Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Стал выбираться из дома. Всё будет хорошо, топать и топать. А наши куропачьи места выжгли. Вчера ходили, было нормально, сегодня уже гарь

59b7d6f924a7.jpg

Может и к лучшему, здесь их беспокоили часто, сместятся, где поглуше.

Если кладку не успели сделать.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

Зря к открытию вся пройдет :D и валя пройдет ......если интересно сегодня съезди посмотришь какие тяги бывают когда пролетный подвалил.. :D

Сегодня утром с  мелким двух вальдшнепов уже спороли в поле :) 

Ссылка на комментарий

Сегодня утром с  мелким двух вальдшнепов уже спороли в поле :)

Максим, я тебе видео в. Ватс аппе скинул, посмотри пожалуйста)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня проблема! :D Ружье под легаша подарили ... вот сижу башку ломаю - что из своих продать, то ли ИЖ -12 - юбилейный ,то ли Сабатти  сокол  - просто беда :(

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

У меня проблема! :D Ружье под легаша подарили ... вот сижу башку ломаю - что из своих продать, то ли ИЖ -12 - юбилейный ,то ли Сабатти  сокол  - просто беда :(

а какое подарили?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а какое подарили?

 Сабатти , кал.12х70, эжектор, один спуск. крючок, ствол 26"(660), стволы SK/SK

.... Вопрос какое продать??

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Sabatti FULGOR SKEET, кал.12х70, эжектор, один спуск. крючок, ствол 26"(660), стволы SK/SK

.... Вопрос какое продать??

 

Выскажу свое мнение. Я бы продал ИЖ 12, причина в том что у вас новое ружьё Сабатти с патронником 70 мм, а Сабатти Сокол с патронником 76 мм. Так оставьте  хоть одно ружьё с патронником 76 мм, бог знает, что может наше правительство учудить, возьмут и закроют охоту на водоплавающих со свинцовой дробью и останетесь ни с чем, т.е. без ружья с патронником 76 мм, которое к тому же производителем предназначено для стрельбы патронами со стальной дробью, в отличие от ИЖ 12, которое для этого не предназначено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня проблема! :D Ружье под легаша подарили ... вот сижу башку ломаю - что из своих продать, то ли ИЖ -12 - юбилейный ,то ли Сабатти  сокол  - просто беда :(

Что за причина ,что надо именно продать ,лежат кушать не просят ,а время само покажет что лишнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выскажу свое мнение. Я бы продал ИЖ 12, причина в том что у вас новое ружьё Сабатти с патронником 70 мм, а Сабатти Сокол с патронником 76 мм. Так оставьте  хоть одно ружьё с патронником 76 мм, бог знает, что может наше правительство учудить, возьмут и закроют охоту на водоплавающих со свинцовой дробью и останетесь ни с чем, т.е. без ружья с патронником 76 мм, которое к тому же производителем предназначено для стрельбы патронами со стальной дробью, в отличие от ИЖ 12, которое для этого не предназначено.

Да я сам так думаю, хотя г-н Кирьякулов свои труды по "освинцеванию" :D  водоплавающих России уже давно написал ,тема заглохла и стальной дроби уже и в продаже нет ,но всяко может быть....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за причина ,что надо именно продать ,лежат кушать не просят ,а время само покажет что лишнее.

Сейф на два ружья ,да  и три двудулки - перебор

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейф на два ружья ,да  и три двудулки - перебор

А солить их не пробовали? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Sabatti FULGOR SKEET, кал.12х70, эжектор, один спуск. крючок, ствол 26"(660), стволы SK/SK

.... Вопрос какое продать??

 

в конце сезона решишь ...........,не нужное из сейфа не достанешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейф на два ружья ,да  и три двудулки - перебор

 

 

в конце сезона решишь ...........,не нужное из сейфа не достанешь...

Вот и я про то же .Так же когда то было несколько ,оставил одно ходовое ,что бы с другими не перекладываться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А поиск ли это?по моему он просто бегает.

Буду рад ошибиться................ ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, не могу посмотреть видео, но одно могу сказать, поиск собаки - это не бешенная скачка вылупивши глаза абы куда. 

Ссылка на комментарий

Сегодня нашёл своё поле...5 минут на машине от дома, есть куропатка....

Видео что я вчера выложил ....лажа....пост вообще удалю...собака с каждым днём прибавляет....сегодня был поиск просто замечательный...вчерашний даже рядом не стоит. Отработали пару куропаток как положенно все...

Ссылка на комментарий

Ну, наконец-то, ты начал просыпаться. Работай с парнем в поле больше и снимай меньше. У тебя собака вышла в поле как на праздник какой-то - скачет, радуется)))) А это - должно быть нормально: обычное состояние - работа, праздник - лежать отдыхать (легавая все-таки) Вот тогда и покажешь кино)))

Ссылка на комментарий

Кирилл, я не претендую на истину в последней инстанции, сам ещё всему учусь, но уже неоднократно участвовал в испытаниях, состязаниях, выслушивал критические замечания. Раз уж ты выложил, ждёшь комментариев, что не так.

Беззлобные, дружеские.

Постоянно морда в пол, при том, что ветер.

Параллели не параллельные, отрастает, возвращается, есть существенные пропуски, необысканные места, расстояние между параллелями должно быть на величину дальности чутья, но откровенно говоря, параллели не прослеживаются, правое плечо постоянно заворачивает внутрь, ходит не челноком, а кругами, точнее вытянутым овалом, это не есть хорошо.

Это то, что сразу бросилось в глаза.

А в целом пёс красавец.

Свисток противный.

Ссылка на комментарий

Сергей....все правильно сказали.... Сегодня собака преобразилась....ездили с батей место моё на селезня утверждать...и из под машины поднялись три курицы и перелетели за реку...хорошо есть мост...отработали их...и ушли они в бурелом...туда не пошли.... Но какой был поиск... Батя а*уел))) да я и сам был в шоке. Есть видео...под конец глядя на все это чудо решил заснять...там не совсем все идеально...но все замечания которые ты сделал, на этом видео не увидеть...вечером в Москву приеду, загружу.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

За два дня выравнил челнок)но ещё работы много ...жаждем встречи с птицей.

Я как то не понял. Это ты выравниваешь челнок который на видео??

Или это уже видео с выравненным челноком.. 

Ссылка на комментарий

Я как то не понял. Это ты выравниваешь челнок который на видео??

Или это уже видео с выравненным челноком..

это видео с выровненным( не в идеале конечно, но за 3 выхода в поле, результат очевиден)...еще не все гладко, в конце видео он ушёл слишком далеко в право, по свистку развернулся во внутрь, записал дугу и вернулся ко мне грубо говоря Изза моей спины ( но прохода за спиной не было, всегда передовых мной пробегает) и пошёл на левое плечо...Что-то не так? Буду рад вашим рекомендациям
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Что бы давать рекомендации надо сперва собаку посмотреть в поле .

А по видео .. извини я не могу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх