Перейти к содержанию
Форум охотников России

Когда собака хуже волка.


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Было это в июле. В этот раз уговорил поехать со мной Ваге (Elinpo). Пригрозив ему, что

если он не поедет в июле, в августе ему ничего не светит, так, как темнеет в августе

рано, а у него нет ночника. Долетели до Ярославской области мигом. Попили чаю и в

поля. По дороге к вышке Ваге прикрутил светящуюся мушку на конец ствола. Я сел на

одну вышку, а они вместе с егерем  Алексеем Алексеевичем, на другую. Просидели  час и вдруг

слышу тихий шорох  вдалеке, ну значит идут родимые.  Неожиданно лес разорвала канонада,

4 выстрела друг за другом, почти одновременно. Душераздирающий вой собаки разрезал тишину

леса, оповестив нас о том, что пули достигли своей  цели.

 

56fc54998d88.jpg

 

a0a8df9b7522.jpg

 

df289d1accea.jpg

 

35e462d6d853.jpg

 

2682c71c4c38.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

 Тут надо немного отмотать события. Три недели назад, когда мы не нашли одного моего

кабана, его тушка стала кормом для стаи одичавших собак. Алексеич нашел дохлого

кабана и увидел, что  собаки его обглодали, поставил на тропах капканы и отловил 

4 штуки, но еще 3 остались. Михалыч нас напутствовал: «Если увидите собак, первым

делом стреляете по собакам, а то они хуже волков, всех поросят мне передавят!» Слезаю

с вышки, иду к мужикам с вопросом: «Ну где добыча?» А они в ответ: «Помирать побежала!»

За разговорами совсем стемнело и мужики вышли из игры, ночников то нет. А я почапал на

другую вышку. Подхожу и вижу кабан 3х летний пасется, подошел к нему на 20 метров, а он

не замечает, увлекся, пришлось пугнуть. Иду на третью вышку и тут кабан такой же, 3-4 года,

подошел на 40 метров, а он не убегает. Подумал, зачем пугать и так же осторожно, как

подходил,  тихо отошел от него. Пришел к машине и говорю: «Может стрельнем секача?»

Алексеич в ответ: «Нет не надо, Михалыч сказал прошлогодков.»

 

35eeae384a2b.jpg

 

39f091cdd90b.jpg

 

14af86b68114.jpg

 

fb1535f1d5fb.jpg

 

7738f732c0aa.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Надо сказать, что задание на отстрел мне дает сам Михалыч. В этот раз мне были нужны

прошлогодки и 3х летние кабаны мне не подходили. Утром я стал уговаривать  начальника

стрельнуть  секачика, говорю ему: «Хлеб кончился, где сейчас прошлогодков искать, а тут

секачи сами в руки лезут!» Михалыч засмеялся: «Ну ладно, стрельни 3х летнего.» 

Вечером, в течении часа, я нашел и подстрелил 3х летнего секача. Кабан пробежал 30

метров и скончался.

 

92dce3ea57d6.jpg

 

d6967e1e41d0.jpg

 

8a9eff3f47e8.jpg

 

42df194e3bf7.jpg

 

4f48c10e62e6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Вот так и прошла наша охота, все так сказать с добычей.  Ваге и Алексеич 

подстрелили собаку,  а  я  3х летнего секача, мог конечно 3х подстрелить,

а достался только один. Но и один тоже не плохо, охотой очень доволен,

много интересного произошло.

Спасибо Михалычу за развязанные руки!

Спасибо Алексею Алексеевичу за помощь!

Спасибо Ваге за компанию, одному и поговорить не с кем.)))

 

74713596a125.jpg

 

05a029ef1bf6.jpg

 

c2d382245348.jpg

 

c10251e43c46.jpg

 

c453489c43a9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С полем. А клыки где? Ждём фото. 

Этот был не большой, 110-120 кило. Ну какие там клыки?

Ссылка на комментарий

Сергей, а бошку свинье обязательно отрезать?

 Я их не добывал, даже не предполагаю как определяется возраст кабана...Домашних перерезал много.

Ссылка на комментарий

С полем Серёж! Они уже к твоему запаху привыкли и не боятся!☺ Правильно, надо зверя приучать к своему запаху и принимать будут как своего☺

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как всегда красивый отчет. С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Сергей, а бошку свинье обязательно отрезать?

 Я их не добывал, даже не предполагаю как определяется возраст кабана...Домашних перерезал много.

Нет не обязательно.

В Белоруссии видел коврики из секачей, с головой с пятачком и копытами, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С Полем :) А чем лица и шею маскируете?

Это сетки от комаров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх