Перейти к содержанию
Форум охотников России

УАЗ-3153 (удлиненный)


[za30]KONG(RUS)

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саш, ни какого смс я не поучал от тебя, проще было бы мне набрать. А я видимо тебе набрал в ненужный момент :D Так что ели соберешься то звони село.

От тебя звонка не было. Вообще я не зря ждал СМС, звонки не всегда доходят. С первого раза ещё ни кто не дозванивался. Или дом непробиваемый или связь в этом районе такая. А СМС нормально доходят. Ну теперь если только в следующие выходные.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    55

  • [za30]KONG(RUS)

    43

  • Делитант

    26

  • sava

    21

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Блин!!! Дошло, звонок в 22-30? У меня зам Леонид, я тебя с ним попутал! Он живет в Рыбинске, на выходные туда уезжает...Как уже писал связь здесь совсем не связь....

Леонид, извини!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саш, спасибо за помощь! Вроде ты все вылечил в УАЗике :25:  

Рад был помочь!  :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

в итоге, в чем была проблема?

Блок предохранителей под капотом - слабо прикручен провод, периодически пропадал контакт, создавая ощущение "сдох аккум".

Неправильное подключение противотуманок (массовый от противотуманок через нить накала фары)

Дворник- механически заклинил в недоведенном положении, доводчик пытался довести, отсюда щелчки. Клин сорвали, с трудом, но работает на 3 положении.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Леонид, напиши подробно что за беда ещё со светом. Помозговать между делом.

Ссылка на комментарий

Леонид, напиши подробно что за беда ещё со светом. Помозговать между делом.

При включенном двигателе на холостом и ближнем свете, через короткое время начинает мерцать весь свет, фары, габариты, приборная панель. При выключении ближнего, мерцание прекращается. Во время движения при включенных только противотуманках мерцания не замечено. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да, это ещё где-то плохой контакт..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Леонид, а панель приборов только подсветка моргает? Стрелки приборов как в этой ситуации?

Ссылка на комментарий

Блок предохранителей под капотом - слабо прикручен провод, периодически пропадал контакт, создавая ощущение "сдох аккум".

Неправильное подключение противотуманок (массовый от противотуманок через нить накала фары)

Дворник- механически заклинил в недоведенном положении, доводчик пытался довести, отсюда щелчки. Клин сорвали, с трудом, но работает на 3 положении.

Это не ощущение, аккумулятор действительно разряжался через заклиненный электродвигатель стеклоочистителя, на котором почему-то постоянно присутствует 12В.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это не ощущение, аккумулятор действительно разряжался через заклиненный электродвигатель стеклоочистителя, на котором почему-то постоянно присутствует 12В.

Нет щелчки появлялись при ВКЛ зажигании. При выкл зажигании там нет напруги. Леонид потом таким разряженным патриота легко завёл
Ссылка на комментарий

Нет щелчки появлялись при ВКЛ зажигании. При выкл зажигании там нет напруги. Леонид потом таким разряженным патриота легко завёл

Странно, когда я измерял и без ВКЛ зажигания там 12В было и щелчки.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Странно, когда я измерял и без ВКЛ зажигания там 12В было и щелчки.

Возможно, утверждать не буду, если честно не сильно вдался в подробность, потому как причину обнаружили и сразу устранили.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это не ощущение, аккумулятор действительно разряжался через заклиненный электродвигатель стеклоочистителя, на котором почему-то постоянно присутствует 12В.

Может быть, только один из таких разряженных завел Патриота, второй замерял Леонид, было 11 с чем то вольт. Явно имел заряд процентов 30. Оба они на УАЗе показывали "полный разряд". Но в принципе возможно на доводчик подается напруга мимо замка, для установки дворников в крайнем положении вне зависимости от положения замка. Тогда разряд через моторчик конечно был.

Ссылка на комментарий

Леонид, а панель приборов только подсветка моргает? Стрелки приборов как в этой ситуации?

Со стрелками вроде нормально, если бы скакали то сразу бы это бросилось бы в глаза. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леня, для начала проверяют контакты и предохранители в цепи света и подсветки. Часто этим все и заканчивается.

Ссылка на комментарий

Леня, для начала проверяют контакты и предохранители в цепи света и подсветки. Часто этим все и заканчивается.

Проверяли Сереж.

Ссылка на комментарий

там все может быть.

нужно ждать спеца (Александр dx) и прозванивать всю цепь.

пы.сы.
у меня иногда тоже пропадает свет (когда переключаюсь с ближнего на дальний и наоборот). грешу на переключатель (у меня двухпозиционный тумблер стоит).

Ссылка на комментарий

Может быть, только один из таких разряженных завел Патриота, второй замерял Леонид, было 11 с чем то вольт. Явно имел заряд процентов 30. Оба они на УАЗе показывали "полный разряд". Но в принципе возможно на доводчик подается напруга мимо замка, для установки дворников в крайнем положении вне зависимости от положения замка. Тогда разряд через моторчик конечно был.

Заряд АКБ немного по-другому измеряется. Полный разряд предотвратило отключение "массы". Мимо замка никуда ничего не подается, на разъеме от замка два красных провода, один на так называемый доводчик, второй на переключатель режимов стеклоочистителя.

post-11087-0-16489100-1449072517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Проверяли Сереж.

Леонид, я показывал тебе состояние предохранителей... Там действительно может пропадать контакт. Их бы заменить...

Ссылка на комментарий

Леонид, я показывал тебе состояние предохранителей... Там действительно может пропадать контакт. Их бы заменить...

Там три штуки, два по 20 апп и один на 10 амп так?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Там три штуки, два по 20 апп и один на 10 амп так?

Нет, два по 10 и один 20

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх