Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу компаньёона поднатаскать гончую


Hunter New Moscow

Рекомендуемые сообщения

у меня есть собачка, начинает работать (РПГ) давно мечтал, да условия не позволяли, хотелось бы что бы поработала с рабочими собаками (почуйствовола)что такое зайчик, живу в подмосковье здесь гонять нечего, выезжаю частенько в Псковкую область, для охоты, 

Ссылка на комментарий

у меня есть собачка, начинает работать (РПГ) давно мечтал, да условия не позволяли, хотелось бы что бы поработала с рабочими собаками (почуйствовола)что такое зайчик, живу в подмосковье здесь гонять нечего, выезжаю частенько в Псковкую область, для охоты,

Это совсем не обязательно,собачка и сама почувствует зайчика.
Ссылка на комментарий

Это совсем не обязательно,собачка и сама почувствует зайчика.

Но на след надо ставить собаку,а так она может только по лисе работать,потому что проще.

Ещё не известно чем она два года занималась ,если дома сидела то не факт будет ли работать вообще.

Ссылка на комментарий

Но на след надо ставить собаку,а так она может только по лисе работать,потому что проще.

Ещё не известно чем она два года занималась ,если дома сидела то не факт будет ли работать вообще.

Я совсем не об этом,я к тому что не обязательно пускать молодую собаку со старой.

А как по чернотропу на след ставить?

Ссылка на комментарий

Я совсем не об этом,я к тому что не обязательно пускать молодую собаку со старой.

А как по чернотропу на след ставить?

К чернотропу щенки ещё молодые, приучаешь к лесу ,к командам,к трубе,к выстрелу. А там и снежок не загорами.

Ссылка на комментарий

Я совсем не об этом,я к тому что не обязательно пускать молодую собаку со старой.

А как по чернотропу на след ставить?

Да всёравно. Она и по чернотропу и по снегу берётся работать. И по лисе и по зайцу.(зимой смотрели по следам). По началу гоняла минут 5 -10. сейчас доходит до часа. но всёравно бросает. Поэтому хочу поставить со старой, чтобы поняла что от неё хотят. 

Ссылка на комментарий

Да всёравно. Она и по чернотропу и по снегу берётся работать. И по лисе и по зайцу.(зимой смотрели по следам). По началу гоняла минут 5 -10. сейчас доходит до часа. но всёравно бросает. Поэтому хочу поставить со старой, чтобы поняла что от неё хотят.

Она поймёт чего от неё хотят,когда вы из под неё зайца добудете.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Она поймёт чего от неё хотят,когда вы из под неё зайца добудете.

Остается ещё один способ, прочитать собаке Правила испытаний гончих, раздел про вязкость. Может одумается и начнет гонять пока сил хватает. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня есть собачка, начинает работать (РПГ) давно мечтал, да условия не позволяли, хотелось бы что бы поработала с рабочими собаками (почуйствовола)что такое зайчик, живу в подмосковье здесь гонять нечего, выезжаю частенько в Псковкую область, для охоты, 

уважаемый, поверьте мне...здесь вы  мало услышите путного.. (жаль дядьки Хомяка нет, он точно дал бы совет дельный, или Борис Зайцев).попробуйте постучаться им в личку. или на профильный форум..по гончим.

с уважением.

Ссылка на комментарий

уважаемый, поверьте мне...здесь вы  мало услышите путного.. (жаль дядьки Хомяка нет, он точно дал бы совет дельный, или Борис Зайцев).попробуйте постучаться им в личку. или на профильный форум..по гончим.

с уважением.

Да я и сам охочусь не первый день. И до этого тоже были гончии. Много книг, тем, статей прочтено. Тут вопрос стоял конкретный. У кого есть желание поставить собак в пару? Я могу даже без путёвки, без ружъя просто постоять.

А про то что есть смысл, нету.... это моё личное желание.

А про то что из под него нужно зайчика добыть, так это дело времени. Пока по разным обстоятельствам невыходит.

Ссылка на комментарий

. По началу гоняла минут 5 -10. сейчас доходит до часа. но всёравно бросает. Поэтому хочу поставить со старой, чтобы поняла что от неё хотят. 

Ну если ваша собака гоняет зайца по часу и не скалывается :blush2: , то это очень даже не плохо и она прекрасно понимает, что хочет.

Да и бросать она не бросает,просто хитрый зайка жить хочет. Так что пёсик у вас хороший,вязкий.

Остальное дело за хозяином :D .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх