Перейти к содержанию
Форум охотников России

6-й Новогодний турнир ihuntr 2016.


Колобок

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за организацию этого турнира. Хоть и обидно что занял последнее место,все равно все очень понравилось. Но так как на стенде был всего второй раз,а из горизонталки вообще стрелял первый раз,до этого одностволка была—результат я думаю не совсем уж плох)

Отдельное спасибо за приз—шашлыков уже отведал!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем за организацию этого турнира. Хоть и обидно что занял последнее место,все равно все очень понравилось. Но так как на стенде был всего второй раз,а из горизонталки вообще стрелял первый раз,до этого одностволка была—результат я думаю не совсем уж плох)

Отдельное спасибо за приз—шашлыков уже отведал!)

Скажу честно, Вам оценивать результат рано. Ну совсем рано. Я бы сказал - понятен уровень, с которого надо начинать. И вообще понять, а надо ли начинать? Стратегия поведения зависит от того, что захочешь - попадать на охоте, еще и на стенде иногда, попадать часто, идти на серьезный уровень стрельбы. Каждая запятая  - переход на новый уровень по затратам времени и денег. 

По оружию хочу добавить: горизонталка - это до первой запятой в предложении про попадания. Все, что после - вертикалка. Чем больше запятых, тем больше денег на оружие и стрельбу.. Если начнете в себя вкладывать - все придет. Меня именно ихантеровский турнир сподвиг плотно заняться стрельбой. Вот уже 4 года ей занимаюсь.. Результат всем известен..

Ссылка на комментарий

Если честно, то не понял про горизонталку и первую запятую. С неё что, можно только на охоте попадать, а на стенде никогда не попадешь? Это мне кажется Вы что-то погорячились :) :) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вот совсем не тренируюсь , но постоянно держу себя в форме , собакен не дает расслабляться, дупель , вальдшнеп ,перепел и прочая птица поднятая собакой со стойки -  ценный трофей , и  в случае промаха - стыдно смотреть в глаза  собаки -которая свою работу сделала на все сто .

Поэтому дорожишь каждым выстрелом.

Правда летом 2-3 раза участвовал личником в комплексных сор-ях на О-З стенде (пуля - олень, б/кабан, перелеты, траншея) люблю я соревноваться - особенно стрелять. :D

 

e7453016656e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если честно, то не понял про горизонталку и первую запятую. С неё что, можно только на охоте попадать, а на стенде никогда не попадешь? Это мне кажется Вы что-то погорячились :) :) :)

Это не я погорячился- это у Вас нет нужных знаний. Есть много ситуаций, когда горизонталка просто закрывает обзор сбоку/снизу. Далее - развесовка. Баланс на стволы будет постоянно вести к выстрелу вниз при вскидке. Третье - надежность. Система запирания не расчитана на большой настрел. Да и куча других особенностей.. Горизонталка - редкие выстрелы на охоте. Все. Потрудитесь посмотреть из чего на стенде стреляют профессионалы, вопрос горизонталки отпадет сам собой. Есть конечно соревнования по стрельбе из горизонталок - но они носят эпизодический развлекательный характер, не более. А запятые в том предложении - перечисление этапов. По уровню сложности и вложений.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Боря, я не готова с тобой спорить, но по личному опыту пользования горизонталкой, ничего она мне не закрывает, система запирания у меня - 2 крючка и болт Гринера, баланс под патронником.... ИМХО, если человек умеет стрелять, то хоть из весла... а вертикалка не прощает ошибок, мне с ней сложнее

Ссылка на комментарий

Для профессионального занятия стрелковым спортом - Вы правы. Но охотник должен научиться стрелять из того оружия с которым он будет охотиться. И даже одежду, многие инструктора, рекомендуют одевать ту, которая используется на охоте.

Это моё личное мнение. Мы же здесь в основном все охотники, а вертикалки не всем нравятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для профессионального занятия стрелковым спортом - Вы правы. Но охотник должен научиться стрелять из того оружия с которым он будет охотиться. И даже одежду, многие инструктора, рекомендуют одевать ту, которая используется на охоте.

Это моё личное мнение. Мы же здесь в основном все охотники, а вертикалки не всем нравятся.

Вот я и говорю, надо определиться, чего именно хочется. Для эпизодической охоты - пойдет и горизонталка. Мизерный настрел за всю жизнь ружья не даст ему превратиться в оглоблю раньше времени. Да и стрельба на охоте другая. Для стенда горизонталка - нонсенс. 

 

 

Боря, я не готова с тобой спорить, но по личному опыту пользования горизонталкой, ничего она мне не закрывает, система запирания у меня - 2 крючка и болт Гринера, баланс под патронником.... ИМХО, если человек умеет стрелять, то хоть из весла... а вертикалка не прощает ошибок, мне с ней сложнее

Оля, весь стрелковый мир работает на стенде из вертикалок - они не понимают, что заблуждаются? Или результаты у тебя лучше? Вложись в комнате в свою горизонталку и заметь границы поля зрения. Потом возьми вертикалку, вложись таким же образом и прицелься в ту же точку и посмотри поверх нее. Сразу заметишь сколько ты не видела из-за двух труб, закрывающих весь обзор по сторонам и внизу. По быстрым боковым, особенно вдали, работать плохо - ты не видишь подлета и упреждения опять же из-за скрытия нужного участка траектории дульным срезом. Из горизонталки можно худо-бедно работать по мишеням если они идут сверху вниз. Умирающие, секущие, луперы на падении и т.п. Их видно хорошо.. Но как только пошла речь о боковых или восходящих, то все, приехали. Очень неудобно.  "а вертикалка не прощает ошибок, мне с ней сложнее" 

Вопрос исключительно субьективный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

извечный спор - горизонталка или вертикалка))

вы оба правы, но есть определенные стандарты данного вида спорта, общепринятые каноны и пр., а еще если вертикалку чуть наклонить - промах обеспечен, горизонталка такие косяки "прощает"))

и ведь раньше, лет 30 назад, спортсмены стреляли из горизонталок, и ничего, результаты впечатляют!

Боря (Гудвин), я не спортсмен, я любитель, дай мне еще годик, и на следующих пострелушках посмотри на мои результаты,  я оружие первый раз в жизни взяла в руки (и в глаза увидела) всего 2 года назад

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

извечный спор - горизонталка или вертикалка))

вы оба правы, но есть определенные стандарты данного вида спорта, общепринятые каноны и пр., а еще если вертикалку чуть наклонить - промах обеспечен, горизонталка такие косяки "прощает"))

и ведь раньше, лет 30 назад, спортсмены стреляли из горизонталок, и ничего, результаты впечатляют!

Боря (Гудвин), я не спортсмен, я любитель, дай мне еще годик, и на следующих пострелушках посмотри на мои результаты,  я оружие первый раз в жизни взяла в руки (и в глаза увидела) всего 2 года назад

Да не спорю я ни с кем. Делать мне больше нечего. Это неблагодарное дело. Я говорю то, что знаю и о том, чего достиг сам.  Результаты определенные есть. Хоть я тоже не спортсмен, а точно такой же любитель, самоучка между прочим. Нынче в стрелковом спорте спортсменов раз, два и обсчелся. 

Про то, из чего 30 лет назад стреляли. Стреляли из много чего. В основном из того, что было.. Но горизонталки распространения в спорте не получили.. Тоже очевидно почему. За МЦ-6/8 гоняются до сих пор, а вот за ТС-1/2 или МЦ-11 как то нет.. По результатам - буду рад если они возрастут, по мне - хоть из поджиги стреляй, лишь бы нравилось и вписывалось в требования ТБ. Но я гарантирую отсутствие сколько нибудь значимых результатов с горизонталкой.  

 -"а еще если вертикалку чуть наклонить - промах обеспечен, горизонталка такие косяки "прощает"". Дружеский совет - забудь про это. И никому больше не говори.. А подумай как ты будешь крещение стволов и боковой увод ружья после выстрела горизонталки компенсировать. И о том, что при стрельбе боковой при той же скорости у тебя при полете справа налево одно упреждение при той же скорости, а при полете слева направо уже другое. Горизонталка то стреляет всторону, а не прямо..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что вы все оправдываетесь. Горизонталка-вертикалка.

МЦ-6 выпускать начали 1950 г.

Гордость отечественного спортивного оружия МЦ-8 с 1953 г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что вы все оправдываетесь. Горизонталка-вертикалка.

МЦ-6 выпускать начали 1950 г.

Гордость отечественного спортивного оружия МЦ-8 с 1953 г.

Серег, никто не оправдывается. Ну хочет Оля стрелять из горизонталки - пусть, я же не против, да и какая разница, что я на эту тему вообще думаю. Стрелять то не мне. Лейтмотив: стреляет из горизонталки - будет попадать плохо, и почему. Всего-то. А так еще раз скажу, это не мое дело кого-то уговаривать.  Я свой выбор сделал давно, осознанно и как показало время - весьма результативно :) А так, нравится ей горизонт, пусть стреляет в удовольствие, дело игрушки - радовать владельца :) Постреляет, поймет что к чему, захочет и сменит тип ружья. Как это некоторые тут уже сделали ;)

Ссылка на комментарий

извечный спор - горизонталка или вертикалка))

вы оба правы, но есть определенные стандарты данного вида спорта, общепринятые каноны и пр., а еще если вертикалку чуть наклонить - промах обеспечен, горизонталка такие косяки "прощает"))

и ведь раньше, лет 30 назад, спортсмены стреляли из горизонталок, и ничего, результаты впечатляют!

Боря (Гудвин), я не спортсмен, я любитель, дай мне еще годик, и на следующих пострелушках посмотри на мои результаты,  я оружие первый раз в жизни взяла в руки (и в глаза увидела) всего 2 года назад

Ольга, хватит ерунду писать :P !

Посмотри на результат(время его достижения!) Святослава.

Его ружье видела? (КАК можно дубину скорректировать)

Немного усилий!

И...... кто - то с хворостиной за спиной :new_russian: .

Все вопросы к Славке! :D :D :D

Ссылка на комментарий

Честно говоря, я не ожидала, что в этом году стрельба пройдет так организованно, что останется еще время на перестрел. Так что в будущем году - вполне может быть! ;)

 

Людмила, спасибо за Твой Энтузазизм!

Если бы не ты, кто нас собрал?

 

Судя по результатам, в следующий раз с полетами тарелок заморачиваться не придется!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ребята, у меня азарт и спортивный интерес достичь сколько-нибудь весомых результатов с горизонталкой... каждый, кто высказался, прав... точку поставит личный опыт)) а у меня его пока маловато

Ссылка на комментарий

За год ребята чуток достиг с помощью других,с переделом приклада,

приезжайте в кузьмичи,я там бываю,могу писать перед тем как ехать!

Уехал в Брянск,приеду соберемся,кто со мной.........

Всех с рождеством,уважения и благополучия!!!!!!:-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх