Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на стыке Рязанской, Тамбовской и Липецкой областей.


Hunter New Moscow

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня домик в Рязанской области, Александро-Невском районе.

Про местные охотугодья разговаривал с охотоведом. Условия мне показались странными.

Ну во первых 5000 руб. сезонная путёвка на любое время года на любую дичь. Будь то весенняя на гусей или зимняя на зайца. Бываю я там не так часто, в семье 3 охотников, по этому платить 15 тыс за пару выходов душит жаба. На один деть что-то в районе полторы. Тоже круто. На коммерческой такие расценки. Это для не местных. А о каком местном и не местном мы можем говорить, если сейчас у нас все путёвки обязаны выдавать по общим зелёным билетам???? Да хрен с этим взносом, я готов им отсыпать 1000 или сколько там нужно, так в рязанской области вышел закон брать в охотобщества только на основании прописки.

Ещё смутило то, что охота на русака открыта только до декабря. После только на лису.

Вот и созрел вопрос к форумчанам: не знает ли кто что за охотугодия находятся по соседству? Мне до Тамбовской области 10 км. До Липецкой 20. Так что не важно куда ходить. Местный один алко-охотник говорит что берёт путёвку в липецкой обл. но связываться с ним нет желания. Про Тамбовскую обл. слышал что угодья куплены, но путёвки как побочный продукт выписывают.

Так вот может кто-нибудь что-то конкретное сказать? Может ездит кто туда охотиться или местные здесь есть? Контакты тамашних егерей. Или компанию кто составит. Я как говорится за любой кипеш кроме голодовки. Нас семья из 3 охотников и 2 собаки.

Ближайшие города В Рязанской обл. Александро-Невский, Тамбовской Первомайский, Мичуринск, Липецкой Чаплыгин.

Ссылка на комментарий

 

Есть у меня домик в Рязанской области, Александро-Невском районе.

Про местные охотугодья разговаривал с охотоведом. Условия мне показались странными.

Ну во первых 5000 руб. сезонная путёвка на любое время года на любую дичь. Будь то весенняя на гусей или зимняя на зайца. Бываю я там не так часто, в семье 3 охотников, по этому платить 15 тыс за пару выходов душит жаба. На один деть что-то в районе полторы. Тоже круто. На коммерческой такие расценки. Это для не местных. А о каком местном и не местном мы можем говорить, если сейчас у нас все путёвки обязаны выдавать по общим зелёным билетам???? Да хрен с этим взносом, я готов им отсыпать 1000 или сколько там нужно, так в рязанской области вышел закон брать в охотобщества только на основании прописки.

Ещё смутило то, что охота на русака открыта только до декабря. После только на лису.

Вот и созрел вопрос к форумчанам: не знает ли кто что за охотугодия находятся по соседству? Мне до Тамбовской области 10 км. До Липецкой 20. Так что не важно куда ходить. Местный один алко-охотник говорит что берёт путёвку в липецкой обл. но связываться с ним нет желания. Про Тамбовскую обл. слышал что угодья куплены, но путёвки как побочный продукт выписывают.

Так вот может кто-нибудь что-то конкретное сказать? Может ездит кто туда охотиться или местные здесь есть? Контакты тамашних егерей. Или компанию кто составит. Я как говорится за любой кипеш кроме голодовки. Нас семья из 3 охотников и 2 собаки.

Ближайшие города В Рязанской обл. Александро-Невский, Тамбовской Первомайский, Мичуринск, Липецкой Чаплыгин.

 Постучись в личку к Серафимовичу(Андрей 64),он где-то под Мичуринском охотит с легавой,правда сейчас не сезон.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Мы с друзьями ездили несколько раз весной на гуся, именно в Александро-Невский. Не далеко от города располагались в палатках, ставили профиля и охотились на гусей, с переменным успехом. Егерь, всегда изчезал, только путевки выпишет, и все телефон не доступен. Хотя когда из Москвы звонили, золотые горы обещал, что места покажет, с нами поохотиться

Местные всегда одно отвечают: в этотгод гуся вообще нет! Но гуся найти всегда можно. Мы в качестве эксперемента, хотим тоже сместиться в Липецкую область, может там отношение другое.

Ссылка на комментарий

Есть у меня домик в Рязанской области, Александро-Невском районе.

Вот и созрел вопрос к форумчанам: не знает ли кто что за охотугодия находятся по соседству

  

Добрый день! Мы с друзьями ездили несколько раз весной на гуся, именно в Александро-Невский. Не далеко от города располагались в палатках, ставили профиля и охотились на гусей, с переменным успехом. Егерь, всегда изчезал, только путевки выпишет, и все телефон не доступен. Хотя когда из Москвы звонили, золотые горы обещал, что места покажет, с нами поохотиться

Местные всегда одно отвечают: в этотгод гуся вообще нет! Но гуся найти всегда можно. Мы в качестве эксперемента, хотим тоже сместиться в Липецкую область, может там отношение другое.

Места эти очень перспективные по гусю. Не мечитесь, повнимательнее обследуйте район, выясняйте, которые из полей кукурузные или зеленя с водой, соблюдайте условия маскировки и маните, маните. Я в соседнем районе охочусь на гусей уже 6 лет подряд. Год на год на приходится. Нужно быть более мобильным, пробовать, не уповать на егеря, он может только предполагать, а как будет и сам гусь не знает. Погода, сроки, кормовая база и т.д. вносят свои коррективы.

Ближе к сроку давайте обменяемся телефонами и будем делиться друг с другом, у кого успешнее, к тому и подваливать оперативно. Районы соседние. Время ещё есть.

Ссылка на комментарий

Я только за! "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" То что в нашей стране обслуживать считают не работой, а унижением с этим тяжело бороться. По Гусю соглашусь, везение играет большую роль, не меньшую чем разведка. Получается нормально охотиться в лучшем случае день на третий. 

Ссылка на комментарий

Я только за! "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" То что в нашей стране обслуживать считают не работой, а унижением с этим тяжело бороться. По Гусю соглашусь, везение играет большую роль, не меньшую чем разведка. Получается нормально охотиться в лучшем случае день на третий. 

Видимо так. Обязательно нужно несколько дней посвятить предварительной разведке до, или уже в период открытия.

Ссылка на комментарий

Есть принцип: не место красит человека, а человек место!!! Все зависит от коэффициэнта полезного действия охотников зависит! 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мы с друзьями ездили несколько раз весной на гуся, именно в Александро-Невский. Не далеко от города располагались в палатках, ставили профиля и охотились на гусей, с переменным успехом. Егерь, всегда изчезал, только путевки выпишет, и все телефон не доступен. Хотя когда из Москвы звонили, золотые горы обещал, что места покажет, с нами поохотиться

Местные всегда одно отвечают: в этотгод гуся вообще нет! Но гуся найти всегда можно. Мы в качестве эксперемента, хотим тоже сместиться в Липецкую область, может там отношение другое.

По поводу егеря подтверждаю.Приехали,выписал путевки,пообщались,обменялись телефонами.подарками,обещал вечером

позвонить и подъехать показать место и пропал.Так за 4 дня и не дозвонились.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Вот вот, про подарки, мы тоже накинули сверх стоимости путевок. Думали расположится к нам человек. Жили в палатках. Местность прямо скажем сплошные поля и редкие кусты (южнее Александра-Невского). Попытались позвонить просто спросить купить дров. Весь сушняк с кустов собрали за пол днгя. И все тишина, пропал человек.

Но где наша не пропадала. Собрались поехали в ближайшую деревню, знакомиться с местным населением. Купили и дров и нашли оотников и потихонку втянулись в местные особенности.

Уехали с гусями в итоге домой.

Ссылка на комментарий

У нас ситуация была похуже.Егерь нам сказал что его территория граничит с Липецкой областью.Границу понять не возможно.Поле,посадка,поле.Так вот одно поле Рязанская обл.через посадку Липецкая.Указателей нет.На пальцах не объяснить.

Да больно и не заморачивались,ведь сказал что вечером подъедет и все покажет .В итоге ни ответа ни привета.Поставили профиля,сделали засидки,отохотились утро.Собрались на вечорку.Подъехали ребята на квадриках (тоже охотники из Химок),оказалось что стоим и охотимся на Липецкой земле.Пока переезд,нашли по новой гуся,туда,суда два дня долой.

Отохотились до обеда и домой.Заехали к егерю "поблагодарить" за охоту,нет дома,телефон молчит.Вот так из четырех с полови

ной дней всего два выхода.А гусь был и можно было неплохо поохотиться,если бы сразу встали по месту.Тут сами тоже виноваты

Надо было лучше расспросить ,но анализируя ситуацию как нам обьяснили все равно бы заперлись на Липецкую обл.Вот так 

бывает-то гуся нет .то не там встали,то погода дрянь вообщем НЕ ПРУХА.

С уважением..

.

Ссылка на комментарий

Попытались позвонить просто спросить купить дров. И все тишина, пропал человек.

Но где наша не пропадала. Собрались поехали в ближайшую деревню, знакомиться с местным населением. Купили и дров и нашли оотников и потихонку втянулись в местные особенности.

Уехали с гусями в итоге домой.

  

У нас ситуация была похуже.А гусь был и можно было неплохо поохотиться,если бы сразу встали по месту.Тут сами тоже виноваты

Надо было лучше расспросить ,но анализируя ситуацию как нам обьяснили все равно бы заперлись на Липецкую обл.

.

Барствуете, пацаны. Всё вам подай на подносе. Для этого есть "Майор Пронин", "Барские забавы" и прочие базы в Рязанщине. Там и покормят, и сухпай дадут, и привезут,и профиля поставят, и посадят в срадок, и, при желании, скажут в какой момент стрелять и прочее.

Вы же дикарями. Ну посвятите разведке пару дней, обустройте быт, включите навигатор, сейчас ведь просто, или есть карты, границы, определитесь где вы.

И не дёргайтесь, эти места уже знаете, езжайте туда же, ведь хорошо, где нас нет, а здесь уже знаете, в том числе и возможные проблемы, которые теперь можете предусмотреть и избежать.

Я буду в соседнем районе, будем делиться новостями, я вам-вы мне.

Желаю удачи в непростой гусиной охоте.

Уже скоро.

Ссылка на комментарий

Да никто с себя вины не снимает,только на....й языком молоть.Сказал бы сразу-махайтесь сами Мы бы и не ждали его,сами бы все узнали (что и было сделано позже ).Жалко время упущенное.Его за язык ни кто не тянул,сам предложил свои услуги,слово давал что обязательно  подъедет.Не смог подъехать-позвони.Или все больше наступает время пиздоболов и обещалкиных.Мужик потому и мужик.что за свои слова ответ держит ,а не потому что у него про меж ног что-то болтаеться.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Ну вот правда, как недавно кто то уже сказал, форум превращается в средство, позволяющее публично выматериться, нахамить, оскорбить. Ребята, ну мы же общаемся, поделитесь опытом, мыслями, идеями. Зачем выплёскивать негатив?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Мужики добрый вечер скиньте пожалуйста тел. Егеря в Александр-Невском. Можно на почту wlad_z_@mail.ru . Хочу по охоте пообщаться нигде не могу найти . Заранее благодарен .

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх