелось поехать в Крым. Столько отзывов восторженных.

Я не планирую готовить собаку к спорту, хотелось поправить после зимы, отшлифовать, что умеет, чтобы на испытаниях, состязаниях в этом году выступить достойнее, чем в прошлом. Критические замечания специалистов в прошлом году получил, с их учетом и хочу начать этот год.

Посчитал экономику по Крыму, получил цифру 70000, загрустил.

Решил так.

Поеду я на весеннюю в Тамбовщину, Рязанщину. Там гуси утром и вечером, а днём с собакой буду заниматься, куропатка там есть в достаточном количестве, ветер тоже.

В конце апреля-начале мая дупель к нам подтянется, в пойме Москва-реки с опытным товарищем позанимаемся, подскажет, если что. В "Шерну" съезжу, там тоже парни знающие и безотказные, подскажут, помогут. К Акопу Асатряну на практические занятия поеду в Волоколамск. Да и сами испытания, это тоже практика и опыт.

Ну, а в Крым, как вариант, отдыхать поедем. :D

 

А ,что то в планах поездку на Кольский не вижу  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

А ,что то в планах поездку на Кольский не вижу  :D  :D  :D

Вот и будем готовиться, в том числе и к Кольскому, туда собаки сильные приедут, ну и мы надеемся не затеряться среди них, не подкачать. :buba:

Ссылка на комментарий

Сергей,а Тамбов, Рязань,куда поедишь?где жить будешь?

Планирую в Сосновский район, жить будем, как обычно, лагерем, в палатках, ближе к месту охоты на гусей.

Ссылка на комментарий

Планирую в Сосновский район, жить будем, как обычно, лагерем, в палатках, ближе к месту охоты на гусей.

когда собираетесь?
Ссылка на комментарий

Тамбовская открывается по фактической погоде, 2 или 4 апреля. Ну и мы по погоде.

ни пуха...)))

Сергей ,а что за критические нарекания экспертов ?

Ссылка на комментарий

Нет, критического нет ничего. С чутьем все в порядке, практически нет пустырей, стойка железобетонная, но оставляет необысканные места, отрастает, вот этим моментам хочу уделить особенное внимание в этом сезоне.

Ссылка на комментарий

Нет, критического нет ничего. С чутьем все в порядке, практически нет пустырей, стойка железобетонная, но оставляет необысканные места, отрастает, вот этим моментам хочу уделить особенное внимание в этом сезоне.

отрастает вперёд?каким приемом исправляешь? У моего была такая проблема...научил не отрастать
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх