Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новая бригада. В теории и на практике.;)


Лазбинев Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вогул, талант продавца и рекламщика пропадает. Пустил слюни и слезу :D

Но с каждым словом согласен.

Юрий блин.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    68

  • melura

    33

  • Макс2013

    20

  • GARRI81

    12

Топ авторов темы

Мужики, а вы по другому на дело смотрите. Вы не от семьи отрываете, а на оборот после каждого выезда в семью несете позитив, хорошее настроение, да и вообще все новое , что испытали на охоте . Жена смотрит на вас как на кормильца, дети как на героя! Ну и конечно несколько кило лесного мяса, из которого вы, как настоящие шеф повара приготовите ряд неповторимых блюд. Кайф!!!

 

- хорошо Вам ©

 

а на меня смотрят как на чудака... - чем бы дитя не тешилось...

езжу когда хочу и куда хочу ( конечно, в меру своих возможностей), но дичь ем САМ.

современные люди отвыкли от дичины. то им запах не тот, то вкус странный, то мясо жесткое ...

из рыбы сын ест только карпа и судака. жена ещё признает уклейку и любую вяленную.

малой дичь вообще не ест, жена ест только полевую.

остальное приходится мне "утилизировать".

работаю алхимиком.  :)

 

Это откуда такая цифра? :o

 

 

в 10 рублей обходится мне охота на копыта. если близко - то дорог зверь, если далеко - то  разницу съедает дорога.

если Вам обходится дешевле, то это ХОРОШО. значит я что-то и где-то упустил.

попробую оптимизироваться заново.

Ссылка на комментарий

Часто  читаю  "крик  души"   молодых   охотников  -  возьмите на  охоту. В  ответ, в  лучшем  случае  добрые  подколки,  либо  молчание.

 

Наверное  я  возьмусь  за  создание  нового  коллектива.  Если  соберется  определенная   "критическая  масса". 

 

Прекрасно  понимаю,  что  это  отбор,  как  в  "космический  экипаж"   и   демократия  здесь  не  уместна.

 

Желающим  нужно  понимать.  Это  охота  на  лося.  Все  остальное  попутно. Одна  поездка в  сезон ни  кому  не  интересна.

 

Обычный график  -  один  раз  в  две  недели.  Конечно  возможны  варианты.  И  возможна  ротация. 

 

Не  умеющих  пить молоко,  лучше  не  обращаться.    Подобных  будем  вышибать  с  позором. 

 

Охотхозяйства  подберем.  

 

Скептиков  прошу  не  вмешиваться.    И  без  вас  хорошее  дело  может  не  получится.   С  финансами  сейчас  у  многих  туго.

 

И  вообще. Попытка  не  пытка!

Уважаемый Игорь Алексеевич!

Если позволите присоединиться, то я с радостью. Постоянно ездить не смогу, готов быть запасным.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Игорь Алексеевич!

Если позволите присоединиться, то я с радостью. Постоянно ездить не смогу, готов быть запасным.

 

Телефон в  личке.   Пообщаемся.

Ссылка на комментарий

если соберётся бригада, то это будет бригада с хорошими материальными возможностями.

 

всё таки минимум 20 рублей в месяц (одна охота в две недели),

 

в 10 рублей обходится мне охота на копыта. если близко - то дорог зверь, если далеко - то  разницу съедает дорога.

если Вам обходится дешевле, то это ХОРОШО. значит я что-то и где-то упустил.

попробую оптимизироваться заново.

 

 

Все  нормально,  Вас  просто  не очень  внимательно  прочитали.

Ссылка на комментарий

- хорошо Вам ©

 

а на меня смотрят как на чудака... - чем бы дитя не тешилось...

езжу когда хочу и куда хочу ( конечно, в меру своих возможностей), но дичь ем САМ.

современные люди отвыкли от дичины. то им запах не тот, то вкус странный, то мясо жесткое ...

из рыбы сын ест только карпа и судака. жена ещё признает уклейку и любую вяленную.

малой дичь вообще не ест, жена ест только полевую.

остальное приходится мне "утилизировать".

работаю алхимиком.  :)

 

 

 

в 10 рублей обходится мне охота на копыта. если близко - то дорог зверь, если далеко - то  разницу съедает дорога.

если Вам обходится дешевле, то это ХОРОШО. значит я что-то и где-то упустил.

попробую оптимизироваться заново.

Братья по несчастью )

 

Цифра на мой взгляд завышена.

Были в эти выходные на охоте, расстояние 500км, стоимость проживания, обслуживания и 2х лосиков составило 106тр. на 9 человек это по 12000. плюс бензин и свои продукты еще+/-2000.

Мне просто интересно на  чём таком вы ездили что 1000 км за 2т.р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Мне просто интересно на  чём таком вы ездили что 1000 км за 2т.р.

Я думаю он не один же в машине едет.. так то накладно вообще выходит.

Ссылка на комментарий

моя все 3 000 скушает а то и больше, смотря как на тапку давить ))

3000 это тоже хорошо. я где-то в начале темы писал. Не знаю у кого как, а у меня 20-25 л/100км. меньше просто не получатся.

 

А просить попутчиков скинуть на бензин у меня язык не повернётся.

Изменено пользователем Hunter New Moscow
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Игорь Алексеевич, а есть уже на примете регионы,

где собираетесь охотиться?

 

Костромская,  Тверская, Вологодская, Тульская, Рязанская, Ярославская и  т.д.,  это  как  вариант )))),

 а  если  серьезно,  то  у  каждого  есть,  что  предложить  коллективу.

Есть  вариант поездки  на  25 в  Вологодскую (выезд   24),  но  чувствую  сложно.  Конец  года. 

Задач  у  всех  куча. А  я  вообще  новое  дело  начинаю.

Цейтнот!!!

Ссылка на комментарий

3000 это тоже хорошо. я где-то в начале темы писал. Не знаю у кого как, а у меня 20-25 л/100км. меньше просто не получатся.

 

А просить попутчиков скинуть на бензин у меня язык не повернётся.

 

197 л/с дизель.  МКП.

 

5.8 л при скорости 90-100

 

6.2 л  100 -  120 км/ч

 

7.4 л   -  130 км/ч  

 

Бака хватает  на  750  км.  :D  = 2400 руб.

Ссылка на комментарий

- хорошо Вам ©

 

а на меня смотрят как на чудака... - чем бы дитя не тешилось...

езжу когда хочу и куда хочу ( конечно, в меру своих возможностей), но дичь ем САМ.

современные люди отвыкли от дичины. то им запах не тот, то вкус странный, то мясо жесткое ...

малой дичь вообще не ест, жена ест только полевую.

остальное приходится мне "утилизировать".

работаю алхимиком.  :)

А мои вообще ни чего не едят, один раз фазана опробовали и все, из рыбы только хища..., то-же работаю утилизатором.

 

Игорь Алексеевич!

Я с радостью присоединюсь. Два раза в месяц ездить на загон не смогу, накладно, готов быть запасным, по перу не вопрос, можно и чаще.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Задач  у  всех  куча. А  я  вообще  новое  дело  начинаю.

Цейтнот!!!

Игорь Алексеевич, вопрос не по теме, но весьма актуальный. А в каком направлении в сегодняшней экономической ситуации можно "новое дело начинать"?

Ссылка на комментарий

Игорь Алексеевич, вопрос не по теме, но весьма актуальный. А в каком направлении в сегодняшней экономической ситуации можно "новое дело начинать"?

 

Тьфу, тьфу, тьфу. Отвечу  в  январе. )

Ссылка на комментарий

Костромская,  Тверская, Вологодская, Тульская, Рязанская, Ярославская и  т.д.,  это  как  вариант )))),

 

Варианты хорошие, но есть вопрос: выезды планируются на охотбазы, или дикарями по знакомым егерям?

Ссылка на комментарий

Костромская,  Тверская, Вологодская, Тульская, Рязанская, Ярославская и  т.д.,  это  как  вариант )))),

 

Варианты хорошие, но есть вопрос: выезды планируются на охотбазы, или дикарями по знакомым егерям?

 

По  разному. Некоторые  знакомые  "егеря"  не  дешевле  баз  будут.  

Сбора  еще  не было. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх