Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо! Я всегда летаю один! У меня очень много товарищей, но ни один не охотник, или если охотник, то с гладким или загонную предпочитают! Все мои поездки на Алтай, удачны! Вы наверняка летали через какое-то контору, а я летаю к друзьям, они егеря, точно знают где есть зверь! Охотимся на козерога в основном там, куда никто не доходит, там зверь не пуганный ещё! Да, такие места есть, в такие места фирмы организующие охоту не горят желанием добираться! В последний раз вообще ночью шли, темень на пол метра не видно! Хорошо лошади толковые были! Так что если не боитесь тяжёлую настоящую охоту - присоединяйтесь!!! 

На Алтай ездил на машине. Первый раз из Астрахани, 6500 км. туда и 7000 обратно, второй раз из Нижнего, всего 4500 км. Через турфирмы не езжу, слишком дорого для меня. Ездил в Кош-Агач к Ивану. Он помогал с организацией и лицензиями. Тяжёлую охоту не боюсь, но мне уже 62 и не всё смогу выдержать. Если вас не пугает такой попутчик, то с удовольствием присоединюсь на осеннюю охоту на козерога и марала. 

Ссылка на комментарий

А чего пугает-то! Надо же опыт перенимать!!! В Кош-Агач все едут, а есть места куда могут попасть не все! Так сказать не изведанные!!!  Подымаемся на лошадях двое суток из Тюнгура, Усть-Коксинский район!!! Там марала очень много, козерога по меньше чем в стороне Белухи! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего пугает-то! Надо же опыт перенимать!!! В Кош-Агач все едут, а есть места куда могут попасть не все! Так сказать не изведанные!!!  Подымаемся на лошадях двое суток из Тюнгура, Усть-Коксинский район!!! Там марала очень много, козерога по меньше чем в стороне Белухи! 

В таком случае скинь инфу в личку. Будем готовиться.

Ссылка на комментарий

Я не очень понимаю что такое личка! Я не профессиональный пользователь пк!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

отправил в личку

Постараюсь вернуть беседу в рамки обозначенной темы - "Оптика для охоты". Что за прицел стоит на карабине? Труба внушает !!!!!

Ссылка на комментарий

но для большой кратности с верху прицела надо ставить калиматор, чтобы до 100 метров ориентироваться лучше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

но для большой кратности с верху прицела надо ставить калиматор, чтобы до 100 метров ориентироваться лучше!

Каким должно быть максимальное увеличение прицела для горных охот ?

Ссылка на комментарий

до 38 с головой! За глаза! на 32 тяжело стрелять. Пока налазишься, находишься по горам, весь дрожишь от усталости, а стрелять то тяжело на большой кратности в таком состоянии! Чтобы в горах стрелять хорошо, не обязательно иметь большую кратность прицела! Дальше 800 метров точно не выстрелишь, соответственно моё мнение, 24-28 хватает! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

до 38 с головой! За глаза! на 32 тяжело стрелять. Пока налазишься, находишься по горам, весь дрожишь от усталости, а стрелять то тяжело на большой кратности в таком состоянии! Чтобы в горах стрелять хорошо, не обязательно иметь большую кратность прицела! Дальше 800 метров точно не выстрелишь, соответственно моё мнение, 24-28 хватает! 

Т.е. 12-14 мало ?

Ссылка на комментарий

Достаточно. Смотря какие навыки стрельбы! для кого-то и восьмёрки хватает! 

Ссылка на комментарий

Решил на первое время взять это: http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=3632

по деньгам не накладно, за одно и определюсь, что я хочу от него, пока не начнешь пользоваться, не поймешь, что тебе нужно, помучаю, посмотрю что не нравится, что хотел бы получить от него, вот тогда и буду, что то дорогое смотреть. Ваши мысли, комментарии.

Ссылка на комментарий

Решил на первое время взять это: http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=3632

по деньгам не накладно, за одно и определюсь, что я хочу от него, пока не начнешь пользоваться, не поймешь, что тебе нужно, помучаю, посмотрю что не нравится, что хотел бы получить от него, вот тогда и буду, что то дорогое смотреть. Ваши мысли, комментарии.

Отрицательные мои мысли.

Я тоже взял примерно за ту же цену Вебер и не на 308 Вин, а всего-навсего на промежуточный 7,62х39 - и его мне китаец "не простил". СТП гуляет, не слушается, пристрелять невозможно.

Отдал в гарантийку - сказали, прицел исправен. Это неправда, но возразить нечего.

Считай, 7 штук выброшены коту под хвост, а прицел даже гарантийного срока не прожил. 

 

Я не знаю, на кого Вы будете охотиться с 308-м Лосём, но если это зверь, то до 150 метров вполне реально приноровиться попадать с открытого, а на прицел лучше пока подкопить.

Ссылка на комментарий

Отрицательные мои мысли.

Я тоже взял примерно за ту же цену Вебер и не на 308 Вин, а всего-навсего на промежуточный 7,62х39 - и его мне китаец "не простил". СТП гуляет, не слушается, пристрелять невозможно.

Отдал в гарантийку - сказали, прицел исправен. Это неправда, но возразить нечего.

Считай, 7 штук выброшены коту под хвост, а прицел даже гарантийного срока не прожил. 

 

Я не знаю, на кого Вы будете охотиться с 308-м Лосём, но если это зверь, то до 150 метров вполне реально приноровиться попадать с открытого, а на прицел лучше пока подкопить.

Спасибо, ответ убедительный, но как тогда подобрать, то что нужно, если не пробовать, может эта компания отвечает за свое производство? они широко представлены на рынке и рекомендации пишут для какого калибра, просто не хочется взять прицел за 40тр а потом думать что с ним делать, бывает так (по пользовался и понял, что не такой хотел и ни с теми характеристиками) вот и нужен не дорогой ну естественно, чтоб он работал а не как у Вас вышло.

Я еще один присмотрел, гарантия типа пожизненная: http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=6145

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Ну 13 то он не стоит сейчас, чуть дороже.. Берите Сергей, нормальный прицел. Единственный минус -отсутствие крышек.

Ссылка на комментарий

Спасибо, ответ убедительный, но как тогда подобрать, то что нужно, если не пробовать, может эта компания отвечает за свое производство? они широко представлены на рынке и рекомендации пишут для какого калибра, просто не хочется взять прицел за 40тр а потом думать что с ним делать, бывает так (по пользовался и понял, что не такой хотел и ни с теми характеристиками) вот и нужен не дорогой ну естественно, чтоб он работал а не как у Вас вышло.

Я еще один присмотрел, гарантия типа пожизненная: http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=6145

 Ну 13 то он не стоит сейчас, чуть дороже.. Берите Сергей, нормальный прицел. Единственный минус -отсутствие крышек.

Редфильды не ругают, но такая дешевизна лично меня пугает. Возникает вопрос, почему? На чём экономят? Явно не на крышках. :D

 

А так, наверное, для 308 Вина можно считать универсальным какой-нибудь переменник 1,5-6, что-то в этом роде. Хотя, патрон 308-й снайперский, им можно и до 300 м бить, тут и 2,5-10 или 3-12 может сгодиться. Опыт у Вас есть, а по марке прицела тут, вроде, все высказались.

Ссылка на комментарий

Редфильды не ругают, но такая дешевизна лично меня пугает. Возникает вопрос, почему? На чём экономят? Явно не на крышках. :D

я думаю цена на аналоги которые стоят дороже, зависит от бренда, материала и технологии производства, как и на большинство товаров, так что будем пробовать.

Ссылка на комментарий

На самом деле, по Редфильдам я действительно хотел бы знать, откуда такой демпинг. В чём подвох, в натуре?

Ссылка на комментарий

На самом деле, по Редфильдам я действительно хотел бы знать, откуда такой демпинг. В чём подвох, в натуре?

нашел подвох, эти модели уже не производятся а аналоги этой же фирмы за 20 переваливают, искал у кого в продаже есть, ни у кого нет в наличии, только на одном сайте было написано, что данная модель снята с производства (( , искал с похожими характеристиками, 23 в среднем, посмотрю, что можно еще подобрать. Может из США заказать, по курсу не дорого получается от 160$ до 250$

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нашел подвох, эти модели уже не производятся а аналоги этой же фирмы за 20 переваливают, искал у кого в продаже есть, ни у кого нет в наличии, только на одном сайте было написано, что данная модель снята с производства (( , искал с похожими характеристиками, 23 в среднем, посмотрю, что можно еще подобрать. Может из США заказать, по курсу не дорого получается от 160$ до 250$

Из США не получится - санкции. Пытался заказать Льюполд, а мне ответили, что все поставки в Россию приостановлены. Друг ездил в Китай, их там производят, но там в магазинах их не видели и не слышали о них.

Ссылка на комментарий

Из США не получится - санкции. Пытался заказать Льюполд, а мне ответили, что все поставки в Россию приостановлены. Друг ездил в Китай, их там производят, но там в магазинах их не видели и не слышали о них.

Ну, что можно сказать, будем новый подбирать ((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приобрел прицел, ПИЛАД PV2-10х48L для Барса-4-1 223rem, много выбирал, смотрел разных производителей, решил для пробы, пока не определюсь, что я от него хочу, взять ПИЛАД 2-10х48 с подсветкой, (недорого, ну и в какой то мере надежно на первое время, во всяком случае лучше чем китай).

Возможно я сделал неправильный выбор, но повторюсь, пока я сам не пойму, что конкретно я хочу от оптики, дорогую вещь брать не буду.

Прицел на первый взгляд не плохой, свето-пропускаемость достойная, (в сумерки видно неплохо), желтоватый оттенок картинки, кратность вроде реальная, как утверждает производитель - выдерживает до 308 калибра включительно (чему я лично не верю).

Плюсы - цена, подсветка, кратность от 2 до 10, свето-пропускаемость, вес около 500гр. (в паспорте написано не более 590гр.), диаметр зрачка при максимальном увеличении 4,8мм.

Минусы - покрытие краска (поцарапал в первые же минуты владения им), нет отстройки от паралакса, цвет подсветки только красный (лично меня раздражает,предпочитаю зеленый), желтый оттенок картинки, крышка окуляра постоянно сползает в перед (чтоб ее закрыть надо поправлять обратно, мелочь, но неудобства испытываешь).

В  общем за свою стоимость, очень даже не плохо, пристреляюсь, опробую на охоте, определюсь, что я хочу от оптики и какую после этой возьму, обязательно отпишусь, пока добавить больше нечего.

Фото прицела:post-35091-0-28183800-1452378728_thumb.jpgpost-35091-0-52438300-1452378735_thumb.jpgpost-35091-0-09070900-1452378743_thumb.jpgpost-35091-0-83558700-1452378738_thumb.jpgpost-35091-0-83400300-1452378731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за некачественные фото, их приходится урезать, чтоб скинуть в сообщение, да и не фотограф я, снимаю на телефон как могу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх