Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новая бригада. В теории и на практике.;)


Лазбинев Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Свою  роль  тема  выполнила. Закрываю. Новая  тема в  Отчетах.

 

"Новая бригада. Теоретики и  практики."  

 

Общаемся,  знакомимся,  организовываемся, отчитываемся.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    68

  • melura

    33

  • Макс2013

    20

  • GARRI81

    12

Топ авторов темы

 

В недрах бригады возникла идея аренды охотугодий... конкретные запросы на угодья в соседние области я уже задал. По моему разумению расстояние от МКАД должно быть около 500 км. Или "до".

Обсудим? Мнение не членов команды приветствуется. Особенно тех кто на этой теме уже шишки набил...

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

По моему разумению расстояние от МКАД должно быть около 500 км. Или "до"

Мне кажется что 500 это очень много...

Туда же ездить нужно часто: поработать, что-то сделать... Это по семь-восемь часов проводить в дороге...

Изменено пользователем Дмитрий1812
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

 

В недрах бригады возникла идея аренды охотугодий... конкретные запросы на угодья в соседние области я уже задал. По моему разумению расстояние от МКАД должно быть около 500 км. Или "до".

Обсудим? Мнение не членов команды приветствуется. Особенно тех кто на этой теме уже шишки набил...

 

Алексеевич, а ты сам представляешь что такое аренда охотугодий ?

Это не так все просто и легко....это и охрана и биотехнических...при чем не одним днём...самое главное время на все это.ну а про финансы это уже отдельная история.

А так удачи вам.

Изменено пользователем Бежечанин
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бежечанин сказал:

Алексеевич, а ты сам представляешь что такое аренда охотугодий ?

Это не так все просто и легко....это и охрана и биотехнических...при чем не одним днём...самое главное время на все это.ну а про финансы это уже отдельная история.

А так удачи вам.

Леша привет! Опыт определенный есть. Расходной частью охотхозяйства занимался...

Для этого и вынес на обсуждение.  Хочу напомнить, что нам уже предлагались некоторые варианты в начале. Но тогда мы были не готовы. Посмотрим. Может и правда овчинка выделки не стоит.

В тоже время.  Есть вполне успешные бригады со своими угодьями и охотятся себе годами. 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, АлеханКа сказал:

На мой взгляд, 500 далеко. В идеале километров 200 бы. 

 

Да, это в идеале. Но конкретики пока нет. Появится,  обсудим.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю, то РОиР выделяет коллективу для охоты определенную территорию. Взамен от коллектива требуется проводить своими силами проводить на ней определенный перечень мероприятий (так называемая - отработка). Вот и вопрос: каков этот перечень?

Ссылка на комментарий

Наверняка какие-то работы нужно проводить регулярно, а не только по выходным. А это уже будет влиять на удаленность от места жительства и график основной работы членов коллектива. Понятно, что в выходные можно отряд собрать и не охоту а какое-нибудь мероприятие по отработке провести. А если будни?

Ссылка на комментарий

Опять же охрана территорий... Бригада там насоздает солонцов и т.п., а потом местные будут охотиться в ее отсутствие.

Или будут проведены работы, а завтра скажут: спасибо, ребята, больше в ваших услугах не нуждаемся.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на комментарий

Я знаю бригаду в Сибири которая имея подобную территорию не только солонцы, вышки, запашки и расчистку просек  для проведения загонных охот жильё и баню в угодьях построили. Ушло несколько лет.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Опять же охрана территорий... Бригада там насоздает солонцов и т.п., а потом местные будут охотиться в ее отсутствие.

Или будут проведены работы, а завтра скажут: спасибо, ребята, больше в ваших услугах не нуждаемся.

Охрана понадобится. 

Отношения нужно оформлять. Как пока не знаю....)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

Охрана понадобится. 

Отношения нужно оформлять. Как пока не знаю....)

Имею непосредственное отношение к руководству ЧОП. Скажем так, чтоб сориентироваться по стоимости. 1 пост охраны (вахтовый) обойдется от 80 000 руб/мес. А у ЧОПов не те полномочия по ловле браконьеров с оружием. Тут надо что-то другое думать.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Morik сказал:

Имею непосредственное отношение к руководству ЧОП. Скажем так, чтоб сориентироваться по стоимости. 1 пост охраны (вахтовый) обойдется от 80 000 руб/мес. А у ЧОПов не те полномочия по ловле браконьеров с оружием. Тут надо что-то другое думать.

При заключенном договоре охотпользования егеря наделяются необходимыми полномочиями....

 

Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек:

 

В вашей затее может быть только чей-то кровный интерес и заинтересованность: например угодья, в которых с детства, брата/свата, заработать, есть покровительство и т.д..

 

В противном случае, просто так наобум, пустая затея и трата денег. Чтобы что-то получилось, там надо либо жить, либо быть алигархом и свое развлечение оплачивать. А лучше из бюджета.

Траты бригады на выезды раз в месяц в любое понравившееся место на загоны, покажутся копейками в сравнении с тратами на аренду и привязанность именно к этим угодьям, которые могут надоесть после первого сезона. Москалей будут доить по полной и нещадно.

  • Спасибо за сообщение! 4
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, yury сказал:

В противном случае, просто так наобум, пустая затея и трата денег. Чтобы что-то получилось, там надо либо жить, либо быть алигархом и свое развлечение оплачивать. А лучше из бюджета.

Юра,ты немножко не прав.

Знаю коллектив у которого в аренде был сначала один обход с базой,затем два обхода,а на данный момент они в соседней области собираются арендовать пару обходов.

Мне предлагали на коллектив два обхода в аренду.Но отказались из-за разногласий в коллективе.Сейчас вроде пришли к консенсусу,но поздно пить боржоми когда почки отказали-сдали другим.

Считаю,что затея стоящая.

Ну как то так.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Юра,ты немножко не прав.

Знаю коллектив у которого в аренде был сначала один обход с базой,затем два обхода,а на данный момент они в соседней области собираются арендовать пару обходов.

Мне предлагали на коллектив два обхода в аренду.Но отказались из-за разногласий в коллективе.Сейчас вроде пришли к консенсусу,но поздно пить боржоми когда почки отказали-сдали другим.

Считаю,что затея стоящая.

Ну как то так.

Серег, а у меня примеры, когда алигархи даже отказывались и не тянули. Когда их последний егерь считал за честь напялить.

Уверен, твои примеры из первой части моего опуса выше.

 И смысл привязывать себя к 1 обходу? 

Согласен с тобой, нет ничего невозможного и пробовать надо. 

НО, если есть что-то из первой части, а не наобум.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Юр,всё может быть,всё может статься.Девчёнка может изменить,гитара может изломаться.....

Не попробуешь,не узнаешь.Правильно?

И частники разоряются,влив не малые бабосы.Всем наверно известна история про ВОО  и одного ОХ МООИР.

Денег влили ипать сколько сделав ставку на кабанов.Гоняли всех и вся из лесов.Были очень довольны.

УЯК чума свинячая и пипец ОХ-умерло нах.

Я и говорю-не попробуешь-не узнаешь.Вдруг всё получится у ребят.Это же здорово.

Пусть дерзают.

Извиняюсь за латынь:D

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Хозяин должен жить рядом с гаремом. Иначе кот из дома-мыши в пляс.

Приходящего папку семья не уважает.

Не один раз предлагали поучаствовать. И ни разу не пожалел, глядя на это со стороны.

Естественно желаю удачи в начинаниях. Может и получится. Как то же люди арендуют.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, yury сказал:

Хозяин должен жить рядом с гаремом. Иначе кот из дома-мыши в пляс.

Приходящего папку семья не уважает.

Не один раз предлагали поучаствовать. И ни разу не пожалел, глядя на это со стороны.

Естественно желаю удачи в начинаниях. Может и получится. Как то же люди арендуют.

Без сомнений.

Я живу рядом,но опоздали мы.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Спасибо друзья за мнение!  Все помним школьную философию. 

Количество переходит в качество. По этой причине и поднял тему.

Уже два года ездим на загонную (по мимо других охот) каждые две недели.

Две Новогодние охоты вообще собиралось по 20 человек.

В этом году на открытие явно две полноценные бригады будут планировать записаться.

И коммерческие охоты тоже надо проводить, для других коллективов.

Т.е. на заполняемость  рассчитываю. 

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Я вот еще что думаю. Для пригляда за отведенным участком в коллектив надо будет брать кого-то из местных. Но это уже мелочи. С местными егерь всегда подскажет.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх