Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новая бригада. В теории и на практике.;)


Лазбинев Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Игорь Алексеевич, прошу прощения, видимо не в ту тему написала.

У меня сложилось впечатление, что постоянную бригаду собрать невозможно. У всех, как правило, свои дела, свои планы.то одни могут, то другие

Мы ни на чём не настаиваем, просто ищем варианты. Где хотели - гусь уже пролетел, где планировали - гусь летит, охоту ещё не открыли.

Так или иначе, на уточку на день другой выберемся. Будут предложения посерьёзнее, с радостью воспримем. Некоторые даже смогут принять.

Ещё раз прошу прощения, если кто-то когда-то мною был обижен, это неумышленно.

По охоте я всегда "за".

Не хотите незнакомых - абсолютно без обид. Очень даже понятно.

Всем мира

 

Просить прощения,  абсолютно  не  за что. Вы  не  могли  ни  кого  обидеть.

 

Я  и  сейчас  ещё  не  всех   знаю  потенциальных  членов  бригады.

 

Про  не  знакомых -  это  касается  сложных  охот,  где  не  нужна  толпа.

 

К  таким  охотам,  по  моему  разумению, относится и  гусиная  охота.

 

По  поводу создания  постоянной  бригады  все  высказались  выше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    68

  • melura

    33

  • Макс2013

    20

  • GARRI81

    12

Топ авторов темы

  • Местные егеря

Оль, ты  понимаешь  почему  я  планировал  Север  Костромской.

 

12 спальных  мест.  Баня,  Трактор  развез бы  по  номерам  на  валю.

 

Пару  охотников  сводили бы  на  глухаря. Есть  тетеревиные  тока. В общем  комплекс. 

 

 И  по  цене с  егерем  мы  договорились  бы.  Ему  постоянная  бригада  на  лосика  нужна.

 

Но  не  срослось. Что  то  подобное  и  нужно  подобрать.

Теперь с колесами, поэтому отмечусь. На весну пока другие, более приоритетные заботы, а к осени вполне вероятно смогу присоединитьтся. Лосика в этом году надо очинно...  :blush2:

 

ЗЫ Наличие комфортабельного спального места на базе не обязательно. Есть весельная лодка, палатка и в конце-концов машина. Со временем будет еще и вторая для бездорожья.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Теперь с колесами, поэтому отмечусь. На весну пока другие, более приоритетные заботы, а к осени вполне вероятно смогу присоединиться. Лосика в этом году надо очинно...  :blush2:

 

ЗЫ Наличие комфортабельного спального места на базе не обязательно. Есть весельная лодка, палатка и в конце-концов машина. Со временем будет еще и вторая для бездорожья.

 

Людочка, я тебя обожаю, затейница ты наша  :brunette: !!! на лосика с весельной лодкой :D  :D  :D  ;)

ты будешь смеяться, но у меня тоже уже есть машина, только водить я ее пока не умею, и смех, и слезы  :P

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Комрады, есть конкретное предложение, Ивановская область, 370км от МКАД, как и было заявлено 22-24 апреля, можно и раньше, если у кого есть возможность

селезень, вальдшнеп, гусь на заливных полях (дословно, как мне было сказано), тетерев, глухарь

база (душ, туалет, отопление, кухня, есть кафе со своей пивоварней, все чисто и очень прилично), есть баня, беседки с мангалами

я была там ни один раз, поэтому, что касается условий проживания и  адекватности персонала, в этом можете не сомневаться

информация по ценам на охоту и остальные подробности будут чуть позже переданы Игорю Алексеевичу

 

предварительно: кто готов ехать, или хотя бы собирается/планирует, а также если есть какие-то вопросы, пишите в личку, а лучше звоните (телефон в профиле), чтобы я хоть приблизительно понимала по количеству человек и могла сориентировать вас по ценам на проживание (в проживание входит завтрак)

если наберется 10 человек, то проживание будет по 500руб в сутки и меньше, если с доп. местами и людей будет больше 10

если меньше 10 чел. - простая математика или все будет зависеть от номеров, самый дорогой вариант - 1500руб с человека в сутки

 

ПС. я туда еду в любом случае и при любом раскладе/погоде не позже 22.04, а если получится, то и раньше

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Людочка, я тебя обожаю, затейница ты наша  :brunette: !!! на лосика с весельной лодкой :D  :D  :D  ;)

 

Да, я такая! :D

Иногда успеваю в один день и поохотиться, и рыбку половить, и грибочков на жареху пособирать. ;)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

информация по ценам на охоту у Игоря Алексеевича, я жду список желающих

кого интересует информация о плотности и наличии птицы, звоните, расскажу

 

ребята, кому нужен отдельный номер, т.е. кто не хочет жить в общем домике, сообщайте мне, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Оля прайс получили,изучили,по ценам очень даже ничего,по сравнению с другими.Буду ждать что с собакой.Пока имей нас в 

виду. Окончательное решение 19-20 числа.Спасибо за общение и информацию.

С уважением..

Ссылка на комментарий

информация по ценам на охоту у Игоря Алексеевича, я жду список желающих

кого интересует информация о плотности и наличии птицы, звоните, расскажу

Ольга я поеду.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Итак, список участников:

1. Лазбинев

2. melura Ольга 

3. Roman-222

4. Дрюша ? + Светлана?

5. Роман Вик + 1чел. + 1чел.? + УАЗик  ;)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Сегодня утром гуляла собаку, встретила соседа, дядька лет 70, старый опытный охотник, гусятник, разговорились, и он сказал, что он и его друзья из Владимира едут на гуся 19 апреля как раз в те районы Ивановской области, куда я предлагаю, гусь там есть и гуся много, так что гусятники, имейте это ввиду (С) со слов

 

у меня есть хороший переносной мангал, чтобы не платить за аренду беседки с мангалом, мне свой брать?

Ссылка на комментарий

370 км на три дня? :blink: ну вы,блин даёте!

Ни пуха,друзья!!!

Макс мне вообще почти с Липецка около 1000км получаеться( если поеду ),а в Ставрополье или Калмыкию с Москвы и Подмосковья едут

ребята и ни чего .Присоединяйся.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Один день поохотится за 400 км?Нет уж...спасибо...я так уже не "болею" ;)  :drinks:

На недельку-две без проблем на такие расстояния езжу(500-1500 км и больше)

Меня пригласили в Весьегонские края на валю и тетерева. :hunter:

Спасибо за приглашение!

Хотя в том году гонял за 500 км на два дня :D

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

370 км на три дня? :blink: ну вы,блин даёте!

Ни пуха,друзья!!!

Макс,мне из под сЛипецка почти 1000 км (если поеду),а ребята с Москвы,Подмосковья едут в Калмыкию,Ставропольский край,тащут квадрики,другую

"мелочь" и на те же 3-4 дня и как бы в рамках нормы .Присоединяйся.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Ну не,блин,350 вёрст от дома по весне,старею я точно.Тут вёрст 40 по вальку и то не кажный день,чой-то тяжело.А так за 370 вёрст можно и по тетереву хорошо отметится(как люди говорят-как в курятнике,выбирай кого хошь),там и на мошника сходить можно,правда как местные говорят-далеко(5 километров),я по молодости за водкой за 8 километров бегал и ничо.

Ссылка на комментарий

370 км на три дня? :blink: ну вы,блин даёте!

Ни пуха,друзья!!!

 День туда. Два  там. День  обратно.  Итого  четыре.  :D  :D  :D  Может  пять,  это  как  считать.

 

Да  и  400  верст,  не  крюк.

 

 

 

я по молодости за водкой за 8 километров бегал и ничо.

 

Я  по  молодости  в  5-6  классе в  период  весенне -  осенней  распутицы пешком  в  школу  ходил -  

 

12   километров  вдоль  берега  Ангары....  :D

 

А  за  девчонками еще дальше,  но  чуть  старше ....., но  уже  бегал....   :blush2:  

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ну не,блин,350 вёрст от дома по весне,старею я точно.Тут вёрст 40 по вальку и то не кажный день,чой-то тяжело.А так за 370 вёрст можно и по тетереву хорошо отметится(как люди говорят-как в курятнике,выбирай кого хошь),там и на мошника сходить можно,правда как местные говорят-далеко(5 километров),я по молодости за водкой за 8 километров бегал и ничо.

 

Володь, мне хозяин этих угодий сказал, что покажет тока, где, если тихо сидеть, тетерева заклюют)))) + путевка на тетерю 300руб в день, так что ради этого стОит проехать 370 км)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В хорошие места едите, а мы едим в будни в Гаврилов-Посадский р-он   18-20 04, и с вами бы мотнул прав нет,безлошадный ,права бу  только в мае)Не пуха вам коллеги))

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Из выразивших желание ехать с Ольгой будет кто охотиться на гуся(если он там будет).

С уважением...

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Из выразивших желание ехать с Ольгой будет кто охотиться на гуся(если он там будет).

С уважением...

Вечер добрый! Из выразивших желание ехать с Ольгой будет кто охотиться на гуся(если он там будет).

С уважением...

Да планирую если гусь будет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх