Перейти к содержанию
Форум охотников России

дистанционная помощь в ремонте автомобилей


малыш31

Рекомендуемые сообщения

не секрет,что каждый из владельцев авто рано или поздно сталкивается с необходимостью ремонта своего"железного коня",причём сервисмены не всегда выполняют свою работу честно и качественно.многие работы по обслуживанию и ремонту можно выполнить самостоятельно,сэкономив некоторое количестве дензнаков и нервов......предлагаю в данной теме оказывать посильную помощ,консультировать по вопросам обслуживания и ремонта автомобилей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже, на форме одни специалисты собрались  :D

Наверное, не столько специалисты, а просто привыкли все ремонты делать своими руками. А когда делаешь сам, то и литературку пролистаешь, в интернете что-то найдешь. Оттого и немалый опыт поднакопился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Просто больше желающих совет дать, чем спросить пока)))

:D Терпение, все будет....

 

post-6605-0-82343500-1449824024_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Да я ж не против! :blush2:

Просто больше желающих совет дать, чем спросить пока)))

ну если не будет вопросов,то и советов не будет....я хоть и вожусь с машинами не один год,а нет-нет,да и сам спрашиваю что да как.всё знать не возможно.....

Ссылка на комментарий

всё знать не возможно.....

Так же как и невозможно спросить о том, о чем не имеешь представления)))

Это я о себе...

Так что если что - Паш, я записываюсь на очную консультацию)))можно?

(Дорогу в Белгородскую область знаю досконально)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш, я ночью сломаюсь, позвонить моно? :blush2:

 я таки думаю не надо..а то обложишь меня.... ;)

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Так же как и невозможно спросить о том, о чем не имеешь представления)))

Это я о себе...

Так что если что - Паш, я записываюсь на очную консультацию)))можно?

(Дорогу в Белгородскую область знаю досконально)

конечно можно!не вижу никаких проблем!

Ссылка на комментарий

Паш, я ночью сломаюсь, позвонить моно? :blush2:

 я таки думаю не надо..а то обложишь меня.... ;)

ничего,Лёш,не обложу!чем смогу-помогу,не зависимо от времени суток!

Ссылка на комментарий

ничего,Лёш,не обложу!чем смогу-помогу,не зависимо от времени суток!

До кучи осталось ещё эвакуатор заиметь и вообЧе сервис будет ! :D

Ссылка на комментарий

да не,эвакуаторов у нас достаточно,правда большая часть под ментами,новичку вряд ли дадут развернуться....мне пока и так работы хватает-слава Богу!

Ссылка на комментарий

Kev,

Хорош гугл, да поговорить с ним по душам к сожалению низя.

Автор темы, в названии ошибка. Не красиво

в чём ошибка?в отсутствии мягкого знака?как исправить?

Ссылка на комментарий

Во, нужная тема. У меня как раз проблемка нарисовалась с моим новым железным конём. Но пока поковыряюсь, а чутка попозже, наверное, придётся озадачить знатоков (((

Ссылка на комментарий

Почему "свистит" ремень на генераторе? Натянут до предела. Гонял к автоэлектрику два раза, неполадка не устранена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему "свистит" ремень на генераторе? Натянут до предела. Гонял к автоэлектрику два раза, неполадка не устранена.

Ремень менять,бывает что и новый свистит,меняешь производителя и все приходит в норму.

Ссылка на комментарий

Можно и уточнить какая машина.

Все причины свиста - натяжение ремня, проблема со шкивами, качество ремня, попадание влаги, подклинивание генератора.

Изменено пользователем yury
Ссылка на комментарий

Почему "свистит" ремень на генераторе? Натянут до предела. Гонял к автоэлектрику два раза, неполадка не устранена.

Если сам ремень,не проскальзывает,то проблема в подшипниках генератора или обводных роликах.Что у Вас за авто?Кстати от того,что перетянули ремень,тоже может появиться свист.И свистит на холодную?при запуске?или постоянно?

Ссылка на комментарий

Можно и уточнить какая машина.

Все причины свиста - натяжение ремня, проблема со шкивами, качество ремня, попадание влаги, подклинивание генератора.

блин))Юр) не обновился вовремя) ну типо о том же))),клин генератора=подшипников в нем),влага=пролить все скажем вд40 может помочь)

Ссылка на комментарий

Если сам ремень,не проскальзывает,то проблема в подшипниках генератора или обводных роликах.Что у Вас за авто?Кстати от того,что перетянули ремень,тоже может появиться свист.И свистит на холодную?при запуске?или постоянно?

проблема с подшипниками генератора не проявляется свистом(проявляется примерно в отношении 1:1000).это как правило гул,шелест.если ремешок свистит,то скорее всего он проскальзывает на каком то из шкивов,не важно,клиновой ли,поликлиновой...к стати,из за чрезмерной натяжки такое очень может быть.как правило,при попадании влаги на ремень он перестаёт свистеть.на какое то время...на новом авто данная проблема может проявляться из-за не соответствия ручьёв ремня ручьям на шкивах.лечится заменой ремня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх