Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

просто отзывы о Хакко не однозначные. поэтому решил поинтересоваться здесь, может кто то пользуется (пользовался) родным (не подделкой).

Вот и я о том же - отзывы о Хакко неоднозначные. Однозначно только одно, что фирма эта обанкротилась, бренд сохранили, а вся продукция делается в Китае.

Между надписью какой-нибудь "Japan Optics" и "made in Japan" такая же разница, как между милостивым государем и государем.  :D

 

Смысл спрашивать отзывы нет. Кому повезло, скажет, что нареканий нет, кому не повезло, скажет говно. Главное, что если не повезёт, всё равно возьмёте Люп+цена Хакко. А это "лишние" 15-30 косарей - лучше их на МАКовские кольца потратить.

 

Присоединяюсь к мнению Андрея КВЕРТа - обратить внимание на Никон Монарх 3. Если не заморачиваться подсветкой, то можно взять очень приличный прицел нормального бренда.

Даже не Редфильд, который тоже, ИМХО, подозрительно дёшев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Страна изготовитель USA и восемь рублей ?

На многих сайтах висят не актуальные ценники и по телефону озвучивают совсем другое - тут скорее всего тоже самое. Плюс кратность 3-9 несколько дешевле - видимо не слишком универсальная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...... вес выше чем у аналогов других фирм (100-150гр.)

видимо из за подсветки, будем смотреть.

Не забудьте прибавить вес колец, планки, снаряженного магазина, ремня - и в общей массе лишние 100-150 грамм уже не будут казаться незначительными.

Ссылка на комментарий

Не забудьте прибавить вес колец, планки, снаряженного магазина, ремня - и в общей массе лишние 100-150 грамм уже не будут казаться незначительными.

Согласен, вес во всем есть, но если ствол из начально снаряжать с учетом веса, в итоге разница будет ощутима очень даже, (я раньше ходил на лыжах, первый день с мр-153, к обеду уставший домой, выкладывал все лишнее, все последующие дни с иж-27 с утра до вечера без проблем, разница в снаряженном весе 500-600, когда этот вес в кармане, не так ощутимо, а вот когда ствол тяжелее на пол кило на плече болтается, это уже ВЕС). так как я любитель по перелескам и полям весь день шататься, смотрю на все, вплоть до амуниции.

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же - отзывы о Хакко неоднозначные. Однозначно только одно, что фирма эта обанкротилась, бренд сохранили, а вся продукция делается в Китае.

Между надписью какой-нибудь "Japan Optics" и "made in Japan" такая же разница, как между милостивым государем и государем.  :D

 

Смысл спрашивать отзывы нет. Кому повезло, скажет, что нареканий нет, кому не повезло, скажет говно. Главное, что если не повезёт, всё равно возьмёте Люп+цена Хакко. А это "лишние" 15-30 косарей - лучше их на МАКовские кольца потратить.

 

Присоединяюсь к мнению Андрея КВЕРТа - обратить внимание на Никон Монарх 3. Если не заморачиваться подсветкой, то можно взять очень приличный прицел нормального бренда.

Даже не Редфильд, который тоже, ИМХО, подозрительно дёшев.

У никон, свето пропускаемость низкая, какую модель не смотри ниже 90, может остальные производители врут про 95 и выше.... а вообще сери монарх мне понравилась, на заметке у себя оставил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, использую года три уже вот такой прицельчик http://www.raffa.ru/hunting/optics/opticheskie_pritsely/trophy_xlt/pritsel_bushnell_trophy_xlt_1_5_6x42_s_podsvetkoy/- вначале он стоял у меня на карабине в калибре 30-06, а сейчас переселился на 7.62х54. Вполне себе неплохо себя чувствует :). Но, достаточно долго искал произведенный в Корее - в большинстве магазинов пр-во Китай.

Ссылка на комментарий

У никон, свето пропускаемость низкая, какую модель не смотри ниже 90, может остальные производители врут про 95 и выше.... а вообще сери монарх мне понравилась, на заметке у себя оставил.

На это я бы вообще не обращал внимания. Если не видно ни зги, нужно уже ночник брать, или подствольником пользоваться.

 

А так не самые глубокие сумерки Никон вполне потянет. Для этого, кстати, переменная кратность существует. Меняй диаметр выходного зрачка (диам. объектива делённого на кратность), уменьшая кратность - и по мере сгущения сумерек будет что-то видно.

 

А те, что заявляют 97 пропускную и выше - это уже Свар, Цейс, Лейка и прочее. И они свою оптику так прокачали отнюдь не в погоне за желанием кого-то сэкономить на ночнике. :D (не Вам, Сергей, укол).

И вообще, когда темно, как у негра в жопе, даже в 99% пропускной прицел ничего не увидишь. И даже в ночник не увидишь - потому что он тоже должен отображать хоть и сколь угодно дохлый, но отражённый или исходящий свет. :D

Тут только тепловизор рулит. :D

Ссылка на комментарий

По поводу выше сказанного прицела Vortex Diamondback 3–9x40 / Dead-Hold BDC, пишут США а произведен в китае, отсюда и цена 8900, в общем как то не внушает доверия. Понял одно, надо именитые бренды смотреть и дешевле 18тр ни чего хорошего не выйдет, хотя видел и у японцев модели в районе 12тр, но о них ни кто ни чего не писал, я даже бренд вспомнить не могу столько всего перелопатил уже.

Ссылка на комментарий

Такой прицел стоит 270 долларов, это никак не 8900. Что-то не так на этом сайте.

http://www.vortexoptics.com/product/vortex-diamondback-3-9x40-riflescope-v-plex-reticle

Ссылка на комментарий

На счёт свето пропускаемости, лучше всего NF. Скоро выйдут Русские разработки прицелов выше класса даже чем NF! И будут они стоить не 200-300 тыс как NF, а в половину дешевле! И стекло там будет на уровне Leica!!! 

Ссылка на комментарий

На счёт отечественных разработок: самая высокая свето пропускаемость из всех прицелов, это у отечественного Дидал 5-20 или 3-18, ещё у них есть угол завала!!! стоимость от 90000 до 100000. Но если темнота, то действительно, какой бы крутой прицел не был, он не поможет!!! А тепловизерами и ночниками не пользуюсь! Охочусь в основном на Алтае! Приглашаю составить компанию! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счёт отечественных разработок: самая высокая свето пропускаемость из всех прицелов, это у отечественного Дидал 5-20 или 3-18, ещё у них есть угол завала!!! стоимость от 90000 до 100000. Но если темнота, то действительно, какой бы крутой прицел не был, он не поможет!!! А тепловизерами и ночниками не пользуюсь! Охочусь в основном на Алтае! Приглашаю составить компанию! 

Про Алтай и приглашение плз более подробно, в деталях и красках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счёт отечественных разработок: самая высокая свето пропускаемость из всех прицелов, это у отечественного Дидал 5-20 или 3-18, ещё у них есть угол завала!!! стоимость от 90000 до 100000. Но если темнота, то действительно, какой бы крутой прицел не был, он не поможет!!! А тепловизерами и ночниками не пользуюсь! Охочусь в основном на Алтае! Приглашаю составить компанию! 

Алтай - да-а-а-а-а, Алтай - красотища неописуемая !!!! Бывал, видел Саяны  да красоту вокруг нерукотворную !!!!!

Ссылка на комментарий

Завтра еду на Смоленщину на пару дней, посмотрю какими прицелами там народ пользуется, за одно и пощупаю, в иннете уже ребит от выбора, голова кругом, в живую да еще и на местности где в основном собираюсь использовать, я думаю быстрей определюсь с тем, что мне нужно.

Ссылка на комментарий

Завтра еду на Смоленщину на пару дней, посмотрю какими прицелами там народ пользуется, за одно и пощупаю, в иннете уже ребит от выбора, голова кругом, в живую да еще и на местности где в основном собираюсь использовать, я думаю быстрей определюсь с тем, что мне нужно.

А на кого на Смоленщину и куда?

Ссылка на комментарий

post-35296-0-17620300-1447707810_thumb.jpgПро Алтай и приглашение плз более подробно, в деталях и красках.

Что тут сказать про Алтай?? Одно из лучших мест охоты! По крайней мере для меня! Одна из самы тяжёлых! Что бы добыть зверя надо изрядно попотеть! Слава Богу организм к высокогорью быстро перестраивается! Летаю три-четыре раза в году! Весной (в мае) на медведя, стараюсь стрелять на дальних расстояниях,  в сентябре на козерога и марала на гону и зимой на соболя! В этом году в сентябре охотился на 4100 метров над уровнем моря, чувствовал себя великолепно, стрелял на 424 метра, в итоге козерог 14 летний, рога правда не очень большие, но мяса достаточно, морозилка большая забита! Снега много было уже! Пять ночей ночевали в палатках. Красиво там очень, душа отдыхает! набираешься морально сил и обратно в Москву! 

Изменено пользователем АндрэасЛопэс
Ссылка на комментарий

А на кого на Смоленщину и куда?

Я еду по делам в основном, за одно заеду пообщаюсь по кабану ну и прицелы у народа пощупаю )) , Новодугинский район.

Ссылка на комментарий

А на кого на Смоленщину и куда?

Если будет возможность к дядьке попасть, то в Десногорск еще доеду.

Ссылка на комментарий

Если будет возможность к дядьке попасть, то в Десногорск еще доеду.

я думал за мяском)))))))

Ссылка на комментарий

Что тут сказать про Алтай?? Одно из лучших мест охоты! По крайней мере для меня! Одна из самы тяжёлых! Что бы добыть зверя надо изрядно попотеть! Слава Богу организм к высокогорью быстро перестраивается! Летаю три-четыре раза в году! Весной (в мае) на медведя, стараюсь стрелять на дальних расстояниях,  в сентябре на козерога и марала на гону и зимой на соболя! В этом году в сентябре охотился на 4100 метров над уровнем моря, чувствовал себя великолепно, стрелял на 424 метра, в итоге козерог 14 летний, рога правда не очень большие, но мяса достаточно, морозилка большая забита! Снега много было уже! Пять ночей ночевали в палатках. Красиво там очень, душа отдыхает! набираешься морально сил и обратно в Москву! 

post-35296-0-73167500-1447708075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Что тут сказать про Алтай?? Одно из лучших мест охоты! По крайней мере для меня! Одна из самы тяжёлых! Что бы добыть зверя надо изрядно попотеть! Слава Богу организм к высокогорью быстро перестраивается! Летаю три-четыре раза в году! Весной (в мае) на медведя, стараюсь стрелять на дальних расстояниях,  в сентябре на козерога и марала на гону и зимой на соболя! В этом году в сентябре охотился на 4100 метров над уровнем моря, чувствовал себя великолепно, стрелял на 424 метра, в итоге козерог 14 летний, рога правда не очень большие, но мяса достаточно, морозилка большая забита! Снега много было уже! Пять ночей ночевали в палатках. Красиво там очень, душа отдыхает! набираешься морально сил и обратно в Москву! 

 

post-35296-0-23156700-1447708132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я думал за мяском)))))))

Мяса пока хватает, с прицелами определится не могу, хочется за разумные деньги и надежный, ну и чтоб лишний вес не таскать, я на Лося(308) и на Барса(223) присматриваю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что тут сказать про Алтай?? Одно из лучших мест охоты! По крайней мере для меня! Одна из самы тяжёлых! Что бы добыть зверя надо изрядно попотеть! Слава Богу организм к высокогорью быстро перестраивается! Летаю три-четыре раза в году! Весной (в мае) на медведя, стараюсь стрелять на дальних расстояниях,  в сентябре на козерога и марала на гону и зимой на соболя! В этом году в сентябре охотился на 4100 метров над уровнем моря, чувствовал себя великолепно, стрелял на 424 метра, в итоге козерог 14 летний, рога правда не очень большие, но мяса достаточно, морозилка большая забита! Снега много было уже! Пять ночей ночевали в палатках. Красиво там очень, душа отдыхает! набираешься морально сил и обратно в Москву! 

Козерог-красавец. Поздравляю с отличным трофеем. Два раза был на Алтае и оба раза вернулся без козерога. Съездил бы ещё раз. да нет компаньона. 

Ссылка на комментарий

Козерог-красавец. Поздравляю с отличным трофеем. Два раза был на Алтае и оба раза вернулся без козерога. Съездил бы ещё раз. да нет компаньона. 

Спасибо! Я всегда летаю один! У меня очень много товарищей, но ни один не охотник, или если охотник, то с гладким или загонную предпочитают! Все мои поездки на Алтай, удачны! Вы наверняка летали через какое-то контору, а я летаю к друзьям, они егеря, точно знают где есть зверь! Охотимся на козерога в основном там, куда никто не доходит, там зверь не пуганный ещё! Да, такие места есть, в такие места фирмы организующие охоту не горят желанием добираться! В последний раз вообще ночью шли, темень на пол метра не видно! Хорошо лошади толковые были! Так что если не боитесь тяжёлую настоящую охоту - присоединяйтесь!!! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх