Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новая бригада. В теории и на практике.;)


Лазбинев Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Алексеич-на весеннюю собирается команда или как?

Думается мне-самое то для начала...!?

 

План на  весну прежний. Хочу  12 человек  (в  списке 20) пригласить  в  Костромскую. Но  не  ясно  пока с датой  открытия. 

 

Та  что  есть,  25 апреля,  попадает  на понедельник. Совсем не  "комильфо". В  рабочие  дни  многие  не  смогут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    68

  • melura

    33

  • Макс2013

    20

  • GARRI81

    12

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт

Алексеич, весенняя бывает раз в год, кому надо, тот решит вопросы с работой. И совсем не обязательно ехать в понедельник, можно и позже, тем более, что мы не на месяц туда едем, а всего на несколько дней

Ссылка на комментарий

Я  29 апреля   должен  быть  дома.  Надеюсь  сроки  открытия подвинут.   Жду  информацию.

Ссылка на комментарий

Алексеич, весенняя бывает раз в год, кому надо, тот решит вопросы с работой. И совсем не обязательно ехать в понедельник, можно и позже, тем более, что мы не на месяц туда едем, а всего на несколько дней

Ольга так при желании можно попасть на несколько открытий охоты в разный областях было бы желания,

у меня пока в планах еду в Воронежскую и Калужскую обл. а дальше посмотрю как сложиться.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ольга так при желании можно попасть на несколько открытий охоты в разный областях было бы желания,

у меня пока в планах еду в Воронежскую и Калужскую обл. а дальше посмотрю как сложиться.

так у меня также Тверская, Московская и Костромская (которая под вопросом))) а там глядишь, может и еще куда успею)) в мае хочу в Нижневартовск смотаться, у них с 13 по 23 мая и места там шикарные для охоты....

Ссылка на комментарий

Вопрос  -   как синхронизировать  планы  и  все-таки  собрать  новую  команду  еще  весной на  ознакомительную встречу.

Ссылка на комментарий

Предложу организовать несколько встреч, так как желающих заведомо больше. Нужно определить возможные даты охот, а новички сами запишутся на более удобную для них

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос - как синхронизировать планы и все-таки собрать новую команду еще весной на ознакомительную встречу.

Наверное самое оптимальное совместить с выездом на валю! Охота не затратная, короткая.. Ни ям, ни скрадков, ни бивуаков.., чучела не тащить...!

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий

Наверное самое оптимальное совместить с выездом на валю! Охота не затратная, короткая.. Ни ям, ни скрадков, ни бивуаков.., чучела не тащить...!

Сергей я Алексеевичу ужу предлагал в Калужской под Малыл Ярославцем возле дер Максимовка у меня котедж и рядом водоем разместить всех сможем 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Наверное самое оптимальное совместить с выездом на валю! Охота не затратная, короткая.. Ни ям, ни скрадков, ни бивуаков.., чучела не тащить...!

 

Сергей, только тогда ехать надо туда, где они есть, чтобы не получилось, как у меня в прошлом году в Тверской - по 2-3 вальдшнепа за всю вечерку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, только тогда ехать надо туда, где они есть, чтобы не получилось, как у меня в прошлом году в Тверской - по 2-3 вальдшнепа за всю вечерку

Эхххх, Оль! Сейчас 2-3 перевидел и это уже охота состоялась! Могу узнать про Рузский р-он...

Роман, завтра все и обговорим.. Тема оч интересная!

Ссылка на комментарий

:)

2-3 за вечерку - это нормально.

бывает вообще ни одного не увидишь.

 

пы.сы. перспективных мест вроде бы как и много, но на всех по разному тянет. или не тянет вообще. это я к вопросу о разведке ;)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Алексеич,вроде я по срокам попадаю,понедельник не беда,так что меня можно тоже записать!? :blush2:  :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное самое оптимальное совместить с выездом на валю! Охота не затратная, короткая.. Ни ям, ни скрадков, ни бивуаков.., чучела не тащить...!

Ага, самое верное средство собрать "бригаду" халявщиков, у которых из снаряжения только ААААГРОМНОЕ желание "приобщиться" - желание, что им будут организовывать в дальнейшем различные охоты и пр. ништяки, а они сядут на шею организатору и ножки свесят :).

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Правильно Андрей-чем "тяжелее" будет знакомство,тем лучше.

А то помню я пару лет назад такого "охотничка" :laugh: ...даже костёр не мог сам развести,чтоб своей же спутнице сосисок пожарить....36_11_6.gif

Ссылка на комментарий

Ага, самое верное средство собрать "бригаду" халявщиков, у которых из снаряжения только ААААГРОМНОЕ желание "приобщиться" - желание, что им будут организовывать в дальнейшем различные охоты и пр. ништяки, а они сядут на шею организатору и ножки свесят :).

 

:)

скорее всего нет.

изначальные условия подразумевают, что у членов бригады с финансами всё в порядке.

ну, а неженки и белоручки отсеются по ходу формирования коллектива.

мне кажется, что потенциал у будущей команды хороший.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

:)

скорее всего нет.

изначальные условия подразумевают, что у членов бригады с финансами всё в порядке.

ну, а неженки и белоручки отсеются по ходу формирования коллектива.

мне кажется, что потенциал у будущей команды хороший.

 

браво, Володя! иногда люди проверяются годами, и будет не один и не два выезда, пока человек себя покажет в той или иной ситуации, зато те, кто остается - это и есть команда, где каждый доверяет друг другу как сам себе... ну ты понимаешь, о чем я....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:)

2-3 за вечерку - это нормально.

бывает вообще ни одного не увидишь.

 

пы.сы. перспективных мест вроде бы как и много, но на всех по разному тянет. или не тянет вообще. это я к вопросу о разведке ;)

я в том(после закрытия) году нашёл себе местечко..там ляпота просто,никого нет,..тихо тихо..ну прям как в танке. ^_^ . за неполную вечёрку прошло 7 валей.но мы с пёсой не достояли, ушли. клещи одолевать стали. к чему это, к тому что знающий люд в этой охоте сказал что мало прошло... вот теперь и думаю, где же больше найти. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я в том(после закрытия) году нашёл себе местечко..там ляпота просто,никого нет,..тихо тихо..ну прям как в танке. ^_^ . за неполную вечёрку прошло 7 валей.но мы с пёсой не достояли, ушли. клещи одолевать стали. к чему это, к тому что знающий люд в этой охоте сказал что мало прошло... вот теперь и думаю, где же больше найти. ;)

Леш, я забыл когда это уже было, что больше 3-х перевидешь...:( лет 5-6 назад бывало добывал по 7:), но давно это было и не правда:)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексеич,вроде я по срокам попадаю,понедельник не беда,так что меня можно тоже записать!? :blush2::drinks:

Макс, а куда записывают?? Я тоже могу!!:) кружка/миска/ложка- есть:)))

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Не знаю куда Алексеич нас запишет... :D

Да мы и без записи могём ;)  :drinks:

Кстати,той весной,за два дня до закрытия, налётов вали было 5-6 точно,это то что на меня,а вокруг пролетало-со счёта сбился....вот так вот подвезло....а до этого стоял-2-3 максимум....

Ссылка на комментарий

................................................... Скорее  всего,  по  здравому

 размышлению,  предложу  новой  команде  поездку по  весне  в  Костромскую  на  вальдшнепа,

 тетерева,  глухаря  и  баню. Это  мягкий  вариант   на  пару  дней  в   весенней  тайге.

В  качестве ознакомительного  сбора. Там  и  можно  составить  план  на  сезон.

 

 

 

Все  и  сразу  не  бывает.

 Сложится  коллектив,  тогда  конечно  будут  приглашения  и  на

 специализированные охоты, типа  гусиная  где бутара куча.

Недавно  видел  где-то  список  вещей  на  гусиную  охоту по  100 наименований.

 

Сегодня  ночью выходим (четверо  нас) в  Воронежскую. 

 

Максим,  уж  ты  то  со  мной имеешь многолетний  прямой  контакт!  :D

 

Хвалить  за  идею  ты  хвалил,  это  было. В  бригаду  ты  себя  не  предлагал.

 

Записи  как  таковой нет.   Есть  охотники,  кто  предложил себя  в  команду.

С  половиной  я  уже  перезнакомился. 

 

Как получу  подтверждение с  Севера Костромской приглашу 11 человек (по  количеству спальных  мест).

Место  и  условия будем  обсуждать  только  в  личке ! 

Ссылка на комментарий

Игорь Алексеевич, Костромскую по дате когда планируете?

 

Пока есть  дата открытия 25 апреля. Выезд  утром 24. Но сроки  не  утверждены.

 

https://ihuntr.ru/topic/10542/?view=findpost&p=1052677092

 

https://ihuntr.ru/topic/10542/?view=findpost&p=1052677483

 

https://ihuntr.ru/topic/10542/?view=findpost&p=1052701403

 

Отдыхал в  этом  месте весной  несколько  раз.  Валя  был  всегда. Глухарь  каждый  год (кроме  одного).

 

Баня  ежедневно. 

Ссылка на комментарий

А я не   люблю коллективные охоты . возни много  и толку мало .  у нас 2-3 человека вот и  коллектив . на избу лодкой морем  . все поморы  карелы   всеми ветрами .и  тонули и в шторм попадали так что лодки  и заливало  моряной  и  до избы выкидывало  стоявшие в берегу .  коллектив это сопли вытирать и  домохозяйкой быть ))) готовить и посуду мыть . проходили такое .  . в вашем случае  из всего  того будут 2-3 человека и все. 

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх