Перейти к содержанию
Форум охотников России

6-й Новогодний турнир ihuntr 2016.


Колобок

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис для справки, ты уже  сколько настрелял?

Почти 32 тысячи. Это только браунинг. Спрашивай, если что по нему интересно будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почти 32 тысячи. Это только браунинг. Спрашивай, если что по нему интересно будет.

Спасибо, по браунингу у меня вопросов наверное не будет. Это мой любимый производитель. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даааа уж... " Зацепились" , а по мне так лучше один ствол, но это будет уже полуавтомат, со всеми вытекающими продольно скользящими задержками, утыканиями, недосылом и прочее и прочее. Вот, не знаю имени участника, на турнире, полуавтомат то как глючило, больно было смотреть. А если так на охоте - кошмар. 

     Вот озадачило мнение Оли: " ...если вертикалку чуть наклонить - промах обеспечен..."  Специально пробовал её чуть и побольше наклонять, ну не получается никак, вкладка не даёт наклонять. Из нормальной стойки стволы не завалишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даааа уж... " Зацепились" , а по мне так лучше один ствол, но это будет уже полуавтомат, со всеми вытекающими продольно скользящими задержками, утыканиями, недосылом и прочее и прочее. Вот, не знаю имени участника, на турнире, полуавтомат то как глючило, больно было смотреть. А если так на охоте - кошмар. 

10 тысяч на Ата Нео 12. Ничего не глючит, не утыкает и т.п. И в -28 и в+30. Стоит без дела. Работает Браунинг. Тоже вначале думал, что п/а будет достаточно. Через год купил вертикалку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

10 тысяч на Ата Нео 12. Ничего не глючит, не утыкает и т.п. И в -28 и в+30. Стоит без дела. Работает Браунинг. Тоже вначале думал, что п/а будет достаточно. Через год купил вертикалку.

 

 Всё таки охоты то разные и под каждую свой ствол, а бокфлинт для стенда взял? Не знаю какая моделька там глючила, но , Борис, Браунинг стОит, наверно не в бюджет, поэтому и стреляет. Моя Сайга с 1998 года, тоже не глючит но! Это не для охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё таки охоты то разные и под каждую свой ствол, а бокфлинт для стенда взял? Не знаю какая моделька там глючила, но , Борис, Браунинг стОит, наверно не в бюджет, поэтому и стреляет. Моя Сайга с 1998 года, тоже не глючит но! Это не для охоты.

Браунинг сейчас стоит где-то четверть миллиона. В мой бюджет он вполне укладывается. Я с ним и на охоту и на стенд..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За год ребята чуток достиг с помощью других,с переделом приклада,

 

Слава ,  достижение это олимпийский чемпион , а у тебя положительный результат с явным прогрессом.

Молодец - так держать!

Интересно ,а что ты хочешь в результате своих занятий и вложенных средств  на выходе получить и за какой период   :blush2: ?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Вот я и говорю, надо определиться, чего именно хочется. Для эпизодической охоты - пойдет и горизонталка. Мизерный настрел за всю жизнь ружья не даст ему превратиться в оглоблю раньше времени. Да и стрельба на охоте другая. Для стенда горизонталка - нонсенс. 

 

 

Оля, весь стрелковый мир работает на стенде из вертикалок - они не понимают, что заблуждаются? Или результаты у тебя лучше? Вложись в комнате в свою горизонталку и заметь границы поля зрения. Потом возьми вертикалку, вложись таким же образом и прицелься в ту же точку и посмотри поверх нее. Сразу заметишь сколько ты не видела из-за двух труб, закрывающих весь обзор по сторонам и внизу. По быстрым боковым, особенно вдали, работать плохо - ты не видишь подлета и упреждения опять же из-за скрытия нужного участка траектории дульным срезом. Из горизонталки можно худо-бедно работать по мишеням если они идут сверху вниз. Умирающие, секущие, луперы на падении и т.п. Их видно хорошо.. Но как только пошла речь о боковых или восходящих, то все, приехали. Очень неудобно.  "а вертикалка не прощает ошибок, мне с ней сложнее" 

Вопрос исключительно субьективный.

 

А мне думается, дело не в расположении стволов. Тем более, что даже вертикалка для спортинга и вертикалка для охоты - разные ружья. Отличаются по весу, по тому же ресурсу, по усилию спуска и еще некоторым нюансам типа регулируемой щеки, вентилируемой планки.

Из личного опыта, боковые и восходящие с горизонталки бьются только в путь!

А если следовать логике, то вертикалка должна быть жутко неудобна для тех мишеней, которые для горизонталки удобны, так как у вертикалки те же два ствола, и закрывают они обзор так же, только в другой плоскости, и для стенда нет ничего лучше одностволки. ;)

Однако производители стендовых ружей остановили свой выбор на вертикалке. Уверена, причины для этого есть, но они не в расположении стволов.

ИМХО.

ЗЫ А мне во многих вертикалках слегка закрывает обзор массивное цевье. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне думается, дело не в расположении стволов. Тем более, что даже вертикалка для спортинга и вертикалка для охоты - разные ружья. Отличаются по весу, по тому же ресурсу, по усилию спуска и еще некоторым нюансам типа регулируемой щеки, вентилируемой планки.

Из личного опыта, боковые и восходящие с горизонталки бьются только в путь!

А если следовать логике, то вертикалка должна быть жутко неудобна для тех мишеней, которые для горизонталки удобны, так как у вертикалки те же два ствола, и закрывают они обзор так же, только в другой плоскости, и для стенда нет ничего лучше одностволки. ;)

Однако производители стендовых ружей остановили свой выбор на вертикалке. Уверена, причины для этого есть, но они не в расположении стволов.

ИМХО.

ЗЫ А мне во многих вертикалках слегка закрывает обзор массивное цевье. :(

Люда, из какого ружья стрелять определяют не производители, а те, кто из их ружей стреляют. Производят какие хочешь. Только в спорте только вертикалки и самозарядки в штатах. На тему цевья - ты куда смотришь то, если цевье мешает??

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

как раз производители зачастую и определяют, что и для чего удобнее, главное - убедить потребителя, что ему нужен именно этот товар, а не какой-либо иной, поскольку товары целевого назначения стоят в разы дороже...

не по этой ли причине ружье для охоты (например, ИЖ-27) стоит 20тыр, а для спортинга - от 250тыр. при одинаковом заявленном ресурсе, наушники для строительных работ - 250руб, а для стендовой стрельбы - от 900руб.? а ведь результат использования один и тот же))

обладание товаром целевого назначения позволяет человеку почувствовать свою приобщенность к определенному сообществу, будь то ружье для стендовой стрельбы или доместос для чистки раковины (как реквизит правильной домохозяйки, хотя раковину можно с таким же результатом и гораздо дешевле чистить содой)))) 

ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

На тему цевья - ты куда смотришь то, если цевье мешает?

На мишень. Но и цевье вижу. в виде темного пятна. Это как раз чисто СУБЬЕКТИВНЫЕ ощущения после горизонталки, которые со временем должны исчезнуть. Мне Беретта 686 была очень неудобна. А вот Риццини - нормуль. Там цевье менее громоздкое. 

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Если пошерстить инет, то раньше вовсю на стенде пользовались горизонталками. На вертикалки перешли к 70 году.

Почему?

Скорее всего по нескольким причинам. Первая - именно цевье. Несмотря на то, что лично мне по душе миниатюрное цевье горизонталки, однозначно летом в жару если 4 площадки по 25 мишеней отстрелять, о стволы обжечься можно. Вторая причина - вентилируемая планка у вертикалки меньше "миражит", когда стволы нагреты. Третья возможная - горизонталка с равноценным запасом прочности по настрелу выйдет на порядок дороже вертикалки.

Так что спорить на самом деле не о чем, для стенда - однозначно вертикалка.

 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как раз производители зачастую и определяют, что и для чего удобнее, главное - убедить потребителя, что ему нужен именно этот товар, а не какой-либо иной, поскольку товары целевого назначения стоят в разы дороже...

не по этой ли причине ружье для охоты (например, ИЖ-27) стоит 20тыр, а для спортинга - от 250тыр. при одинаковом заявленном ресурсе, наушники для строительных работ - 250руб, а для стендовой стрельбы - от 900руб.? а ведь результат использования один и тот же))

обладание товаром целевого назначения позволяет человеку почувствовать свою приобщенность к определенному сообществу, будь то ружье для стендовой стрельбы или доместос для чистки раковины (как реквизит правильной домохозяйки, хотя раковину можно с таким же результатом и гораздо дешевле чистить содой)))) 

ИМХО

Осталось сравнить Крузак с УАЗом ,убедить потребителя что УАЗ по всем параметрам лучше и они пойдут нарасхват  по всему миру. :D......  сравнивать ресурс МЦ - от 250 тыр и ИЖ -27 за 20 тыр. - смешно.  

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Осталось сравнить Крузак с УАЗом ,убедить потребителя что УАЗ по всем параметрам лучше и они пойдут нарасхват  по всему миру. :D......  сравнивать ресурс МЦ - от 250 тыр и ИЖ -27 за 20 тыр. - смешно.  

 

вы не поняли мою мысль: и крузак и уаз доставят из точки А в точку В, просто крузак - это понты и комфорт, а уаз... уаз он и есть уаз.... только выглядывая из окна крузака человек чувствует себя одним из тех, кто управляет мечтой, а из окна уазки - чтобы покурить.... а ведь результат один и тот же: из точки А в точку В... все остальное - финансовые возможности

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вы не поняли мою мысль: и крузак и уаз доставят из точки А в точку В, просто крузак - это понты и комфорт, а уаз... уаз он и есть уаз.... только выглядывая из окна крузака человек чувствует себя одним из тех, кто управляет мечтой, а из окна уазки - чтобы покурить.... а ведь результат один и тот же: из точки А в точку В... все остальное - финансовые возможности

Это не понты - финансовые возможности и если бы у всех владельцев УАЗа или ИЖ - 27 ,была бы возможность легко поменять УАЗ на Крузак или ИЖ -27 на Б.Б.Б. или на МЦ ,то смею Вас,уверить что вы бы не встретили на дорогах ни одного УАЗа и не увидели бы ни одного ИЖ-27.. Потребителя нельзя убедить - какой товар ему нужен ,он сам выберет лучшее ,но к сожалению здесь вступают в силу ограничения по финансовым возможностям.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Это не понты - финансовые возможности и если бы у всех владельцев УАЗа или ИЖ - 27 ,была бы возможность легко поменять УАЗ на Крузак или ИЖ -27 на Б.Б.Б. или МЦ ,то смею Вас,уверить что вы бы не встретили на дорогах ни одного УАЗа и не увидели бы ни одного ИЖ-27.. Потребителя нельзя убедить - какой товар ему нужен ,он сам выберет лучшее ,но к сожалению здесь вступают в силу ограничения по финансовым возможностям.

 

 

да хватит уже сравнивать твердое и кислое.

это разные вещи. не сравнимые.

куча состоятельного народа в угодиях передвигаются на УАЗах, а на снегоходах катаются с Вепрями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да хватит уже сравнивать твердое и кислое.

это разные вещи. не сравнимые.

куча состоятельного народа в угодиях передвигаются на УАЗах, а на снегоходах катаются с Вепрями.

Я как раз не сравниваю ,а пытаюсь доказать что потребителя убедить нельзя и рулят при выборе - финансовые возможности и не более того..

Ссылка на комментарий

Я как раз не сравниваю ,а пытаюсь доказать что потребителя убедить нельзя и рулят при выборе - финансовые возможности и не более того..

 

я в этом не уверен. 

в торговле маркетинг, а в политике СМИ , по моему, это доказывают.

хотя, основной критерий должен быть - ЦЕЛЕСООБРОЗНОСТЬ.

пардоньте за оффтоп :)

Ссылка на комментарий

Я как раз не сравниваю ,а пытаюсь доказать что потребителя убедить нельзя и рулят при выборе - финансовые возможности и не более того..

При всем уважении, с точностью "до наоборот". Колоссальное количество высокооплачиваемых специалистов, маркетологов, рекламщиков, продавцов и т.д., убеждают потенциального потребителя в том, что ему нужен именно этот товар.

Что касается целесообразности - каждый решает для себя сам. В силу только одному ему ведомых причин. Передвигаться по лесу на Гелендвагене с Голланд-и-Голанд, или УАЗе с ИЖ-27.

Сори за сумбур - температурю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я стреляю из ружья за 28 тыр.   и считаю что это жигули  ВАЗ 2101   - но с удовольствием ездил  бы на мерседесе и стрелял бы из ружья с равномерной осыпью и хорошей балансировкой .

Сегодня съездил на стенд в Бисерово и стрельнул две серии по программе с не лайтовыми настройками .

Результат значительно хуже  по сериям  19 и 20 мишеней.

Так вот сегодня , на больших скоростях - мои жигули не успевали за тарелочками -  мне не хватало мерседеса :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Я стреляю из ружья за 28 тыр.   и считаю что это жигули  ВАЗ 2101   - но с удовольствием ездил  бы на мерседесе и стрелял бы из ружья с равномерной осыпью и хорошей балансировкой .

Сегодня съездил на стенд в Бисерово и стрельнул две серии по программе с не лайтовыми настройками .

Результат значительно хуже  по сериям  19 и 20 мишеней.

Так вот сегодня , на больших скоростях - мои жигули не успевали за тарелочками -  мне не хватало мерседеса :blush2:

 

Олег, на траншее в Бисерово, которая со скоростями, Пудов С.С. с неимоверной легкостью брал мишени из моего ружья, показывая мне методы и приемы... вот почему и возникла мысль, что дело не совсем в ружье, расположении стволов и пр., а в кривых руках, глазах и отсутствии навыков))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я стреляю из ружья за 28 тыр.   и считаю что это жигули  ВАЗ 2101   - но с удовольствием ездил  бы на мерседесе и стрелял бы из ружья с равномерной осыпью и хорошей балансировкой .

Сегодня съездил на стенд в Бисерово и стрельнул две серии по программе с не лайтовыми настройками .

Результат значительно хуже  по сериям  19 и 20 мишеней.

Так вот сегодня , на больших скоростях - мои жигули не успевали за тарелочками -  мне не хватало мерседеса :blush2:

Вот тоже хочется "мерседес" - Беретту  ультралайт  ,под легаша. :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх