Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, спасибо, помог. Бекас появился, сегодня двух подняли, так, без работ. Пиезжай со своим, чутьё натрём☺

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

Кирилл, спасибо, помог. Бекас появился, сегодня двух подняли, так, без работ. Пиезжай со своим, чутьё натрём☺

У меня сейчас график два через два. Могу приехать без проблем, либо в отпуске с 15 числа.я только за

Ссылка на комментарий

Сегодня мне пришёл свисток который я заказывал себе на Али экспресс, стоимость его 60 рублей. Свисток позиционируется как профессиональный для спортивных судей... Свистнул...скажу по чесноку в ушах заложило. Рекомендую!!!

87ae90fb89d1.jpg

Ссылка на комментарий

Ну, все ... деньгам хана ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для подачи сигналов легавой

Свои губы дешевле, да и дома их не забудешь. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну уж простите батенька :D губами сильно свистеть не умею.

А сильно и не надо, собаки слышат гораздо лучше людей. Некоторые используют ультразвуковые свистки, которые не слышны людям, а вот собаки их прекрасно слышат. Лиса из семейства собачьих слышит писк мыши на расстоянии 400 метров, собаки слышат не многим хуже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем "сильно" свистеть?

Тут такая штука, если собака вследствии сильного азарта и страсти к птице тебя не слышит, то хоть гудок паровозный- ей будет пох. А себе дискомфорт создашь. Обычного свистка за глаза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну уж простите батенька :D губами сильно свистеть не умею.

Если соба твоего свиста не слышит, то тогда и ревун корабельный не поможет :D :D...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если соба твоего свиста не слышит, то тогда и ревун корабельный не поможет :D :D...

Зато мы бы,знали где Кирилл поля "топчет" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зато мы бы,знали где Кирилл поля "топчет" :D

Фиг знает, видео что я выкладывал с бекасом, это у нас с Кириллом в Митино, я пока его свистка даже тут не слышал :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если соба твоего свиста не слышит, то тогда и ревун корабельный не поможет :D :D...

Пес проверят на СЛАБО хозяина, а проверив либо бежит к нему или ЗАБИВАЕТ на это и ставит себя выше по рангу. 

Ссылка на комментарий

Пес проверят на СЛАБО хозяина, а проверив либо бежит к нему или ЗАБИВАЕТ на это и ставит себя выше по рангу.

стоит ему хоть раз забить и я достану из дальнего ящика ЭОШ. Он об этом прекрасно знает...с момента приезда из Крыма, ЭОШ ни разу не доставал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пес проверят на СЛАБО хозяина, а проверив либо бежит к нему или ЗАБИВАЕТ на это и ставит себя выше по рангу. 

Я лично писал про поле. Нормальная легавая там ничего не проверяет на слабо, а либо ищет птицу, либо она еще вообще не знает зачем вы в поле пришли, и просто бегает.

В общем, свистеть нужно по делу, а не просто если вздумалось посвистеть. Да и вообще, лишний раз не свисти, денег не будет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в поле тем более пес будет проверять вас время от времени НА СЛАБО! Всю свою жизнь будет проверять!

Ссылка на комментарий

А в поле тем более пес будет проверять вас время от времени НА СЛАБО! Всю свою жизнь будет проверять!

 

 

 

Легавая в поле должна только работать, иного не дано.

А такое бывает только с дрессированными собачками, приученными все делать по дерганью веревкой, свистку и пр.  И не дай Бог дрессировщику отвернуться…

 

Прочитав вчера вот это – выпал в осадок:

 

«А потом Игорь запустил их вместе. Начали бегать с громким лаем. Натыкались друг на друга, боролись за первенство.     

Т.е. был не поиск, а переполох.»

https://ihuntr.ru/topic/14492/page-25    

 

Щенку все можно, на то и щенок.  Но собака, которой  8 лет,  вместо того, чтобы это безобразие пресечь, сама с удовольствием в этом участвует?  Отпад.

 

Ничего подобного с моими собаками не было и быть не могло, а для натаски молодых я их использовал всегда.

Но проверять точно не пробовали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АА запиши в блокнот и положи под сердце выделенную, так вам понравившуюся цитату. Выпадайте в осадок хоть каждое утро! То что молодым свойственно быстро усваивать дурное от взрослых и наоборот так это свойственно не только животным. Натаску молодой собаки вместе с опытной применяет  слабый натасчик либо ленивый человек. Пуская собак в паре натасчик прежде всего начинает это делать в раннем возрасте. Подбирая в пары по скорости и склонности к этому делу натасчик складывает в пары собак еще и потому что им предстоит выступать на состязаниях в парах. Правила у них такие! Собак  способных работать в парах выделяют и продолжают с ними работать, не способных переводят в соло дисциплины. Так постепенно отсеивается лучшее. 

В нашем случае работа молодой собаки в паре на первом этапе мне не понравилась. После взбучки и пиз ...ей молодой дратхаар перестал косячить, мешать партнеру. Хозяину собаки буду рекомендовать использовать его одного на охоте. Пес оказался ревнивым.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в поле тем более пес будет проверять вас время от времени НА СЛАБО! Всю свою жизнь будет проверять!

У меня пёс в поле охотится вместе со мной, а не проверяет меня. У меня этой проблемы нет. За других не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх