Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, SHunter сказал:

Добрый день, господа хорошие! Нужна Ваша неоценимая помощь, чтобы подтвердить или развеять смутные сомнения, бередящие мой мозг. Вводная такая: в этом сезоне предстоит картечно-пулевая стрельба в потьмах, на дистанции метров до десяти-двадцати. Оружие ИЖ-43 12Х76 Магнум. Зрение начало подводить, т.е. мушку в ночи не вижу...Вопрос знатокам: имеет ли смысл установить коллиматор на горизонталку или обитатели леса попадают со смеху от этого зрелища?  Сразу оговорюсь, что нарезняк мне не нужен вообще, покупать гладкий полуавтомат  себя не уговорил. Если кто встречался с подобной авантюрой, прошу высказать свое мнение! С уважением!

А как Вы его ставить будете?  На вентилируемые планки есть переходники на вивер, а для Иж-43 стандартных решений вроде нет.  И коллиматор нужен хороший, чтобы на мин. яркости засветки не было в темноте. 

Ссылка на комментарий

Монументально. Аж по две планки.  И фонарь есть куда повесить. Тогда пробовать надо. Крепление так себе, но для стрельбы на указанные дистанции  наверное пойдет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр 67 сказал:

Монументально. Аж по две планки.  И фонарь есть куда повесить. Тогда пробовать надо. Крепление так себе, но для стрельбы на указанные дистанции  наверное пойдет.

Саш, главное желание.

Кто хочет, тот и изолентой примотает и добудет....

И это правильно.

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, SHunter сказал:

Добрый день, господа хорошие! Нужна Ваша неоценимая помощь, чтобы подтвердить или развеять смутные сомнения, бередящие мой мозг. Вводная такая: в этом сезоне предстоит картечно-пулевая стрельба в потьмах, на дистанции метров до десяти-двадцати. Оружие ИЖ-43 12Х76 Магнум. Зрение начало подводить, т.е. мушку в ночи не вижу...Вопрос знатокам: имеет ли смысл установить коллиматор на горизонталку или обитатели леса попадают со смеху от этого зрелища?  Сразу оговорюсь, что нарезняк мне не нужен вообще, покупать гладкий полуавтомат  себя не уговорил. Если кто встречался с подобной авантюрой, прошу высказать свое мнение! С уважением!

Из текста, стрельба предстоит по кабанам наверное?

Если уж лепить конструкцию, то не для коллиматора, а для ночника....

Потому что до снега, в нынешнем сезоне, вы в коллиматор свою руку не увидите, кабана и подавно

Видел у мужика на охоте установленную на горизонталку оптику

Ссылка на комментарий
14 часов назад, yury сказал:

Из текста, стрельба предстоит по кабанам наверное?

Добрый день, Юрий!  Кабаны меня не интересуют, лосей, оленей и косуль тоже давно не охочу, но по этическим соображениям. Уж больно красивые они :) ими любуюсь,  просто наслаждаюсь их грацией и совершенством форм. (Экий я стал, ёпть...)))  И да, спасибо за Ваше мнение!!! 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, SHunter сказал:

Добрый день, Юрий!  Кабаны меня не интересуют, лосей, оленей и косуль тоже давно не охочу, но по этическим соображениям. Уж больно красивые они :) ими любуюсь,  просто наслаждаюсь их грацией и совершенством форм. (Экий я стал, ёпть...)))  И да, спасибо за Ваше мнение!!! 

Тады теряюсь в догадках?? Приоткройте тайну

15 часов назад, yury сказал:

Вводная такая: в этом сезоне предстоит картечно-пулевая стрельба в потьмах, на дистанции метров до десяти-двадцати.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Может кому пригодится. Установка коллиматора на ИЖ-27.

https://www.hunting.ru/video/view/155680/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх