Перейти к содержанию
Форум охотников России

6-й Новогодний турнир ihuntr 2016.


Колобок

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Организаторам пожелание.

Нельзя ставить разрядников с новичками в один ряд. Это уже отработано столетним опытом  соревнований. И будь это любительские, будь профессиональные чемпионаты. Никакого воспитательно-образовательного фактора нет, когда разрядник обстреляет новичка.

Я и в Шерне на охотничьем биатлоне это говорил. Бессмысленно ставить в один зачет и лыжников - разрядников по биатлону 25 летних, и новичков, которые на лыжи только что встали, и уже не молодых за 50-60 лет.

Мне так же не понятны эти многочисленные реверансы в сторону Гудвина.Ни один профессионал не встанет в один заход с новичками. 

У нас мало грамотных организаторов? Вон одна Колобок чего стоит! 

Абсолютно не согласен. 

Новичок никогда не научиться стрелять и бегать на лыжах , пока не встанет в одну линейку с мастером. Ему надо смотреть на мастера и по ходу соревнования делать поправки.

Если на рубеже соберутся одни новички  , после стрельбы они останутся новичками без всякого прогресса. 

Сужу по себе , мне не стыдно проиграть сильнейшему , который тренируется и оттачивает свое мастерство годами.

Что касается биатлона в Шерне,  вспомните Мещерякова  - деду за 60 -т  , а занял он в абсолюте 6-е место . Просто меньше надо себя жалеть  и начать подкатываться на лыжах с первым снегом -  хотя бы 2-а раза в неделю (по выходным)  , как это делаю я например и проблем с дыхалкой  и техникой передвижения не будет.  Тоже самое со стрельбой .  Для подготовки к нашему турниру ,  мне помогает домашний тренаж и просмотр всяких поучительных роликов   в инете . Кстати , на турнире 2015 тарелочки я видел впервые, и был сырым новичком , и все таки  в компакте смог зацепиться за призы. 

Как резюме,просто надо  работать над собой побольше и почаще и все получиться. B)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Люда ,ещё небольшое мнение, подумай. Сделать просто две площадки спортинга по 25 мишеней (все находятся рядом, да и обеспечивать судейство легче). За один раз на стрельбах человека не научишь стрелять, а вот приобщить и разобраться в разных полетах самое то.  

Поэтому новички, как и в прошлом году, будут в отдельной группе. Постараемся специально для них подобрать судью и подсказчика в одном лице и времени на стрельбу выделить побольше. Чтобы обстоятельно и без суеты разобрались в полетах. И, конечно, до стрельбы с ними будет проведен отдельный, дополнительный инструктаж. :)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Огромная просьба, отзовитесь, у кого еще есть желание и возможность помочь с судейством. 

Напишите мне об этом в личку!

С уважением, Колобок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люда, ты знаешь, что всегда рад помочь. Но у меня такая работа, что выезжаем  в командировки в любое время. Поэтому даже не заикаюсь об участии. Два раза руководил своими соревнованиями из Н.Новгорода и Питера. Правильно написал КЛАР, что не нужно новичков ставить отдельно (у тебя не школа, турнир, хотя и дружественный), т.к. в одно и тоже время будут отдельно стрелять они и все остальные и им посмотреть и поучится будет не у кого.

 

А почему у меня тема о турнире в основных темах отсутствует, не подскажешь?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Люда, ты знаешь, что всегда рад помочь. Но у меня такая работа, что выезжаем  в командировки в любое время. Поэтому даже не заикаюсь об участии. Два раза руководил своими соревнованиями из Н.Новгорода и Питера. Правильно написал КЛАР, что не нужно новичков ставить отдельно (у тебя не школа, турнир, хотя и дружественный), т.к. в одно и тоже время будут отдельно стрелять они и все остальные и им посмотреть и поучится будет не у кого.

Виктор, когда новички будут стрелять, им уже некогда будет смотреть. Пусть смотрят до своей стрельбы на более опытных, мотают на ус что да как, а потом стараются воплотить на практике. :)

 

 

А почему у меня тема о турнире в основных темах отсутствует, не подскажешь?

Основные темы, что это? У меня просто список тем форума по разделам.

Если основные это те, на которые подписался, то нужно нажать на кнопку "подписаться" вверху темы и справа, на эту Вы не подписаны.

Если Вы про то, что тема не в общем списке в разделе  "Организация встреч", то это потому, что в разделе с прошлого года сделан отдельный подраздел для ежегодных зимних турниров. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Абсолютно не согласен. 

Новичок никогда не научиться стрелять и бегать на лыжах , пока не встанет в одну линейку с мастером. Ему надо смотреть на мастера и по ходу соревнования делать поправки.

Если на рубеже соберутся одни новички  , после стрельбы они останутся новичками без всякого прогресса. 

Сужу по себе , мне не стыдно проиграть сильнейшему , который тренируется и оттачивает свое мастерство годами.

Что касается биатлона в Шерне,  вспомните Мещерякова  - деду за 60 -т  , а занял он в абсолюте 6-е место . Просто меньше надо себя жалеть  и начать подкатываться на лыжах с первым снегом -  хотя бы 2-а раза в неделю (по выходным)  , как это делаю я например и проблем с дыхалкой  и техникой передвижения не будет.  Тоже самое со стрельбой .  Для подготовки к нашему турниру ,  мне помогает домашний тренаж и просмотр всяких поучительных роликов   в инете . Кстати , на турнире 2015 тарелочки я видел впервые, и был сырым новичком , и все таки  в компакте смог зацепиться за призы. 

Как резюме,просто надо  работать над собой побольше и почаще и все получиться. B)

Олег, и я не согласен.

Когда мы занимались  конкуром, то с затаением дыхания смотрели на тренировки ребят мастеров, перенимая все у них. А соревнования ведущих конников России снимали на видио, потом анализировали.

И ведущие конники не оставались в стороне. На наших тренировках всегда советовали, критиковали, орали если что не так, хвалили за успехи....

Но, никогда спортсмены разного уровня подготовки не должны участвовать совместно в одних турнирах. Ничего там образовательного нет. Одни показывают свой высокий уровень, а другие комплексуют от своей неподготовленности. "Новичок никогда не научиться стрелять и бегать на лыжах , пока не встанет в одну линейку с мастером. Ему надо смотреть на мастера и по ходу соревнования делать поправки."  По ходу соревнований уже ничему научиться не возможно, каждый показывает то, на что способен. Не надо путать тренировки с соревнованиями. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меня соревнования - это лучшая   тренировка на которой ты выполняешь либо установки тренера либо работаешь по своему плану - решая намеченную программу минимум на конкретный старт.

В этом   году в январе было же  все хорошо, новички стреляли в поздних группах в перемешку с матерыми охотниками , зачем экспериментировать?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

 зачем экспериментировать?

Так точно. Поздно эксперементировать, записываться на турнир пора!  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, и я не согласен.

Когда мы занимались  конкуром, то с затаением дыхания смотрели на тренировки ребят мастеров, перенимая все у них. А соревнования ведущих конников России снимали на видио, потом анализировали.

И ведущие конники не оставались в стороне. На наших тренировках всегда советовали, критиковали, орали если что не так, хвалили за успехи....

Но, никогда спортсмены разного уровня подготовки не должны участвовать совместно в одних турнирах. Ничего там образовательного нет. Одни показывают свой высокий уровень, а другие комплексуют от своей неподготовленности. "Новичок никогда не научиться стрелять и бегать на лыжах , пока не встанет в одну линейку с мастером. Ему надо смотреть на мастера и по ходу соревнования делать поправки."  По ходу соревнований уже ничему научиться не возможно, каждый показывает то, на что способен. Не надо путать тренировки с соревнованиями. 

Сергей, наш новогодний турнир имеет соревновательное начало только   условно. Ведь главные его задачи не выявить лучшего, а популяризировать стендовую стрельбу, закрепить навыки обращение с оружием и общение. общение и общение. И по сему твои правильные доводы  здесь не прокатывают. :D

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Мне так же не понятны эти многочисленные реверансы в сторону Гудвина.Ни один профессионал не встанет в один заход с новичками. 

 

Естественно профи не будет соревноваться с новичками. Слишком неравны навыки. А стрелять вместе - сколько угодно. Я вне зачета, см пост 25, хотя я ни разу не профи. Так, что не переживай, кубок за 1 место уйдет не мне :) 

Ссылка на комментарий

Сергей, наш новогодний турнир имеет соревновательное начало только   условно. Ведь главные его задачи не выявить лучшего, а популяризировать стендовую стрельбу, закрепить навыки обращение с оружием и общение. общение и общение. И по сему твои правильные доводы  здесь не прокатывают. :D

Иваныч так сказать тезка по отчеству,

но когда заведомо знаешь что кубок достанется человеку который практически находиться на стенде в 10 раз чаще чем сам,то желание с ним соревноваться отпадает автоматом!!

Сугубо мое личное мнение!!

Но в то же время я очень уважительно отношусь к Боре,но мне с ним нет возможности соревноваться и по стрельбе и по колличеству настрела!!

С Борей я говорил в прошлый раз и он меня прекрасно понял,без обид!! :russian::post-1787-1182943158::drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий

Естественно профи не будет соревноваться с новичками. Слишком неравны навыки. А стрелять вместе - сколько угодно. Я вне зачета, см пост 25, хотя я ни разу не профи. Так, что не переживай, кубок за 1 место уйдет не мне :)

А нам конечно Боря в любом случае надо на тебя равняться,но согласись с тобой соревноваться нет понту,спасибо что ты вне зачета! :post-1787-1182943158::russian::drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А нам конечно Боря в любом случае надо на тебя равняться,но согласись с тобой соревноваться нет понту,спасибо что ты вне зачета! :post-1787-1182943158::russian::drinks: :drinks:

Да не надо на меня равняться, надо просто стрелять, тусить и проводить время в свое удовольствие и не думать кто сколько посуды наколотил  :moil:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иваныч так сказать тезка по отчеству,

но когда заведомо знаешь что кубок достанется человеку который практически находиться на стенде в 10 раз чаще чем сам,то желание с ним соревноваться отпадает автоматом!!

Сугубо мое личное мнение!!

Но в то же время я очень уважительно отношусь к Боре,но мне с ним нет возможности соревноваться и по стрельбе и по колличеству настрела!!

С Борей я говорил в прошлый раз и он меня прекрасно понял,без обид!! :russian::post-1787-1182943158::drinks: :drinks:

Приезжать на турнир ради приза от спонсора-это корысть. Желаете соревнование, так соревнуйтесь с собой. Стреляй лучше , чем в прошлый раз. А кубки медали призы все придет. Работай над собой. Есть куча упражнений для тренировки дома без стрельбы.
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Регистрация пошла!

Жду сообщений с информацией об участниках.:)

Ссылка на комментарий

Регистрация пошла!

Жду сообщений с информацией об участниках. :)

 

 

Регистрация пошла!

Жду сообщений с информацией об участниках. :)

Добрый день!

Людмила прошу записать меня Алексей08 + 1 у (Дубовицкий Андрей он уже участвовал в совместных пострелушках, но не зарегестрирован на форуме).

Благодарю!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

кстати, перебои в работе машинок совершенно не испортили впечатление от пострелушек! это же дружеские соревнования, и тут немаловажную роль играет радость встречи с друзьями и удовольствие от общения

ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ждал с нетерпение дату, хотелось приехать.

но увы, 3го занят. 

Ссылка на комментарий

Людмила, запиши меня и+1. Будет ишшо кто то из моих сыновей.

Muller56 +1.

Людмила, записи меня и+1. Будет ишшо кто то из моих сыновей.

Muller56 +1.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх