Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотничьи угодья Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме делиться соответствующей информацией. По ссылке: https://yadi.sk/d/W2A8Pj9E3LV5Kx выложил всю информацию, которую удалось найти в интернете, в том числе на этом форуме. А также файл с границами угодий с расширением kmz для SAS4 и расширением kml для SAS4Android.

Изменено пользователем les58
Смена ссылки
Ссылка на комментарий

Это конечно здорово, хоть кто-то что-то пытается систематизировать.

Но немного не то что нужно в конечном итоге.

Нужны карты которые можно распечатать в маленьком (А4) формате чтоб с собой была возможность возить. И большой настенный формат, дома удобно планировать выезды. Во многих областях это уже давно сделано. По хорошему каждый год должны быть обновления. Эту работу можно организовать, можно и выпускать каждый год новые карты. Нужна хотя-бы внятная информация о границах, а не как в наших описаниях "по границе черт знает какого участкового лесничества хрен знает где нарисованных кварталах"..... "по границе нигде необозначенных районов области"...... 

Вот примерно так я себе представляю:

post-13588-0-00973900-1448869855_thumb.jpg

Изменено пользователем blazer
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что в Ахунах не знают точных границ даже.Я себе делал фото их карты, потом находил нужные районы на яндекс.карте, распечатывал.В этом году зашел, спрашиваю мол границы не поменялись?Сказали, что нет, а по факту вроде нет частного хозяйства! Хз где правда. И к какому району отнесли то, что было частным-хз.

Ссылка на комментарий

Предлагаю в этой теме делиться соответствующей информацией. По ссылке: https://yadi.sk/d/rMfAK9NbkqDXJ выложил всю информацию, которую удалось найти в интернете, в том числе на этом форуме. А также файл с границами угодий с расширением kmz для SAS4.

Не удалось открыть  Ohotugody Penza 10.2015kmz. Остальное всё открылось. Подскажите пожалуйста, как открыть ? Не силён я в компах...

 Если бы карта охотугодий выглядела так, как показал blazer, было бы отлично!Отдельно каждое хозяйство и общая карта всей области.

Ссылка на комментарий

Будет время, попробую сделать инструкцию с картинками, как пользоваться SASом. На самом деле ничего сложного нет, сумели на форуме зарегистрироваться, сумеете и в SAS этот файл загрузить. А карта всей области в таком виде как о blazer у меня есть, но она весит 500 Мб. А отдельно районы делать, не вижу смысла. Установите SAS и будете делать что хотите, любые карты в любом масштабе.

Изменено пользователем les58
Ссылка на комментарий

Где почитать как установить SAS ? интересно, и видимо функционально. Хочу попробовать выдернуть оттуда инфу. Кстати кто ее туда заносит? ведь официально есть только словесное описание в охотуправлении и на их кривом сайте.

Ссылка на комментарий

.....карта всей области в таком виде как о blazer у меня есть, но она весит 500 Мб......

Нельзя-ли мне ее в электропочту? попробую несколько нужных мне районов выдернуть

Изменено пользователем blazer
Ссылка на комментарий

В интернете есть сайт SASPlanet (наберите в поиске). Сами карты качаются программой из интернета. Скачайте и установите программу. Границы угодий нарисовал я, в виде полигонов, и экспортировал в файл Ohotugody Penza 10.2015.kmz. Вам нужно его импортировать в программу.

Ссылка на комментарий

Поставил программу, хотя и провозился порядочно, спасибо за наводку.

Файл Ohotugody Penza 10.2015.kmz тоже открылся нормально.

открывал так:

операции-открыть-Ohotugody Penza 10.2015.kmz (выбираем нужный файл из папки в которую он сохранен) получаем искомую карту.

 

Границы надо перерисовывать, посмотрел сейчас некоторые знакомые хозяйства. Поизучаю попробую скорректировать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
В ‎29‎.‎07‎.‎2017 в 17:56, Engineer09 сказал:

В границах не нашёл угодья "Присурье"

И так и не понял как на андроиде открыть границы, или там только в про версии откроется?

По-моему этот вопрос уже обсуждался. У этих угодий не понятное описание, по крайней мере для меня. Если сможете на карте нарисовать его границы, я сделаю в САСе и перезалью файл.

Для Андроида нужна другая программа.

Вот: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=382929

И вот: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=382929 (сайт заблокирован)

Там немного сложнее, но разобраться можно. Границы будут отображаться в виде слоя. Но не будет их описаний. И мое устройство, например, немного тормозить начинает с этим слоем.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Где бы найти границы зелёной зоны г.Пензы? Старые границы 1982г. (которые смог найти)уже давно не соответствуют действительности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, саня88 сказал:

Где бы найти границы зелёной зоны г.Пензы? Старые границы 1982г. (которые смог найти)уже давно не соответствуют действительности.

http://docs.pravo.ru/document/view/15657063/12688618/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.12.2015 в 17:02, les58 сказал:

В интернете есть сайт SASPlanet (наберите в поиске). Сами карты качаются программой из интернета. Скачайте и установите программу. Границы угодий нарисовал я, в виде полигонов, и экспортировал в файл Ohotugody Penza 10.2015.kmz. Вам нужно его импортировать в программу.

Скачал на комп SASPlanet. Всё работает. Не могу понять, как импортировать  файл Ohotugody Penza 10.2015.kmz в программу?

Ссылка на комментарий
В ‎20‎.‎10‎.‎2017 в 09:16, саня88 сказал:

Скачал на комп SASPlanet. Всё работает. Не могу понять, как импортировать  файл Ohotugody Penza 10.2015.kmz в программу?

Метки/Управление метками/Импорт. Цвет лучше выбрать синий. И файл не 10.2015 а 10.2017.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, саня88 сказал:

Спасибо, с границами разобрался! Как менять цвет на синий - не нашёл... Древний я и подсказать некому...

Там при импорте его надо было указать. А теперь у каждого полигона отдельно менять надо. Лучше заново импортировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх