Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новая бригада. В теории и на практике.;)


Лазбинев Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Вот это по правильному , узнаю совково-общественное мышление , главное у обучаеного после инструктожа и проверке конспектов  , ну неприменно взять подпись , что мол ... ознакомлен.... прошел....

Это камень в мой огород? Что я такого неправильного сказал что могло не понравиться?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    68

  • melura

    33

  • Макс2013

    20

  • GARRI81

    12

Топ авторов темы

  • Местные егеря

"не умеющих пить молоко" 

 

вместо водки до и во время охоты, брать не будут. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://ok.ru/video/64728675756873-0

Вон что горе-охотнички делают....

Брать на себя ответственность за них - очень смелый поступок.

 

Как ему только морду не набили, и ружье об дерево не сломали? Терпеливые и умные мужики... За этого урода потом и перед законом отвечать за нанесение..., и порчу.....

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это камень в мой огород? Что я такого неправильного сказал что могло не понравиться?

Да чего сразу "камень". Просто обмениваются мнениями. Кто что думает, то и пишет. Без всяких намеков и "камней". Одна из главных ошибок в нашем общении - все сразу воспринимать на свой счет, и потом сразу обижаться.

Ссылка на комментарий

Попробую  обозначить  свою  позицию  по  возникшим  вопросам.

 

Первое.   Интерес  есть  и  есть  конкретные  желающие.   Готов  встречаться  и  проговаривать

  возникающие  вопросы.

 

Второе.  Бригаду    собирать  не  только  из  москвичей.   Из  других  регионов    приветствуется. 

Вопрос  мобильности.   Знаю  команду  из  москвичей  и   ярославцев.

А  окрестные  областные  центры  вообще  по  пути. 

 

Третье.  Возраст  и  опыт.  Могут  быть  разными.  Жизнь  рассудит  кого  свести в  коллектив.

А  знаниями  и  опытом  поделимся. Главное  чтобы  человек  умел слушать. Знаю  одно, 

многое  можно  простить  человеку,  кроме пренебрежением  техникой  безопасности 

обращения  с  оружием. Ни  чего  ни  имею  против  молодых  ребят  стремящихся  стать  охотниками.

 

Четвертое.  Количество.  Оптимально  7-12  стрелков.  Это  основа.   И  запасные. В  слове

  запасные  ни  чего  обидного  нет.  Это  те  кто  может  выезжать  на  охоту  реже. Кстати 

"раз  в  две  недели"  не  аксиома. Бывает  реже,  бывает  чаще.

 

Следующий  пункт  деньги.  Расчет  за  каждую  охоту.   Об  общем  имуществе  и

  кассе разговор  преждевременный.

 

Желательно,  а  скорее  необходимо  иметь рацию. Китайская 5-7,  хорошая  от  10.

Хорошо  экономит  деньги.

 

По видам  охот. Я  лично  люблю  все  охоты,  и  в  сезон  хочется  отметится  везде. 

В первый  совместный  выезд   многое  об судится.

 

Мой  внук  от  меня  частенько слышит  -  дедовщину  в  армии ни  кто  не  отменял.

И  относится  к  моим  словам  с  юмором  и  пониманием. Это  к  тому,  что  я  люблю 

побаловать  коллектив  вкусненьким,  но  не  каждый  день!

Ссылка на комментарий

Да чего сразу "камень". Просто обмениваются мнениями. Кто что думает, то и пишет. Без всяких намеков и "камней". Одна из главных ошибок в нашем общении - все сразу воспринимать на свой счет, и потом сразу обижаться.

Да никто обижаться и не думал. Просто непонятно что в вышесказанном вы считаете неправильным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да никто обижаться и не думал. Просто непонятно что в вышесказанном вы считаете неправильным.

Да все правильно. Просто каждый понимает и мыслит по своему.  

Это, кстати, тоже не маловажный вопрос в коллективе - уметь адекватно и толерантно общаться, даже если не согласен, и уметь быстро мириться .... (особенно, когда приняли на грудь).  

Ссылка на комментарий

Да никто обижаться и не думал. Просто непонятно что в вышесказанном вы считаете неправильным.

 

Вы  все  правильно  говорите,  но  с  личной  точки  зрения  и  исходя  из  своих  предпочтений.

 

Отнеситесь  к  задаче,  как  к общей и  на  некоторые  вопросы  найдете  ответ  сами.

 

С  уважением. 

 

P.S. Конечно  у  людей  есть  расхождения  во  взгляда. Мне,  например,  не  интересна  охота  в

 Московской  области,  за  редчайшим  исключением. За  последние  7  лет  охотился,  скажем  так ,

дома  один  раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь Алексеевич, пора тебе назначать время и место! Всё и всех сразу  увидишь (всех желающих и их предложения и замечания).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь Алексеевич, пора тебе назначать время и место! Всё и всех сразу  увидишь (всех желающих и их предложения и замечания).

Из моего опыта,  сразу созывать незнакомых на загон - это не совсем правильно. Команда складывается не одним днем. Вначале люди знакомятся на простых охотах, смотрят кто есть кто, как себя ведет. Одного-двух совместных выездов на выходные (пусть на утку), как правило хватает для определения отношения к человеку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из моего опыта,  сразу созывать незнакомых на загон - это не совсем правильно. Команда складывается не одним днем. Вначале люди знакомятся на простых охотах, смотрят кто есть кто, как себя ведет. Одного-двух совместных выездов на выходные (пусть на утку), как правило хватает для определения отношения к человеку.

Я про охоту ни слова не написал. А только про время и место, а где будут знакомиться и обсуждать дело хозяина. Может до охоты и не дойдёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я про охоту ни слова не написал. А только про время и место, а где будут знакомиться и обсуждать дело хозяина. Может до охоты и не дойдёт.

Виктор Николаевич, так и я о том-же. :tease:  :(

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Алексеич-я тоже думаю,что если много новеньких и незнакомых,то сразу на серьёзную низя!

Мож для начала обдумать выезд по проще?!

У нас 3 года назад был такой опыт(правда я сам тада был новичком в нашей будущей команде :blush2: )-так 2-3 человека остались и "дослужили" до приглашения на лося!!!остальные и двух охот не выдержали :D и это по птичке было!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди могут просто характерами и взглядами не сойтись. По принципу "ну не нравиться он мне".

 

Игорь Алексеевич, Постановка задачи: "Обычный график  -  один  раз  в  две  недели.  Конечно  возможны  варианты.  И  возможна  ротация"   как-то даже отпугивает. Команда формируется только для загонов на лося?  В таком режиме да в дальние губернии на сегодняшний день - это весьма накладно. 

Или все-таки и для совместных выездов на др. охоты? Ведь коллективно загоном и на лис ходить можно, и на зайца котлом, и на птицу с одной-двумя собаками....

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Может до охоты и не дойдёт.

 

Люди могут просто характерами и взглядами не сойтись. По принципу "ну не нравиться он мне".

 

 

Вот, правильно Виктор Николаевич пишет!

Надо пару-тройку ящиков "молочка" и встречу кандидатов/желающих на пленэре провести :D.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане, давно читаю форум и очень хотел присоедениться к настоящей команде охотников а тут она будет формироваться с нуля что в двойне приятно и так сказать можно будет участвовать в становлении костяка будующей команды. Посему хотел предложить свою кандидатуру, надеюсь что не откажете. О себе: 35 лет, проживаю в Москве, опыт не большой и в основном на вальшнепа. техника 4х4 есть, возможность и желание участвовать тоже.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексеевич, и все все..Доброго дня.

извини за флуд....(терпелка не выдерживает..) тут уже столько понаписали ...это просто пипец.. человек просто создаёт бригадуууу....и не более . а советов сразу тысячу надавали...

насчёт молодёжи на загонной... по мне так можно взять... поставить с краю... и предварительно нормально так поговорить...по поводу ТБ..да пущай он лучше зверюгу пропустит, чем....

хозяину тему решать что да как... 

ну ведь так все начинали  ёлы палы...вспомните себя..

хочешь узнать что за человек- выпей с ним ...и всё поймёшь.. ;)

с уважением.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Привет всем. А зачем заново создавать?... не пойму .. почему не пойти простым путем. Этим молодым охотникам просто вступить в общество и вперед  на охоту. У нас в Алабино например, для начинающих самое место. Конечно у нас бывают проблемы с проходом на полигон, специфика военных так сказать... но выходим периодически. Зверя не очень много но есть. Пожалуйста ходи хочешь в загон, хочешь на номер..

Ссылка на комментарий

Многие боятся брать молодых охотников. 

Я попал на первую загонную охоту на следующий день после покупки ружья. До этого, здесь на форуме познакомился с человеком, который и пригласил меня на эту охоту (с тех пор мы близко дружим)

На второй день после охоты был торжественно принят в очень старый с сложившийся коллектив настоящих правильных охотников, с которым мы регулярно охотились несколько лет (потом возникли трудности с собственностью хозяйства, загоны прекратились).

 

Почему так вышло? Потому, что люди посмотрели на наличие полного новичка через другую призму. Егерю, очень старому охотнику, достаточно было 3 минуты побеседовать перед охотой, и стало все понятно. А потом мнение только укрепилось. 

 

Проблема новичка в целом, и на этом форуме в частности, что люди смотрят через стандартную призму, не хотят лишних забот, приглашая новичка. Но по сути, большинству молодых достаточно спокойно объяснить что и как, спокойно подсказать или поправить при необходимости, и это будут хорошие охотники. 

 

Вот Алексеич посмотрел через другую призму, за что ему почет и уважение. И он если не передумает  ;) , то полюбому соберет достойную команду. 

 

ЗЫ- Отморозок с ружьем (трезвый или пьяный), даже если он один сам по себе, представляет не меньшую опасность чем на коллективной охоте. А если это нормальный человек, то он и ТБ и правила и теорию относительности при желании, усвоит с первого раза. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А можно узнать :rolleyes:: а чего все(ну или практически все) так зациклены на загонной охоте-то!? Что, "мясная бригада" - это предел мечтаний для многих и заветная цель для вновь приобщившихся?

 

P.S.  Интересно, много уже народу к ТС в личку постучалось с просьбой о вступлении в "бригаду" - будет открытый список претендентов :D?

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

А можно узнать :rolleyes:: а чего все(ну или практически все) так зациклены на загонной охоте-то!? Что, "мясная бригада" - это предел мечтаний для многих и заветная цель для вновь приобщившихся?

 

P.S.  Интересно, много уже народу к ТС в личку постучалось с просьбой о вступлении в "бригаду" - будет открытый список претендентов :D?

Полностью согласен! Самая бестолковая,безинтересная из охот.это загонная на копыта,а на лося в первую очередь!
Ссылка на комментарий

Полностью согласен! Самая бестолковая,безинтересная из охот.это загонная на копыта,а на лося в первую очередь!

Вы так решили для себя наверное побывав на таких охотах, так дайте другим возможность составить свое мнение. Говорят сколько людей, столько и мнений. Может кому-то понравиться.

Ссылка на комментарий

Вы так решили для себя наверное побывав на таких охотах, так дайте другим возможность составить свое мнение. Говорят сколько людей, столько и мнений. Может кому-то понравиться.

Да это не только моё мнение,что интересного в этой охоте,стоишь как пень и ждешь,выйдет не выйдет,от тебя ничего не зависит.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А что там нравиться особо-то?Когда одновременно есть лицухи на лося,кабана,козу,да и не одна-тада да,интересно!А когда одна-не особо...имхо опять же!

Вот всяческая охота на птичку гораздо интересней,т.к. продолжительность дольше,перспективней,интересней,больше выстрелов,разнообразие,ну и дешевле конечно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх