Перейти к содержанию
Форум охотников России

дистанционная помощь в ремонте автомобилей


малыш31

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, малыш31 сказал:

Супротек-всего лишь трибосостав,предназначеный ПРЕДОТВРАТИТЬ износ деталей двигателя в критических ситуациях,а не панацея от всех проблем.так что если износ уже присутствует,никакой Супротек его не уберёт!никакой состав не заменит полноценный ремонт.может только лишь отсрочить.

Та лана тебе)))

Вот жеж. Я себе залил)))

 

20161227_143009.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ребята, подскажите чайнику, у меня сильно потеют окна в машине, бывает, даже когда машина прогрета. То есть, завожу машину, прогреваю, включаю обдув лобового стекла, направляю обдув на боковые, с горем пополам отходит. Если в движении не приоткрывать окошко, потеют снова. Чтобы как-то справиться с этой проблемой, включаю кондей, помогает, но это же вариант, ездить зимой с кондеем. Циркуляция воздуха внутри салона отключена, климат-контроля нет, киа рио 2010г., характеристики вот https://auto.ru/catalog/cars/kia/rio/6211420/6211441/specifications/6211441_6211500_20393336/

ЗЫ: проблема алкогольного выхлопа исключена))

Ссылка на комментарий

хозяйственное мыло в помощь! Чертим с внутренней стороны сеточку мылом. сухой тряпкой расстираем до прозрачности. я на своем авто что только не делал, фильрта менял, каналы (воздуховоды) чистил. Помогло только мыло. =)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, yury сказал:

Вот жеж. Я себе залил)))

и что?ни один состав не восстановит "убитый"мотор!!!!я с этим сталкиваюсь чуть ли не ежедневно.если мотор живой,то Супротек продлит его жизнь,если мёртв,то кроме капиталки альтернативы нет!про Супротек знаю давно,он ещё у нас в России только-только начинал появляться.до этого был Хадо иже с ними.

извини,не сразу понял сарказм!туплю маленько!:D

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yury сказал:

Оля,

1.салонный фильтр давно меняли?

99,9%что не менян....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mrAnderson сказал:

хозяйственное мыло в помощь! Чертим с внутренней стороны сеточку мылом. сухой тряпкой расстираем до прозрачности. я на своем авто что только не делал, фильрта менял, каналы (воздуховоды) чистил. Помогло только мыло. =)

вот про такое не знал!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, melura сказал:

проблема алкогольного выхлопа исключена))

вот потому и потеет!иногда надо"дезинфекцию"проводить!:D

Ссылка на комментарий

С мылом дед в гаражах посоветовал, говорит ранее только так от запотевания и спасались и ни каких дорогущих флаконов с химией не надо.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mrAnderson сказал:

С мылом дед в гаражах посоветовал,

век живи-век учись!запомню на будущее.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

спасибо, друзья!

я салонный фильтр не меняла... я смогу сама поменять или надо ехать в сервис? где эта хрень находится? и что такое заслонка циркуляции?

с мылом интересная идея, но сначала разберусь с фильтром

вы только не смейтесь, ладно? я только пару месяцев назад научилась заправлять машину и узнала, куда заливать стеклоомывайку)))) мужу некогда, да и самой надо научиться разбираться во всем, а не надеяться на кого-то

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 минуту назад, yury сказал:

Оля, фильтр стоит копейки. И замена его копейки

кстати, логично, заодно и посмотрю, где он расположен, когда будут менять

а как узнать, надо его менять или нет? или за копейки этим и заморачиваться не стоит?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, mrAnderson сказал:

хозяйственное мыло в помощь! Чертим с внутренней стороны сеточку мылом. сухой тряпкой расстираем до прозрачности. я на своем авто что только не делал, фильрта менял, каналы (воздуховоды) чистил. Помогло только мыло. =)

Я себе салидолом на транзите натер, попробуйте

Ссылка на комментарий
9 минут назад, melura сказал:

кстати, логично, заодно и посмотрю, где он расположен, когда будут менять

а как узнать, надо его менять или нет? или за копейки этим и заморачиваться не стоит?

Он меняется при каждом ТО. 10-20 т.км. 

ПС. Не знаю как на кии, и есть ли он там, но распространенная проблема))). Да и дышишь ты пылью.

Начать надо с него, а дальше видно будет

Изменено пользователем yury
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
2 минуты назад, yury сказал:

Он меняется при каждом ТО. 10-20 т.км. 

ПС. Не знаю как на кии, и есть ли он там, но распространенная проблема))). Да и дышишь ты пылью.

ну вот теперь более-менее все понятно)) я когда эту машину купила, ее предыдущая хозяйка ни разу сход-развал не делала и даже не знала, что это такое)) я думаю, что с салонным фильтром такая же ситуация)))

Ссылка на комментарий
36 минут назад, mrAnderson сказал:

С мылом дед в гаражах посоветовал, говорит ранее только так от запотевания и спасались и ни каких дорогущих флаконов с химией не надо.

Дед-шалун

Ссылка на комментарий

Ольга, фильтр можно купить в магазине зап.частей. Стоит в зависимости от машины, приблизительно рублей 500, замена его 10 минут времени, работники возьмут за это копейки.

И второе. Прогретый салон, на улице слякоть, снег тает, на ковриках вода. Воду вылить :)

Когда приедешь домой, салон прогрет и просушен, авто глуши и все двери нараспашку. Куришь минут 5, и закрываешь. Очень помогает. Вся влага из салона долой. Нет влаги - значит и окна чистые. :)

Ссылка на комментарий

Для начала лучше попробовать сменить фильтр. Можно покупать не "Оригинал", но обязательно угольный.

Териториально на большинство авто фильтр расположен за бардочком, а вот доступ к нему разный, в смысле выковыривания...

P.S.  вместо салидола тогды уж маслом оружейным, запах зачетный в салоне будет... =)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

сливать воду и сушить коврики, просушить и проветрить салон - это я проходила, немного помогало, а вот вчера  поехала и поняла, что если закрыть окна и выключить кондей - полный, прости господи, ппц, не видно ничего)))

у меня рядом на соседней улице магазин запчастей КИА, завтра куплю и поменяю, потом расскажу)))

что касается мыла и салидола, я, например, курю и каждый месяц мою окна с внутренней стороны.... это получается, что процедуру нанесения мыла/салидола надо будет повторять ежемесячно, ну или на сколько хватит терпения)))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, melura сказал:

спасибо, друзья!

я салонный фильтр не меняла... я смогу сама поменять или надо ехать в сервис? где эта хрень находится? и что такое заслонка циркуляции?

Лёль,с заслонками не парься-сама не осилиш,а вот фильтр поменять вполне можешь,если есть желание.вот тебе в помощь!

http://avtozam.com/kia/rio/kak-zamenit-filtr-salona/

Ссылка на комментарий
16 минут назад, yury сказал:

Не знаю как на кии, и есть ли он там, но распространенная проблема))). Да и дышишь ты пылью.

есть кондей-есть и фильтр.на многих авто он стоит и без кондея.а вот замену рекомендую проводить в зависимости от того,где катаешься.по грунтовкам в деревне фильтр проживёт максимум тысяч 5 км,а в городе 10-15-потолок.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
3 минуты назад, малыш31 сказал:

Лёль,с заслонками не парься-сама не осилиш,а вот фильтр поменять вполне можешь,если есть желание.вот тебе в помощь!

http://avtozam.com/kia/rio/kak-zamenit-filtr-salona/

Паша, спасибо большое!!! с таким я точно сама справлюсь)))

Ссылка на комментарий
Только что, melura сказал:

с таким я точно сама справлюсь))

ну тогда дерзай!удачи тебе!

Ссылка на комментарий

к стати,всё забываю сказать:есть у меня поршневая на ВАЗ 08-15.поршневая в порядке,стандарт.поршни с шатунами.может кому надо-отдам безвозмездно,только пересыл на вас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх