Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на фазана! Подскажите куда лучше съездить!


SergeiMaltsev

Рекомендуемые сообщения

И Бронницы и Головинка, это все замечательно, еще Руза, Хотьково, Талдом и перечисленные выше..... но ехать с Ульяновска сюда на выпускного нет смысла. Мы в межсезонье под боком и дешевле чем в Волгоградской области (звонил неделю назад - примерно 1300). 

Если попробовать - поискать у себя на районе, кто птицу продает, да самому выпускать в поле по 2-3 шт. и через минут 30 пускать собу на поиск.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АММ

    22

  • eger67

    7

  • wasli65

    6

  • SergeiMaltsev

    6

Топ авторов темы

Да, уж, промашка вышла :huh:  Не посмотрел я, что товарищ с Ульяновска. А на счет волгоградской области, что-то я не припомню там фазанов, если только опять же выпускной. Жил я там на границе с воронежской областью и не было у нас фазанов, потом в институте друзья-охотники появились с юга волгоградской, там тоже нет фазана. Может на границе с астраханской? В этом году ездил на рыбалку в астраханскую обл., ближе к раскатам, в районе сел  Икряное и Сергеевка, пока ходил со спиннингом вдоль камышей поднял трех самцов фазанов, дикие, красивыеее...

Ссылка на комментарий

(18-19 апреля 2015 г. В о/х «Донское» Калачёвского района Волгоградской Области проводились II Волгоградские Окружные лично-командные состязания легавых на «Кубок Дона» по полевой дичи (серая куропатка).)

С секции ездили товарищи на это мероприятие, фазаны там табунами бегали, туда я недавно и звонил - 1300 шт., фазан дикий.

Изменено пользователем АММ
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году там охотился,пока состязания комплексные шли,ходили по куропатке,ну а после состязаний по фазану прошлись.Даже после трех дней состязаний,фазана там было много.

Ссылка на комментарий

 

С секции ездили товарищи на это мероприятие, фазаны там табунами бегали, туда я недавно и звонил - 1300 шт., фазан дикий.

Если фазан дикий и путевка пусть на месяц, то не понятно, как они потом учитывают кто сколько взял? Или это норма одного выхода?

Ссылка на комментарий

В Волгоградской области фазан лицензионный, Астраханская область и Краснодарский край - путевка и сезонка, республика Калмыкия - на фазана в этом году закрыта, про другие не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если фазан дикий и путевка пусть на месяц, то не понятно, как они потом учитывают кто сколько взял? Или это норма одного выхода?

Там поштучно,сколько оплатил,столько в путевку и впишут,лицензий нет, курей бить нельзя только петухов.Мы охотились без сопровождения ,так как товарища моего старший егерь уже знал и доверял ему,если бы я был один,наверное дали бы сопровождающего. Да и не совсем он там дикий,периодически они выпускают,вот он и дичает,хотя ужинать по расписанию прибегает в вольер с кабанами. Территория где держится фазан не большая, шириной метров 500-700 и длинной километров 5-8,есть на ней пятаки высокого камыша и низкого чакана,практически непроходимые заросли терна,и трава по пояс,в общем условия не простые,да и фазан бегает хорошо.

А цена для членов ВОО-дешевле,чуть ли не в два раза.Остальные билеты все одинаково стоят,что ОБЕФО,что ОИРовские,друзей у них нет. 

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Нее, тогда туда не поеду!  :)  Если уж ехать за тыщу верст, так по честному на дикого. Будем искать...

Ссылка на комментарий

Краснодарский край или Астраханская область, дикие, бегают, летают, егерь рядом не ходит.

В Краснодарский край когда ездил дали сезонку со всеми разрешенными днями, так у них была охота только пятница-воскресенье, я был с позднего вечера воскресенья и до утра пятницы, в ручную дописали.

Ссылка на комментарий

Про "выпускного", в Краснодарском крае в ООиРе сказали, что их губернатор обязал выпускать определенное количество домашнего в угодья для поддержания большой популяции, они там быстро дичают и ни чего общего с выпускным (например подмосковным)  не имеют.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Как это было- https://ihuntr.ru/topic/11713-%D1%8E%D0%B3%D0%B0%D0%B3%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8/page-1#entry1052761757

 

Там отличная охота на фазана,курицу,зайца!!!

Если есть желающие-пишите в личку!Как раз подумываем повторить,но временно без машины...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нее, тогда туда не поеду!  :)  Если уж ехать за тыщу верст, так по честному на дикого. Будем искать...

Ни Пуха!

 

Про "выпускного", в Краснодарском крае в ООиРе сказали, что их губернатор обязал выпускать определенное количество домашнего в угодья для поддержания большой популяции, они там быстро дичают и ни чего общего с выпускным (например подмосковным)  не имеют.

Всем бы таких губеров,понимающих и в охоте тоже.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И в бизнесе  :D , фазанов надо именно у него под выпуск покупать (как сказали).

Во как! Казалось что хороший человек  с одной стороны,но оказалось что с ху..м в ж..пе с другой.

Ссылка на комментарий

Как это было- https://ihuntr.ru/topic/11713-%D1%8E%D0%B3%D0%B0%D0%B3%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8/page-1#entry1052761757

 

Там отличная охота на фазана,курицу,зайца!!!

Если есть желающие-пишите в личку!Как раз подумываем повторить,но временно без машины...

Прочитал всю тему, а куда конкретно ездили ни слова ни координат. :blink:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну если внимательно читать,то почти все населённые пункты(более-менее крупные) запечатлены на фото!

Москва-Мин воды-Чограй-Саратовская обл-Москва...какие ещё координаты?!))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну если внимательно читать,то почти все населённые пункты(более-менее крупные) запечатлены на фото!

Москва-Мин воды-Чограй-Саратовская обл-Москва...какие ещё координаты?!))

А в Базарном Саратовской обл. фазана точно нет.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Василий-я и не говорил,что охота на фазана была у тебя в области!...)))

Ребята-предложение довольно "эксклюзивное"(халявное),поэтому в личку или по телефону!

Ссылка на комментарий

 

Собаке моей 1 год и 9 месяцев. Я думаю колючки нас не испугают))) но я вот про желет даже не подумал, куплю теперь обязательно)))

 И оченно зря не подумал,тама есть такое растение,не знаю как по латыни,а так -лох серебристый,собачки в азарте рвут себя по полной(оченно он гад колючий),да и ежевики там полно,а эта сволочь там и хоронится,правда иногда и по дорогам бегает.По опыту охоты в Астраханской области,Камызякский район.
Ссылка на комментарий

Василий-я и не говорил,что охота на фазана была у тебя в области!...)))

Ребята-предложение довольно "эксклюзивное"(халявное),поэтому в личку или по телефону!

К сожалению только вернулся и отпуск кончился, а так бы с удовольствием сгонял с Вами.

Давайте на след год подумаем, у нас на двоих два санг-енга и один курц :D .

Пьем мало и не шалим.

Изменено пользователем АММ
Ссылка на комментарий

   И оченно зря не подумал,тама есть такое растение,не знаю как по латыни,а так -лох серебристый,собачки в азарте рвут себя по полной(оченно он гад колючий),да и ежевики там полно,а эта сволочь там и хоронится,правда иногда и по дорогам бегает.По опыту охоты в Астраханской области,Камызякский район.

На второй выход моя заскочила в полуметровую ежевику, а уже подралась в первый выход и стоит ни туда ни сюда и главное молчком, хорошо увидел и вытащил, а то ищи потом хрен знает где....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фазан у Белорусов от 10 долларов за голову.

Вольерное разведение , фазанов хватает.

Можно списаться с охотниками белорусами поехать с собакеном,

вариант 1 - ружейные белорусы поддержат огнем, собакен потренируется от души.

вариант 2 - сам ввозишь оружие , в этом случае морока с ввозом оружия, приобретением "тура" и прочими 

формальностями

Ссылка на комментарий

Фазан у Белорусов от 10 долларов за голову.

Вольерное разведение , фазанов хватает.

Можно списаться с охотниками белорусами поехать с собакеном,

вариант 1 - ружейные белорусы поддержат огнем, собакен потренируется от души.

вариант 2 - сам ввозишь оружие , в этом случае морока с ввозом оружия, приобретением "тура" и прочими 

формальностями

10х66=660руб, в Моск. обл. по 800р за голову есть, по 1000р как грязи.

1-й вариант:  х.з. кто будет лупить из под моей собаки и нет гарантии, что не по ней и с ввозом собаки то же наверное не все так просто.

2-й вариант: гемор с оружием, туром - кому это надо?

Белоруссия если только на копытных и то не факт.

Изменено пользователем АММ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх