Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дубль 2 или приглашение на загон 28-29 ноября


iceberg7

Рекомендуемые сообщения

АНТОН верных выстрелов на охоте !!!!  КАК НА СЧЕТ СНЕГА ? ТАМ куда мы ездили не снежинки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iceberg7

    18

  • GARRI81

    17

  • Tagir

    3

  • max32rus

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

АНТОН верных выстрелов на охоте !!!!  КАК НА СЧЕТ СНЕГА ? ТАМ куда мы ездили не снежинки.

 

Витя привет.

С первыми совсем не густо, снова не набралась команда.

А снежок уже лежит. Не много, но следы видно хорошо.

Ссылка на комментарий

В Словакии копыта стреляют только из карабина и соответственно на загонных охотах на номерах все с карабинами. Если грамотно расставить стрелков и определить сектор обстрела, то риск нулевой. Часто хожу в загоны и пока нщё ни одна пуля не просвистела над головой.

согласен полностью.!!!
Ссылка на комментарий

В Словакии копыта стреляют только из карабина и соответственно на загонных охотах на номерах все с карабинами. Если грамотно расставить стрелков и определить сектор обстрела, то риск нулевой. Часто хожу в загоны и пока нщё ни одна пуля не просвистела над головой.

Tagir,вы внимательно прочитали предыдущие посты?

Из написанного выше получается,что люди идут в загон с карабинами и стреляют в сторону номеров в угон!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tagir,вы внимательно прочитали предыдущие посты?

Из написанного выше получается,что люди идут в загон с карабинами и стреляют в сторону номеров в угон!

Ну если мозгов нет, то стреляют и тут не важно карабин или гладкоствол. А по правилам загонщики могут стрелять, только прорвавшихся за линию гона, да и то это редко кому разрешают. Такой привелегией пользуются только опытные охотники и фланговые.

По поводу внимательности, я говорил только о стрелках, откуда вы взяли про загонщиков мне не понятно. Так что внимательней будьте вы.

Ссылка на комментарий

Ну если мозгов нет, то стреляют и тут не важно карабин или гладкоствол. А по правилам загонщики могут стрелять, только прорвавшихся за линию гона, да и то это редко кому разрешают. Такой привелегией пользуются только опытные охотники и фланговые.

По поводу внимательности, я говорил только о стрелках, откуда вы взяли про загонщиков мне не понятно. Так что внимательней будьте вы.

Потому что вся эта бродяга началась из за того что товарисч,написал,что на их охота люди идут в загон с оружием и стреляют по зверю(в сторону номеров),ну или он знаки припинания расставил неправильно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя привет.

С первыми совсем не густо, снова не набралась команда.

А снежок уже лежит. Не много, но следы видно хорошо.

Интересно у Вас, как то получается? Смотришь люди записываются,  команда набирается вроде, а как ехать нет команды. Я не из-за вредности, а сужу по Вашей публикации. Зато в другой теме Вы успешно справляетесь с лосями. Какая не связь в охоте и с охотниками происходит?

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Tagir,вы внимательно прочитали предыдущие посты?

Из написанного выше получается,что люди идут в загон с карабинами и стреляют в сторону номеров в угон!

Читали, читали, а смысла так и не поняли. Я писал, что стреляют в сторону номеров? Я писал, что загонщики стреляют в уходящего зверя, который прошёл через загонщиков, а номера стреляют в уходящего зверя, который прошел через номера, внимательней надо читать и на трезвую голову  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно у Вас, как то получается? Смотришь люди записываются,  команда набирается вроде, а как ехать нет команды. Я не из-за вредности, а сужу по Вашей публикации. Зато в другой теме Вы успешно справляетесь с лосями. Какая не связь в охоте и с охотниками происходит?

 

Да, именно так, сначала люди говорят,что едут и в последний момент у все что то происходит.

При том, что просят включить их в команду и место застолбить, а потом отказываются, тем самым подводя меня, остальных охотников и принимающую сторону.

В связи с этим, буду включать людей в команду, после перечисления предоплаты, дабы не страдали другие.

Не знаю на сколько это этично, но уже наболело. Кстати, кто что думает по этому поводу?!

 

А о какой другой теме вы говорите?

Если можно, ссылку.

Ссылка на комментарий

(В связи с этим, буду включать людей в команду, после перечисления предоплаты) ----- Думаю это будет работать. Скажи а в будни бывают варианты? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению я не могу в будни, максимум могу прихватить к выходным пятницу или понедельник.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

В эти выходные снова собираемся ехать.

На наших форумчан надежды нет, но все же.

едет минимум 5 человек, еще вдвое под вопросом.

 

И объявление на моире еще разместил, так что надеюсь собрать коллектив в десять персон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В воронежскую езжу по весне на гуся.

Но это еще не скоро!

Ссылка на комментарий

А название темы нет технической возможности поменять?

Если бы я собиралась на эти выходные на охоту, я бы скорее всего, проигнорировала бы ноябрьскую. 

Может я одна такая ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваша правда!

В другой раз заново создам!

А в это раз, мы уже в дороге!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер коллеги.

Краткий отчет о поездке.

Все было супер!

Спасибо все кто составил компанию, спасибо без мерное принимающей стороне!

Было добыто 2 зверя в воскресенье на первом же загоне.

У егеря работали 6-8 лаек и 4-5 загонщиков.

Перемещались на бортовой буханке по загонам и на квадрике, по дорогам до разъездов по кварталам ездили на своих. Хотя можно было все в той же буханке.

База отличная, два дома, один хозяйский на 10 мест, второй гостевой на 16 коек. В обоих есть удобства, и большие кухни. Газ, свет и горячая вода.

Так же есть удобный склад для хранения и разделки. В общем, как обещал все так и вышло! Бюджет на 9 человек составил 12000 с проживанием и обслугой.

Рад был познакомиться с новыми людьми!

Всем спасибо!

Фото выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх