Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

договорились) надо только ему понять что барсук это враг, 

Барсука для начала обвяжи сосисками(так надежней будет),и пусть Фрэд обработает его по первое число :D .............А то,вздумали над легашатниками смеяться...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

Обязательно дадим понять , а то поди разбери кто тебе друг , а кто враг :D . Я достану барсука , ты покажешь на него пальцем и скажешь - это враг (можно добавить -он назвал тебя земляным червяком). потом спрячем и дадим команду - ищи врага ( делов-то на минуту. ) И в Шерне надо было с лисой сначала познакомить Сказать - знакомьтесь , собака - это лиса , лиса -это собака , а то как же они не представленные-то разберутся.? Ягдов не будет. Будут милые и забавные фоксюшки -расселюшки , девицы красавицы , затейницы и рукодельницы. Не выясненным для меня остался один вопрос - А что за чудище в крепи сидит , которого кобели не боятся ?

вспомнил...показывали ему барсука...натасчик держал его за шкирку, Фред начал нюхать его, а потом натасчик сделал рукой резкий рывок вперед...лаял Фред до пены изо рта.

Я уж и забыл про это.давно дело было.

Ссылка на комментарий

вспомнил...показывали ему барсука...натасчик держал его за шкирку, Фред начал нюхать его, а потом натасчик сделал рукой резкий рывок вперед...лаял Фред до пены изо рта.

Я уж и забыл про это.давно дело было.

так давно, что ты про это забыл? хорошо псом занимаешься! :D  корочками пса потом светани для вязки!

Ссылка на комментарий

так давно, что ты про это забыл? хорошо псом занимаешься! :D корочками пса потом светани для вязки!

когда с женой поженились, отдавали его на передержку, чтобы на море сгонять. Так когда отдавали...натасчик ради интереса и показал ему барсучка, просто один раз....вот и вылетело из головы...что он у меня знаком с барсуком...тем более есть смысл приехать,раз реакция правильная была
Ссылка на комментарий

вспомнил...показывали ему барсука...натасчик держал его за шкирку, Фред начал нюхать его, а потом натасчик сделал рукой резкий рывок вперед...лаял Фред до пены изо рта.

Я уж и забыл про это.давно дело было.

Ну вот и возьмем живьём. Он будет лаять с пеной , а ты барсука схватишь и в ящик приготовленный. А потом с суками , что по-трусливей коблов от природы (по очереди ) кто за час больше в ящик загрузил , тот больше и добыл. ( можно прям в клетку носить , это по-желанию ). Чтоб уровнять шансы сделаем так , мне барсука касаться при загрузке нельзя руками , только с собакой взявшей тащить можно ( взяв за шкварник собаку ).

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл,ты перед напуском сфоткай кобеля с разных ракурсов......,(ну мало ли что...),чтоб знать какой пазл куда пришивать.

Ссылка на комментарий

Ну вот и возьмем живьём. Он будет лаять с пеной , а ты барсука схватишь и в ящик приготовленный. А потом с суками , что по-трусливей коблов от природы (по очереди ) кто за час больше в ящик загрузил , тот больше и добыл. ( можно прям в клетку носить , это по-желанию ). Чтоб уровнять шансы сделаем так , мне барсука касаться при загрузке нельзя руками , только с собакой взявшей тащить можно ( взяв за шкварник собаку ).

не надоело шутить ?я ведь всерьез приехать думал...а приехать Что бы подколки услышать нет никакого желания
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не надоело шутить ?я ведь всерьез приехать думал...а приехать Что бы подколки услышать нет никакого желания

Нормальный стеб,так что езжай не раздумывая,ну нельзя же совсем без юмора.

Ссылка на комментарий

Нормальный стеб,так что езжай не раздумывая,ну нельзя же совсем без юмора.

стеб стебом, не вопрос... Но по делу то вообще ничего...

Рассказали бы хоть как это проводится правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стеб стебом, не вопрос... Но по делу то вообще ничего...

Рассказали бы хоть как это проводится правильно.

Петр человек грамотный,и животных любит,так что не отдаст твоего на съедение барсукам,и все сделает правильно.Лучше один раз увидеть,чем сто раз .....

Ссылка на комментарий

Петр,на новогодние праздники приеду?

Куда территориально?

Кирилл , ну загляни ты в тему КПЦ Атаман -притравки и состязания. Не поленись.( она в разделе подготовка собаки к охоте). Там всё написано. А если хочешь узнать как проходит  , то я опишу. Приезжаешь , я смотрю на тебя , на собаку и задаю вопрос - что ты хочешь от собаки на барсуке и кабане и зачем ? После ответа спрашиваю - А что делали с вышеперечисленными бабушки и дедушки вашей собаки ? Папа с мамой?( Выщепенцы конечно рождаются , но всё-равно собаки работают кровями.) потом проверяем врожденку- запускаем и не трогаем. Если врожденка есть , то замечательно , если нет , то учим медведя на велике гонять. Правда без приколов не интересно и не поучительно.Могут быть импровизации на тему А кто сильнее Бэтман или Человек Паук?. И из одного ли питомника Бах и Офенбах ? Потом лекция про самоутверждение , за счет собственной собаки , которая просто собака и никому , ничего не должна. И далее как правило расставание ну если не друзьями , то хорошими знакомыми , если с черным юмором у человека всё в норме. Если не в норме , то по инструкции. Как-то так. 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Еще раз:  нечего сказать по теме - молчим.

Вопросы использования НЕДОЛЕГАВЫХ в качестве травильных собак просьба обсуждать в других темах.

Ссылка на комментарий

Кирилл , ну загляни ты в тему КПЦ Атаман -притравки и состязания. Не поленись.( она в разделе подготовка собаки к охоте). Там всё написано. А если хочешь узнать как проходит , то я опишу. Приезжаешь , я смотрю на тебя , на собаку и задаю вопрос - что ты хочешь от собаки на барсуке и кабане и зачем ? После ответа спрашиваю - А что делали с вышеперечисленными бабушки и дедушки вашей собаки ? Папа с мамой?( Выщепенцы конечно рождаются , но всё-равно собаки работают кровями.) потом проверяем врожденку- запускаем и не трогаем. Если врожденка есть , то замечательно , если нет , то учим медведя на велике гонять. Правда без приколов не интересно и не поучительно.Могут быть импровизации на тему А кто сильнее Бэтман или Человек Паук?. И из одного ли питомника Бах и Офенбах ? Потом лекция про самоутверждение , за счет собственной собаки , которая просто собака и никому , ничего не должна. И далее как правило расставание ну если не друзьями , то хорошими знакомыми , если с черным юмором у человека всё в норме. Если не в норме , то по инструкции. Как-то так.

Все понял. Я тоже человек с юмором и пошутить люблю...но как-то на этом форуме начал болезненно воспринимать))))Хз почему.

Щас зайду в тему

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Вопросы использования НЕДОЛЕГАВЫХ в качестве травильных собак просьба обсуждать в других темах.

Нет,ну право так нельзя,немецкие или континентальные,но все таки ведь легавые. Исправьте тогда в названии темы,что только "островных и неподающих континентальных легавых".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А.А. Там много легавых и только о работе по птице...

http://forum.ohotuslugi.ru

Вы там незаменимы как оппозиционер. С удовольствием буду читать! Что скажете?

Ссылка на комментарий

Петр, в теме кпц атаман ниче не нашел, ни цен не план...может ссылочку скинете?

План чего ? И ссылку куда ?  Да и про оплату по-моему ни кто ничего не говорил. Трудно с вами ( может я уже конечно старый стал и глупый, деградирую) Но для меня информации размещенной на первой странице темы ( схемы проезда , координат навигатора , телефона , вполне достаточно ).Было бы желание. Есть желание приезжай , ну а нет , так на нет у нас и Евросуда нет.  Талантливый вы человек, за 12 минут тему из сотни страниц просмотреть и два сообщения написать успеть . Круто. ( тему дальше не засоряю , Глаша извиняйте за флуд) :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

План чего ? И ссылку куда ? Да и про оплату по-моему ни кто ничего не говорил. Трудно с вами ( может я уже конечно старый стал и глупый, деградирую) Но для меня информации размещенной на первой странице темы ( схемы проезда , координат навигатора , телефона , вполне достаточно ).Было бы желание. Есть желание приезжай , ну а нет , так на нет у нас и Евросуда нет. Талантливый вы человек, за 12 минут тему из сотни страниц просмотреть и два сообщения написать успеть . Круто. ( тему дальше не засоряю , Глаша извиняйте за флуд) :D

Я с телефона не могу открыть 1-ую страницу...только последняя открывается...а листать 90 страниц это много...да и не думаю что цены с 2010года такие же и остались?

Доберусь до компа..почитаю.

Ссылка на комментарий

Еще раз:  нечего сказать по теме - молчим.

Вопросы использования НЕДОЛЕГАВЫХ в качестве травильных собак просьба обсуждать в других темах.

На Вашем месте нужно радоваться, что созданная Вами тема живёт и процветает. В моём понимании далеко от темы никто не ушёл. Без сравнения мест охоты, вариантов охоты с другими собаками работающими по перу ни подходы не методы охоты с легавыми обсудить и понять сложно.

Ссылка на комментарий

стеб стебом, не вопрос... Но по делу то вообще ничего...

Рассказали бы хоть как это проводится правильно.

Правильно - сначала надо основной вид освоить (поле), а потом уже утки, барсуки, кабаны и женилки разводить, а то уже щенков раздавать начинаешь. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх