Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на фазана! Подскажите куда лучше съездить!


SergeiMaltsev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Мечтаю я с декабре съездить со своей собакой курцхааром поохотиться на фазана!!! Охоту эту видел только в ютубе)) Вот в связи с этим, люди добрые, подскажите пожалуйста куда бы мне поехать чтоб и фазан там был и чтоб не очень дорого))) 

Слышал, что есть он в нормальном количестве присутствует в низовье волги, но вот где конкретно))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АММ

    22

  • eger67

    7

  • wasli65

    6

  • SergeiMaltsev

    6

Топ авторов темы

Здравствуйте!!! Мечтаю я с декабре съездить со своей собакой курцхааром поохотиться на фазана!!! Охоту эту видел только в ютубе)) Вот в связи с этим, люди добрые, подскажите пожалуйста куда бы мне поехать чтоб и фазан там был и чтоб не очень дорого))) 

Слышал, что есть он в нормальном количестве присутствует в низовье волги, но вот где конкретно))

Выселковский, Брюховецкий, Каневской, Приморско-Ахтарский районы Краснодарского края.

 

post-24913-0-60071900-1447097718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сгоняй сначала в "Шерну"!

Испытай собакена!

4inga4guk спасибо, но к сожалению Шерна далековата от Ульяновска где я живу, так что для меня либо испытания либо охота)) Я за охоту, тем более по перепелу с куропаткой моя собачка работает с большим интересом и самоотверженно (Как завел в том году курцхаара, так копытные уже на вторых и третих планах), я думаю все будет Хорошо)))

Ссылка на комментарий

Выселковский, Брюховецкий, Каневской, Приморско-Ахтарский районы Краснодарского края.

 

attachicon.gifПоложение-об-охоте-л2.jpg

Юрий спасибо Вам большое!!! А может вы еще знаете не плохую базу в этих районах или егеря или охотника который бы домик сдавал и карту местности где охотиться нарисовал бы, я буду очень признателен!!)))

Ссылка на комментарий

Юрий спасибо Вам большое!!! А может вы еще знаете не плохую базу в этих районах или егеря или охотника который бы домик сдавал и карту местности где охотиться нарисовал бы, я буду очень признателен!!)))

Про базы я, ничего не могу сказать, но могу узнать, иожет в охотобществах, что подскажут, даю телефоны:

Выселковская РО ККОООР 86157 ф.7-36-00

Каневская РО ККОООР 86164 ф. 4-14-15

Пр-Ахтарская РО ККОООР 86143 ф. 2-11-31

Брюховецкая РО ККОООР 86156 ф.3-26-66

а карты пожалуйста.

bf948c2c6d36.jpg

 

1a5b2dc66d7b.jpg

d5db5424f4a3.jpg

f0dd0ecef9e0.jpg

 

Ссылка на комментарий

Выселковский, Брюховецкий, Каневской, Приморско-Ахтарский районы Краснодарского края.

 

attachicon.gifПоложение-об-охоте-л2.jpg

Подскажите пожалуйста, там три колонки по расценкам. На какую ориентироваться? И если я правильно понял, то начало охоты у них по фазану с 03 октября, не раньше? И не понятно, что значит "на договорных условиях", цена больше или меньше и от чего она зависит? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста, там три колонки по расценкам. На какую ориентироваться? И если я правильно понял, то начало охоты у них по фазану с 03 октября, не раньше? И не понятно, что значит "на договорных условиях", цена больше или меньше и от чего она зависит? 

Дагестан, Кизлярский и Тарумовский районы, места покажу на карте. нужны путевки в УОП соответствующих районов. контактные данные и как приобрести путевки сообщу. Стоимость путевки - 1000 рублей на сезон. 6 шт. фазанов. Еще можно на Ачикольском о/х попробовать.

птица есть.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, там три колонки по расценкам. На какую ориентироваться? И если я правильно понял, то начало охоты у них по фазану с 03 октября, не раньше? И не понятно, что значит "на договорных условиях", цена больше или меньше и от чего она зависит? 

I. Для местных членов РОРС

II. Для членов РОРС из других регионов (я беру по этим расценкам)

III. Для зеленобилетников.

Открытие по фазану именно 3 по 16 октября ( на договорных условиях), в предыдущем посте я выложил скан из положения об охоте на этот сезон.

 

post-24913-0-35579100-1447152255_thumb.jpg

 

В УОП расценки другие, но путевки местные разгребают, да и народу там как у дурака фантиков. А норма добычи одна голова в день (могу ошибаться), что бы сезонную норму взять, как минимум неделю там топтаться надо. И контроль, говорят, будь здоров. Не дай бог, с двумя петухами попадешься , хотя сезонная норма не выбрана. Я в этих районах в УОП ни разу не охотился. Как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!!! Мечтаю я с декабре съездить со своей собакой курцхааром поохотиться на фазана!!! Охоту эту видел только в ютубе)) Вот в связи с этим, люди добрые, подскажите пожалуйста куда бы мне поехать чтоб и фазан там был и чтоб не очень дорого))) 

Слышал, что есть он в нормальном количестве присутствует в низовье волги, но вот где конкретно))

Сергей,а фазан какой интересует,дикий или выпускной ? Выпускной есть в Саратовской обл,но как с жильем не знаю;в Камышине Волгоград.обл.есть,тут охотбаза с полным пансионом,цены соответствующие;

Калач на Дону Волгоградск.обл.,фазан полудикий,но дорогой,есть охотбаза 500 руб/сут,еда своя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера упустил петуха )))

Что, последний? Должен же кто то и на свободу уйти! Ещё будет и не один.

 

Кто желает совместить рыбалку с охотой на фазана, то можно обратиться к Семеновичу (у него на против базы бегают и чуть дальше, вот здесь).

da21781998a9.jpg

Но с собакой наверное будет тяжело ходить, т.к. ижевишник (30-40 см), а затем  тросник 2-х меровый. Но фазана присутствует много (в мое нахождение было).

Ссылка на комментарий

Ставропольский край,- Зеленокумский р-он, Левокумский р-он, Нефтекумский р-он, Степновский р-н,

Дагестан........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Ачиколь приезжай,там тебе и рыбалка,и охота.В том числе и на фазана.

Виталий! Переманиваешь? 

Ссылка на комментарий

ViZor сказал:

Кто желает совместить рыбалку с охотой на фазана, то можно обратиться к Семеновичу (у него на против базы бегают и чуть дальше, вот здесь).

 

da21781998a9.jpg

Но с собакой наверное будет тяжело ходить, т.к. ижевишник (30-40 см), а затем  тросник 2-х меровый. Но фазана присутствует много (в мое нахождение было).

 

 

Сегодня оттуда приехал, фазан есть, собаке очень тяжело, ходила в неопреновом жилете, сиськи спас, нос и лапы почти в мясо. Лучше ходить по краю тростника, в ежевику не соваться(в первый выход это была ошибка, потом обходил стороной), сидит в высоком тростнике 2-3 метра, саранча разредила не так режется. Проживание с питанием на 5. Места Жора с Андреем подскажут. Сезонка 3 т.р.

Был еще в Тихорецком районе, по краям полей и в полосе ветрозащиты сидел, с обеда кормиться на края полей и дороги где кукурузу вывозили выходит,  сезонка в 12-м году 2 т.р. стоила, проживание и питание так же на высоте, квадрик выдали безвозмездно, проживание с питанием 1 т.р. за ребенка 10лет денег не взяли, рыбалки там нет но т.к. был один и скучал Равиль позвал местных охотников, ходили втроем с 2-я собаками.

Главное и там и там не лицензионные путевки - взял сезонку и забыл.

http://oxothik.ru/index.php/kpa/foto_guest4/img/login/img/login/banners/index.php?action=bases&id=2147)  Что по чем там нынче не знаю, прочитал отчет ViZorа и рванул к Андрею (типа Семеновичу).

Изменено пользователем АММ
Ссылка на комментарий
SergeiMaltsev

в камыше классической работы собаки Вы не увидите, если собака молодая уточняйте условия охоты, ищите без камыша и колючек.

Ссылка на комментарий

SergeiMaltsev

в камыше классической работы собаки Вы не увидите, если собака молодая уточняйте условия охоты, ищите без камыша и колючек.

 

Собаке моей 1 год и 9 месяцев. Я думаю колючки нас не испугают))) но я вот про желет даже не подумал, куплю теперь обязательно)))

Ссылка на комментарий

SergeiMaltsev

в камыше классической работы собаки Вы не увидите, если собака молодая уточняйте условия охоты, ищите без камыша и колюч

И за ссылку спасибо)))

Ссылка на комментарий

Собаке моей 1 год и 9 месяцев. Я думаю колючки нас не испугают))) но я вот про желет даже не подумал, куплю теперь обязательно)))

В камыше собаку не видно, птица взлетает без стойки - вопрос только в погонке, тут уж сами смотрите как у Вас с погонкой и на сколько собака отходит.

Ссылка на комментарий

Отходит моя собака до метров 70-80, хочется ей больше, но не разрешаю) С погонкой было все ок, т. е. не гонит, но в последнее время стала без команды за сбитой птицей подрываться если по зрячему. Надеюсь исправим. Собака эта вообще первая у меня, много ошибок понаделал.

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать охоту на выпускного фазана в Бронницком охотхозяйстве (п.Бритово), сам охотился, неплохо, на троих взяли 10 шт. Хозяйство выпускает фазанов в поля, некоторые фазаны после охот остаются там в полях не стреляными, дичают. Местные рассказывали, что зимой из под снега взлетают как тетерева))) значит как-то перезимовывают?

Поля с невысокой травой, но есть участки с высоким репейником, небольшие овражки с водой, обычно там и держится птица. Охотились с драатхааром, ему и нам было комфортно. Рядом ходила команда со спаниелем, спаниеля невидно в траве, ребята ориентировались на звук колокольчика))

По стоимости - 1 птица 1000 р. (это 2 года назад было, сейчас не знаю). 

Ссылка на комментарий

охот база " головинка" 12 км от обнинска...соба своя или егерей...птицы сколько закажете...по траве прокосы (квадратно-гнездовым методом) что бы легче было ходить и контролировать работу собакена ...фазан 1300 но и "беглых" уже хватает в полях....поля рядом с базой...стенд...для ночлега и отдыха все на 5+ только отстегивай....я приезжаю одним днем " беглых" поискать и собакену "нос натереть" что бы не расслаблялся....удобно потому что рядом....удачи...кстати под волоколамском где то фазан 1000.... а еще есть "тюнеж" кашира...и "долголуковское" везде выпускной фазан и все кричат welcom....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх