Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Глаша, а подарите kev017  щенка. У вас все равно спроса на них нет. А он вам его не только по полю и болоту поставит, но и ещё по медведю и кабану. Вот уж будете хвастать везде на форумах о безграничных способностях ирландцев. :D

Уважаемый хантер21 ,спасибо за беспокойство ,ирландцы не плохие собачки ,но есть но ,на данный момент у меня есть три лайки ,третью привез только что ,не буду писать что за собаки ,меня они устраивают ,так что не стоит сильно беспокоиться ,я уж как нибудь сам.

 

Не,не подарят... Он их лЯгУшатниками обозвал...

Если у людей с чувством юмора проблемы ,это их проблемы ,как у нас говорят ,хоть горшком назови ,только в печь не ставь.

 

"Не хвались идучи НА рать, а хвались идучи С рати"

А чем плохой щенок, от хорошего отличается раскажешь?

На нас насяльникам давно уже на с рать ,причем массово ,если вы этого не заметили ,проедтесь по России ,я не беру во внимание города (хотя и там только видимость ) особенно крупные ,кругом нищета ,а мы еще чем то пытаемся гордиться ,ну да ладно ,наш народ не победить ,но это другая тема.

 

Я имел ввиду не шоу ,а от тех кто еще поля видит .

 

 

Не волнуйтесь господа   , злого умысла кого то унизить не было ,не принимайте близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

Какую породу решили брать?

Книги: Королев -дратхаар

Селаври. Записки московского натасчика

Зворыкин Натаска легавой

Пока остановил свой выбор на дратхааре, по описанию это моя легавая, буду учить разносторонни; куропатка в поле, подача утки с воды, ну и по кровяному следу зайца.

 Пока только сомневаюсь с выбором пола, с одной стороны у меня в семье кобелей хватает, одна супруга только женского пола... Да и мне хочется более суку (по характеру я так понял они более покладистые)

Ссылка на комментарий

секция дратхааров (Воронеж),ежегодно в марте проводит лекции,занятия для новичков.........

Спасибо! Посмотрю что да как.

Ссылка на комментарий

Пока остановил свой выбор на дратхааре, по описанию это моя легавая, буду учить разносторонни; куропатка в поле, подача утки с воды, ну и по кровяному следу зайца.

Пока только сомневаюсь с выбором пола, с одной стороны у меня в семье кобелей хватает, одна супруга только женского пола... Да и мне хочется более суку (по характеру я так понял они более покладистые)

Суки более склонны к послушанию,преданности... Кобели же больше хулиганы, но при этом очень сильные,выносливые и смелые....а еще у сук течки,и их надо вязать
Ссылка на комментарий

Суки более склонны к послушанию,преданности... Кобели же больше хулиганы, но при этом очень сильные,выносливые и смелые....а еще у сук течки,и их надо вязать

Кирил у тебя сколько собак было? Оставь такие выводы для тех кто собак для разведения держит. Вязка суки такое же решения хозяина, как и кобеля.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кирил у тебя сколько собак было? Оставь такие выводы для тех кто собак для разведения держит. Вязка суки такое же решения хозяина, как и кобеля.

Я честно говоря не знаю владельцев сук с документами и дипломами, которые не повязали бы своих собак. А если суку не вязать...это не очень хорошо сказывается на ее здоровье.

П.с. КирилЛ

Ссылка на комментарий
Цитата

 

А если суку не вязать...это не очень хорошо сказывается на ее здоровье.

Бред! http://kinologbryansk.getbb.ru/viewtopic.php?f=229&t=1485&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя.если у мой пес будет вязаться.я тебе подарю одного щенка

Кирилл спасибо ! Все дело не в собаке ,точнее ее приобретения ,поверь в вологодской есть отличные легавые ,видел сам .Если бы у меня не было собак ,я бы в первую очередь взял бы спаниеля .Тут на первом месте стоит не какая порода ,а сколько ты сможешь уделять ей времени ,а его как обычно ну очень мало .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы у меня не было собак ,я бы в первую очередь взял бы спаниеля .Тут на первом месте стоит не какая порода ,а сколько ты сможешь уделять ей времени ,а его как обычно ну очень мало .

В этом плане(недостаток времени) лабры на первом месте,как пластилин-лепи что хочешь.

Ссылка на комментарий

В этом плане(недостаток времени) лабры на первом месте,как пластилин-лепи что хочешь.

если лабрик времени не уделять он к полноте склонен...у меня товарищ пол года болел в больнице лежал, с псом родители по чуть чуть и на поводке гуляли....и все...пес разжирел. С моим пять минут побегал и все...лег и отдышка, корешь сказал что он еще так дома до утра дышал. А вот мой курц, вообще веса не набирает, всегда легок и быстр...хоть и признаюсь я не так много с ним гуляю как хотелось бы
Ссылка на комментарий

если лабрик времени не уделять он к полноте склонен...у меня товарищ пол года болел в больнице лежал, с псом родители по чуть чуть и на поводке гуляли....и все...пес разжирел. С моим пять минут побегал и все...лег и отдышка, корешь сказал что он еще так дома до утра дышал. А вот мой курц, вообще веса не набирает, всегда легок и быстр...хоть и признаюсь я не так много с ним гуляю как хотелось бы

Кормить нужно в меру.

Склонность к ожирению, как и у людей может оказаться болезнью. Нужно показать ветеринару.

Ссылка на комментарий

В этом плане(недостаток времени) лабры на первом месте,как пластилин-лепи что хочешь.

Уточню. Не одни лабры, а ретриверы вообщем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уточню. Не одни лабры, а ретриверы вообщем.

Не,именно лабры и еще голдены,чем суше костяк,тем больше подвижность у собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом плане(недостаток времени) лабры на первом месте,как пластилин-лепи что хочешь.

Может быть ,но по мне лучше спаниель англичанин .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если времени нет или мало  , охотничью собаку лучше вообще не заводить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ГОСПОДА, ну какое отношение весь этот бред имеет к теме охота с легавой?

Огромная просьба: уберите за собой все ненужное, такая возможность есть и впредь помните,  что если сказать нечего, то молчание - золото.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ГОСПОДА, ну какое отношение весь этот бред имеет к теме охота с легавой?

Огромная просьба: уберите за собой все ненужное, такая возможность есть и впредь помните,  что если сказать нечего, то молчание - золото.

Спасибо.

В качестве АПа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ГОСПОДА, ну какое отношение весь этот бред имеет к теме охота с легавой?

Огромная просьба: уберите за собой все ненужное, такая возможность есть и впредь помните,  что если сказать нечего, то молчание - золото.

Спасибо.

Правильно, согласен.
Ссылка на комментарий

Суки более склонны к послушанию,преданности... Кобели же больше хулиганы, но при этом очень сильные,выносливые и смелые....а еще у сук течки,и их надо вязать

Кирилл, как диплом основной получишь привози кобла смелого- барсука живьем брать будем :D Заодно сравним со слабыми , стомчивыми и несмелыми суками ( кил по 7-8 весом ) в работе. Если у кого течка будет , то течную специально пущу для сравнения.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Кирилл, как диплом основной получишь привози кобла смелого- барсука живьем брать будем :D Заодно сравним со слабыми , стомчивыми и несмелыми суками ( кил по 7-8 весом ) в работе. Если у кого течка будет , то течную специально пущу для сравнения.

договорились) надо только ему понять что барсук это враг, а то пока что он лисам в клетки нос сует))))в Шерне чернобурка с ним чуть ли не целоваться лезла)))

П.с. Если под суками 7-8 кг вы ягдов имеете ввиду то тут само собой...без конкурентов...злость в крови заложена.

А под смелостью я имел ввиду работу в крепи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в Шерне чернобурка с ним чуть ли не целоваться лезла)))

 

открывай запись на щенят............ :D

Ссылка на комментарий

договорились) надо только ему понять что барсук это враг, а то пока что он лисам в клетки нос сует))))в Шерне чернобурка с ним чуть ли не целоваться лезла)))

П.с. Если под суками 7-8 кг вы ягдов имеете ввиду то тут само собой...без конкурентов...злость в крови заложена.

А под смелостью я имел ввиду работу в крепи

Обязательно дадим понять , а то поди разбери кто тебе друг , а кто враг :D . Я достану барсука , ты покажешь на него пальцем и скажешь - это враг (можно добавить -он назвал тебя земляным червяком). потом спрячем и дадим команду - ищи врага ( делов-то на минуту. ) И в Шерне надо было с лисой сначала познакомить Сказать - знакомьтесь , собака - это лиса , лиса -это собака , а то как же они не представленные-то разберутся.? Ягдов не будет. Будут милые и забавные фоксюшки -расселюшки , девицы красавицы , затейницы и рукодельницы. Не выясненным для меня остался один вопрос - А что за чудище в крепи сидит , которого кобели не боятся ?

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх