Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продам: Полнообъемые чучела гусей и уток EVA


Vitalich

Рекомендуемые сообщения

Возможно, только чучело не экспонат для музея, поэтому большинство производителей выделяют основные вещи для работы чучела, а на мелочах не зацыкливаются, т.к в конечном счете учет всех мелочей удорожит продукт. А работу не факт что улучшит, т.к еще раз повторюсь, любая приманиваемая птица должна слышать не только манок,но и из далека видить предмет звука, а для этого нужно сделать чучело видным с учетом внешнего вида гуся, а мелочами каждый уже может заняться самостоятельно, тем более это так приятно в межсезонье настоящему охотнику и даже в безупречности охотник найдет в межсезонье что бы поменять в своем обмундировании своими руками!

А с учетом нынешней экономической ситуации, по моему, скоро чучела и вообще станут доступны лишь очень состаятельным людям.

В америке комплекты уток продают50 на50 именно из за того, что селезень более видим из далека, в России же иное мнение..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

В америке комплекты уток продают50 на50 именно из за того, что селезень более видим из далека, в России же иное мнение..

Не мнение,а параметры  охоты в Америке другие,на водоплавающую у них можно только с восходом солнца,и до захода солнца,причем время расписано до минут,и с живыми подсадными вообще запрещено.У нас таких ограничений нет,а самый лет утки идет до восхода и после захода,поэтому нам не так и важны в присаде селезни.Гусь же начинает лететь с  зарей,а так как зрение у него цветное и острое,поэтому и важны такие "мелочи" в раскраске,в темные профиля,чуть ли не из рубероида,гусь может садиться в пасмурную погоду запросто,а вот в яркую солнечную,его ,даже на отличные чучела,хорошо если снизить удастся,теней то от скрадка лежачего  сторожится. 

Ссылка на комментарий

Ну не смешите меня, что из-за того ,что производители не делают кончик хвоста белым в солнечную погоду гусь увидит, ага, кончик не белый, значит фуфло, я полетел дальше-)я о таких мелочах.. ..

Далее, что касается материалов производства,про пластмассы молчу, все знают что с чем едят, но вот думаю не найдете ниодного, кто знает отличия супер хпе от просто хпе?

Хпе это вспененный полиэтилен, как думаете, почему из него обувь не делают? Думаю подумав, догадаетесь! Из Этиленвинилацетата делают, в нем есть и примись винила из которого, как многие знают делается и пленка для авто, задача сделать качество по приемлемой цене, а мелочи любят настоящего охотника и от них никуда не дется, даже просто потому, что в мире миллионы мнений и миллиарды мелочей.

Всем хорошего вечера, дорогие форумчане!

П. С. Про уток не соглашусь, весной сижу на полях и лужах сутками на пролет.. .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не смешите меня, что из-за того ,что производители не делают кончик хвоста белым в солнечную погоду гусь увидит, ага, кончик не белый, значит фуфло, я полетел дальше-)я о таких мелочах.. ..

Далее, что касается материалов производства,про пластмассы молчу, все знают что с чем едят, но вот думаю не найдете ниодного, кто знает отличия супер хпе от просто хпе?

Хпе это вспененный полиэтилен, как думаете, почему из него обувь не делают? Думаю подумав, догадаетесь! Из Этиленвинилацетата делают, в нем есть и примись винила из которого, как многие знают делается и пленка для авто, задача сделать качество по приемлемой цене, а мелочи любят настоящего охотника и от них никуда не дется, даже просто потому, что в мире миллионы мнений и миллиарды мелочей.

Всем хорошего вечера, дорогие форумчане!

П. С. Про уток не соглашусь, весной сижу на полях и лужах сутками на пролет.. .

Это Вы расскажите владельцам гусиных чучелов ДСД,и увидите их ухмылки,или услышите хохот.

1921200.jpg

А так то весной утва предается любви,и селезню пох где и во сколько впердолить утке,вот и мотается весь день,а утва днем летает так как от селезней пытается  или спрятаться или завлечь его,ну а так как весной у нас утка к добыче запрещена,то и охотится лучше в светлое время суток,да еще и стрелять  по присевшему,что бы точно отличить селезня от утки. Кстати утка ведет ночной образ жизни,гусь дневной.

П/С.Я не хаю и не хвалю Ваши,в руках их не держал,разговор зашел о мелочах в чучелах,так что в плане АПа рассматривайте мои слова. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как держаться акриловые, не слезают, не осыпаются? Что за производитель?

Для Вас сфоткал те краски какими пользуюсь

979b3510387a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвольте вставить свои 5копеек, Ваши привлекают гуся не потому что они более реально были покрашены Вами, дело в том, что они стали более видны гусю с расстояния, но если сравнивать цвета, то лично мне больше нравятся на Вашем верхнем фото, более натурально как то, нижнее фото - если убрать белый лоб, покрасить клюв и убрать полосы на животе-вылетый гуменник:-)

не притендую на правду, лично мое мнение.

Так гуменники есть и покрашены, как гуменники (но фото нет т.к. они в Белоруссии.

Ссылка на комментарий

Это Вы расскажите владельцам гусиных чучелов ДСД,и увидите их ухмылки,или услышите хохот.

1921200.jpg

А так то весной утва предается любви,и селезню пох где и во сколько впердолить утке,вот и мотается весь день,а утва днем летает так как от селезней пытается  или спрятаться или завлечь его,ну а так как весной у нас утка к добыче запрещена,то и охотится лучше в светлое время суток,да еще и стрелять  по присевшему,что бы точно отличить селезня от утки. Кстати утка ведет ночной образ жизни,гусь дневной.

П/С.Я не хаю и не хвалю Ваши,в руках их не держал,разговор зашел о мелочах в чучелах,так что в плане АПа рассматривайте мои слова. 

 

Да что Вы, мне с Вами приятно вести диалог, обдуманные ответы, с конкретикой в словах!

Позвольте пару слов о дсд......

Вы бы лично их купили за их цену?))))))Думаю нет, Вы же не красоваться на поле идете, а охотится)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не смешите меня, что из-за того ,что производители не делают кончик хвоста белым в солнечную погоду гусь увидит, ага, кончик не белый, значит фуфло, я полетел дальше-)я о таких мелочах.. ..

Далее, что касается материалов производства,про пластмассы молчу, все знают что с чем едят, но вот думаю не найдете ниодного, кто знает отличия супер хпе от просто хпе?

Хпе это вспененный полиэтилен, как думаете, почему из него обувь не делают? Думаю подумав, догадаетесь! Из Этиленвинилацетата делают, в нем есть и примись винила из которого, как многие знают делается и пленка для авто, задача сделать качество по приемлемой цене, а мелочи любят настоящего охотника и от них никуда не дется, даже просто потому, что в мире миллионы мнений и миллиарды мелочей.

Всем хорошего вечера, дорогие форумчане!

П. С. Про уток не соглашусь, весной сижу на полях и лужах сутками на пролет.. .

А Вы вообще это всё написали? Мы общаемся с производителем (продавцом), выясняем всякие вопросы полезные для него и вдруг Вы с чем то. Про охоту есть другая тема, туда зайдите. Сколько лет занимаетесь продажей чучалок?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что Вы, мне с Вами приятно вести диалог, обдуманные ответы, с конкретикой в словах!

Позвольте пару слов о дсд......

Вы бы лично их купили за их цену?))))))Думаю нет, Вы же не красоваться на поле идете, а охотится)))

Да нет конечно же,они слишком дороги для меня,так что охочусь с более бюджетными и теми что покомпактнее и по легче в переноске.ДСД они хороши для осени,когда можно подъехать к будущей присаде на машине с прицепом,а у нас осенью гуся устанешь искать,а весной по степи целинной проезжаешь с трудом,солончаков много,а уж в поле озимое дальше 1км зайти как подвиг.

Ссылка на комментарий

У Вас получилось вот так

73eff9342d81.jpg

 

Я же предлагаю Вам довести до такой раскраски (на практике проверено, что все выходы гуся были именно на эту постановку)

2d13b99c1273.jpg

 

Вот такие, лично я бы прикупил, а так приходится за хорошие деньги еще и перекрашивать (краска дорогая). Заметьте, чтобы получилось три разных цвета белого, приходится отдельные места прокрашивать 1 - 4 раза.

Разницу видите? Надеюсь ответил на Ваш вопрос?

Еще смотрите, вопрос согласования внесения изменений в окрас, это долгий вопрос, сами поймите не о десяти, и даже не о ста экземплярах идет речь, это же производство, приходиться дискуссировать, и для изменения нужно не одно мнение, а сотни. Что касаемо белого кончика хвоста мы это рассмотрим, но по остальному ничего обещать не могу. На практике берут и этих. В качестве эксперимента на оставшихся (для себя) попробовать конечно можно, но у меня есть сомнения в краске, как она держится при сминании и трении (осыпается, смывается влагой и т.д.), на производстве подбором краски занимаются технологи, на тесте я показывал как это выглядит и как она держится. Сами поймите если мы ее нанесем и она осыпется, то пойдут плохие отзывы что краска не держится. По этому если кто-то доработает сам, то и вопрос качества окраски он задаст себе. И как в многих видео рассказах, как и где нужно окрасить: основной фактор

1)что в это надо верить (что это поможет приманить).  

И если человек это делает сам, то наверняка он в это верит!

Ссылка на комментарий

Это Вы расскажите владельцам гусиных чучелов ДСД,и увидите их ухмылки,или услышите хохот.

1921200.jpg

А так то весной утва предается любви,и селезню пох где и во сколько впердолить утке,вот и мотается весь день,а утва днем летает так как от селезней пытается  или спрятаться или завлечь его,ну а так как весной у нас утка к добыче запрещена,то и охотится лучше в светлое время суток,да еще и стрелять  по присевшему,что бы точно отличить селезня от утки. Кстати утка ведет ночной образ жизни,гусь дневной.

П/С.Я не хаю и не хвалю Ваши,в руках их не держал,разговор зашел о мелочах в чучелах,так что в плане АПа рассматривайте мои слова. 

Кстати я на их хвостах не наблюдаю белых кончиков, а цена ломовая, вопрос что лучше доработать дорогой вариант или бюджетный?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чучалки должны выглядеть реальными (будете спорить?).  Когда занимался изготовлением профилей, то краску подбирал 5 лет (технологов не было под рукой, т.к один был). Эта краска не ломается и не осыпается. Как её внедрить в производство не знаю. Вам просто даю совет, а дальше Ваше право, как поступить. При Вашем желании можно и встретиться где нибудь, посмотреть, пообщаться (но не в Мытищах).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По этой окраске. Просто собрали окраску разных гусей в кучу и заломили хорошие деньги (гусь будет идти, но если только эти будут одни). Даже пятна матросика не реальны. Окрас смесь гуменника с белолобым. Понимаю, что это бизнес. А нельзя сразу похожие чучалки сделать?

1921200.jpg

Ссылка на комментарий

Думаю можно, только понятия схожести у каждого свои, вот Вы считаете что дсд собрали окраску разных гусей, но многие считают, что она идеальная, сделав окраску,как сделали ее Вы на своих, уверен, что будут и те, кто с Вами не согласятся, а производитель, для каждого человека в отдельности производить не может, как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю можно, только понятия схожести у каждого свои, вот Вы считаете что дсд собрали окраску разных гусей, но многие считают, что она идеальная, сделав окраску,как сделали ее Вы на своих, уверен, что будут и те, кто с Вами не согласятся, а производитель, для каждого человека в отдельности производить не может, как то так.

Уважаемый, Вы с  Vitalich  или конкурент?  Мы с ним общаемся об возможной улучшении его продукции. А Вы о чём?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати я на их хвостах не наблюдаю белых кончиков, а цена ломовая, вопрос что лучше доработать дорогой вариант или бюджетный?

Там не много о другом был разговор,о важности реалистичности гусиных чучал на охоте. Цена у них запредельная,с этим не поспоришь,хотя на рынке есть недорогие и не требующие доработки.

Ссылка на комментарий

Vizor, интересный Вы человек, какая раздница, кто я мы говорим о продукте, а то что Вы называете улучшениями не для всех таковыми являются, у Вас мнение одно, у других людей другое, для вас дсд плохо расскрашено, для других это идеал, общаетесь, приводите факты, т.к в Ваших словах лично я слышу утверждения и ниодного факта того, о чем вы говорите, акриловая краска предназначена ни для того, что бы ей красить то, что будет подвергаться погодным условиям, если у Вас иное мнение, то выскажите его, а не утверждайте, как великий химик обратное и непоколебимое. После таких покрасок и получается некачественный продукт.

далее, Вы утверждаете, что именно Ваш раскрас похож на настоящего гуся, значит дсд не похож, а Ваш вылетый.. .Вы случаем не продавец?уж больно маркетинг Ваши слова напоминают.. .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vizor, интересный Вы человек, какая раздница, кто я мы говорим о продукте, а то что Вы называете улучшениями не для всех таковыми являются, у Вас мнение одно, у других людей другое, для вас дсд плохо расскрашено, для других это идеал, общаетесь, приводите факты, т.к в Ваших словах лично я слышу утверждения и ниодного факта того, о чем вы говорите, акриловая краска предназначена ни для того, что бы ей красить то, что будет подвергаться погодным условиям, если у Вас иное мнение, то выскажите его, а не утверждайте, как великий химик обратное и непоколебимое. После таких покрасок и получается некачественный продукт.

далее, Вы утверждаете, что именно Ваш раскрас похож на настоящего гуся, значит дсд не похож, а Ваш вылетый.. .Вы случаем не продавец?уж больно маркетинг Ваши слова напоминают.. .

Успокойтесь! Данными красками пользуюсь давно и ничего не отвалилось  ни на морозе, ни в жару. Доказывать Вам ничего не собираюсь, т.к. Вас вообще не знаю и и Вы мне не интересны (Вы не охотник). Продажей давно не занимаюсь, делаю только для себя любимого. Повторяю, я общаюсь с Виталичем. Вы В наш разговор не лезьте, плиз! :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет,Виктор не продавец,он охотник с большим стажем по гусю,и его словам и мнению можно доверять.

Ссылка на комментарий

Чучалки должны выглядеть реальными (будете спорить?).  Когда занимался изготовлением профилей, то краску подбирал 5 лет (технологов не было под рукой, т.к один был). Эта краска не ломается и не осыпается. Как её внедрить в производство не знаю. Вам просто даю совет, а дальше Ваше право, как поступить. При Вашем желании можно и встретиться где нибудь, посмотреть, пообщаться (но не в Мытищах).

Встретиться не вопрос, Мытищи не рубеж. Я чаще нахожусь на складе на Авиамоторной. И  внедрять  в производство не нужно, там своя краска есть, я речь веду о самостоятельной докраске. Просто интересен вопрос для себя сделать пару экземпляров чтобы посмотреть как он будет выглядеть. А потом принимать решение что делать дальше. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Встретиться не вопрос, Мытищи не рубеж. Я чаще нахожусь на складе на Авиамоторной. И  внедрять  в производство не нужно, там своя краска есть, я речь веду о самостоятельной докраске. Просто интересен вопрос для себя сделать пару экземпляров чтобы посмотреть как он будет выглядеть. А потом принимать решение что делать дальше. 

К сожалению всё ещё на больничном (здорово прихватило), а так можно пообщаться для пользы Вашего дела.

Ссылка на комментарий

По этой окраске. Просто собрали окраску разных гусей в кучу и заломили хорошие деньги (гусь будет идти, но если только эти будут одни). Даже пятна матросика не реальны. Окрас смесь гуменника с белолобым. Понимаю, что это бизнес. А нельзя сразу похожие чучалки сделать?

1921200.jpg

Что значит сразу реальные, еще раз повторюсь, все мнения анализируются (их должно быть много) и если поступить поспешно, то можно запороть очень большую партию. Для этого мы и ведем дискуссию. И в реальности с каждой поставкой мы вносим проанализированные дополнения, быстрее не получиться. Если их вносить бесконечно, то и продавать будет некогда. По этому всему свое время. Поэтому мы и просим купивших писать свои отзывы и пожелания, мы рады идти на встречу "КЛИЕНТУ", но по обоснованным критериям, а не по причине "Мне так нравиться".

И то что те которые на фото должны стоять одни, я согласен, и вообще в практике лучше ставить одинаковых иначе получается цветомузыка, и они не работают. Гусь не утка, гусь умная птица. Не зря все охотники так изощряются.

Ссылка на комментарий

К сожалению всё ещё на больничном (здорово прихватило), а так можно пообщаться для пользы Вашего дела.

Я готов, если Вы располагаете временем.

Ссылка на комментарий

Это Вы расскажите владельцам гусиных чучелов ДСД,и увидите их ухмылки,или услышите хохот.

1921200.jpg

А так то весной утва предается любви,и селезню пох где и во сколько впердолить утке,вот и мотается весь день,а утва днем летает так как от селезней пытается  или спрятаться или завлечь его,ну а так как весной у нас утка к добыче запрещена,то и охотится лучше в светлое время суток,да еще и стрелять  по присевшему,что бы точно отличить селезня от утки. Кстати утка ведет ночной образ жизни,гусь дневной.

П/С.Я не хаю и не хвалю Ваши,в руках их не держал,разговор зашел о мелочах в чучелах,так что в плане АПа рассматривайте мои слова.

.

Да ну и цена у них!

добыча будет золотой

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх