Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новая бригада. В теории и на практике.;)


Лазбинев Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Макс, глубоко ошибаешься...зависит и много. промах только что стоит.. а труд других людей не надо уважать кто делает эту охоту?

в таком случае попробуй часика полтора  простоять как пень ты говоришь, не шевелясь..да мороз -20...

а выдержка перед выстрелом?, это не утку стрелять...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    68

  • melura

    33

  • Макс2013

    20

  • GARRI81

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Алексеевич, закрыл бы тему, кто хотел-увидел,захочет- позвонит.а то ведь сам понимаешь потрещать тут много мастеров, а вот так взяться...мало буйных.но советчиков много. ;)

а то такой срач будет  опять...ну как в прошлый раз..

надеюсь без обид.

с уважением.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Да это не только моё мнение,что интересного в этой охоте,стоишь как пень и ждешь,выйдет не выйдет,от тебя ничего не зависит.

Если скучно стоять, можно в загон пойти. Стоять и правда скучно. Но весь интерес этих охот в общении после. Под печенку, а в крайний раз мы еще и сердца делали. По спец технологии. Вот это было интересно.   

Ссылка на комментарий

А что там нравиться особо-то?Когда одновременно есть лицухи на лося,кабана,козу,да и не одна-тада да,интересно!А когда одна-не особо...имхо опять же!

Вот всяческая охота на птичку гораздо интересней,т.к. продолжительность дольше,перспективней,интересней,больше выстрелов,разнообразие,ну и дешевле конечно!

Ну у нас почти так и было. Лось (сколько потяните) + кабан. В прошлом году из загона ко мне лиса вышла, стояла на расстоянии три-четыре метра. Тетерева на ветках сидят...а большой компанией на птичку не так и много мест где можно поохотить.

Ссылка на комментарий

Макс, глубоко ошибаешься...зависит и много. промах только что стоит.. а труд других людей не надо уважать кто делает эту охоту?

в таком случае попробуй часика полтора  простоять как пень ты говоришь, не шевелясь..да мороз -20...

а выдержка перед выстрелом?, это не утку стрелять...

Дядь Леш,от промахов никто не застрахован,труд я уважаю,так как сам в загоны хаживаю постоянно и уж кто в праве придъявлять претензии за промах так это загонщики.

Приходилось мне и стоять часами и в мороз и в дождь и выдержку сохранять и съел я не мало всяких хрюкающих и не только,поэтому и говорю,что охота эта не интересна(загонная).

А вот с собачками совсем другое дело,тут все от тебя зависит,скрасть зверя надо и быстро по возможности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну Макс, охота с собой за большим ушастиком,это совсем другая охота...тут я не спорю... нужно и физически выложится и подойти так что бы комар носа не подточил...ясен перец,что адреналина там так же хапнешь..

Ссылка на комментарий

Спасибо  всем  за  высказанные  мнения.  Леш (Бежечанин)  тему  закрывать  не  буду. Начнется  срач?  Не  думаю. Есть  модераторы.  О  вкусах  спорить  бесполезно. Знать разные  точки  зрения мне  интересно.

"Противникам" загонной  охоты отвечу,  что  команду  можно  и нужно  обкатывать  на  коллективной  охоте.  Повторюсь. Пока  не  пообщаюсь  лично  со  всеми  желающими объединиться,  предлагать  первый  выезд  не  буду. 

В  этом  сезоне у  всех( или почти  всех ) охоты  запланированы. Скорее  всего,  по  здравому размышлению,  предложу  новой  команде  поездку по  весне  в  Костромскую  на  вальдшнепа, тетерева,  глухаря  и  баню. Это  мягкий  вариант   на  пару  дней  в   весенней  тайге.

В  качестве ознакомительного  сбора. Там  и  можно  составить  план  на  сезон.

Специально  и  под  "молоко"  как  советуют  форумчане  собирать  народ  не  буду. Мне  нужны  компаньоны,  а  не  собутыльники.   :D   Срок  до  весны  хороший,  не терпеливые,  желающие   просто пару  раз  прокатится отсеются  автоматом. Список  оглашать  не  буду.  Не  хочу  ни  кого  унижать  отказом (а  такие  будут) сделав  гласным  подбор  участников. Найдутся  и  такие  кому  я  не  подойду. Тоже  возможно.

Руководствоваться  буду своим  пониманием бригады,  но  к  мнению  некоторых  уважаемых  людей форума  обращусь  со  временем  сам.

Иван, не  передумаю. На  сегодня  6 человек уверенно проявили  желание. Разговаривал с двумя.

Совсем  молодых пока  нет. По  моему  иногда  и  своих  загонщиков можно  привозить  на  охоту.

Да  и  последнее. Мои  планы  по  размеренному  подбору  бригады могут  быть  нарушены.

 Тогда  команда  "Тревога"  и  знакомимся  на  ходу. Не  самый  хреновый  вариант.

Ссылка на комментарий

Я про охоту ни слова не написал. А только про время и место, а где будут знакомиться и обсуждать дело хозяина. Может до охоты и не дойдёт.

Виктор Николаевич лично  правильно делаешь, :blush2:

приглашаешь на пострелушки и строишь свое мнение!! :post-1787-1182943158:

Игорю Алексеевичу желаю правильно сделать выбор!! ;)  :post-1787-1182943024:  :hunter:  :russian:  :drinks:

Ни пуха ни пера команде!!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Если скучно стоять, можно в загон пойти. Стоять и правда скучно. Но весь интерес этих охот в общении после. Под печенку, а в крайний раз мы еще и сердца делали. По спец технологии. Вот это было интересно.   

Когда загонщики голосистые, стоять не скучно! Век бы слушал...(с)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

стоять скучно???? ну вы даете!!! в загоне на номере сидеть скучно, а вот стоять совсем не скучно... лай собак, крики загонщиков, предельная концентрация внимания.... где тут скучать?

Ссылка на комментарий

стоять скучно???? ну вы даете!!! в загоне на номере сидеть скучно, а вот стоять совсем не скучно... лай собак, крики загонщиков, предельная концентрация внимания.... где тут скучать?

А если загон пустой? А в загоне идешь следов куча, лиска пробежала, зайчик наследил, лежки кабанов или следы лосей...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

А если загон пустой? А в загоне идешь следов куча, лиска пробежала, зайчик наследил, лежки кабанов или следы лосей...

 

Леша, не будем дальше флудить, но и в таком случае скучно не будет))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь Алексеевич, пора тебе назначать время и место! Всё и всех сразу  увидишь (всех желающих и их предложения и замечания).

Точно. А то охоты осталось все го то две недели.

Ссылка на комментарий

если соберётся бригада, то это будет бригада с хорошими материальными возможностями.

всё таки минимум 20 рублей в месяц (одна охота в две недели), в нынешнее время,  не каждый может из бюджета семьи выкроить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если соберётся бригада, то это будет бригада с хорошими материальными возможностями.

всё таки минимум 20 рублей в месяц (одна охота в две недели), в нынешнее время,  не каждый может из бюджета семьи выкроить.

 

:D Да, поддержу Макса:

Это откуда такая цифра? :o

 

Где в первом сообщении указано, что охота за деньги, откуда известно, что за бригада организовывается?

Тем более, что ТС недвусмысленно указывает, что:

  С  финансами  сейчас  у  многих  туго.

Может это .... :laugh:!?

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это откуда такая цифра? :o

Макс, охота дело затратное, а подготовка к нему в двойне. В каждую пятницу, я беру 100 -120 литров бензина плюс ➕ масло, плюс продукты и того 5-6 рублей. Это с учётом того, что своя база, свой транспорт, свое хозяйство. Считай.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс, охота дело затратное, а подготовка к нему в двойне. В каждую пятницу, я беру 100 -120 литров бензина плюс ➕ масло, плюс продукты и того 5-6 рублей. Это с учётом того, что своя база, свой транспорт, свое хозяйство. Считай.

Не спорю,но за 20 тыр можно двух лосей взять на команду при чём не самый бюджетный вариант(50 р/лось+обслуга+проживание)-на 10 человек не более 15 тыщ/чел на круг.Повторюсь-это самый дорогой вариант!!!

Я же нет-нет,да и посещаю такие охоты...цены знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Абсолютно прав. Но это на одни выходные. А вообще, на позапрощлых выходных была команда из 9 чел. Всего за выходные плюс ➕ трофей у них вышло 79 000 т.р.не сочтите за флуд.

Ссылка на комментарий

Доброго дня, Алексеич!

Присоединюсь к мнению уважаемых форумчан: Благое дело ты затеял!! Правильное!!!

 

Себя 15 лет назад вспоминаю. Просился ко многим, не брали. Доходил своим умом. Учился на ошибках. До сих пор, кстати, считаю, что учусь чему-то на КАЖДОЙ охоте. И делюсь опытом и знаниями. С радостью.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если соберётся бригада, то это будет бригада с хорошими материальными возможностями.

всё таки минимум 20 рублей в месяц (одна охота в две недели), в нынешнее время,  не каждый может из бюджета семьи выкроить.

Цифра на мой взгляд завышена.

Были в эти выходные на охоте, расстояние 500км, стоимость проживания, обслуживания и 2х лосиков составило 106тр. на 9 человек это по 12000. плюс бензин и свои продукты еще+/-2000.

Изменено пользователем iceberg7
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, а вы по другому на дело смотрите. Вы не от семьи отрываете, а на оборот после каждого выезда в семью несете позитив, хорошее настроение, да и вообще все новое , что испытали на охоте . Жена смотрит на вас как на кормильца, дети как на героя! Ну и конечно несколько кило лесного мяса, из которого вы, как настоящие шеф повара приготовите ряд неповторимых блюд. Кайф!!!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Мужики, а вы по другому на дело смотрите. Вы не от семьи отрываете, а на оборот после каждого выезда в семью несете позитив, хорошее настроение, да и вообще все новое , что испытали на охоте . Жена смотрит на вас как на кормильца, дети как на героя! Ну и конечно несколько кило лесного мяса, из которого вы, как настоящие шеф повара приготовите ряд неповторимых блюд. Кайф!!!

Вогул, талант продавца и рекламщика пропадает. Пустил слюни и слезу :D

 

Но с каждым словом согласен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх