Перейти к содержанию
Форум охотников России

6-й Новогодний турнир ihuntr 2016.


Колобок

Рекомендуемые сообщения

  • Местные егеря

Уважаемые форумчане!

6-й Новогодний турнир ihuntr 2016 

пока еще в проекте, но так или иначе, он состоится в первых числах января 2016 года.

 

ВСЕ НОВОСТИ О ТУРНИРЕ В ПЕРВЫХ ТРЕХ СООБЩЕНИЯХ !!!

 

МЕСТО, ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА И СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

будет размещено во втором сообщении  темы в положении о турнире

Со всей информацией о дате, времени, месте и формате турнира,  вы сможете ознакомиться в данной теме начиная с 10 декабря 2015 г.

По мере ее поступления, будет редактироваться первое сообщение в теме, чтобы избавить всех от необходимости листать всю тему.

16776318.png

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ТУРНИР  

с 15 декабря 2015г. по 30 декабря 2015г.

 

А пока здесь можно обсудить, как сделать предстоящий турнир еще более интересным и запоминающимся, по сравнению с прошлым годом. И, конечно, постараться спланировать январские праздники так, чтобы не пропустить это ежегодное мероприятие. :)

 

И, традиционно, ссылка для новичков на форуме о том, как это было в прошлом году. :)

https://ihuntr.ru/topic/13962-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-ihuntr-2015/

 

Приглашайте своих друзей и обменивайтесь ссылками в социальных сетях: https://ihuntr.ru/special/novogodniy-turnir-2016/

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Положение о 6-м Новогоднем Турнире ihuntr 2016.

 

Турнир состоится 03 января 2016 г. на стрелковом стенде Дмитровского РООиР в г. Дмитров.

Схема проезда тут: http://wikimapia.org...%BE%D0%B2%D0%BE

Наиподробнейшие разъяснения с фотографиями местности можно найти здесь: https://ihuntr...605#entry200605

 

Начало регистрации на турнир в 9-00
Торжественное построение в 9-30
Начало стрельбы в 10-00
Стоимость участия 1000 рублей с человека 
В стоимость участия не включена стоимость патронов и питание. И то и другое участники обеспечивают самостоятельно.
Программа турнира: 50 мишеней, из них:
- Траншейный стенд 25 мишеней
- Компак-спортинг 25 мишеней
Категории участников: охотники, женщины-охотники, юные охотники, гость турнира.
В категорию "гость турнира" включаются все участники, не зарегистрированные на форуме по состоянию на 10 декабря 2015г.

Категория "гость турнира" не участвует в борьбе за Кубок абсолютного чемпиона форума ihuntr.
Оружие: к стрельбе допускается любое охотничье длинноствольное гладкоствольное оружие, кроме АК подобных: «Сайга», «Вепрь» по соображениям безопасности, контроля и реальной эффективности стрельбы по движущимся мишеням.
Патроны заводские со свинцовой дробью номером не крупнее №7 (№№№10,9,8,7.5,7) с навеской не более 28 гр. Запрет на применение самокрута на турнире введено по требованию стенда.

Минимальное количество патронов 80 шт., оптимальное - 100 шт.(по 2 патрона на мишень).


Настоятельно рекомендуется иметь при себе защиту органов слуха (наушники, беруши и т.д.) и зрения. 

Стрельба на стенде в нетрезвом виде КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!
Участники могут быть дисквалифицированы за нарушение техники безопасности. В случае дисквалификации взнос за участие НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

В случае, если число участников, прошедших основную регистрацию в день турнира превысит 52 человека, программа турнира может быть изменена в связи с ограничением по времени проведения турнира. В этом случае об изменениях будет сообщено дополнительно на торжественном построении.

 

Абсолютный чемпион турнира будет награжден Кубком турнира ihuntr 2016.

8309a0d93953.jpg


Участники всех категорий, занявшие 1,2,3 места в общем зачете награждаются медалью и памятным дипломом.

Участники, занявшие 1 место в своей категории награждаются Кубком и памятным дипломом, 2,3 места в своей категории - памятным дипломом.

b8c1f8958d87.jpg

Отдельный утешительный приз-сюрприз будет вручен стрелку с минимальным результатом.

А также 

Новогодний сюрприз для начинающих охотников от Дмитровского РООиР : несколько сертификатов на часовое бесплатное занятие на Дмитровском стенде под руководством опытного инструктора.

 

ИНФОРМАЦИЯ О СПОНСОРАХ И ПРИЗАХ

будет озвучена представителем Администрации форума на торжественном построении.

В числе спонсоров ставшие традиционными спонсорами турнира: 

Toyota & Lexus, НИКА-МОТОРС

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

ВНИМАНИЕ!

Предварительная регистрация начнется с 15.12.15г.

 

Для предварительной регистрации достаточно оставить в теме сообщение в следующем формате:

 

1. НИК + количество участников турнира не зарегистрированных на форуме + женщины (если есть) + юниоры (если есть)

 

Пример:

50. Колобок + 1 у + 1 ж + 1 ю

 

Гостям, которые не будут стрелять, регистрация не требуется.

 

Список участников будет обновляться раз в сутки. 

Убедительная просьба к участникам: если кого-нибудь не посчитали, сообщите в личку!

 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ НА ТУРНИР 

 

1. Goodwin2110    (вне зачета)

2. Малыш 

3. rsa + 2у +1ж

4, охотник177 + 1у

5. Колобок +1ж +1ю

6. КЛАР

7. melura

8. Алексей08 +1у

9. metron + 1у + 1ю

10. fedorov + 1у

11. Muller56 + 1у

12. lanc-712 + 3у

13. Сергей 2 метра

14. bunkir

15. Dronochotnik + 1

16. Serg1 + 3у

17. OXOTNIK1264

18. Тартарен +1у

19. павел

20. Amigo

21. Svyatoslav855

22. ...

Ссылка на комментарий

 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ НА ТУРНИР 

 

регистрация начнется с  15.12.15г.

 

Все, подавшие заявки на участие по электронной почте будут добавлены в этот список. 

 

Люда привет,все большое желание если это будет в Дмитрове,

чтоб ребята исправили работу машинок с тарелочками!

Уж больно много нареканий по прошлому году ,но только в этом!!

 В остальном все классно!! :post-1787-1182943024::hunter::post-1787-1182943158::russian::drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий

Да уж... Перебои в работе машинок сбили мне всю стрельбу на спортинге, а ведь так хорошо шёл после первых двух номеров!

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Да уж... Перебои в работе машинок сбили мне всю стрельбу на спортинге, а ведь так хорошо шёл после первых двух номеров!

С уважением,

Muller56

К сожалению, перебои в работе машинок могут случиться на любом стенде. Особенно, если мороз будет.

Если турнир будет в Дмитрове, я бы выбрала траншею + спортинг, который рядом с траншеей. Там очень гуманная площадка, мишени близко, плюс традиционно полеты просить будем настроить не слишком каверзные. :)

Чтобы новеньких не ввести в когнитивный диссонанс! ;)

 

ЗЫ Утешительный приз "чайнику" с меня.

Правда не могу гарантировать, что это снова будет чайник! :D

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

По опыту прошлого года есть понимание, что обязательно нужны добровольцы из числа участников с опытом на судейство не менее 6 человек, лучше 8-10.

Если кто выразит желание помочь, напишите в личку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Прошу расмотреть не просто траншею, а дуплеты!

Дуплеты на траншее? Такие бывают? Не пробовала. :)

Можно подумать, хотя я бы траншею классическую оставила, а на спортинге програмку бы попросила на номере с одиночным и двумя дуплетами типа А, В+С, АС.  

А вообще бродят мысли про категорию "начинающие" с отдельной облегченной программой. Но пока это только расплывчатые мысли. Как оформятся в конкретные соображения, набросаю тут для всеобщего обсуждения..

Ссылка на комментарий

Люда,траншею лучше классику оставить,а на спортинге действительно сделать по два дуплета на каждом номере. ИМХО, если отдельную облегченку для новичков сотворить, то неразберихи больше будет. Отдельные площадки нужно будет готовить и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

неразберихи больше будет

Неразбериху можно устроить и на одной площадке. ;)

Она не от количества программ, а от плохой организации.

Судить три площадки вместо двух - да, согласна, это некоторый минус, дополнительные хлопоты.

Но зато мы получим безусловный плюс: более интересную программу для опытных стрелков и возможность для новичков чему-то научиться, а не выбить 1 мишень из 25, да и ту случайно.)))

ЗЫ Можно и на двух площадках устроить немного разные программы. Например, на спортинге оставить новичкам только одиночные мишени, без дуплетов.

А для опытных траншею сделать "с подхода", охотничий вариант.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Люд, про дуплеты можно рассмотреть вопрос, только не синхронные)))

Оля,

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём  :P  :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судить три площадки вместо двух - да, согласна, это некоторый минус, дополнительные хлопоты.

Но зато мы получим безусловный плюс: более интересную программу для опытных стрелков и возможность для новичков чему-то научиться.

Люда, ты ведь тусовку устраиваешь, а не спортивный турнир. Не морочь голову сложностями. Дуплеты, да еще и на траншее.. Надо договориться со стендом и ослабить все полеты по-полной - люди ведь попадать хотят, а не на тренировку приехали.. 

На меня не ориентируйся.. Если буду участвовать, то так, за компанию :)

Новички на одном турнире попадать не научатся, ты сама прекрасно это знаешь. КМК, уж если устраивать то просто попадучие полеты. 

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Не морочь голову сложностями. Дуплеты, да еще и на траншее..

 

Борис, насчет сложностей обращение не по адресу. Я дуплеты на траншее не предлагала. :)

 

 

Новички на одном турнире попадать не научатся, ты сама прекрасно это знаешь. 

 

Борис, это Ваше личное мнение.

Мое немного другое: Без подсказок и в общей группе новички на первом турнире отстреляются гораздо хуже, чем могли бы. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Не морочь голову сложностями. Дуплеты, да еще и на траншее..

 

Борис, насчет сложностей обращение не по адресу. Я дуплеты на траншее не предлагала. :)

 

 

Новички на одном турнире попадать не научатся, ты сама прекрасно это знаешь. 

 

Борис, это Ваше личное мнение.

Мое немного другое: Без подсказок и в общей группе новички на первом турнире отстреляются гораздо хуже, чем могли бы.  :)

 

Хуже как? 5 попаданий в серии вместо 6? Люда, это просто опыт.. Как и сколько я стреляю - ты вкурсе.. Ну да ладно. Мысль я тебе подал, а сделаешь так или нет, для меня дело десятое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в этом году , полеты были сложные или нет? 

Если сложные , то для новичка вполне приемлемо.

:blush2:

Ссылка на комментарий

А в этом году , полеты были сложные или нет?

Если сложные , то для новичка вполне приемлемо.

:blush2:

Кирьян из 26-19 взял , я думаю что очень сложные , если 007 - семь раз промахнулся :D

ничего себе, вы прям помните))))обалдеть, я польщен. я новичек...стрелял на стенде второй раз в жизни...и результатом был очень доволен...этим летом худе отстрелялся...состязательный характер придает мотивации.
Ссылка на комментарий

 

Судить три площадки вместо двух - да, согласна, это некоторый минус, дополнительные хлопоты.

Но зато мы получим безусловный плюс: более интересную программу для опытных стрелков и возможность для новичков чему-то научиться.

Люда, ты ведь тусовку устраиваешь, а не спортивный турнир. Не морочь голову сложностями. Дуплеты, да еще и на траншее.. Надо договориться со стендом и ослабить все полеты по-полной - люди ведь попадать хотят, а не на тренировку приехали.. 

На меня не ориентируйся.. Если буду участвовать, то так, за компанию :)

Новички на одном турнире попадать не научатся, ты сама прекрасно это знаешь. КМК, уж если устраивать то просто попадучие полеты. 

 

Борь если ты будешь участвовать ,

то нам снова никому не получится заиметь приз за первое место!!

Мы с тобой обсуждали в прошлом году,если только в качестве тренера для нас!!

:hunter::post-1787-1182943158::russian::drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь если ты будешь участвовать ,

 

 

 

то нам снова никому не получится заиметь приз за первое место!!

Мы с тобой обсуждали в прошлом году,если только в качестве тренера для нас!!

:hunter::post-1787-1182943158::russian::drinks: :drinks:

 

Снова запереживали :) Вполне вероятно. Но я если и постреляю там, то так, за компанию. Не в зачете, так,ради тренировки. Я об это уже раньше писал. Посоревноваться я езжу немного на другие мероприятия. Так, что стреляйте себе спокойно :) Может вообще не приеду, если охота какая подвернется интересная на это число.

Ссылка на комментарий

Нэправильна мислыш, дарагой!! Обязательна прыехать нада! Я тебе очень благодарен за советы и азы стендовой стрельбы!

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх